Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: неблагодарный читатель

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151

    неблагодарный читатель

    буддисты, благодаря умелой практике ума, зачастую обладают феноменальными умениями находить решения, вот хочу спросить совета.

    вот скажем есть читатель, я раньше думал так, одно из двух:
    либо он читает книгу, и она ему интересна
    либо он не читает книгу и она ему не интересна.

    и то и другое хорошо, если первое, книга продвигается, я даю знания, да и заработать можно.
    если второе, то я не трачу на читателя силы, занимаюсь другими делами да и вообще, позиция ясна.

    однако оказывается есть очень неприятная ситуация, которую я не учел.
    вот читатель читает книгу часами. То есть если он скажем, даже час непрерывно за книгой просидел - ну нельзя же сказать что она ему не интересна, и нельзя сказать что он ничего в ней не понял.
    но такой читатель, читая и интересуясь остается "сам в себе" он ничего мне не пишет, никому ничего не говорит, социальной активности нет, по путям монетизации, которые связаны с читателями он тоже не идет.

    то есть он прочел... и все. И таких очень много. десятки и десятки каждый день. В чем может быть потенциальная причина? хотя бы отзыв написал, и то дело.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Я просто порекомендую...
    Пешыте в двух-трех предложениях, ибо читать всю эту .... лень.
    Хотите, чтобы прочитали\купили - не нудите. Обычный обыватель не будет читать эти простыни.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    да, все так. но мне не нужен обычный обыватель. и если уж личность уже читает, то точно она - не обыватель. я же пишу, по факту от уже читающих. и вот именно с этой группой проблемы.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    да, все так. но мне не нужен обычный обыватель. и если уж личность уже читает, то точно она - не обыватель. я же пишу, по факту от уже читающих. и вот именно с этой группой проблемы.
    мб не там пишете?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    не понял смысла фразы

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    не понял смысла фразы
    да забейте

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    Такое ощущение что вы и здесь на форуме пропагандируете свои идеи. А спрашивается зачем? Думаете кому то оно надо?

    Думаете нужно кого то спасать? Никого спасти невозможно. Человек сам только себя спасает, а вы если хотите то спасите себя.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Руфус Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что вы и здесь на форуме пропагандируете свои идеи. А спрашивается зачем? Думаете кому то оно надо?
    Мне надо. Я слушаю в силу своих возможностей. Чувак живой, пытается разобраться, его бредни интереснее слушать чем ваши форумные сопли.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    Мне надо. Я слушаю в силу своих возможностей. Чувак живой, пытается разобраться, его бредни интереснее слушать чем ваши форумные сопли.
    И что его бредни вам чем то помогли?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Руфус Посмотреть сообщение
    И что его бредни вам чем то помогли?
    А чем они мне могут помочь, если я уже определился?

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    Чтобы идеи помогали нужно сразится с Марой, а он против такого сражения.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    Мне надо. Я слушаю в силу своих возможностей. Чувак живой, пытается разобраться, его бредни интереснее слушать чем ваши форумные сопли.
    Как говорят:
    Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Руфус Посмотреть сообщение
    Как говорят:
    Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
    Брат! В самое сердце ранил! Атвичаю!
    Я переосмыслил всю свою жизнь.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    а вы не обратили внимание что в теме нет ни названия книг ни ссылки на них. интересная пропаганда идей получается)
    и обратите внимание, вы не поленились написать пост, чтобы сказать что определенные идеи вам не интересны. еще и сказали что они никому не нужны.
    любой студент обучающийся на психолога, поставит диагноз: комплекс неполноценности. даже в учебник заглядывать не будет.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    а вы не обратили внимание что в теме нет ни названия книг ни ссылки на них. интересная пропаганда идей получается)

    и обратите внимание, вы не поленились написать пост, чтобы сказать что определенные идеи вам не интересны. еще и сказали что они никому не нужны.

    любой студент обучающийся на психолога, поставит диагноз: комплекс неполноценности. даже в учебник заглядывать не будет.
    На форуме есть ваша ссылка на вашу книгу.

    Возможно, Руфус тоже вляпался в ваше графоманское излияние.

    Не надо быть даже студентом, что бы определить дегенерацию.
    Вы принимаете вещества?

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Возможно, Руфус тоже вляпался в ваше графоманское излияние.
    Руфус вляпался в свою невежественность, которую сам же и описал.

    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Не надо быть даже студентом, что бы определить дегенерацию.
    Вы принимаете вещества?
    Я принимаю вещества изредка, что с того? (плес без банальностей из разряда "оно и видно!!!!111!!1!")
    А если некие товарищи в целях излечения закидываются (420) или (волшебными вешенками), Вы их осуждать будете? Или исходя из этой их необходимости будете оценивать их посты? Это же бред. Оно никак не взаимосвязано.
    Вот Вы например, ничего не употребляете, а пишете бред. Мож закинуться и полегчает?


    (Для РКН: под словом "вещества" я имею в виду M&M's)
    Последний раз редактировалось Tobias Rieper; 30.05.2021 в 19:31.

  17. #17
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    буддисты, благодаря умелой практике ума, зачастую обладают феноменальными умениями находить решения, вот хочу спросить совета.

    вот скажем есть читатель, я раньше думал так, одно из двух:
    либо он читает книгу, и она ему интересна
    либо он не читает книгу и она ему не интересна.

    и то и другое хорошо, если первое, книга продвигается, я даю знания, да и заработать можно.
    если второе, то я не трачу на читателя силы, занимаюсь другими делами да и вообще, позиция ясна.

    однако оказывается есть очень неприятная ситуация, которую я не учел.
    вот читатель читает книгу часами. То есть если он скажем, даже час непрерывно за книгой просидел - ну нельзя же сказать что она ему не интересна, и нельзя сказать что он ничего в ней не понял.
    но такой читатель, читая и интересуясь остается "сам в себе" он ничего мне не пишет, никому ничего не говорит, социальной активности нет, по путям монетизации, которые связаны с читателями он тоже не идет.

    то есть он прочел... и все. И таких очень много. десятки и десятки каждый день. В чем может быть потенциальная причина? хотя бы отзыв написал, и то дело.
    Сформулируйте конкретно, чего вы хотите. По пунктам.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    без проблем:
    я думал что интерес неразрывно идет с активной пропагандой читателем знаний. или социальным диалогом.
    оказывается, интерес может быть не социальным и замкнутым и не активным. это странно. не ожидал.

    отсюда возникает вопрос, от чего зависит активность читателей и как сделать чтобы она была, раз уж интерес есть.

  19. #19
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    без проблем:
    я думал что интерес неразрывно идет с активной пропагандой читателем знаний. или социальным диалогом.
    оказывается, интерес может быть не социальным и замкнутым и не активным. это странно. не ожидал.

    отсюда возникает вопрос, от чего зависит активность читателей и как сделать чтобы она была, раз уж интерес есть.
    Это вы называете конкретно?
    Что вы хотите конкретно! Опишите в духе: "Я хочу, чтобы читатели..." и далее по пунктам.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    Я хочу чтобы читатель проявлял денежную, ментальную, или социальную благодарность тогда, когда знания ему интересны.
    Обратите внимание, это не корысть. И не желание навязать знания. Я пишу же - если он интересуется. И тогда должна же быть отдача, раз он доволен знаниями(читает книги)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •