Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Ночной гость

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    Буддизм не отрицает существование чертей. Но не всегда ощущение удушья связано с ними.
    И быть может, Вами действительно черти крутят, но проверить это не представляется возможным.
    Поэтому начинать лучше с врачей.

    Так же нужно понимать, что у участников форума свои омрачения, отличные от Ваших..
    Еще нужно понимать, что основная масса буддистов - материалисты, для которых черти - это лишь образы ума. Таких я бы тоже слушать не стал....ибо их позиция ограничена твердыми установками, которые они себе придумали и разговаривать с ними про чертей - это обрекать себя на ехидство с их стороны. Кроме задранного носа от собственных (ничем не подкрепленных, даже текстами) убеждений и ехидства взращенного на этой почве Вы ничего от них не дождетесь.

    Есть другая крайность - духовидцы. Таких сразу обходите стороной, тем более, если лично не можете пообщаться, ибо у большинства из них шиза, увы.

    Слушайте себя, зачем Вам советы от людей которые находятся за тыщи километров от Вас? Вы даже не знаете кто Вам советы раздает.
    Ко врачу надо, первым делом.
    Честно вот примерно так же и думаю. Недумайте что все я принимаю. Будисты тоже с разным мнением бывают. На каноничные ответы мало кто может расчитывать. Да и каноны то разные! Разные учения и разная правда. Я всех выслушал. Интересный опыт, но в чем то остался при своем)

  2. #22
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    А тут кто нибудь верит в такие вещи, интересно стало? Даже если предположить что мои описанные явления из другого плана, нежели какие то сверхестественные. То все же, эти явления ведь существуют в принципе? Я встречал тех что снимали у арендаторов, которые дешего сдавали жилье, затем узнавали что, что-то гладит их перед сном, даже пошлепывает. Арендатор еще званила, мол " -как вы там? Некто почему то не задерживается на долго. " Один, что не когда не был замечен в какой то бурной фантазии или с детскими выдумками, на полном серьезе утверждает что и вовсе видел рогатого, волосатого персонажа во всей описанной классикой красе. "Запрыгнул и душил его". Это же сплошь и рядом, а в любой деревне и подавно не кто под сомнения не поставит это. В деревнях кстати и разную порчу практикуют, иголки какие то в мыло любят сувать и тд. Жуткая привычка конечно. Может кто поделится своими мыслями, или опытом встречи даже?
    Лет 15 назад, когда начал регулярно практиковать дза-дзен, во время сидения были очень необычные ощущения. И сдавливания, и вибрации, и волны напряжения до ощущения, что вот-вот голова лопнет. И ореолы белого света вокруг предметов, и чувство, что пророс в землю и меня краном не поднять)...
    Спрашивал у опытных практиков, они советовали не обращать внимания на эти ощущения, и они пройдут сами. И правда, всё прошло.
    На мой взгляд, это всё фантазии рассудка, который привык постоянно получать и обрабатывать внешнюю информацию. А, при её отсутствии, начинает обращать внимание на собственное тело и раздувать незначительные и незаметные в обычное время сигналы от организма до катастрофического уровня.

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Лет 15 назад, когда начал регулярно практиковать дза-дзен, во время сидения были очень необычные ощущения. И сдавливания, и вибрации, и волны напряжения до ощущения, что вот-вот голова лопнет. И ореолы белого света вокруг предметов, и чувство, что пророс в землю и меня краном не поднять)...
    Спрашивал у опытных практиков, они советовали не обращать внимания на эти ощущения, и они пройдут сами. И правда, всё прошло.
    На мой взгляд, это всё фантазии рассудка, который привык постоянно получать и обрабатывать внешнюю информацию. А, при её отсутствии, начинает обращать внимание на собственное тело и раздувать незначительные и незаметные в обычное время сигналы от организма до катастрофического уровня.
    Интересно). Видать все таки это явление имеет место быть. Вот и мне сказали, необращать внимание. Еще кстати есть похожие ощущения: словно вихрь вибраций поднимается по грудной клетке. Но эти явления мимолетны, и редко когда бывают, кстати днем и неожиданно. Они приятные и не вызывают настороженности. Спасибо) твердо решил пока забыть про это. Раз всё говорит о том что смысла нет придавать им значения. В будущем еще пойму что это было. Наверно...

  4. Спасибо от:

    Алик (09.07.2021)

  5. #24
    Участник Аватар для Гошка
    Регистрация
    16.10.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    596
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, С полгода как уже, по ночам, ранним утром часов после 3х я ощущаю шевеление, покалывания, дискомфорт в животе. На что это похоже не передать, небольно но неприятно и очень заметно. И не только в животе, но и так скажем, в нижней чакре. В левое ухо и вовсе что то поддувает ритмично. Но самое неприятное что это сопровождается, сильной вибрацией. Она внутри меня, представьте! И продолжительная но с какими то перерывчиками на секунду и снова гудение внутри. Вот если поздно лег спать и не успел уснуть то это ощущаешь. Это очень заметно и давно длится, так что мне не показалось. Даже спрашивал у лам, как очистить. Так вот разбирающийся лама сказал: "сам так не думай". Второй разбирающийся сказал: "необращай внимание, ничего тебе не сделает". И вот я сейчас думаю. По утрам такая мощная вибрация внутри меня с перерывчиками. Вроде бояться нельзя. Вроде я всетаки не знаю как с ней быть. Но при этом, она же что-то делает нехорошее? Врядли это все без следно? Во время этого иногда читаю мантры про себя. Самые мощные и от нечести удивляют меня своей не торопливостью так скажем мягко. Так что я уже просто стараюсь уснуть в это время. Оно меня не пугает совсем. Но настораживает, что прогнать я не могу, и внутри как проходной двор ей! Забывал спросить даже, но в последнии дни мощнее и регулярнее эти ощущения. Что вы думаете на этот счет?
    У меня бывает нечто подобное.
    Думаю, как в жизни приходится встречаться и с наркоманами и подонками, хулиганами и пр. И в тонком мире неизбежно.
    Думаю, как на земле, надо твердо идти к своей цели, если таковая есть.
    Если в земном дне условиях есть цель, а по дороге хулиганы, что будете делать ?

  6. #25
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Гошка Посмотреть сообщение
    У меня бывает нечто подобное.
    Думаю, как в жизни приходится встречаться и с наркоманами и подонками, хулиганами и пр. И в тонком мире неизбежно.
    Думаю, как на земле, надо твердо идти к своей цели, если таковая есть.
    Если в земном дне условиях есть цель, а по дороге хулиганы, что будете делать ?
    Ну да, надо идти дальше). Я так и поступаю, просто сплю и всё. Ну или пытаюсь. Это кстати не долго длиться, может час всего. Да и не каждый день. Интересно что у вас тоже такое бывает. Спасибо)

  7. #26
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Вот что бы не засорять вопросник темами. Дополню вопрос об ощущениях здесь:
    1.)Иногда бывают периоды в жизни, когда часто ощущаю то ли ладонь, то ли больше похоже на прилипший листок к спине, в центре, на уровне груди. И может конечно это что то кожное, или позвонки так встали и ощущаются. А может это о чем то говорит. Вдруг это астральная опека чья то? Чейто присмотр? Тары? Или наоборот что то, что может насторожить? Да, да, мелочь знаю. Да, это может быть что угодно. Но на всякий спрошу, любопытное явление просто.
    2.) По спине проходит (поднимается) холодок. Очень редко такое бывает и холодок этот приятный. Что это? Часто стал зимой ощущать, как горячий чай попьешь, будто холод в спине смешивается с теплом и такой приятный холодок. Это у всех так? Или я что то уже имею, какую то ступень реализаций?

  8. #27
    Участник Аватар для Гошка
    Регистрация
    16.10.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    596
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Ну да, надо идти дальше). Я так и поступаю, просто сплю и всё. Ну или пытаюсь. Это кстати не долго длиться, может час всего. Да и не каждый день. Интересно что у вас тоже такое бывает. Спасибо)
    Когда дурные люди вспоминают обо мне, портится настроение, иногда рассеянность, тупость, сбивчивость мышления.
    И наоборот, когда хорошие люди вспоминают обо мне, повышается настроение.
    Когда осознанные люди вспоминают обо мне, повышается сознательность.

    Думаю, чтобы (как на улице хулиганов) забороть, надо достичь психического превосходства, или быстро бежать мыслями, чтобы не догнали.

    Почему- то уменьшение количества еды уменьшает дурные влияния. Возможно, небольшое отречение от плотского как-то способствует.

  9. #28
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Гошка Посмотреть сообщение
    Когда дурные люди вспоминают обо мне, портится настроение, иногда рассеянность, тупость, сбивчивость мышления.
    И наоборот, когда хорошие люди вспоминают обо мне, повышается настроение.
    Когда осознанные люди вспоминают обо мне, повышается сознательность.

    Думаю, чтобы (как на улице хулиганов) забороть, надо достичь психического превосходства, или быстро бежать мыслями, чтобы не догнали.

    Почему- то уменьшение количества еды уменьшает дурные влияния. Возможно, небольшое отречение от плотского как-то способствует.
    Да я заметил. Когда нет энергии и настроения , я стараюсь почиститься голоданием. Ясность возвращается, и хорошее настроение тоже

  10. #29
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Гошка Посмотреть сообщение
    У меня бывает нечто подобное.
    Думаю, как в жизни приходится встречаться и с наркоманами и подонками, хулиганами и пр. И в тонком мире неизбежно.
    Думаю, как на земле, надо твердо идти к своей цели, если таковая есть.
    Если в земном дне условиях есть цель, а по дороге хулиганы, что будете делать ?
    А бывает кстати как, можно подробнее? Тоже ночью под утро?

  11. #30
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Гошка Посмотреть сообщение
    Когда дурные люди вспоминают обо мне, портится настроение, иногда рассеянность, тупость, сбивчивость мышления.
    И наоборот, когда хорошие люди вспоминают обо мне, повышается настроение.
    Когда осознанные люди вспоминают обо мне, повышается сознательность.

    Думаю, чтобы (как на улице хулиганов) забороть, надо достичь психического превосходства, или быстро бежать мыслями, чтобы не догнали.

    Почему- то уменьшение количества еды уменьшает дурные влияния. Возможно, небольшое отречение от плотского как-то способствует.
    Вот этого принципа я и боюсь, но уже со своей стороны. В другой теме я изложил подробнее. Сам боюсь кого то вспоминать, а переключиться сложно. Хотя не так сильно это беспокоит и быстро проходит. Но это бывает ежедневно! Я как раз лавирую на скоростях)) Убегаю к другой мысли, и думаю что это тоже вредно

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •