Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Карма окружения

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270

    Карма окружения

    Здравствуйте! Как можно очистить карму плохих родителей? Не их карму а человека у которого по карме плохие родители? Вот "условно" есть молодой человек у которого мать его не любит. И тут я бы не хотел углубляться. Давайте предположим что действительно не любит. У него своя квартира. И он хочет ее продать, так видится будет некоторая выгода. Нет, точнее это очень важная и судьбаносная затея. Но вот не задача она прописана в ней без права собственности и не желает выписываться. Она живет отдельно, свой дом. Просто из вредности. С точки зрения понятной мирской физики он делает всё. Попытки договориться с ней, разговоры с юристом и тд. А вот с высшей точки зрения, какие методы вы бы могли посоветовать для быстрого, именно быстрого решения этой задачи? Может есть мантра, которая усмиряет оппонента и делает его благожелательным, хотя бы на одну конкретную задачу в которой этот человек морально прав, абсолютно. Думаю это вполне подходящая тема, с точки зрения практик для разрешения препятствий в мирском, от которых косвенно зависит и духовный рост. Прошу прощения за грустную тему, но вы очень могли бы помочь в конкретном практическом вопросе

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    У него своя квартира. И он хочет ее продать, так видится будет некоторая выгода.

    она прописана в ней без права собственности и не желает выписываться.

    Она живет отдельно, свой дом.

    Может есть мантра, которая усмиряет оппонента и делает его благожелательным, хотя бы на одну конкретную задачу

    вы очень могли бы помочь в конкретном практическом вопросе
    Здравия желаю.

    Выгода - это дело хорошее. А судьбоносная выгода - лучше вдвойне.

    Предлагаю быть аккуратным в формулировках.
    Право собственности включает в себя три:
    1. Право владения.
    2. Право распоряжения.
    3. Право использования.
    Гражданин, зарегистрированный на жилплощади обладает Правом использования.
    Гражданин не могущий продать имущество НЕ обладает Правом распоряжения.
    Ни один из названных вами граждан не обладает Правом собственности на жилплощадь в полном объёме.

    Маме, я предполагаю, не шестнадцать лет, а в разы больше? А здоровья в разы меньше?
    Свой дом - это хозяйство, которое надо вести, а не боллзами трясти. А от сыночка помощи ждать не приходится...

    Буддийская мантра на разведение лоха? Который, по совместительству является твоей матерью, как и все существа всех миров? Ну не знаю, не знаю ...

    Конечно, в тёмную эпоху возможно многое, но, думаю, вам придется подождать, пока найдётся буддист, который поможет выгнать мать из дому. Ну или обмануть кого-то на торговле. Даже на судьбоносной.

    Удачи не желаю.

  3. Спасибо от:


  4. #3
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Павел Б, вы читали про то что у нее есть свой дом?

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Нестал писать многого. Старался передать концентрат сути. Она точно не лазит по форумам, но чем больше обстоятельств, тем больше это я). А я же почти буддист и меня нет. Если кто то мог бы что то посоветовать, еслиб верил в мою моральную правоту, дайте знать и я в личку напишу

  6. #5
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Павел Б, непонятно месенджер работает тут. Получили сообщение? И в чем я не прав по вашему?

  7. #6
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Я предложил без лишних подробностей, принять как есть что я прав. А если я вру это ведь моя карма? А я не вру. Вы пытаетесь дать оценку тому что мало знаете . То есть по вашему мать живущая отдельно и прописанная в чужой квартире априоре права? Я недавно купил эту квартиру, но по неосторожности позволил прописаться, якобы так удобнее было. Теперь шантаж на деньги

  8. #7
    Участник
    Регистрация
    22.07.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Я недавно купил эту квартиру, но по неосторожности позволил прописаться, якобы так удобнее было. Теперь шантаж на деньги
    Вы же не допускаете, что карма может быть незаслуженной? Может в прошлой жизни вы разводили маму на деньги и теперь за это расплачиваетесь.

    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Как можно очистить карму плохих родителей? Не их карму а человека у которого по карме плохие родители?
    Есть такой способ - со смирением принять плоды кармы.

  9. #8
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Тамсерку, я понимаю что она не сама появилась эта карма. Но ведь я незнаю что там было в прошлых жизнях. Должен быть еще способ ведь. А то неприятности от нее давно (с детства) продолжаются.

  10. #9
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Буддисты не говорят "так те и надо". И молчать хоть и по буддистки, тоже как то

  11. #10
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Вот наверняка куча тут получивших уже какую то реализацию... Вот вы, получившие умения видеть интуицией, астралом! Можете прочувствовать и сказать : блин ребят, а он хороший парень, так и есть он прав и ему правда хорошо бы подсказать? Как бы наивно не звучало конечно

  12. #11
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Тамсерку Посмотреть сообщение
    Вы же не допускаете, что карма может быть незаслуженной? Может в прошлой жизни вы разводили маму на деньги и теперь за это расплачиваетесь.


    Есть такой способ - со смирением принять плоды кармы.
    Проверяю как тут цитировать

  13. #12
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Здравия желаю.

    Выгода - это дело хорошее. А судьбоносная выгода - лучше вдвойне.

    Предлагаю быть аккуратным в формулировках.
    Право собственности включает в себя три:
    1. Право владения.
    2. Право распоряжения.
    3. Право использования.
    Гражданин, зарегистрированный на жилплощади обладает Правом использования.
    Гражданин не могущий продать имущество НЕ обладает Правом распоряжения.
    Ни один из названных вами граждан не обладает Правом собственности на жилплощадь в полном объёме.

    Маме, я предполагаю, не шестнадцать лет, а в разы больше? А здоровья в разы меньше?
    Свой дом - это хозяйство, которое надо вести, а не боллзами трясти. А от сыночка помощи ждать не приходится...

    Буддийская мантра на разведение лоха? Который, по совместительству является твоей матерью, как и все существа всех миров? Ну не знаю, не знаю ...

    Конечно, в тёмную эпоху возможно многое, но, думаю, вам придется подождать, пока найдётся буддист, который поможет выгнать мать из дому. Ну или обмануть кого-то на торговле. Даже на судьбоносной.

    Удачи не желаю.
    Дзинь дзинь

  14. #13
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Как можно очистить карму плохих родителей? Не их карму а человека у которого по карме плохие родители? Вот "условно" есть молодой человек у которого мать его не любит. И тут я бы не хотел углубляться. Давайте предположим что действительно не любит. У него своя квартира. И он хочет ее продать, так видится будет некоторая выгода. Нет, точнее это очень важная и судьбаносная затея. Но вот не задача она прописана в ней без права собственности и не желает выписываться. Она живет отдельно, свой дом. Просто из вредности. С точки зрения понятной мирской физики он делает всё. Попытки договориться с ней, разговоры с юристом и тд. А вот с высшей точки зрения, какие методы вы бы могли посоветовать для быстрого, именно быстрого решения этой задачи? Может есть мантра, которая усмиряет оппонента и делает его благожелательным, хотя бы на одну конкретную задачу в которой этот человек морально прав, абсолютно. Думаю это вполне подходящая тема, с точки зрения практик для разрешения препятствий в мирском, от которых косвенно зависит и духовный рост. Прошу прощения за грустную тему, но вы очень могли бы помочь в конкретном практическом вопросе
    Мантры не работают как волшебная палочка. Типа, сказал "Ахалай-Махалай" и мама тебе все документы подписала. Так не бывает.
    Это, например, как ты столкнулся в подворотне с гопниками и тебе надо разрулить эту ситуацию без ущерба для себя. Возможно разные варианты:
    1. Ты по габаритам как Николай Валуев. В данном случае гопники скорее всего сами от тебя сбегут.
    2. Габариты поменьше, чем в п.1 но ты с детства занимаешься каким-нибудь боксом/борьбой и т.д.. В данном случае у тебя есть хорошие аргументы в дискуссии с гопниками.
    3. Ты чахлый и дохлый, тяжелее компьютерной мышки ничего не поднимал. В данном случае нет смысла писать на форум вопрос "Дайте мне мантры, чтобы гопники меня не обидели", это не поможет.

    Мантры имеют смысл когда они наработаны. И эта наработка довольно длительный и серьезный процесс. Если такой наработки нет, то нет смысла их использовать. Надо как-то по-другому договариваться с матерью. Или смириться с тем, что есть, со временем этот вопрос решится сам.

  15. #14
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Мантры не работают как волшебная палочка. Типа, сказал "Ахалай-Махалай" и мама тебе все документы подписала. Так не бывает.
    Это, например, как ты столкнулся в подворотне с гопниками и тебе надо разрулить эту ситуацию без ущерба для себя. Возможно разные варианты:
    1. Ты по габаритам как Николай Валуев. В данном случае гопники скорее всего сами от тебя сбегут.
    2. Габариты поменьше, чем в п.1 но ты с детства занимаешься каким-нибудь боксом/борьбой и т.д.. В данном случае у тебя есть хорошие аргументы в дискуссии с гопниками.
    3. Ты чахлый и дохлый, тяжелее компьютерной мышки ничего не поднимал. В данном случае нет смысла писать на форум вопрос "Дайте мне мантры, чтобы гопники меня не обидели", это не поможет.

    Мантры имеют смысл когда они наработаны. И эта наработка довольно длительный и серьезный процесс. Если такой наработки нет, то нет смысла их использовать. Надо как-то по-другому договариваться с матерью. Или смириться с тем, что есть, со временем этот вопрос решится сам.
    Айрат, он и так давно длится этот вопрос в разных формах. С детства от нее всяческие проблемы)

  16. #15
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Мантры не работают как волшебная палочка. Типа, сказал "Ахалай-Махалай" и мама тебе все документы подписала. Так не бывает.
    Это, например, как ты столкнулся в подворотне с гопниками и тебе надо разрулить эту ситуацию без ущерба для себя. Возможно разные варианты:
    1. Ты по габаритам как Николай Валуев. В данном случае гопники скорее всего сами от тебя сбегут.
    2. Габариты поменьше, чем в п.1 но ты с детства занимаешься каким-нибудь боксом/борьбой и т.д.. В данном случае у тебя есть хорошие аргументы в дискуссии с гопниками.
    3. Ты чахлый и дохлый, тяжелее компьютерной мышки ничего не поднимал. В данном случае нет смысла писать на форум вопрос "Дайте мне мантры, чтобы гопники меня не обидели", это не поможет.

    Мантры имеют смысл когда они наработаны. И эта наработка довольно длительный и серьезный процесс. Если такой наработки нет, то нет смысла их использовать. Надо как-то по-другому договариваться с матерью. Или смириться с тем, что есть, со временем этот вопрос решится сам.
    Айрат, может мантры 21й тары? А какую именно чтоб концентрироваться на одной? Вот из красных Тар многие с похожим описанием сложно понять какую выбрать. Понимаю что не на рынке выбирать, это не совсем звучит. Но все же логика моя думаю понятна. И кстати мне кажется или Маричи из оранжевых Тар мне заметно быстро помогает? Наполняет энергией. Из красных Ом Таре Ту Таре Туре Вашанг Гуру Суха, когда это читал перед сном часто, многое разрулилось а может совпадение (но так не хорошо думать конечно). Или Хий Морин флажок? То какой? Падмасабхавы делал, и тоже многие задачи разрулились, но своеобразно. Когда читал Банзапани прям мощь чувствовал свою. Делал Капалабхати, несколько Асан, иногда Неджанг, раз в неделю Интервальное голодание, раз в 3 месяца ШанкПрокшалану. Был деятельный. После Соляра в периуд которого активно визуализировал себя с какими то качествами и имуществом которые я не имею, я просто выпиваю. Это длится 2 месяца если не больше. Наверное это было ошибкой и неведением как это надо делать правильно. Хотя в чем причина сложно сказать, ведь там куча факторов и событий. Как то так

  17. #16
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Отрезает кусками и бросает собакам
    А пуповина еще цела
    Ум не видит границ и режет, где придётся.
    Прямо по сердцу матери.

    Пусть стопы ребенка отдохнут и встанут на землю.
    Небо полно глаз, слёзы еще не обрушились с них.

    Умиротворение. Объятия матери - лучшая часть дома.


    Желаю Вам прислушаться к ответу, который Вы знаете уже много лет.
    Нет такой нужды, что стоила бы горя.

  18. Спасибо от:

    Монферран (18.06.2021)

  19. #17
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Отрезает кусками и бросает собакам
    А пуповина еще цела
    Ум не видит границ и режет, где придётся.
    Прямо по сердцу матери.

    Пусть стопы ребенка отдохнут и встанут на землю.
    Небо полно глаз, слёзы еще не обрушились с них.

    Умиротворение. Объятия матери - лучшая часть дома.


    Желаю Вам прислушаться к ответу, который Вы знаете уже много лет.
    Нет такой нужды, что стоила бы горя.
    Я чуток соображаю и понимаю что говорить будучи подвыпившим это не допустимо и неуважение к себе, поскольку неуважение к другим. Умным и нормальным. У которых ты просиш совета. Но поскольку как мне кажется я сохраняю адекватное мышление (хоть и успел сбегать ахахах но это я кстати пишу чтоб вы поняли насколько всё печально и расшатали свои некии барьеры которые мешают поскорее ответить мне чтобы из доброго, наивысшего желания помоч, ответить мне) , я не такой умный чтобы понимать метафоры (или как это называется, то что щас было) Честно, хотите повыпендриваться оставьте как есть. Хотите донести до меня, перефразируйте пожалуйста

  20. #18
    Участник
    Регистрация
    22.07.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Буддисты не говорят "так те и надо".
    Ошибаетесь, ещё как говорят, причем в основном себе самому.
    Последний раз редактировалось Тамсерку; 18.06.2021 в 09:12.

  21. #19
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Вот наверняка куча тут получивших уже какую то реализию...
    Вот вы, получившие умения видеть интуицией, астралом!
    Можете прочувствовать и сказать : блин ребят, а он хороший парень, так и есть он прав и ему правда хорошо бы подсказать?
    Как бы наивно не звучало конечно
    Предположим, тут все получили в реализацию с корочками кирпичного цвета с тиснением герба СССР. Предположим, тут все видят астралом и интуицией.
    Так, в первую очередь, они все видят Первую Благородную Истину. Которую можно интерпретировать так: что бы ты ни делал, ты будешь страдать; будут страдать все причастные к твоему деланию; масштабное делание производит масштабные страдания.
    Предположим, все видят, какой вы прекрасный парень. Предположим, все видят, насколько болезненны и изощрённы злые козни злобной старухи.
    Предположим, все получили хитрые тайные учения по трансформации пространственно-временного континуума чтением мантр и все стали мастерами этого дела.
    Но вместе с мощными знаниями они получили и мощные ограничения применения этих знаний, если в результате прогнозируется увеличение страданий существ.
    А в вашем случае, так как он неотделимо связан с крупными суммами денег - увеличение страданий существ неизбежно.
    Тем более, что эти люди выработали особую чувствительность к существам, которые называются матерями.

    Полагаю, вы в детстве играли в шашки-шахматы-карты "сам с собой". У такой игры, если не "ничья", есть неизбежный результат: ты ВСЕГДА проигрываешь. А если ты играешь "сам с собой" один против двух-трёх-пяти игроков, то ты проигрываешь вдвойне-втройне-впятеро.

    Поэтому - никаких радикальных буддийских методов немедленного поражения врагов вам тут не предложат. Возможно, вам предложат длительные методы. Но предупреждаю сразу: к тому времени, как вы овладеете этими методами, надобность в их применении исчезнет. Вот такой вот юмор у Будд.

    Поэтому - действуйте гражданскими методами. Вы предполагаете наносить вред гражданам, так пусть и ответственность будет гражданской.
    Существует масса гражданских методов усмирения/устрашения/подчинения. Тем более, что, исходя из "недавно купил дом" - вы имеете достаточно сил и умения для извлечения выгоды из социальных контактов.

    Мне вот гараж купить тяжело...

  22. #20
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
    Я чуток соображаю и понимаю что говорить будучи подвыпившим это не допустимо и неуважение к себе, поскольку неуважение к другим. Умным и нормальным. У которых ты просиш совета. Но поскольку как мне кажется я сохраняю адекватное мышление (хоть и успел сбегать ахахах но это я кстати пишу чтоб вы поняли насколько всё печально и расшатали свои некии барьеры которые мешают поскорее ответить мне чтобы из доброго, наивысшего желания помоч, ответить мне) , я не такой умный чтобы понимать метафоры (или как это называется, то что щас было) Честно, хотите повыпендриваться оставьте как есть. Хотите донести до меня, перефразируйте пожалуйста
    Ничего. Бывает. Перечитайте в другой раз

  23. Спасибо от:

    Монферран (18.06.2021)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •