Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Карма окружения

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    Ну если Вы не Атарион, тогда не знаю, что Вам сказать. Всех нюансов я не знаю, эмоции оценивать тоже не могу ибо они субъективные.
    Все, что можно - это попытаться решить ситуацию в юридической плоскости. Либо смириться с ней,... Либо ограбить банк, свалить в Мексику и начать все с нуля под новым именем (последнее - шутка).

    П.С. От нытья все равно толку нет, только энергию тратите и драгоценное время.
    Я согласен с вами и понимаю. А можно про вашу мантру подробнее? И тогда раз все советы как бы мне дали. Мне бы про мантру хотябы)

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    07.06.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Я должен все отдать от всего отказаться?
    Мудрые удаляются; дома для них нет наслаждения. Как лебеди, оставившие свой пруд, покидают они свои жилища.

    Они не делают запасов, у них правильный взгляд на пищу, их удел - освобождение, лишенное желаний и необусловленное. Их путь, как у птиц в небе, труден для понимания.

    У него уничтожены желанья, и он не привязан к пище; его удел - освобождение, свободное от деланий и условий. Его стезя, как у птиц в небе, трудна для понимания.



    И даже этого мало. Самое дорогое, от чего человек должен отказаться, чтобы достичь Освобождения - отказаться от своего "я".


    "Полна превратностей домашняя жизнь, путь, оскверненный страстью; свободна, как воздух, жизнь того, кто отказался от всех мирских вещей. Как трудно для человека, который живет дома, жить более высокой жизнью во всей ее полноте, во всей ее чистоте, во всем ее совершенстве! Итак, отрежу-ка я свои волосы и бороду, облекусь в одежды оранжевого цвета, уйду из домашней жизни и стану бездомным."

  3. #43
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Селя Посмотреть сообщение
    Мудрые удаляются; дома для них нет наслаждения. Как лебеди, оставившие свой пруд, покидают они свои жилища.

    Они не делают запасов, у них правильный взгляд на пищу, их удел - освобождение, лишенное желаний и необусловленное. Их путь, как у птиц в небе, труден для понимания.

    У него уничтожены желанья, и он не привязан к пище; его удел - освобождение, свободное от деланий и условий. Его стезя, как у птиц в небе, трудна для понимания.



    И даже этого мало. Самое дорогое, от чего человек должен отказаться, чтобы достичь Освобождения - отказаться от своего "я".
    Это я понимаю. Давно эти вещи читал и слышал. Но вы же знаете насколько они не просты? Таких мало, а я мирянин обычный, и недавно решил что должен поиграть в эту жизнь еще, на максималках. Это мой путь, уникальный, наверно мало кем изведанный, но подходящий мне )

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    К сожалению напишешь прямо и честно - что человек еще молод, неопытен, необуздан в желаниях, неверно оценивает ситуацию, и лучше ему найти работу, или создать свой бизнес - адресат не сочтет это годным советом, а будет искать что-то, более резонирующее с его хотелками. И что мама его, по сути, оберегает от необратимых последствий непродуманных решений. Выхожу я это утром на улицу - ан в помойке копается пара - тройка граждан, которым в свое время пришла прекрекрасная идея продать квартирку ради ништяков.
    И ведь страшное дело - карма - все в голове, дурные, эгоистичные мысли, нелогичные допущения, которые непременно приведут человека в ады, и ты прекрасно понимаешь, что ни свою голову, ни свой опыт не привьешь до тех пор, пока человек сам не хрястнется мордой о бетонный пол, и либо сделает правильные выводы самостоятельно, либо не сделает. Да и тогда все так неоднозначно - карма либо вывезет, либо ... не вывезет.
    I want to buy a site. And build two houses. One to the younger brother. And I will have money for treatment. There are fixable issues. And then I am successful and I have a lot of plans. And I will be very helpful to my brother. When i'm successful

  5. #45
    Участник
    Регистрация
    07.06.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    недавно решил что должен поиграть в эту жизнь еще, на максималках. Это мой путь, уникальный, наверно мало кем изведанный, но подходящий мне )
    Как скучно я живу

  6. #46
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Вы правильно пишите. Но при этом это страхи лузеров. То что вы описали, я не боюсь этого. Для чего тогда жить? И нет , она иногда может делать вид что оберегает меня, но это не так. Я трезво все оцениваю, и аккуратен в таких вещах. И даже без жилплощади можно снимать и работать)
    Меня настораживает то, что Вы просите дать Вам совет, основываясь на каких-то "предположениях" - предположим то, предположим другое. Давайте-ка сами принимайте решение, не перекладывайте ответственность на третьих людей, которые ничего не знают о Вас. Потом ведь будете говорить, что Вас не отговорили, не направили на путь истинный. Тред закрыт как оффтопик.

  7. Спасибо от:

    Alex (19.06.2021), Нгаванг Шераб (19.06.2021), Цхултрим Тращи (19.06.2021)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •