Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 158

Тема: Смена погоды в внутреннем универсуме.

  1. #81
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Вы не стараетесь притянуть новичка, ищущего Дхарму, чуткости нет от этого форум в целом не квалифицированный.
    Если кто-то ищет дхарму, то и притягивать никого не надо. В том-то и проблема что никто не ищет дхарму. Одни только выпендрежи.

  2. #82
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Руфус Посмотреть сообщение
    Если кто-то ищет дхарму, то и притягивать никого не надо. В том-то и проблема что никто не ищет дхарму. Одни только выпендрежи.
    Опять это только умная фраза то что выше. Какой код у вас на указательный палец вверх? .i. Заметьте я был "нормальным" в первых темах. Но постепенно мне стало ясно где я. Уважение пропало. Сорян и гудбай

  3. #83
    Участник
    Регистрация
    18.02.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    45
    Ваше изложение по теме, Вы всё пишете правильно

  4. #84
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Опять это только умная фраза то что выше. Какой код у вас на указательный палец вверх?
    Мне, например нельзя прямо показывать дхарму, Мара сильно прилегает.

  5. #85
    Участник
    Регистрация
    18.02.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Руфус Посмотреть сообщение
    Мне, например нельзя прямо показывать дхарму, Мара сильно прилегает.
    Ну не показывайте в таком случае

  6. #86
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Я теперь понимаю всех кто ушел с форума по похожей причине. У вас нет умения общения с разными типажами, характерами. Вы не стараетесь притянуть новичка, ищущего Дхарму, чуткости нет от этого форум в целом не квалифицированный.
    А не надо никого никуда притягивать. Если Дхарму навязывать насильно, от неё только противно станет.

    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Я не имею лунгов и теоритических знаний в Дхарме, пока что, но взгляд мой шире! Идеи ярче! Мудрости больше!
    Это вы думаете, что вы один такой уникальный, а на самом деле половина новичков, приходящих к Дхарме, думает точно так же и имеет ЧСВ ровно такого же размера, как и у вас. Но пока вы из своего сосуда всякое говно не выльете, вы Дхарму туда не нальёте. Премудрые бодхисаттвы этого форума видят это и старательно уничтожают ваше ЧСВ, а вы не цените

    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Так я быстро понял что крутых мастеров тут нет.
    Чтобы встретить крутых мастеров, нужно накопить очень много заслуг. Если вы с вашим широким взглядом не встретили крутого мастера, значит, с широтой что-то не так. Рекомендую сделать ещё 100 тыс. простираний и начитать ещё 100 тыс. Стослоговой

  7. Спасибо от:

    Артур Гуахо (18.07.2021), Павел Б (18.07.2021)

  8. #87
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Цэрин Посмотреть сообщение
    Ваше изложение по теме, Вы всё пишете правильно
    Спасибо

  9. #88
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    А не надо никого никуда притягивать. Если Дхарму навязывать насильно, от неё только противно станет.



    Это вы думаете, что вы один такой уникальный, а на самом деле половина новичков, приходящих к Дхарме, думает точно так же и имеет ЧСВ ровно такого же размера, как и у вас. Но пока вы из своего сосуда всякое говно не выльете, вы Дхарму туда не нальёте. Премудрые бодхисаттвы этого форума видят это и старательно уничтожают ваше ЧСВ, а вы не цените



    Чтобы встретить крутых мастеров, нужно накопить очень много заслуг. Если вы с вашим широким взглядом не встретили крутого мастера, значит, с широтой что-то не так. Рекомендую сделать ещё 100 тыс. простираний и начитать ещё 100 тыс. Стослоговой
    Прочел, несогласен.
    Я пошел, сейчас точно пошел

  10. #89
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Опять какая-то унылая жопа на форуме.. те кто сами живут в плену ограничений поучают тех, у кого этих ограничений чуть поменьше и голова еще посвежее... и эмоции еще настоящие.. и желание жить еще не исчезло.

    Те же в свою очередь ждут появления мастеров среди унылых пользователей форума, когда в пору уже самому бы начать практиковать. Тем более, что и практик насоветовали.

    Одним словом...
    Название: 16165125480600.png
Просмотров: 103

Размер: 119.9 Кб

  11. #90
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Прочел, несогласен.
    Я пошел, сейчас точно пошел
    Счастливого пути.

    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    те кто сами живут в плену ограничений
    Возьми горчичное зерно и отнеси его в дом, где не живут в плену ограничений.

  12. Спасибо от:

    Alex (18.07.2021)

  13. #91
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    Опять какая-то унылая жопа на форуме.. те кто сами живут в плену ограничений поучают тех, у кого этих ограничений чуть поменьше и голова еще посвежее... и эмоции еще настоящие.. и желание жить еще не исчезло.

    Те же в свою очередь ждут появления мастеров среди унылых пользователей форума, когда в пору уже самому бы начать практиковать. Тем более, что и практик насоветовали.

    Одним словом...
    Название: 16165125480600.png
Просмотров: 103

Размер: 119.9 Кб
    Спасибо Вот сейчас, точнее того точного, я пошел

  14. #92
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение

    Опять какая-то унылая жопа на форуме..

    те кто сами живут в плену ограничений поучают
    тех, у кого этих ограничений чуть поменьше
    и голова еще посвежее...
    и эмоции еще настоящие..
    и желание жить еще не исчезло.
    Те же в свою очередь ждут появления мастеров среди унылых пользователей форума, когда в пору уже самому бы начать практиковать. Тем более, что и практик насоветовали.

    Одним словом...
    Мы свободные люди свободной страны. Выбор есть всегда.

    https://www.circusnikulin.ru/

    Там весело бывает.

  15. #93
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Возьми горчичное зерно и отнеси его в дом, где не живут в плену ограничений.
    Вооооот! )) Не найдется такого дома, ибо в каждом доме свои ограничения.
    И на каждое ограничение нужен свой подход. Поэтому, я лишний раз укрепляюсь в мысли, что учить ученика должен похожий на него лама. Знающий, что чувствует тот или иной студент, знающий не в теории, а на своем схожем опыте взаимодействия с миром. В противном случае, к одним ограничениям добавляются другие), а это лютый адъ., тлен и уныние.

  16. #94
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    я лишний раз укрепляюсь в мысли, что учить ученика должен похожий на него лама. Знающий, что чувствует тот или иной студент, знающий не в теории, а на своем схожем опыте взаимодействия с миром.


    Ага...
    Лама, которого учил такой же лама, которого учил такой же лама, которого.... ....который испытал лютый ад, тлен и уныние в учении у первопатриарха?

    Значит, первого ламу-раздолбая, который люто страдал в аду у унылого патриарха вам не жалко, а учеников -раздолбаев вам жалко?

    Мне вот как-то наоборот...
    Последний раз редактировалось Павел Б; 18.07.2021 в 11:34.

  17. Спасибо от:


  18. #95
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    Будда и Дхарма это одно. Постигая Будду постигаешь дхарму, постигая Дхарму постигаешь Будду. Будда состоит из четырех основных черт характера – сострадательность, мудрость, правильность, сила. Нужно размышлять про эти черты характера, развивать их в себе, ставать похожим на Будду. Чем лучше познаешь Будду, станешь им – тем лучше познаешь Дхарму.

  19. #96
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    И на каждое ограничение нужен свой подход. Поэтому, я лишний раз укрепляюсь в мысли, что учить ученика должен похожий на него лама. Знающий, что чувствует тот или иной студент, знающий не в теории, а на своем схожем опыте взаимодействия с миром. В противном случае, к одним ограничениям добавляются другие), а это лютый адъ., тлен и уныние.
    А я последнее время укрепился в мысли, что учить ученика должно всё. Потому что всё — это проявление гуру, и потому что у ученика кроме его собственного ума больше ничего нет, и можно жизнь за жизнью тратить на поиск гуру, подходящего к омрачениям, которые из жизни в жизнь разные.
    И завышенные ожидания, что найдётся чудесный гуру, который будет идеально походить на ученика и подходить ему, а практика будет лёгкой, комфортной, и будет приятно почёсывать ЧСВ — это пустая трата драгоценного человеческого рождения.

  20. Спасибо от:

    Alex (18.07.2021), Нгаванг Шераб (18.07.2021), Павел Б (18.07.2021)

  21. #97
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    учить ученика должен похожий на него лама
    В общем, это выбор нарциссизма вместо освобождения. «Я алкаш и нищеброд, поэтому мне нужен лама-алкаш, который научит меня практикам привлечения богатства.»

  22. Спасибо от:

    Павел Б (18.07.2021)

  23. #98
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    В общем, это выбор нарциссизма вместо освобождения. «Я алкаш и нищеброд, поэтому мне нужен лама-алкаш, который научит меня практикам привлечения богатства.»
    Я же уже вам диагноз поставил. После этого все, что вы пишите хорошо туда укладывается. Я давно ушел, а вы продолжаете оправдываться. Что вас так задевает? Я прям нижней чакрой чую (той что так старательно пытался нанюхать интуицией или существами Павел) что, вы не реализовались ни в мудросте, ни в бодхичитте. Это было бы видно, ваша речь была бы мягче и привлекательнее. Но нет вы все привыкли глумиться над теми кто приходит с вопросами, они веры то пока не знают. А вы им - Вот, знай какой ты не хороший. Они бегут от вас. Может даже и от веры заодно. А то что я искал, я еще найду. И кстати мой путь не такой уж эксклюзивный. Он известен и ламы есть. Может их мало, но даже среди тех у кого звание Ринпоче, есть такие "хулиганы" в хорошем смысле, которых я ищу. И поверьте мне, они чище вас, и меня быстро сделают лучше. Хоть может это будет лама без звания, не знаю. Вобщем как только повернул с моей личностью на вашу, вы стали писать чаще. Успокойте ум. Не провоцируйте высказывания.

  24. Спасибо от:

    Aion (18.07.2021), Tobias Rieper (19.07.2021)

  25. #99
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    «Я алкаш и нищеброд, поэтому мне нужен лама-алкаш, который научит меня практикам привлечения богатства.»
    Тоже размышлял на эту тему.

    - Я алкаш и нищеброд, поэтому мне нужен учитель алкаш и нищеброд, который научит своим техникам привлечения богатства, используя которые этот учитель и стал алкашом и нищебродом.

    - я злобный и жадный асоциальный лодырь, поэтому мне нужен учитель - злобный и жадный асоциальный лодырь, который проявит ко мне доброту, уважение, трудолюбие и щедрость.

    - вокруг меня все нищеброды, не имеющие никаких способов получения богатства, поэтому я среди них найду тех, кто знает и успешно применяет эффективные способы получения богатства и они меня научат.

    Продолжать можно долго.
    Последний раз редактировалось Павел Б; 18.07.2021 в 17:37.

  26. Спасибо от:


  27. #100
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    То же размышлял на эту тему.

    - Я алкаш и нищеброд, поэтому мне нужен учитель алкаш и нищеброд, который научит своим техникам привлечения богатства, используя которые этот учитель и стал алкашом и нищебродом.

    - я злобный и жадный асоциальный лодырь, поэтому мне нужен учитель - злобный и жадный асоциальный лодырь, который проявит ко мне доброту, уважение, трудолюбие и щедрость.

    - вокруг меня все нищеброды, не имеющие никаких способов получения богатства, поэтому я среди них найду тех, кто знает и успешно применяет эффективные способы получения богатства и они меня научат.

    Продолжать можно долго.
    Вы не представляете как смешно вы выглядите. Надеюсь это не только мне заметно. ))) Это будисткий форум, и один из экспертов называется. У когото явно подгорает

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •