Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Дунсе Шенпен Дава Ринпоче и Каток Геце Ринпоче — наставления по затвору Ваджракилы Путри Рекпунг

  1. #1
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810

    Дунсе Шенпен Дава Ринпоче и Каток Геце Ринпоче — наставления по затвору Ваджракилы Путри Рекпунг

    Всем привет. В прошлом году я перевел запись учений Дунсе Шенпена Дава Ринпоче — сына Дуджома Ринпоче — посвященных практике Ваджракилы традиции Путри Рекпунг в затворе. А вчера закончил перевод аналогичных (и гораздо более подробных) учений Каток Геце Ринпоче, дарованных в августе 2011 года в центре Таши Чолинг в США. Сегодня 49-й день со дня ухода ламы Карма Пунцога, и в этот день я хотел бы поделиться текстами с тем, кому это будет на пользу.

    Английский текст учений Шенпена Дава Ринпоче легко найти в интернете, но это не транскрипт и не расшифровка аудиозаписи, а что-то вроде конспекта. Впрочем, Ринпоче его просматривал — а он прекрасно владел английским. Учения Каток Геце Ринпоче я расшифровал с английского перевода, потому что тибетский со слуха, увы, понимаю почти никак. Но Шаши Рейц — хорошая переводчица, к тому же она постоянно советовалась с Ринпоче, переспрашивала его и т.д. Аудиозапись учений мной куплена, так что все законно и без обмана. Мой перевод, разумеется, несовершенен и я полностью принимаю ответственность за все ошибки, упущения, ненужные добавления, домысливания и т.д.

    Поскольку практика, о которой рассказывается в этих учениях, требует посвящения, я не буду выкладывать тексты в открытый доступ. Чтобы получить их, напишите мне в личном сообщении, когда и от кого вы получили соответствующее посвящение (именно посвящение, т.е. ванг, не просто передача текста, т.е. лунг). «Соответствующее» — это либо посвящение Ваджракилы (любой традиции), либо посвящение ста мирных и гневных божеств (шитро), либо посвящение гневной мандалы Гухьягарбхи (именно гневной, т.к. мирная и гневная мандалы даются по отдельности).

    Сарва мангалам.

  2. Спасибо от:

    Dio-Deni (14.07.2021), Tobias Rieper (13.07.2021), Айрат (13.07.2021), Евгений Шпагин (13.07.2021)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •