Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: сложный вопрос

  1. #41
    Участник Аватар для Дичен Лакед
    Регистрация
    20.04.2018
    Традиция
    друкпа
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Руфус Посмотреть сообщение
    Обманывайтесь и дальше.
    Вам то откуда знать какой у Атариона дар. Шаманы, например, далеки от святости, но благодаря дару могут путешествовать и в высшие миры. Они там редко бывают, но не потому что не могут, а потому что работы больше в нижнем.

  2. #42
    Участник Аватар для Дичен Лакед
    Регистрация
    20.04.2018
    Традиция
    друкпа
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Нгаванг Шераб Посмотреть сообщение
    Фантасты тоже много миров придумывают и книжки о них пишут. Некоторые даже интересные.
    Он же пишет, что не придумывает, а исследует их и бывает там восприятием.

  3. #43
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    я исследую все миры вселенной. в буддизме кажется тоже о некоторых мирах вполне есть представление, кажется, Будде помогали наги. так что вам должна быть ясна картина исследований в целом.
    например в первой книге, описываются миры от ада до мира асуров. Если не ошибаюсь, она вышла в 2013 году. 280 страниц A5

  4. #44
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    я исследую все миры вселенной. в буддизме кажется тоже о некоторых мирах вполне есть представление, кажется, Будде помогали наги. так что вам должно быть ясна картина исследований в целом.
    например в первой книге, описываются миры от ада до мира асуров.
    А мир хусуров вы описали?

  5. Спасибо от:


  6. #45
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    не флудите пожалуйста. взрослый же человек а ведете себя как маленький.

  7. #46
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    не флудите пожалуйста. взрослый же человек а ведете себя как маленький.
    Так что, мир хусуров вы не описали?!

  8. #47
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Дичен Лакед Посмотреть сообщение
    Он же пишет, что не придумывает, а исследует их и бывает там восприятием.
    Он неспособен побывать восприятием даже в мире хусуров...

  9. #48
    Участник Аватар для Дичен Лакед
    Регистрация
    20.04.2018
    Традиция
    друкпа
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    я исследую все миры вселенной. в буддизме кажется тоже о некоторых мирах вполне есть представление, кажется, Будде помогали наги. так что вам должна быть ясна картина исследований в целом.
    например в первой книге, описываются миры от ада до мира асуров. Если не ошибаюсь, она вышла в 2013 году. 280 страниц A5
    А вы общались с обитателями этих миров?

  10. #49
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    не флудите пожалуйста. взрослый же человек а ведете себя как маленький.
    Неужели вы думаете, что постигли дхарму (правду)?

  11. #50
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Руфус Посмотреть сообщение
    Неужели вы думаете, что постигли дхарму (правду)?
    Руфус, а Вы, как постигший дхарму (правду), потрудитесь объяснить в какие именно ады и за какую провинность попадет Атарион.

    Вот список:

    Восемь холодных адов
    Арбуда-нарака (Arbuda) — ад волдырей. На тёмной промёрзшей долине, окружённой холодными горами, постоянно метель и снежная буря. Жители этого ада лишены одежды и одиноки, и от холода их тело покрывается волдырями. Время пребывания в этом аду — сколько займёт опустошить бочку зёрен кунжута, если раз в сто лет брать по одному зерну.
    Нирарбуда-нарака (Nirarbuda) — ад разбухающих волдырей. Этот ад ещё холоднее и волдыри разбухают и взрываются, оставляя тела покрытыми кровью и гноем.
    Атата-нарака (IAST: Aṭaṭa) — ад, когда трясёт от холода.
    Хахава-нарака (Hahava) — ад плача и стона. Когда жертва стонет от холода.
    Хухува-нарака (Huhuva) — ад стучащих зубов. Страшный озноб и зубы стучат.
    Утпала-нарака(Utpala) — ад голубого лотоса, когда постоянный холод заставляет всю кожу посинеть подобно лилии.
    Падма-нарака (Padma) — лотосовый ад. Снежная пурга овевает замёрзшее тело, оставляя кровавые раны.
    Махападма-нарака (Mahāpadma) — великий лотосовый ад. Всё тело трескается от холода и внутренние органы от страшного мороза тоже растрескиваются.
    Пребывание в каждом следующем из этих адов в 20 раз дольше, чем в предыдущем.

    Восемь горячих адов
    Санджива-нарака (Sañjīva) — ад оживления. В этом аду земля состоит из раскалённого железа. Существа пребывают в этом аду в постоянном унижении и страхе. Как только жертвы начинают бояться, что другие на него нападут, другие существа возникают и начинают его атаковать железными копьями. Или же слуги Ямы появляются и нападают на жертв с колющим оружием. Они теряют сознание и испытывают предсмертные муки, но тут же восстанавливаются в сознании и их снова атакуют. На них могут также лить по каплям расплавленный металл, разрубают их на кусочки, они страдают также от раскалённого железа под ногами. Пребывание в этом аду занимает 162⋅1010 лет. Ад находится на глубине 1000 йоджан под континентом Джамбудвипа и занимает 10,000 йоджан в каждом из направлений.
    Каласутра-нарака (Kālasūtra) — ад чёрных сечений. Помимо мучений в предыдущем аду, чёрные линии проводят вдоль тела, и слуги Ямы рассекают по этим сечениям жертвы зазубренными секирами и острыми топорами. Пребывание в этом аду занимает 1296⋅1010 лет.
    Сангхата-нарака (IAST: Saṃghāta) — сокрушающий ад. Этот ад расположен над раскалённым железом и окружён массивными скалами, которые сталкиваются и перемалывают существ в кровавое крошево. Когда скалы раздвигаются, жизнь восстанавливается и всё начинается сначала. Пребывание в этом аду занимает 10368⋅1010 лет.
    Раурава-нарака(Raurava) — ад воплей. Здесь под жертвами горит земля и они пытаются укрыться. Когда же они находят укрытие, они оказываются запертыми в нём и их поражает жар со всех сторон, и они орут от ужаса. Жизнь в этом аду занимает 82944⋅1010 лет.
    Махараурава-нарака (Mahāraurava) — ад великих воплей. Подобен предыдущему, но связан с великими терзаниями. Жизнь в этом аду занимает 663552⋅1010 лет.
    Тапана-нарака (Tapana) — жаркий ад. Слуги Ямы тыкают жертвы раскалённым копьём, пока пламя не пойдёт изо рта и из носа. Жизнь в этом аду занимает 5308416⋅1010 лет.
    Пратапана-нарака(Pratāpana) — ад великого жара. Мучения похожи на те, что в аду Тапана, но жертв вдобавок более жестоко колют трезубцем. Пребывание в этом аду занимает 42 467 328⋅1010 лет.
    Авичи-нарака (Avīci) — самый глубокий ад на глубине 40000 йоджан, высота ада 20000 йоджан, столько же, сколько все семь предыдущих адов вместе взятых. Пребывание в этом аду занимает 339,738,624⋅1010 лет, до конца антаракальпы. Поэтому этот ад называется «непрекращающейся наракой». Существа палятся на постоянном огне, это сопровождается страшными мучениями. В этот ад попадают те, кто «отсёк корни благого» — кто из-за приверженности к ложным воззрениям уничтожил в себе ростки не-жадности, не-вражды, не-невежества. В полемике с брахманизмом указывалось, что до такой степени могут опуститься приверженцы вед — брахманы, которые безнравственностью и неправедными законами поощряют преступность, жадность, злобу…

  12. #51
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    есть еще лес мечей и гниющий ад.
    а также есть еще ады без определенного местапребывания.
    я в своей книге так и написал "так как все ады отлично описаны в буддизме, этот раздел я пропускаю"

  13. #52
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Дичен Лакед Посмотреть сообщение
    Вам то откуда знать какой у Атариона дар. Шаманы, например, далеки от святости, но благодаря дару могут путешествовать и в высшие миры. Они там редко бывают, но не потому что не могут, а потому что работы больше в нижнем.
    Ну как откуда — например, с этого форума. Дар возвышенного нытья о том, что он — никому не нужный нищеброд.
    Последний раз редактировалось Цхултрим Тращи; 04.07.2021 в 12:50.

  14. Спасибо от:

    Alex (04.07.2021), Павел Б (04.07.2021), Тамсерку (04.07.2021)

  15. #53
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    я ныл гораздо более возвышенно)
    так что нинадо)
    но ваша способность схватывать суть мне нравится. Буддисты!

  16. Спасибо от:


  17. #54
    Участник Аватар для Дичен Лакед
    Регистрация
    20.04.2018
    Традиция
    друкпа
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Ну как откуда — например, с этого форума. Дар возвышенного нытья о том, что он — никому не нужный нищеброд.
    Он может писать что угодно, все равно мы не знаем кто он. Может он юродствует, а на самом деле просветленный.

  18. #55
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    Цитата Сообщение от Дичен Лакед Посмотреть сообщение
    Он может писать что угодно, все равно мы не знаем кто он. Может он юродствует, а на самом деле просветленный.
    Не есть он просветленный, потому что он не знает дхарму.

  19. #56
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Дичен Лакед Посмотреть сообщение
    Может он юродствует, а на самом деле просветленный.
    А может нет?

  20. #57
    Участник Аватар для Дичен Лакед
    Регистрация
    20.04.2018
    Традиция
    друкпа
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Руфус Посмотреть сообщение
    Причем побеждает сильнейший, но сильный не физически (душевно), а духовно в ком сострадание, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, кротость, воздержание.
    Заметьте с позиции грубого, душевного человека эти духовные качества есть слабость, но именно такая слабость приносит победу в духовном мире. Создает позитивную карму и ведет к перерождению в райских местах.
    Я считаю, что побеждает физически сильный. Слушала как то интервью одного мастера боевых искусств у него 7 дан и 8 дуань. Он сказал что только сильный человек может быть добрым. Я ему верю. А всю эту любящую доброту от настроя ума христианскую или буддийскую считаю подавлением своей истиной природы.

  21. #58
    Участник Аватар для Дичен Лакед
    Регистрация
    20.04.2018
    Традиция
    друкпа
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    А может нет?
    Я с ним незнакома.

  22. #59
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Дичен Лакед Посмотреть сообщение
    Я считаю, что побеждает физически сильный. Слушала как то интервью одного мастера боевых искусств у него 7 дан и 8 дуань. Он сказал что только сильный человек может быть добрым. Я ему верю. А всю эту любящую доброту от настроя ума христианскую или буддийскую считаю подавлением своей истиной природы.
    Кто силён, тот и добр. А кто не согласен, тот получит по наглой роже! Право сильного!

  23. Спасибо от:


  24. #60
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    простой ответ Название: 11.png
Просмотров: 97

Размер: 14.9 Кб

  25. Спасибо от:

    Атарион (04.07.2021)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •