Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Ночной гость

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270

    Ночной гость

    Здравствуйте, С полгода как уже, по ночам, ранним утром часов после 3х я ощущаю шевеление, покалывания, дискомфорт в животе. На что это похоже не передать, небольно но неприятно и очень заметно. И не только в животе, но и так скажем, в нижней чакре. В левое ухо и вовсе что то поддувает ритмично. Но самое неприятное что это сопровождается, сильной вибрацией. Она внутри меня, представьте! И продолжительная но с какими то перерывчиками на секунду и снова гудение внутри. Вот если поздно лег спать и не успел уснуть то это ощущаешь. Это очень заметно и давно длится, так что мне не показалось. Даже спрашивал у лам, как очистить. Так вот разбирающийся лама сказал: "сам так не думай". Второй разбирающийся сказал: "необращай внимание, ничего тебе не сделает". И вот я сейчас думаю. По утрам такая мощная вибрация внутри меня с перерывчиками. Вроде бояться нельзя. Вроде я всетаки не знаю как с ней быть. Но при этом, она же что-то делает нехорошее? Врядли это все без следно? Во время этого иногда читаю мантры про себя. Самые мощные и от нечести удивляют меня своей не торопливостью так скажем мягко. Так что я уже просто стараюсь уснуть в это время. Оно меня не пугает совсем. Но настораживает, что прогнать я не могу, и внутри как проходной двор ей! Забывал спросить даже, но в последнии дни мощнее и регулярнее эти ощущения. Что вы думаете на этот счет?

  2. #2
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    К неврологу.

  3. Спасибо от:

    Dio-Deni (12.07.2021), Нгаванг Шераб (05.07.2021), Цхултрим Тращи (05.07.2021)

  4. #3
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Я из тех кто скажет "Барабашка'' скорее чем "Соный паралич". Я сам испытывал сонный паралич, и видел как пакет возле меня сам шебуршал и перемещался. Уха да, может быть. Но вот вибрация слишком странная

  5. #4
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    С полгода как уже, по ночам, ранним утром часов после 3х я ощущаю шевеление, покалывания, дискомфорт в животе
    Лучше ко врачу сходить. Провериться на инфекции и тому подобное.

  6. #5
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Есть такой лама хороший Терапевт Ринпоче зовут.
    После астральной диагностики он направляет к гуру повыше- Его Святейшество Невролог IV.

    Если государственный оракул не помогает, то повторить этот цикл у других, частных лам-терапевтов за подношение (не добровольное).

    Если ничего не выяснится, то тогда уже про атсрал, мантры и прочее надо думать.

  7. #6
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    Лучше ко врачу сходить. Провериться на инфекции и тому подобное.
    Мне не верите? Как инфекции будут проявлять себя вибрацией? Прям гудение внутри, в груди. И ощущение что пол тоже вибрирует

  8. #7
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    Есть такой лама хороший Терапевт Ринпоче зовут.
    После астральной диагностики он направляет к гуру повыше- Его Святейшество Невролог IV.

    Если государственный оракул не помогает, то повторить этот цикл у других, частных лам-терапевтов за подношение (не добровольное).

    Если ничего не выяснится, то тогда уже про атсрал, мантры и прочее надо думать.
    Не ну когда трое уже так говорят)). Ок надо подумать что ли

  9. #8
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Мне не верите? Как инфекции будут проявлять себя вибрацией? Прям гудение внутри, в груди. И ощущение что пол тоже вибрирует
    Можно опытным путём выяснить. Если подозрения на сущности, то смените место. Сгоняйте в другой город в командировку на недельку. Если всё останется, как было, то проблема в вас.

  10. #9
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    Можно опытным путём выяснить. Если подозрения на сущности, то смените место. Сгоняйте в другой город в командировку на недельку. Если всё останется, как было, то проблема в вас.
    В командировку)). Да, кстати примерно так и сделаю, вне дома давно не ночевал как раз. Спасибо)

  11. #10
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    В командировку)). Да, кстати примерно так и сделаю, вне дома давно не ночевал как раз. Спасибо)
    Хотя отит и правда есть, его лечу каплями. И если поддувание в ухо можно сослать на это. То шевеление в животе это точно не паразиты! Чую в воздухе попытки на это намекнуть тактично. Но у меня они были во времена прокачки на массу, когда я был на рыбной диете. И ощущения были другими это точно. А вибрация слишком странная, неужели это вполне обьяснимые реакции каких то механизмов в организме? Ок я подумаю, и к неврологу загляну. Всем спасибо) Хотя если кто то другое еще хочет предположить , конечно жду

  12. #11
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Хотя отит и правда есть, его лечу каплями. И если поддувание в ухо можно сослать на это. То шевеление в животе это точно не паразиты! Чую в воздухе попытки на это намекнуть тактично. Но у меня они были во времена прокачки на массу, когда я был на рыбной диете. И ощущения были другими это точно. А вибрация слишком странная, неужели это вполне обьяснимые реакции каких то механизмов в организме? Ок я подумаю, и к неврологу загляну. Всем спасибо) Хотя если кто то другое еще хочет предположить , конечно жду
    Иногда от изменения артериального давления в ушах может быть шум и звон, и странные призвуки. Вибрации в животе банально могут быть накопившиеся газы. Желудок может сокращаться и спазмировать. Боль и ощущения у всех по разному - от нестерпимого скручивания в бараний рог до ноющей боли. Шевеление в животе может быть от перистальтики мышц брюшной полости. Измеряйте почаще артериальное давление. Попробуйте перед сном некоторое время пить успокаивающее.

  13. #12
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Евгений Шпагин Посмотреть сообщение
    Иногда от изменения артериального давления в ушах может быть шум и звон, и странные призвуки. Вибрации в животе банально могут быть накопившиеся газы. Желудок может сокращаться и спазмировать. Боль и ощущения у всех по разному - от нестерпимого скручивания в бараний рог до ноющей боли. Шевеление в животе может быть от перистальтики мышц брюшной полости. Измеряйте почаще артериальное давление. Попробуйте перед сном некоторое время пить успокаивающее.
    Ну ок, я наверно опять выгляжу глупо)). Просто не передать эту вибрацию, она словно гул по всему телу. Я понимаю что ни кто ее не ощущал, я и сам то про нее незнал до недавнего времени. Это не газы. Это и в груди будто я сосуд или будто меня завели как транспорт. И пол вибрирует, тело и руки чуют это. Иногда не сплю в это время а занимаюсь творчеством, так вот часа в 3 глазам тяжело от некой энергии, они не слизятся, не колят.... опять это сложно передать. Спасибо за попытку помочь). Вобщем это и не так страшно. В любом случае я это скоро решу

  14. #13
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    А тут кто нибудь верит в такие вещи, интересно стало? Даже если предположить что мои описанные явления из другого плана, нежели какие то сверхестественные. То все же, эти явления ведь существуют в принципе? Я встречал тех что снимали у арендаторов, которые дешего сдавали жилье, затем узнавали что, что-то гладит их перед сном, даже пошлепывает. Арендатор еще званила, мол " -как вы там? Некто почему то не задерживается на долго. " Один, что не когда не был замечен в какой то бурной фантазии или с детскими выдумками, на полном серьезе утверждает что и вовсе видел рогатого, волосатого персонажа во всей описанной классикой красе. "Запрыгнул и душил его". Это же сплошь и рядом, а в любой деревне и подавно не кто под сомнения не поставит это. В деревнях кстати и разную порчу практикуют, иголки какие то в мыло любят сувать и тд. Жуткая привычка конечно. Может кто поделится своими мыслями, или опытом встречи даже?

  15. #14
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    «Запрыгнул и душил» — это классическое описание сонного паралича. Даже если предположить, что эти явления существуют, нужно понимать, что описывает их омрачённый ум в понятных ему категориях. Кому понятны черти, описывает чертей, а кому понятен сонный паралич, описывает это как сонный паралич безо всяких чертей. В идеале нужно достичь очищения ума, как у Миларепы, чтобы все черти вообще перестали казаться. Но понять, что существует сонный паралич и прочие состояния психики, при которых бывают разные ощущения вне зависимости от того, существуют ли черти на самом деле — это уже полпути к Миларепе, как по мне.

  16. Спасибо от:


  17. #15
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    «Запрыгнул и душил» — это классическое описание сонного паралича. Даже если предположить, что эти явления существуют, нужно понимать, что описывает их омрачённый ум в понятных ему категориях. Кому понятны черти, описывает чертей, а кому понятен сонный паралич, описывает это как сонный паралич безо всяких чертей. В идеале нужно достичь очищения ума, как у Миларепы, чтобы все черти вообще перестали казаться. Но понять, что существует сонный паралич и прочие состояния психики, при которых бывают разные ощущения вне зависимости от того, существуют ли черти на самом деле — это уже полпути к Миларепе, как по мне.
    Мне всегда казалось что термин Сонный паралич это попытка обьяснить светской науки, то в чем они совсем не компитентны. Я могу подразумевать что это и не противоречит Буддистким понятиям о духах, деманах и тд. Просто на мирском уровне они имеют понятный механизм действия через психику, каналы в теле и тд. Но тогда получается что если черт показался значит что то не так с духовным развитием? Хорошо реализованный практик с чистым умом никогда их не увидит? Ладно. А как же понятие "духи умерших людей", которые в канонах совсем не двойственно и четко прописываются как реально существующие (конечно в рамках не реальности всего существующего)? Как же тантра Ямантаки к примеру? Я про это мало знаю, но вроде бы там практика связана с походом на захоронения, и встречи с духами. Как же 9 и 40 дней? И если они есть , то что им мешает пробраться в жилище? А если они достаточно сильны в энергиях, то что им мешает проявить какую либо заметность? Я правильно понимаю, что они все же есть , но что бы заметить их, нужно быть в соответствующем состоянии духовнонравственном , вобщем не в лучшем расположении духа? И они получаются покажутся или навредят по описанным официальной медецине механизмам? Даже если отбросить знания религий, можно просто вылечить этот паралич и тем самым отрезать им путь проявить себя? Ну вот, пока писал вопросы сам нащупал не хилый вариант)) Или нет?

  18. #16
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось что термин Сонный паралич это попытка обьяснить светской науки, то в чем они совсем не компитентны.
    См. выше — омрачённому уму всегда всё кажется в соответствии с омрачениями.

    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Просто на мирском уровне…
    Я считаю, что обычному человеку, не практику Ямантаки лучше придерживаться научных объяснений, чтобы полностью отбросить психогенный фактор — не придумывать себе ничего, что не существует. А после того как человек станет хорошо реализованным практиком и действительно сможет видеть духов, у него больше не будет сомнений, вот тогда можно разумно скорректировать веру в науку. А потом практиковать дальше, и осознать, что духи всё равно нереальны.

    У меня была одна экзальтированная знакомая буддистка, и однажды у неё случилась весьма неприятная ситуация. И она стала говорить, что чувствует, как у неё за правым плечом постоянно находится какая-то тёмная сущность. К счастью, её тогда навестил Хумчен, брат известного доктора Ниды Ченагцанга. И когда она ему то же самое рассказала, он улыбнулся и сказал: «Успокойся, там никого и ничего нет.»

  19. Спасибо от:

    Нгаванг Шераб (06.07.2021), Павел Б (06.07.2021)

  20. #17
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Буддизм не отрицает существование чертей. Но не всегда ощущение удушья связано с ними.
    И быть может, Вами действительно черти крутят, но проверить это не представляется возможным.
    Поэтому начинать лучше с врачей.

    Так же нужно понимать, что у участников форума свои омрачения, отличные от Ваших..
    Еще нужно понимать, что основная масса буддистов - материалисты, для которых черти - это лишь образы ума. Таких я бы тоже слушать не стал....ибо их позиция ограничена твердыми установками, которые они себе придумали и разговаривать с ними про чертей - это обрекать себя на ехидство с их стороны. Кроме задранного носа от собственных (ничем не подкрепленных, даже текстами) убеждений и ехидства взращенного на этой почве Вы ничего от них не дождетесь.

    Есть другая крайность - духовидцы. Таких сразу обходите стороной, тем более, если лично не можете пообщаться, ибо у большинства из них шиза, увы.

    Слушайте себя, зачем Вам советы от людей которые находятся за тыщи километров от Вас? Вы даже не знаете кто Вам советы раздает.
    Ко врачу надо, первым делом.

  21. #18
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    1. Мне всегда казалось что термин Сонный паралич это попытка обьяснить светской науки, то в чем они совсем не компитентны. Я могу подразумевать что это и не противоречит Буддистким понятиям о духах, деманах и тд. Просто на мирском уровне они имеют понятный механизм действия через психику, каналы в теле и тд.

    2. Но тогда получается что если черт показался значит что то не так с духовным развитием? Хорошо реализованный практик с чистым умом никогда их не увидит?

    3. А как же понятие "духи умерших людей", которые в канонах совсем не двойственно и четко прописываются как реально существующие (конечно в рамках не реальности всего существующего)? Как же тантра Ямантаки к примеру? Я про это мало знаю, но вроде бы там практика связана с походом на захоронения, и встречи с духами. Как же 9 и 40 дней? И если они есть , то что им мешает пробраться в жилище? А если они достаточно сильны в энергиях, то что им мешает проявить какую либо заметность? Я правильно понимаю, что они все же есть , но что бы заметить их, нужно быть в соответствующем состоянии духовнонравственном , вобщем не в лучшем расположении духа? И они получаются покажутся или навредят по описанным официальной медецине механизмам? Даже если отбросить знания религий, можно просто вылечить этот паралич и тем самым отрезать им путь проявить себя? Или нет?
    Светские науки очень даже компетентны. Другое дело - деятели этих наук, которые могут быть некомпетентны в своих областях.


    А это что за мазо-синдром отличника/двоечника?
    Есть явная проблема, которую надо решать - значит, её надо решать! Не отвлекаясь на оценки своего "уровня духовного развития", что бы это ни значило.
    Выбирайте принципиальную концепцию вашего недуга и устраняйте его соответствующими методами.
    Если это непроходимость/самовозбудимость нервных импульсов, то не следует их устранять методами изгнания чертей. И наоборот.


    Но. Даже если вы принимаете концепцию вредоносных персонализированных сущностей, то сначала надо у мастера, работающего с такими сущностями, пройти лечение, и только после этого размышлять про 9 и 40 дней.
    Мёртвые не только "не потеют". Они ещё и не размышляют про энергии духов. Мёртвые - в смысле умершие от болезней, если они не лечились, а размышляли о природе энергий духов и уровне духовного различия.

  22. Спасибо от:


  23. #19
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    См. выше — омрачённому уму всегда всё кажется в соответствии с омрачениями.



    Я считаю, что обычному человеку, не практику Ямантаки лучше придерживаться научных объяснений, чтобы полностью отбросить психогенный фактор — не придумывать себе ничего, что не существует. А после того как человек станет хорошо реализованным практиком и действительно сможет видеть духов, у него больше не будет сомнений, вот тогда можно разумно скорректировать веру в науку. А потом практиковать дальше, и осознать, что духи всё равно нереальны.

    У меня была одна экзальтированная знакомая буддистка, и однажды у неё случилась весьма неприятная ситуация. И она стала говорить, что чувствует, как у неё за правым плечом постоянно находится какая-то тёмная сущность. К счастью, её тогда навестил Хумчен, брат известного доктора Ниды Ченагцанга. И когда она ему то же самое рассказала, он улыбнулся и сказал: «Успокойся, там никого и ничего нет.»
    Интересный пример, есть над чем подумать. Спасибо)

  24. #20
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Светские науки очень даже компетентны. Другое дело - деятели этих наук, которые могут быть некомпетентны в своих областях.


    А это что за мазо-синдром отличника/двоечника?
    Есть явная проблема, которую надо решать - значит, её надо решать! Не отвлекаясь на оценки своего "уровня духовного развития", что бы это ни значило.
    Выбирайте принципиальную концепцию вашего недуга и устраняйте его соответствующими методами.
    Если это непроходимость/самовозбудимость нервных импульсов, то не следует их устранять методами изгнания чертей. И наоборот.


    Но. Даже если вы принимаете концепцию вредоносных персонализированных сущностей, то сначала надо у мастера, работающего с такими сущностями, пройти лечение, и только после этого размышлять про 9 и 40 дней.
    Мёртвые не только "не потеют". Они ещё и не размышляют про энергии духов. Мёртвые - в смысле умершие от болезней, если они не лечились, а размышляли о природе энергий духов и уровне духовного различия.
    Про традиционную медицину я немного иного мнения. Она сильна в чем то, а в чем то сильно уступает. Так что многие комбинируют. Но в целом тоже не с чем поспорить. Спасибо)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •