Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 158

Тема: Смена погоды в внутреннем универсуме.

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    "Не надо далеко ходить тому, у кого чёрт за спиной"

    Веками не прекращается работа по прополке Дхармы от антропоцентристов, антропоморфов и больших антропных принципатов. А они всё прут и прут. Прут и прут.
    Ну зачем снова и снова засевать мозги антропным эго-принципом?
    Ну есть же для этого тьма теократических систем задуривания переднего мозга двуногих приматов. И миафизитских, и акбарных, и исраэльных, и харирамных, и локальных шаманских, и всяких.
    Столько трудов положено, чтобы донести до промытых мозгов факт наличия фундаментального вранья о субъекте личности, столько трудов положено, чтобы дать методики хоть одной извилиной понять этот обман - так нет.
    Лысым гоминидам обязательно нужны духи, инопланетянины, заклинания, аукционы и торги своими влагалищами.
    Вы что, всерьёз полагаете, что кому-то из "параллельных миров" нужно содержимое ваших внутренностей? Что кто-то будет с вами за это содержимое торговаться?

    Может, действительно, стоит пробухаться(если это уж так неизбежно), да и завязать? Может, через полгода-год трезвой жизни, когда из ликвора выйдет последний ацетатальдегид, а вместе с ним и вера в свою землепупность и мироклинность - начать пытаться видеть свою и всеобщую составленность из отражений и интерпретаций разной рекурсивной херни?
    Может, тогда проблеснёт настоящее понимание Первой Благородной Истины - а там, глядишь, и последующих??
    Если вы хотели расшатать мою лень и отправить в гугл, то у вас не получилось. У всех этих терминов есть слова попроще. К чему такое желание четко подходящих слов что бы выразить свою не четкую, поверхностную мысль? Нет не какой проблемы с пониманием отсутствия " Я". И землепупность моя это и есть духи, которым я хочу дать всего что они хотят, удовлитворить в тщеславии, снять с них обиду, усыпить бдительность, а затем настроить такой Ваджр против них, что вся землепупность исчезнет. Чего вы переживаете так, я задаю вопросы, и получаю разные мнения, спасибо и вам в этом. Но не кажется ли НЕ лысому гоминиду, что такая разность в эмоцианальных окрасах и точек зрения и есть некий дух который напоминает нам что отсутствие "Я" абсолютно, а мы в относительной реальности где "Я" так же относительно присутствует? Вы не верите в духов, а они по всюду. Ваши желания, это тоже духи. Вы с ними работаете наверняка с парадной стороны, умиротворенно ограничивая себя. А кто то хочет подойти к Землепупости , гордыне и тд сзади, хорошенько попользовать ее и отбросить. Хотя вопрос был немного другой). Духам не нужен я, им нужно отдалить верующего человека от веры. Если сказано в Буддизме что есть Мара противник угасания Сансары, который окутывает желаниями, омрачениями и тд, то какие у вас доводы этому не верить?

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Это Вас просто колбасит, а духовный скачек еще впереди.
    Вот вот) Он впереди! Но показался не надолго, в чем то помог... хотя наверно только помог. И возможно продолжает это делать незаметно для меня самого, хоть духовности давно не видел

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Если сказано в Буддизме что есть Мара противник угасания Сансары, который окутывает желаниями, омрачениями и тд, то какие у вас доводы этому не верить?
    Если сказано Аристотелем, что существуют только натуральные числа(сознание трёхлетнего ребёнка)
    Если сказано в арифметике, что на ноль делить нельзя(сознание восьмилетнего ребёнка)
    Если сказано в алгебре, что перемена мест множителей не изменяет произведение(сознание двенадцатилетнего ребёнка)

    То почему я должен ограничиваться сам и поощрять окружающих ограничиваться этими примитивами?

    Если задача требует операций верхней математики, то никакими великими успехами в сложении и вычитании кучек камешков эту задачу не решить.

    Никакие выдающиеся результаты перекладывания кучек камешков, даже производящие мощные эмоциональные эффекты ЧСВ у выдающегося арифметика, не произведут впечатления на операторов с корнями чётных степеней из отрицательных чисел.

    Вы сложили пять камушков в пирамидку с основанием из четырёх камушков и получили фигурное пирамидальное число с корнем, равным 2. Вы сложили девять камушков в квадрат и получили фигурное квадратное число с корнем 3. Вы в восторге от собственной крутости! Поздравляю, вы повторили великий подвиг греческих математиков трёхтысячелетней давности. И это не повод радостно уходить в запой. Продвигайтесь дальше. Начинайте осваивать арабскую алгебру тысячелетней давности. А когда будете это осваивать - помните, что ваша задача-минимум - свободные операции с комплексными числами. И чем дольше вы будете играться в песочнице(со стаканом портвейна в руке) тем меньше шансов на то, что вы успеете освоить такие операции.

    "сказано в буддизме"...
    Детский сад, чесслово...

  4. Спасибо от:


  5. #24
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Думаю и без моей веры в это каким то образом это работает. Они и так во мне и часть меня)
    Без вашей веры не работает, интерпретация вашего личного опыта в духе научного скептицизма, например, не предполагает существование богов и духов.

  6. #25
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Если сказано Аристотелем, что существуют только натуральные числа(сознание трёхлетнего ребёнка)
    Если сказано в арифметике, что на ноль делить нельзя(сознание восьмилетнего ребёнка)
    Если сказано в алгебре, что перемена мест множителей не изменяет произведение(сознание двенадцатилетнего ребёнка)

    То почему я должен ограничиваться сам и поощрять окружающих ограничиваться этими примитивами?

    Если задача требует операций верхней математики, то никакими великими успехами в сложении и вычитании кучек камешков эту задачу не решить.

    Никакие выдающиеся результаты перекладывания кучек камешков, даже производящие мощные эмоциональные эффекты ЧСВ у выдающегося арифметика, не произведут впечатления на операторов с корнями чётных степеней из отрицательных чисел.

    Вы сложили пять камушков в пирамидку с основанием из четырёх камушков и получили фигурное пирамидальное число с корнем, равным 2. Вы сложили девять камушков в квадрат и получили фигурное квадратное число с корнем 3. Вы в восторге от собственной крутости! Поздравляю, вы повторили великий подвиг греческих математиков трёхтысячелетней давности. И это не повод радостно уходить в запой. Продвигайтесь дальше. Начинайте осваивать арабскую алгебру тысячелетней давности. А когда будете это осваивать - помните, что ваша задача-минимум - свободные операции с комплексными числами. И чем дольше вы будете играться в песочнице(со стаканом портвейна в руке) тем меньше шансов на то, что вы успеете освоить такие операции.

    "сказано в буддизме"...
    Детский сад, чесслово...
    Вот для наглядности пример из инэта:
    ДЭБЖЭТ
    Дэбжэт переводится с тибетского языка как 8 разновидностей демонов. По легенде эти существа родились от порочной связи богов и нагов. Эти вредоносные существа являются первопричинами всех болезней. Негативные состояния сознания, такие как невежество, вожделение, гнев, зависть, гордыня и т.д., создают в теле человека особые энергетические каналы. При стечении кармических условий, обстоятельств, дэбжэт проникает или возникает в человеке с помощью этих негативных каналов. При отсутствии этих каналов они не смогут проникнуть в нас. В буддийской Тантре есть много ритуалов, практик по уничтожению, ослаблению негативных каналов. Считается, что если перекрыть, уничтожить такой канал, эти существа лишатся своей среды обитания и уйдут из тела человека. С уходом существ дэбжэт болезнь лишится энергии, подпитывающей её, и начнёт поддаваться лечению. Самый известный ритуал по уничтожению дэбжэт, т.е. перекрытию негативных каналов – это Часум. Данный ритуал поделил этих существ на три группы по схожести вредоносного воздействия.
    Дэбжэт включает в себя 8 видов, классов живых существ, относящихся к миру животных. Они состоят из тонких энергий, не из физической плоти. Сутью их жизни, деятельности, существования является нанесение вреда, насылание болезней, поедание чужой энергетики и т.д. Фактически они олицетворяют наши негативные состояния сознания. Все наши отрицательные мысли и желания собираются в тонкой среде, в тонкой энергетике. И если мы «поддерживаем» их собственными греховными пожеланиями, они появляются в нашем теле негативными каналами, которые дают начало страданиям, болезням. Любое страдание, всякая болезнь начинается с энергетической причины. Буддизм через призму психологии говорит, что они начинаются (с абсолютной точки зрения) с наших негативных состояний сознания. Буддизм через призму религии говорит, что все страдания и болезни происходят от 8 видов демонов – дэбжэт.
    Дэбжэт – это мамо, ньен, цэн, дуд, граха, луу, савдак и джальпо. Каждый из них занимает определённую нишу, среду обитания и проявляется своим кругом заболеваний, страданий. Все живые существа – и из плоти, и из тонких энергий – боятся, опасаются дэбжэт. Однако из-за незнания, невежества, алчности и т.д. попадают к ним. Пожалуй, у всех у нас есть энергетические каналы для дэбжэт. Просто вопрос времени, когда какой-нибудь из них активизируется. Многие уже попали к ним в пасть и страдают тем или иным заболеванием.
    Мамо – демоны женского рода, обитатели грязных вонючих мест, являются разносчиками заразных болезней. Ньен – демоны, живущие в атмосфере, на поверхности земли, в полях, лугах. Некоторые из них живут на деревьях, кустах. Считается, что это существа жёлтого или зелёного цвета, внешне напоминающие быков. Цен — красные духи мужского пола, живущие в камнях, в бетоне. Это духи монахов прошлого, нарушивших свои обеты. Обычно они бывают подчинены великими практикующими буддийскую Тантру. Цен часто становятся хранителями храмов, святынь и монастырей. Им делают красные подношения. Дуд (санскр. Мара) — весьма злобные духи тех, кто в прошлых жизнях неистово противостоял Дхарме. Они чёрного цвета, создают препятствия для практикующих. Граха – это безжалостные планетарные духи. Чаще насылают душевные расстройства в какой-нибудь определённый сезон. Например, именуемый «Чёрной собакой’’ — весной, «Чудовищем с туловищем дракона’’ — летом, ‘’Всадником на чёрной лошади’’ — осенью и «Фениксом» — зимой. Луу — водные божества, наги. Савдаки — это хозяева, духи местности, земли. Джальпо — это духи умерших лидеров или высоких лам, нарушивших свои обязательства, обеты. Они белого цвета, обычно носят оружие. Часто это чрезвычайно важные местные божества, например, божества гор. На сегодня это один из самых вредоносных классов, который сейчас находится в своём расцвете. У существ восьми классов, как и у людей, есть свой возраст. Например, считается, что наги — это довольно древние существа, очень могущественные в прошлом. Во времена Будды Шакьямуни наги имели максимальное своё влияние, т.е. преобладали заболевания, насланные ими. Но в настоящее время наги состарились и их губительная энергетика уже не имеет такого распространения, не обладает прежней силой. А вот Джальпо, наоборот, молодой класс, лишь сравнительно недавно вошедший в силу, и их болезни больше всего распространились по миру.
    В различных школах, традициях буддизма есть некоторые отличия в списке, наименовании 8 видов дэбжэт. Даже бытует мнение, что есть три вида по 8 существ демонов. Возможно, эти отличия имеют какие-то территориальные причины, признаки. Так или иначе, понимание сути дэбжэт имеет большое значение для понимания ритуальной и психологической стороны буддизма. Если высок уровень понимания Тантры, медицины, практикующий адепт может по описанию местности довольно точно рассказать об основных чертах характера местного населения и преобладающих там заболеваниях. И, наоборот, по распространённым заболеваниям описать местность и т.д. и т.п. Ведь понимание Тантры подразумевает понимание тонкого сознания и всего мироздания. Если дэбжэт проник глубоко, давно и имеет большие, разветвлённые каналы, тогда с самого рождения начинаются страдания от его болезней. Такие заболевания не поддаются какому-либо лечению, ритуалы не будут иметь видимой пользы. Негативная карма, а именно греховные мысли, пожелания создают в нашем физическом теле невидимые каналы, которые притягивают извне демонов дэбжэт – существ тонких энергий, нематериального мира. Лучшая защита от них – это обуздание ума, желаний, осознание мыслей. Тантрические ритуалы, как, например, часум, будут помогать в любом случае. Они хотя бы уменьшат силу дэбжэт и в будущем принесут облегчение от страданий. Наличие веры – хорошо, однако гораздо важнее – квалификация лам, проводящих этот сложный ритуал, их понимание Тантры, соблюдение обетов и уровень осознания, обуздания ума. Еши Намжил лама.
    Теперь интересно вы какой буддизм изучаете? Я понимаю он разный. Но неужели какието стороны в нем вы отвергаете? Многое тут даже стоит понимать буквально. Незнаю как по мне умнее этих знаний нет и в высшей матиматиматике, и в астрофизике, которая кстати с буддизмом не противоречит и во многом соглашается. Ну не могут они найти принципиальных разногласий которые можно было бы состоятельно доказать. А некоторые новейшие открытия в физике как вы наверняка знаете, заставляют многих увидеть похожие взгляды в буддизме. У вас наверно лайтовый взгляд на эту религию (для западных умов) которая ни чем не хуже, и такая же в конечной точке. Но без некоторых углублений. Повторюсь я многое понимаю буквально, это мой взгляд в буддизме. То есть этот принцип нельзя оспорить, но постораться в рамках полезной дискуссии наверно полезно. Так что жду

  7. #26
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    Без вашей веры не работает, интерпретация вашего личного опыта в духе научного скептицизма, например, не предполагает существование богов и духов.
    Наука это мирская вещь. Полезная но она уводит от религии, делает этот мир важнее чем он есть на самом деле. Следущий Будда после Шакьямуни, Майтрейя думаю будет ученным, модным и распиаренным что Маск не сравнится. А пока мы верим в науку это хорошо

  8. #27
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,019
    Вы сообщили, что существует тибетская медицина.
    Так я ж не отрицаю существование тибетской медицины.

    Есть тибетская кулинария, чаньская физкультура, японская сексология, цейлонское животноводство и т.п.
    И их я тоже не отрицаю.
    Трава зелёная, вода мокрая, Волга впадает в Каспийское море - и как всё это способствует освобождению? А никак.

    Вы желаете достичь просветления чтением медицинских рецептов? Укрощением духов? Пересчётом каналов? Дискуссиями о мокроте воды и зелени травы?
    Напрасно.

    И, конечно же, я решительно отвергаю огромное множество сторон Буддизма. Я не настолько безумен, чтобы вникать досконально в восемьдесят четыре тысячи учений только древнего Буддизма. И во многие тысячи учений нового Буддизма.

    Одно существо может пробудиться только один раз. Одно пробуждение достигается только одним из тысяч методов.
    Неужели это так трудно для понимания?

  9. Спасибо от:


  10. #28
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Вы сообщили, что существует тибетская медицина.
    Так я ж не отрицаю существование тибетской медицины.

    Есть тибетская кулинария, чаньская физкультура, японская сексология, цейлонское животноводство и т.п.
    И их я тоже не отрицаю.
    Трава зелёная, вода мокрая, Волга впадает в Каспийское море - и как всё это способствует освобождению? А никак.

    Вы желаете достичь просветления чтением медицинских рецептов? Укрощением духов? Пересчётом каналов? Дискуссиями о мокроте воды и зелени травы?
    Напрасно.

    И, конечно же, я решительно отвергаю огромное множество сторон Буддизма. Я не настолько безумен, чтобы вникать досконально в восемьдесят четыре тысячи учений только древнего Буддизма. И во многие тысячи учений нового Буддизма.

    Одно существо может пробудиться только один раз. Одно пробуждение достигается только одним из тысяч методов.
    Неужели это так трудно для понимания?
    Изначально я спрашивал не это. Это вы увели меня в эти дебри). Я понял что вы незнаете, ок

  11. #29
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Можно расслабиться и перестать искать противоречия меж собой и миром. Принять мир таким какой он есть и себя таким какой есть. Заниматься своей садханой, сильно не выперндриваться без нужды. Делать подношения духам, защитникам, меньше изнурять себя психологически, относиться ко всему проще, больше заниматься тем, что нравится, реализовываться в этом. Достигать своих целей, получать от них удовольствие, хвалить себя за это.... где-то и по головам пройтись придется. Вы такая же часть этого мира и Вы имеете право на счастье.

    Мир Вы все равно не измените, а вот своим путем тихо-мирно можете идти. Даже Будда не изменил мир.
    И это самое общее что можно предложить, ну а частности... это уж Вы сами.

  12. Спасибо от:

    Alex (15.07.2021), Павел Б (15.07.2021), Цхултрим Тращи (15.07.2021)

  13. #30
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Будете смеятся но я часто в таком же состоянии. Будто знаю рецепт (ну ладно тот что знаю уже не хилый) , часто слышу проблемы и вижу их корень глобально. И хочется дать совет а понимаешь что человек не религиозный а пиарить религию у Буддистов считается не желательным. Вот их почти и нет в ср.ачах под разными видео или в любом другом месте где разгараются споры. Даже если кто скажет что то не хорошее про эту религию. Буддисты прочтут молча созерцая. Наверно это не проблема)
    Знаю проповедовать дхарму нельзя – Мара сильно злится.

  14. #31
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    290
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    И что правда, что духовный скачек подразумевает град проблем? Подумалось, не хотите ли поделиться своим опытом, ведь тема интересная. Может только для меня. Пытающегося понять, почему разом все перевернулось, сначала в хорошую сторону. Затем снова другой мир, непонятный, жестокий. И какие то бури происходят не внешне а внутри меня самого. ["Поелику взываю к «коллективной памяти» умов уважаемых участников конференции." Балдинг (c)]
    Если у вас куча проблем, это еще не означает духовный скачек

  15. #32
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Вы желаете достичь просветления чтением медицинских рецептов? Укрощением духов? Пересчётом каналов? Дискуссиями о мокроте воды и зелени травы?
    Напрасно.
    Так субъективно наверное тоже не надо Одно пробуждение достигается только одним из тысяч методов. Так может быть, неподходящий для вас пересчёт каналов как раз и подойдёт товарищу для достижения освобождения

  16. Спасибо от:

    Павел Б (15.07.2021)

  17. #33
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Bold;848116[I
    [/I]]
    Изначально я спрашивал не это.

    "Теперь интересно вы какой буддизм изучаете? Я понимаю он разный. Но неужели какието стороны в нем вы отвергаете? Многое тут даже стоит понимать буквально. Незнаю как по мне умнее этих знаний нет и в высшей матиматиматике, и в астрофизике, которая кстати с буддизмом не противоречит и во многом соглашается. Ну не могут они найти принципиальных разногласий которые можно было бы состоятельно доказать. А некоторые новейшие открытия в физике как вы наверняка знаете, заставляют многих увидеть похожие взгляды в буддизме. У вас наверно лайтовый взгляд на эту религию (для западных умов) которая ни чем не хуже, и такая же в конечной точке. Но без некоторых углублений. Повторюсь я многое понимаю буквально, это мой взгляд в буддизме. То есть этот принцип нельзя оспорить, но постораться в рамках полезной дискуссии наверно полезно. Так что жду"

    Это вы увели меня в эти дебри).

    Я понял что вы незнаете, ок
    Я "изучаю" Буддизм Нёндро. Или Нёндро Буддизма. Это с какой стороны посмотреть.

    Постигаю Благородные Истины, ищу Прибежища в Драгоценностях.
    Успокаиваю и очищаю Ум.
    Порождаю Бодхичитту.
    Развиваю доверие к Победоносным.

    Всё буквально.

  18. #34
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Так субъективно наверное тоже не надо Одно пробуждение достигается только одним из тысяч методов. Так может быть, неподходящий для вас пересчёт каналов как раз и подойдёт товарищу для достижения освобождения
    Может быть.

    Мне тоже очень хочется узнать, из какого типа лука в меня прилетела отравленная стрела, какой Варны стрелок, как здоровье его жены, сколько баллов на его пенсионном счёте... и многое другое.
    Но велено тащить стрелу. А это скучно и неинтересно...

    А духов много и с ними так занимательно играть...

  19. #35
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    А духов много и с ними так занимательно играть...
    Не обязательно играть. Можно, например, делать им подношение собственного тела и достигать освобождения.

  20. Спасибо от:

    Павел Б (15.07.2021)

  21. #36
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Наука это мирская вещь. Полезная но она уводит от религии, делает этот мир важнее чем он есть на самом деле.
    Если вы в это верите, то для вас так и есть.
    Но далеко не все верят в то, что буддизм это религия, а наука это мирская вещь.

    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Следущий Будда после Шакьямуни, Майтрейя думаю будет ученным, модным и распиаренным что Маск не сравнится. А пока мы верим в науку это хорошо
    Маск не ученый, а серийный предприниматель. Распиаренный при жизни ученый это покойный Стивен Хокинг, например.

  22. #37
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Можно делать им подношение собственного тела и достигать освобождения.
    Как по мне - так даже нужно!
    А в наши вирусные времена особенно.

  23. Спасибо от:


  24. #38
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    Можно расслабиться и перестать искать противоречия меж собой и миром. Принять мир таким какой он есть и себя таким какой есть. Заниматься своей садханой, сильно не выперндриваться без нужды. Делать подношения духам, защитникам, меньше изнурять себя психологически, относиться ко всему проще, больше заниматься тем, что нравится, реализовываться в этом. Достигать своих целей, получать от них удовольствие, хвалить себя за это.... где-то и по головам пройтись придется. Вы такая же часть этого мира и Вы имеете право на счастье.

    Мир Вы все равно не измените, а вот своим путем тихо-мирно можете идти. Даже Будда не изменил мир.
    И это самое общее что можно предложить, ну а частности... это уж Вы сами.
    Наконец то вы появились! Но на этот раз ничего особого не сказали) Где ваши откровения на счет Панина и ваших хобби?)) Как не выпендриваться? Я устал жить страхами и самоограничениями. Как раз таки я немного уже клал на эту свою жизнь и разгоняюсь потихоньку. Я извините должен блестать. Не знаю на сколько выйдет, но озвучить я обязан. Как там у Цоя (не сильно фанат) "гореть звездой или камнем лежать" Вот вот

  25. #39
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Если у вас куча проблем, это еще не означает духовный скачек
    Не не, он был)

  26. #40
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Руфус Посмотреть сообщение
    Знаю проповедовать дхарму нельзя – Мара сильно злится.
    Блин я пытался кстати ( но всегда думая про себя , нормально ли я поступаю. Кто то "ну ок я загуглю" или "ну да" а кто то и попробовал. Но я очистительную пранаяму советовал. Вроде с ними все впорядке)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •