Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Мантра Будды Акшобьи

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151

    Мантра Будды Акшобьи

    Черный Дзамбала, его часто называют главой пяти великих Дзамбал, он так же является манифестацией Будды Акшобьи, изображается в гневной форме. Говорят что, Черный Дзамбала дает благосостояние даже вопреки кармической обусловленности, поэтому и стоит над всеми остальными.

    Мантра Черного Дзамбалы: ОМ ДЗАМБАЛА ДЗАЛЕНТАЕ СОХА

    подскажите пожалуйста, хотя бы приблизительный перевод матры. и вообще, это официальный буддизм? это работает?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    290
    В названии мантра Акшобьи, в тесте говорится про Черного Дзамбалу, а в вопросе приведена общая мантра всех Дзамбал и Золотого Дзамбалы.
    Почему вы решили, что данная мантра относится к Черному Дзамбале?
    Практики Дзамбалы - вполне "официальный" буддизм.

    Вообще, по моим наблюдениям, практика Дзамбалы хорошо работает у щедрых людей. А, у вас, судя по вашим предыдущим темам, щедрость далеко не главная черта.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    потому что так написано в интернете. я не специалист по буддизму. собственно потому и задал вопрос.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    кто нибудь знает мантру именно черного дзамбалы? если я нашел ошибочный текст.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    290
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    кто нибудь знает мантру именно черного дзамбалы? если я нашел ошибочный текст.
    Я знаю, но данную практику без ванга не имеет смысла практиковать.
    В вашей ссылке мантра Черного Дзамбалы указана неверно. В интернете можно найти пару настоящих мантр Черного Дзамбалы, но опять же возникает вопрос наличия абишеки.

  7. Спасибо от:

    Alex (14.05.2021)

  8. #7
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    буду благодарен, если кто нибудь даст ссылку на настоящую

  9. #8
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5

  10. Спасибо от:

    Атарион (14.05.2021)

  11. #9
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    а кого это он попирает ногами?

  12. #10
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    - Здравствуйте, я купил на рынке скальпель, вот фотография. Можно таким скальпелем сделать операцию на сердце?
    - Постойте, постойте, а у вас медицинское образование есть? Вы вообще раньше операции делали?
    - Так это неправильный скальпель? А где можно купить правильный?

  13. Спасибо от:

    Айрат (14.05.2021), Павел Б (14.05.2021), Хольгер (18.05.2021)

  14. #11
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    "Постойте, постойте, а у вас медицинское образование есть?"
    10 лет исследований душ во всех трех мирах по 12 часов в сутки сойдет?

  15. #12
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Нет, не сойдет.

  16. Спасибо от:


  17. #13
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    ну тогда звиняйте)

  18. #14
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Атарион, спасибо за тему. Тоже интересует Черный и Красный Дзамбала. Писал похожий вопрос, но видимо я не достаточно вежлив для буддистов без "Я". Подождем...

  19. #15
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    а им не надо. ни разница ни отличия. у них уже все схвачено. они сказали что они буддисты, и все. изучать что либо уже не нужно.

  20. #16
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    может быть, кто нибудь из уважаемых форумчан знает, как переводится эта мантра?

  21. #17
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Что у них схвачено? Сайт называется Будисткий форум а не "междусобойчик". Конечно ни кто не обязан отвечать но удивляет. "Собрат" (в ковычки беру потому что сомневаюсь уже) по религии сказал что нет пока учителя но интересуют практические аспекты, в частности практика начитывания мантр. Тишина. То есть можно считать себя продвинутым (не кто так себя не называет, но все же) в теории или практике. Что то делать на форуме и при этом отвечать выборочно? А как же Бодхичитта? Может человек образно, не узнает как практиковать, и до того момента как найдется учитель, просто сопьется? (ну к примеру). Я тут не чтобы всех обос...ть конечно. И по тексту может показаться что я огорчен или ругаюсь, на самом деле я просто сказал что думаю. Хочется надеятся что на форуме правда много тех кто гораздо лучше меня, как я себе представлял когда регался. И что просто не все тут, а кто то незнает. Чтож ))

  22. #18
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Энх Посмотреть сообщение
    Что у них схвачено? Сайт называется Будисткий форум а не "междусобойчик". Конечно ни кто не обязан отвечать но удивляет. "Собрат" (в ковычки беру потому что сомневаюсь уже) по религии сказал что нет пока учителя но интересуют практические аспекты, в частности практика начитывания мантр. Тишина. То есть можно считать себя продвинутым (не кто так себя не называет, но все же) в теории или практике. Что то делать на форуме и при этом отвечать выборочно? А как же Бодхичитта? Может человек образно, не узнает как практиковать, и до того момента как найдется учитель, просто сопьется? (ну к примеру). Я тут не чтобы всех обос...ть конечно. И по тексту может показаться что я огорчен или ругаюсь, на самом деле я просто сказал что думаю. Хочется надеятся что на форуме правда много тех кто гораздо лучше меня, как я себе представлял когда регался. И что просто не все тут, а кто то незнает. Чтож ))
    Так ведь Вам ответили, что данная практика требует абхишеки\ванга\посвящения.
    Если у кого-то из форумчан есть это посвящение и он чтит обеты полученные при передаче, то он никогда не будет с Вами разговаривать на тему того, что он получил. Ибо тайна.

    Если Вы хотите что-то практиковать из того, что требует передачи, то попробуйте хотя бы получить эту передачу по интернету. Сейчас много кто из учителей дает передачи через интернет, например Гарчен Ринпоче https://www.drikung.ru/index.php/schedule
    Опередачьтесь и экспериментируйте. Это самый разумный вариант.
    Касаемо Черного Дзамбалы:
    - да, это официальный буддизм
    - будет ли работать в Вашем случае - науке не известно. факторов много...

  23. Спасибо от:

    Alex (15.05.2021), Цхултрим Тращи (15.05.2021)

  24. #19
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Карма Дорже, спасибо большое. Посмотрю сылку, как раз недавно искал, но не нашел. Да, теперь понял. Только что был у хорошего ламы, опять передачу не дали. Тебе это не нужно говорит, деньги чтобы работать надо. Он прав! Но всегда хочется немного волшебства в подержку По интернету это ведь тоже силу имеет. Ваджрасатву могу начитывать как я понял. Ок, не буду нудить с этим, спасибо!

  25. #20
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    так а как переводится то ?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •