Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Гуру в Улан-Удэ

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270

    Гуру в Улан-Удэ

    Здравствуйте! Хотел бы найти ламу который практикует Дзамбалу, и может передать его практику. Может кто знает есть ли в УУ такие ламы? Можно ли просто начитывать его мантру без визуализации и подношений? И еще давно хочу попасть на аудиенцию к ЕлоРинпоче, но он год не принимает, информации в дацане не дают. Кто нибудь знает когда он начнет принимать? Спасибо

  2. Спасибо от:

    Кокотик (10.05.2021)

  3. #2
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Тоже бы хотелось попасть к Ело Ринпоче. Есть тут его ученики?

  4. #3
    Участник
    Регистрация
    07.07.2015
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    453
    Цитата Сообщение от Энх Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хотел бы найти ламу который практикует Дзамбалу, и может передать его практику. Может кто знает есть ли в УУ такие ламы? Можно ли просто начитывать его мантру без визуализации и подношений? И еще давно хочу попасть на аудиенцию к ЕлоРинпоче, но он год не принимает, информации в дацане не дают. Кто нибудь знает когда он начнет принимать? Спасибо
    Здравствуйте!
    http://yeshe-lodoy-rinpoche.ru/contact/

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    @Росиник , Здравствуйте! Знал другой емейл , по нему не отвечают. Номер тоже оказывается изменился. Вопрос в целом остается открытым. Вам за контакты спасибо!)

  6. #5
    Участник
    Регистрация
    07.06.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    285
    Летом хотелось бы прокатиться в отпуск с супругой на Байкал, посетить Иволгинский дацан и Улан-Удэ. В том числе Лысую гору. Если, конечно, обстоятельства позволят. Давно туда хочу съездить. Помедитировать в "Ринпоче-багша" и покушать бузы в "Кайласе". Там мирная обстановка, красивый вид с горы. Вот, по видео смотрю - дорогу с беседками сделали. Когда там был, её еще не было и в проекте. И колокола не было. И кафе было еще совсем малюсеньким. Как всё изменилось за эти десятилетия!

    Если получится, спрошу и о Еше Лодой Ринпоче.

  7. #6
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Греет мою душу православную, что тхеравадины интересуются ваджраяной.

  8. Спасибо от:

    Кузьмич (12.05.2021), Селя (11.05.2021)

  9. #7
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    @ Селя, спасибо за желание помочь. Я рядом живу, часто там бываю. В киоске в самом храме говорят что незнают сами когда начнет принимать. Но от кого то слышал что уже принимает. Может речь идет об учениках, незнаю пока что)

  10. Спасибо от:

    Селя (11.05.2021)

  11. #8
    Участник
    Регистрация
    07.06.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Энх Посмотреть сообщение
    @ Селя, спасибо за желание помочь. Я рядом живу, часто там бываю. В киоске в самом храме говорят что незнают сами когда начнет принимать. Но от кого то слышал что уже принимает. Может речь идет об учениках, незнаю пока что)
    А я живу далеко от Бурятии. Но пока машина еще на ходу, хочу таки туда съездить. А то так и помру, не повидав "Ринпоче-багша" и Иволгинский дацан во второй раз . Вот, летом постараюсь выбрать недельку и съездить. Если получится. А там спрошу тогда.

  12. #9
    Участник
    Регистрация
    07.06.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    Греет мою душу православную, что тхеравадины интересуются ваджраяной.
    Не знаю, какая причина у участника Кокотик, а в нашем городе единственная возможность прикоснуться к буддизму очно (не дистанционно) - это дацан традиции гелуг, БТСР, где есть настоящие живые ламы-монахи. К ним периодически заглядываем. Тхеравада у нас только в книжном варианте и в Zoom. Приезжал аджан Хуберт проводить медитацию. Но что-то я не очень доверяю всему этому "нью-". А традиционной, аутентичной, не новизны - только гелуг. Можно и посмотреть, и послушать, и поучаствовать в молебнах. Не по интернету.

    А потом - Будда же дал учения для разных умов. Так что какая разница.

  13. #10
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Селя, можите конечно спросить, но я до лета там уже несколько раз побываю Или вы знакомы? Тогда конечно был бы признателен. Кого то он наверняка принимает. В любом случае желаю вам удачно сьездить и повидать его! : )

  14. #11
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Селя Посмотреть сообщение
    Не знаю, какая причина у участника Кокотик
    Ело уважаемый учитель, а я живу недалеко, в Иркутске. Но в инете все пишут, что сейчас он не принимает, ехать зазря не хочется.

  15. #12
    Участник
    Регистрация
    07.06.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Энх Посмотреть сообщение
    Селя, можите конечно спросить, но я до лета там уже несколько раз побываю Или вы знакомы? Тогда конечно был бы признателен. Кого то он наверняка принимает. В любом случае желаю вам удачно сьездить и повидать его! : )
    Нет, лично не знаком. Если узнаете до середины июля, напишите в этой теме. Буду признателен.

  16. #13
    Участник
    Регистрация
    07.06.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Ело уважаемый учитель, а я живу недалеко, в Иркутске. Но в инете все пишут, что сейчас он не принимает, ехать зазря не хочется.
    Да, я тоже хотел бы к нему попасть.

  17. #14
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Селя, да обязательно!

  18. #15
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Ап. Кто нибудь знает какие ламы в Бурятии, дают практики, ванги, лунги? 2й Вопрос:Начитывание мантры Черного Дзамбалы можно ли делать без каких либо посвящений, визуализации и подношений, чисто технически? 3й вопрос: Начитывание Вджрасатвы 700к раз, можно начинать без ванга и прочего, в любой момент самому начав читать и подсчитывать ? Если да, то дни пропускать можно?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •