Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: предающие друзья

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    очень интересно. а можно об этом поподробнее?

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    16.11.2008
    Традиция
    ...я только учусь.
    Сообщений
    681
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    И еще очень важный момент: вот например возьмем какое нибудь небесное существо вроде брахмы. он трудится, он халяву не получает. но у него благ очень много, потому что у него очень большие возможности.
    поэтому я не против вместо халявы получить возмжности. собственнов в ТС я и об этом тоже писал.
    Анахрена? Вы думаете, что мажоры много счастливее Вас?
    Просто представьте, что у Вас есть полный аквариум "золотых рыбок" и дюжина Хоттабычей впридачу...
    Вот нахапали Вы халявы (что душа пожелает). Дальше что? Всей этой халяве нужно уделять внимание -ВАШЕ. А оно того стоит?
    Остается привести впример анекдот:
    "Папаша олигарх, решил наглядно показать детишкам преимущества олигархии, свозив их в деревню к бедным родственникам...
    - Ну чо, поняли разницу в уровне жизни?
    -Да... блин (наперебой) - У нас одна собака, у них 4, у нас два бассейна,у них целое озеро, у нас гектар сосен, у них весь лес..." ну итд.
    Оно (халява) нужна, когда пользуешься, и когда "действительно НУЖНА", она появляется (в смысле, если НАДО ехать, появится не собственный мерс, а соседская, раздолбанная "копейка", ну дык нужно ж ехать, а не выёживаться)

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    Если вы будете захватывать больше ресурсов, чем положено Маара со своими демонами будет препятствовать. Начнется бойня. Техника будет ломаться, люди будут на вас нападать, вплоть до того что может статься несчастный случай и вы умрете.

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    Этот метод добычи ресурсов очень опасный ибо вы можете лишится жизни. Как я писал есть еще метод очистка кармы не опасный, но он займет всю жизнь. Кроме этих двух методов мне кажется больше ничего нет.

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    16.11.2008
    Традиция
    ...я только учусь.
    Сообщений
    681
    Цитата Сообщение от Руфус Посмотреть сообщение
    Что бы иметь халяву нужно сразится с Марой – у него в руках все земные ресурсы. Мара следит за тем что бы никто не получил больше должного – то есть строго по карме. А если у вас карма не ахти то улучшить карму нужно вся жизнь, или сразится с Марой и пойти в обход кармы.
    Шикарно. Руфус, в своем уме, не только огородил от себя "все земные ресурсы", забором из кармы, но и Мару посадил на цепь их охранять.
    А теперь прикиньте, много ли "халявы" сможет огрести аффтар темы, с такой предустановкой.
    =======
    Атарион
    Буддизм, эт не метод обретения "халявы". Это метод ИЗБАВЛЕНИЯ от ЛИШНЕГО. Т е чем меньше "лишнего"у Вас останется, тем полноЦЕННЕЕ будет "нужное", т е Ваше "отношение" к жизни (к окружающим людям в т числе).

  6. Спасибо от:

    Павел Б (09.05.2021)

  7. #26
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    души есть у всех. так как душа вечная. атман же.
    Почему он ещё не в бане?

  8. Спасибо от:

    Alex (08.05.2021), Tobias Rieper (08.05.2021), Хольгер (18.05.2021)

  9. #27
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Это просто праздник какой-то!
    Заранее извиняюсь за простыню текста...
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    1. если благая карма созревает,
    2. должны появится блага.
    3. а если личность не прилагает сверхусилий, они все равно должны проявится(та ккак карма созрела)
    4. вопрос -каким образом они проявятся? в виде халявы конечно же.
    5. по моему мнению, халява - важнейший инструмент, когда блага даются достойному.
    6. я - достоин.
    7. поэтому я хочу халявы.
    8. по моему теперь уж понятнее некуда.

    9. если же карма не созрела и халявы нет, возникают вопросы:
    10. -как ее накопить
    11. -как сделать чтобы созрела
    12. -как, насколько быстро и каким способом все таки получить халяву.

    13. вот например возьмем какое нибудь небесное существо вроде брахмы.
    14. он трудится, он халяву не получает. но у него благ очень много, потому что у него очень большие возможности.
    15. поэтому я не против вместо халявы получить возмжности. собственнов в ТС я и об этом тоже писал.
    1. Вам поразительно повезло! Причём, много раз.
    - Вы, эмм... имеете человеческое тело.
    - Это тело мужское.
    - Это тело содержит работающие мозги и средства коммуникации.
    - Которые приволокли вас на буддийский форум.
    Так вот: благая карма - совокупность причин для всего вышеперечисленного. Эта благая карма уже созрела, и её пора срывать, варить и есть. Ну хоть понемножку.
    2. Блага уже появились. См. п. 1.
    3. Ну хоть какие-то усилия всё-таки надо прилагать! "Один праведный бедняк всю жизнь молил ГлавПаханаНаНебесах о богатстве. И, во время очередной молитвы раздался ГласСНебес: - СЛЫШЬ ТЫ, ДЯТЕЛ! ТЫ ХОТЬ Ж..У ОТОРВИ, СХОДИ КУПИ БИЛЕТ ЛОТЕРЕЙНЫЙ!".
    4. Историческая справка:" Халява - молоко, полагаемое шабесгою за доение коров "человека" в день отдыха этого "человека"". Для получения халявы нужно: а) существующее действующее производство ништяков. б) бодрое распихивание конкурентов-халявщиков. в) договор с хозяином производства. г) ударный труд на чужих средствах производства. д) искренняя преданность и благоговение перед хозяином(конкуренты не дремлют!).
    5. См. п. 4.
    6. Ни секунды не сомневаюсь!
    7. Многие хотят. Дело за малым - надо начинать бодрое рубилово в плотной очереди халявщиков.
    8. Понятно было с первых ваших тем. Я ждал прямой и недвусмысленной формулировки.
    9. Если же карма миллиардов миллиардов жизней не созрела до сих пор, то сомнительно, что она созреет вот прям завтра.
    10. Как копить - вопрос второй. Сколько времени копить - вот вопрос! Одно дело - пару десятков жизней человеком(а у вас есть такая возможность, раз вы здесь), другое дело - пару десятков кальп голодным духом.
    10. Тут затрудняюсь что-либо советовать. Извиняюсь...
    11. См. п. 10.
    12. См. п. 4.
    13. Ага. Возьмём Брахму за боллзы!
    В принципе, взять Брахму за шары возможно, только для этого надо иметь такой левел крутости, при котором проблемой становится - "Куда девать всю эту халяву, прёт и прёт..."
    14. Ну как сказать, трудится...
    Если процесс:"Захотел(помыслил) - появилось" называть трудом, то, конечно же, трудится. Это если мы про одного и того же Брахму говорим. Я - о творце и властителе тысяч миров, в одном из которых мы с вами переводим добро на компост.
    15. Для того, чтобы получить такие же возможности, нужен сущий пустяк: повторить этапы становления Брахмы. В частности, умудриться нагрести в мирах без формы(до сих пор не представляю, как ему это удалось!) столько неблагой кармы, чтобы провалиться в форму. И там, упорствуя в наработке неблагой кармы, провалиться в миры желания.
    С таким настроем и до самого днища недолго...
    Халява у Брахмы, говорите... А мне вот жалко его, бедолагу...
    В общем, неубедительный пример.

  10. #28
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Это просто праздник какой-то!
    Заранее извиняюсь за простыню текста...


    1. Вам поразительно повезло! Причём, много раз.
    - Вы, эмм... имеете человеческое тело.
    - Это тело мужское.
    - Это тело содержит работающие мозги и средства коммуникации.
    - Которые приволокли вас на буддийский форум.
    Так вот: благая карма - совокупность причин для всего вышеперечисленного. Эта благая карма уже созрела, и её пора срывать, варить и есть. Ну хоть понемножку.
    2. Блага уже появились. См. п. 1.
    3. Ну хоть какие-то усилия всё-таки надо прилагать! "Один праведный бедняк всю жизнь молил ГлавПаханаНаНебесах о богатстве. И, во время очередной молитвы раздался ГласСНебес: - СЛЫШЬ ТЫ, ДЯТЕЛ! ТЫ ХОТЬ Ж..У ОТОРВИ, СХОДИ КУПИ БИЛЕТ ЛОТЕРЕЙНЫЙ!".
    4. Историческая справка:" Халява - молоко, полагаемое шабесгою за доение коров "человека" в день отдыха этого "человека"". Для получения халявы нужно: а) существующее действующее производство ништяков. б) бодрое распихивание конкурентов-халявщиков. в) договор с хозяином производства. г) ударный труд на чужих средствах производства. д) искренняя преданность и благоговение перед хозяином(конкуренты не дремлют!).
    5. См. п. 4.
    6. Ни секунды не сомневаюсь!
    7. Многие хотят. Дело за малым - надо начинать бодрое рубилово в плотной очереди халявщиков.
    8. Понятно было с первых ваших тем. Я ждал прямой и недвусмысленной формулировки.
    9. Если же карма миллиардов миллиардов жизней не созрела до сих пор, то сомнительно, что она созреет вот прям завтра.
    10. Как копить - вопрос второй. Сколько времени копить - вот вопрос! Одно дело - пару десятков жизней человеком(а у вас есть такая возможность, раз вы здесь), другое дело - пару десятков кальп голодным духом.
    10. Тут затрудняюсь что-либо советовать. Извиняюсь...
    11. См. п. 10.
    12. См. п. 4.
    13. Ага. Возьмём Брахму за боллзы!
    В принципе, взять Брахму за шары возможно, только для этого надо иметь такой левел крутости, при котором проблемой становится - "Куда девать всю эту халяву, прёт и прёт..."
    14. Ну как сказать, трудится...
    Если процесс:"Захотел(помыслил) - появилось" называть трудом, то, конечно же, трудится. Это если мы про одного и того же Брахму говорим. Я - о творце и властителе тысяч миров, в одном из которых мы с вами переводим добро на компост.
    15. Для того, чтобы получить такие же возможности, нужен сущий пустяк: повторить этапы становления Брахмы. В частности, умудриться нагрести в мирах без формы(до сих пор не представляю, как ему это удалось!) столько неблагой кармы, чтобы провалиться в форму. И там, упорствуя в наработке неблагой кармы, провалиться в миры желания.
    С таким настроем и до самого днища недолго...
    Халява у Брахмы, говорите... А мне вот жалко его, бедолагу...
    В общем, неубедительный пример.
    пока брахма в миры желаний не провалился. пока он как раз живет в мирах форм.

  11. #29
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    пока брахма в миры желаний не провалился. пока он как раз живет в мирах форм.
    Благодарю за уточнение.
    Но:
    Это и всё, что вы имеете сообщить?

  12. #30
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    таки мне есть что вам сказать! скорее немножко да, чем совсем нет.
    уточнить - что рубилово очереди халявщиков - грех, странно что вы об этом не догадались.
    а хорошо, когда халява сама собой недостойным не дается. а достойным - дается.

  13. #31
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    oh lord wont you buy me a mercedes benz
    my friends all drive porches i must make amends
    i don't worked all my lifetime
    no help from my friends
    so oh lord wont you buy me a mercedes benz

    Одно слово заменил.

  14. Спасибо от:

    Alex (08.05.2021)

  15. #32
    Участник
    Регистрация
    16.11.2008
    Традиция
    ...я только учусь.
    Сообщений
    681
    Не, не так, есть такой тупой анекдот с большим философским подтекстом:
    "Под пальмой лежит негр. Мимо проходит белый бизнесмен.
    — Вот ты лежишь, бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок и продать.
    — А зачем?
    — Ну как зачем! На деньги с проданного, купишь тележку и нарвёшь на много больше!
    — А зачем?
    — Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие обьёмы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать под пальмой и балдеть!
    — Ну а я что делаю?!"
    Вот только лежать за просто так скучно (не рационально), да и с пальмами напряг. Вопрос в том, что мы видим под обьективным уровнем "самодостаточности"?

  16. Спасибо от:

    Павел Б (08.05.2021)

  17. #33
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    ладно, все это отлично, однако, как получить друзей, преданных правому делу так и не выяснили.

  18. #34
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Атарион,
    Развейте мои сомнения.
    Которые сейчас имеют такую форму:
    Вы, по некоей причине, заменяете "трудолюбивых покорных вам холопов" на "щедрых преданных правому делу друзей".
    Понятно, что дело спонсирования, создания комфорта и утилизации отходов ВАШЕГО организма - это, несомненно, дело правое. В вашем представлении. Но вот для холопов, пардон, для друзей - это дело - тяжёлый и неблагодарный труд.

    Если даже мои сомнения несостоятельны, то, в любом случае - и холопы, и друзья НЕ выдаются из неких закромов по накладной/требованию/ваучеру. И холопов, и друзей надо выращивать собственноручно. Собственноручно.
    Понятно, что, если кто-то прожил, ну, скажем, 37 лет, и по сю пору не сподобился обретением мастерства обретения друзей, то дальше будет совсем кисло...
    Но, опять же, возможно, я неправ... Возможно...

  19. #35
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Руфус Посмотреть сообщение
    Что бы иметь халяву нужно сразится с Марой – у него в руках все земные ресурсы. Мара следит за тем что бы никто не получил больше должного – то есть строго по карме. А если у вас карма не ахти то улучшить карму нужно вся жизнь, или сразится с Марой и пойти в обход кармы.
    Так Мара управляет мирскими ресурсами или Дзамбала? Я читал что он. Не являюсь продвинутым знатоком учения поэтому и спрашиваю. И как можно сразиться с Марой? Не отказаться ли от оазных мирских утех, развлечений что питают низменные чувства, такие как гордыня, жадность, сладострастие и иже с ними? Но если от этого отречься то какими путями придет богатство, если оно уже не имеет интерес? И если Мара это демон на сколько я помню, что пытается отвлечь от истинного пути всячески заманивая индивидуума, то посылая материальные блага он делает это из каких побуждений?

  20. #36
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Что за палата номер шесть тут вообще происходит?

  21. Спасибо от:


  22. #37
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    @Alex, ваш комент сразу после моего выглядит неоднозначно

  23. #38
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    ваш комент сразу после моего выглядит неоднозначно. Можно развернуто выразить мысль? А то я незнаю на какой вы тут волне, боюсь если я начну шутить меня просто заблокируют). И почему публикуется только часть текста? Вот сейчас правда палата н6 )).

  24. #39
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    а если бы этот коммент был не сразу после вашего, драгоценного, то ничего? можно?

  25. #40
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    @Атарион, ну несложно догадаться что я не это имел ввиду. Если вы больше хотите поупражняться в заемчаниях нежели обсудить темы по религии то я пас. Этот снобизм к учению не имеет никакого отношения.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •