Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 158

Тема: Смена погоды в внутреннем универсуме.

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Я "изучаю" Буддизм Нёндро. Или Нёндро Буддизма. Это с какой стороны посмотреть.

    Постигаю Благородные Истины, ищу Прибежища в Драгоценностях.
    Успокаиваю и очищаю Ум.
    Порождаю Бодхичитту.
    Развиваю доверие к Победоносным.

    Всё буквально.
    Вы тоже молодец по своему)

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Так субъективно наверное тоже не надо Одно пробуждение достигается только одним из тысяч методов. Так может быть, неподходящий для вас пересчёт каналов как раз и подойдёт товарищу для достижения освобождения
    Не хотел влезать в ваши разговоры, но вы меня в этом поняли) Вы лама кстати? А то у многих шикарные ники а кто тама неизвестно

  3. #43
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    Если вы в это верите, то для вас так и есть.
    Но далеко не все верят в то, что буддизм это религия, а наука это мирская вещь.



    Маск не ученый, а серийный предприниматель. Распиаренный при жизни ученый это покойный Стивен Хокинг, например.
    Хокинг помню какуюто теорию свою же опроверг. Про возникновение черной дыры или что то в этом роде. Так что наука верит в одно десятилетиями а потом оказывается это было иллюзией. Так что мы не застрахованы от этого. Все иллюзия и дважды два (простейшая вещь) не факт что 4. Кому то 19 , и с чего это его 19 чем то ущербнее общепринятых 4?) Реторически конечно. Так и живем, пытаемся мыслить

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    И что прям чувствуется что я пожизни выпендриваюсь? Тут то я пока ничего опасного не сказал. Хокинг кстати имел некоторые особенности как вы все знаете. Вот вам пример, удачен в одном, страдалец в другом...

  5. #45
    Участник Аватар для Балдинг
    Регистрация
    08.08.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,528
    Записей в блоге
    23
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    То что занесло это уже понимаю. И запас большого места вижу. Сузить бы его и проскачить ровно. И закончатся танцы на льду. Вобщем примерно понял "танцуй пока как нибудь, потом видно будет" ))
    Есть красивый текст Удана 4.1 Мегхия сутта: Высказывание о Мегхии, в нашей сейчашней обстановке плодотворный для восприятия в разрезе «резких движений» (скачек).
    Вместе с тем, повторюсь, универсальных рецептов нет.

  6. #46
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Балдинг Посмотреть сообщение
    Есть красивый текст Удана 4.1 Мегхия сутта: Высказывание о Мегхии, в нашей сейчашней обстановке плодотворный для восприятия в разрезе «резких движений» (скачек).
    Вместе с тем, повторюсь, универсальных рецептов нет.
    Вы умный индивид извиняюсь. Так что придется почитать)

  7. #47
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Хокинг помню какуюто теорию свою же опроверг.
    По Карлу Попперу научная теория обязана быть фальсифицируемой, поэтому Хокинг в этом случае большой молодец.

    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Так что наука верит в одно десятилетиями а потом оказывается это было иллюзией.
    В науке это не иллюзии, но разные интерпретации явлений природы. Наличие квантовой физики Бора не делает иллюзией физику Ньютона.

  8. Спасибо от:

    Alex (15.07.2021), Балдинг (15.07.2021), Цхултрим Тращи (15.07.2021)

  9. #48
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    По Карлу Попперу научная теория обязана быть фальсифицируемой, поэтому Хокинг в этом случае большой молодец.



    В науке это не иллюзии, но разные интерпретации явлений природы. Наличие квантовой физики Бора не делает иллюзией физику Ньютона.
    Признаться не знаком не стем, не с другим. Но они не могут друг другу противоречить в конкретных вещах. Иначе наука бы давно отсеяла что то из этого в историю. Тогда они просто с разным фокусом внимания. В науке нет двух правд. Спорные моменты долго обсуждаются комьюнити, а как какието из них заставляют разочаровываться, их отсеивают. Так как поиск "правды" подразумевает возможность на что то опираться. Ключевой акцент в моем ответе тут, это ковычки)

  10. #49
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Не хотел влезать в ваши разговоры, но вы меня в этом поняли) Вы лама кстати?
    Нет конечно. У меня в профиле написано «мирянин».

  11. #50
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Нет конечно. У меня в профиле написано «мирянин».
    Кстати делайте модером? Куча хулиганов. И лягушки жареные вкусные? Надеюсь в будущем попробовать, и напиток из змей и тараканчиков на сковородке, вай нот? Будет астроумно удалить это за флуд)) Но нет, вот вам по теме: Учение свет! Быть хорошим надо, остальное не важно. Ом Мани Бад Ме Хум!

  12. #51
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    Можно расслабиться и перестать искать противоречия меж собой и миром. Принять мир таким какой он есть и себя таким какой есть. Заниматься своей садханой, сильно не выперндриваться без нужды. Делать подношения духам, защитникам, меньше изнурять себя психологически, относиться ко всему проще, больше заниматься тем, что нравится, реализовываться в этом. Достигать своих целей, получать от них удовольствие, хвалить себя за это.... где-то и по головам пройтись придется. Вы такая же часть этого мира и Вы имеете право на счастье.

    Мир Вы все равно не измените, а вот своим путем тихо-мирно можете идти. Даже Будда не изменил мир.
    И это самое общее что можно предложить, ну а частности... это уж Вы сами.
    Еще раз прочел, как это хорошо укладывается! Я к этому приду, на недельке другой, поскорей бы! Не сразу вкурил, почему это вдруг у Вас, Я стал с большой буквы? Астроумно конечно. Но вы мне и так нравитесь, так что можно раслабиться))

  13. #52
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Кстати частенько раза 3 или 4, а может и шестярым я показался беспокойным. Меня видимо тут не так поняли. Я спокоен, я раслаблен. Описывал настроение которое длилось 2 месяца, и ослабло месяц назад. Сейчас нет эмоцианальных проблем. Продолжается одна нестыковка в общении с родственником. Немного осталась лень, почти перестаю пить. Просто я пишу в такой манере. Сейчас немного себя перечитал как же гундосо выглядит)) Я пишу гундосо о грустном но я веселый. Зато узнаю что то

  14. #53
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Сейчас нет эмоцианальных проблем.
    Это ошибка? Или аллегория? А то мой традиционализм слегка напрягся...

  15. #54
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Это ошибка? Или аллегория? А то мой традиционализм слегка напрягся...
    Я же не знаю что думают волосатые гоминиды на счет опечаток. Может это просто провацирующая ошибка узнать кого она забудоражит?

  16. #55
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,019
    Ничего не думают.
    Ошибки и опечатки не имеют значения, обсуждение ошибок запрещено правилами и я их не обсуждаю.
    Главное, как выяснилось - это не аллегория. Обсуждение аллегорий не запрещено правилами. Но это не аллегория.

  17. #56
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Хокинг помню какуюто теорию свою же опроверг. Про возникновение черной дыры или что то в этом роде. Так что наука верит в одно десятилетиями а потом оказывается это было иллюзией. Так что мы не застрахованы от этого. Все иллюзия и дважды два (простейшая вещь) не факт что 4. Кому то 19 , и с чего это его 19 чем то ущербнее общепринятых 4?) Реторически конечно. Так и живем, пытаемся мыслить
    2х2=4, потому, что работает. А теории не работают, они только теории.
    Если слепой из известной притчи нащупает хрен слона, и скажет, что это хрен, будет ли он прав?.. В своем высказывании - да. А в понимании реальности наверное, нет. Ведь важно, чей это хрен.

  18. Спасибо от:

    Vega (17.07.2021)

  19. #57
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Если слепой из известной притчи нащупает хрен слона, и скажет, что это хрен, будет ли он прав?
    Кстати, у этой притчи есть менее известная парная, про льва, который съел корову и уснул в хлеву, а крестьянин его ночью гладил и ласкал в темноте.
    Лев был очень удивлен

  20. Спасибо от:

    Кузьмич (16.07.2021), Цхултрим Тращи (17.07.2021)

  21. #58
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Ничего не думают.
    Ошибки и опечатки не имеют значения, обсуждение ошибок запрещено правилами и я их не обсуждаю.
    Главное, как выяснилось - это не аллегория. Обсуждение аллегорий не запрещено правилами. Но это не аллегория.
    Аллегориями тут все аппелируют. Какие были бы обсуждения по строго заданой тематике? Я уже незнаю это мы друг друга мило подкалываем или это какойто принципиальный спор?) Я знаю что ошибканама маловажен веш. Так бы давно подтянул грамматику, но есть люди которые не придают этому значения. Как я. Поскольку все и так все понимают. У кого то плохая зрительная память. К тому же, кто старается поменьше читать, потому что считает что точность знаний уменьшает ширность кругозора. Я не могу запомнить цыфры, факты, в деталях, как углубленные в читку новостей и разных научных статей индивиды. Это я отвергаю принципиально, лично для себя. А на счет разных традицианализмов. Вы ведь согласны что, то что происходит у кого то в постеле , не кого не касается? Хотя я любитель тянуть на себя внимание, что бы узнать путь решения. И вы наверно просто побескакоились за меня в рамках желания помочь советом. Но я это не практикую, можете успакоиться. Заднии приключения, по йоге нарушают какойто нисходящий канал, и вся это пакасть имеет потенцию подняться вверх. И человек почувствует страхи, потливость, на ровном месте будет чувствовать себя паршиво (знаю в теории, хотя какая разница). Вы особо мне пока что ничего не посоветовали, транслируете свои взгляды на науку и тд, упражняетесь в высказываниях. И кстати почему как только я написал в другой ветке про любовь к Монголкам, я начинаю многим тут казаться беспокойным , даже Карма Дорже сказал мне "вы такой же и нет различий и тд" попытавшись меня успокоить. Но я всегда какой я есть, и ник мой нейтральный и особо непонятный. Может я Камерунец? Я об этом и не думал, а оказывается для многих тут резко поменялось восприятие меня как неуверенного человека. Может быть я задаю вопросы, но заодно и сам учу многих? Хоть это иногда и нераспознано для всех, и для меня в том числе? Может я хоть и раздражаю многих своей непосредственностью, часто надменностью, в перемешку с простотой и скромностью, своим высоким самомнением (часто раздрожаю осознанно) , может я и использую всех тут как собутыльников, (только недавно это осознал и так стыдно за это. Больше не буду.)Начинал на форуме с реально волнующих вопросов, а все чаще начал вспоминать, о этом прекрасном ресурсе только в момент прицидента и хорошего настроения. Но при этом может я указываю на какието пробелы в развитии тех кто отвечает? Может я пишу об одном, в привычной манере, а всем видится другое? Я про рассу вобще не вспоминал, а теперь кажется что это какой то акцент. Хоть и в нормальную сторону, сказать что "блин какая разница". В москвах ваших куча отсталых расистов маргиналов, отбросов общества. А тут наоборот , увидели во мне проблему которой нет. А может я Скандинав? Где я писал об этом? Я задаю вопросы, часто откровенные, так как абстрактный ник и нет моей фамилии, я такой как я есть СЕЙЧАС , обычно я трезвый, и другой, и все меняется ежесекундно, завтряшний я, это совсем другой человек, остается только память, но и она меняется иногда и выдает ошибки. Я тут узнать как бросить пить, где найти Гуру, какие практики на богатство. А мы часто упражняемся в чем то другом. Но я понял что тут есть крутые десятилетиями изучавшие и практикующие. Их знания превосходят мои. Но говорят они мало. Кто то просто не туда. Кто то просто (Селя ) поспешил меня успокоить, думая что я чем то взбудоражен и наделал куча ошибок. Я и подумал а вдруг я тот самый скачек в вашей практике? Нет тут тех кто почти как Гуру? Тут все как я?

  22. #59
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    2х2=4, потому, что работает. А теории не работают, они только теории.
    Если слепой из известной притчи нащупает хрен слона, и скажет, что это хрен, будет ли он прав?.. В своем высказывании - да. А в понимании реальности наверное, нет. Ведь важно, чей это хрен.
    Как знать). 2 на 2 четыре. Хочу думать шире, поэтому знаю меньше. В какой то плоскости уверен будет 88 и 6 десятых Если бухучет заполнять, или покупать покушать, то конечно 4

  23. #60
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Я Я я Я я себя я меня я себя я я мне меня я я мой я Я меня я сам меня я своей своим я я я Я мне я я Я моей я я я Я я мои меня я Я я
    Тут все как я?
    Нет. Не все.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •