Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Существует ли какой-то независимый мир?

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    16.11.2008
    Традиция
    ...я только учусь.
    Сообщений
    681
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Кроме эмоций есть, чем по существу аргументировать свои тезисы?
    Дык рассмотрите сами. В приведенном Вами отрывке, чел судорожно пытается привязать, косноязычно описанное состояние "у-вей" к дхьянам.
    У-вей, может проявляться только при достижении 4 и крайней дхьян (на другом естественно, чем в 4-ой уровне). В остальных "не до того" (т е "этого" (у-вей) там не может быть в принципе)
    А единственный "функционал" дхьян - вешки на Пути. Описаний дхьян - вагон, НО ни одного "функционального", быть не может В ПРИНЦИПЕ. (бо "с описания" дхьяны не получишь, о чем я вкратце и написал в предыдущем посте про "буддизм vs Обьективная наука").

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Мурат Посмотреть сообщение
    Например, если я закрою глаза или глубоко засну без сноведений, будет ли существовать этот мир (вещи в нём) или здесь применим подход - "Только УМ"?
    Дык, эта, ничто не существует! Это азы, деточка!

  3. #63
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
    Дык рассмотрите сами. В приведенном Вами отрывке, чел судорожно пытается привязать, косноязычно описанное состояние "у-вей" к дхьянам.
    У-вей, может проявляться только при достижении 4 и крайней дхьян (на другом естественно, чем в 4-ой уровне). В остальных "не до того" (т е "этого" (у-вей) там не может быть в принципе)
    А единственный "функционал" дхьян - вешки на Пути. Описаний дхьян - вагон, НО ни одного "функционального", быть не может В ПРИНЦИПЕ. (бо "с описания" дхьяны не получишь, о чем я вкратце и написал в предыдущем посте про "буддизм vs Обьективная наука").
    Как и следовало ожидать, ничего. Вообще ничегошеньки. И откуда столько пафоса? Вам собственная категоричность жить не мешает? Ну ведь детский лепет с начала и до конца.

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    16.11.2008
    Традиция
    ...я только учусь.
    Сообщений
    681
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Как и следовало ожидать, ничего. Вообще ничегошеньки. Ну ведь детский лепет с начала и до конца.
    Переадресую Вам, Ваше же:
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Кроме эмоций есть, чем по существу аргументировать свои тезисы?
    Чего уж проще АРГУМЕНТИРОВАНО раскритиковать "детский лепет"
    Вам собственная категоричность жить не мешает?
    Нет. Просто с определенного момента, я стал относиться к ЛЮБОЙ, полученной (так или иначе) умом "Истине", как к "Относительной" (ЛЮБОЙ!), но в то же время Использовать ее как Инструмент, для получения следующих, в точности таких же Относительных Истин. Т е мой категоричность, это рабочий инструмент, НО только до тех пор, пока мне АРГУМЕНТИРОВАНО, не покажут, что В ДАННОМ месте-времени, этот "инструмент", не работает (правильно). Т е я избавляюсь от ДОГМ (даже найденных и Проверенных мною).
    (Кстати, ВСЮ статью, я не читал, мне хватило приведенного Вами отрывка и списка попользованной аффтаром литературы. Вердикт простой - компиляция мутных источников, с добавкой собственных фантазий ).
    Короче: будут аргументы - велкам, а ежели Вам как обычно потрындеть - без меня.

  5. #65
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26

    я мог бы и короче, и всё такое прочее...

    Цитата Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
    Короче: будут аргументы - велкам, а ежели Вам как обычно потрындеть - без меня.
    Как обычно потрындю: выздоравливайте!

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •