Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: что может "удерживать" от движения жизни вперед

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    это неважно. экстрасенсорность не делает личность умнее сама по себе. а тема именно о концептуальном вопросе.

  2. #42
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    ... У меня много друзей, но среди них очень мало богатых, и все богатые как на подбор принципиально не хотят дарить ничего мне. ...

    это не беда, намного хуже, если вы не сможете им ничего подарить

  3. Спасибо от:


  4. #43
    Участник Аватар для Дичен Лакед
    Регистрация
    20.04.2018
    Традиция
    друкпа
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    Предлагаю обсудить, какие омрачения и какая неблагая карма могут это делать.
    Я приведу свой пример, но тема естественно проблеме в целом. Вот я заметил что то удерживает как бы мою жизнь от улучшения. У меня не получается обрести больше социальных связей, не получается получать больше прибыли чем до этого и так далее. У меня много друзей, но среди них очень мало богатых, и все богатые как на подбор принципиально не хотят дарить ничего мне. То есть по сути это не друзья а предатели. Кто то скажет - ну так материальное и не главное, о душе заботиться нужно. Так я с этим и не спорю, вот с заботой о душе все отлично. Идет продвижение вперед. Но в этом то и вопрос! Как сделать чтобы душевные достижения монетизировались? Причем это вовсе не корыстный или неблагой вопрос! Если не выходит на первый план. Наоборот! Читая в ведах о сатья юге и т.д. там почти всегда мудрец - богат, имеет замки и сокровища и так далее. Не все, есть и подвижники но они то это потенциально могут иметь если захотят. И это вовсе не противоречит бытию, а наоборот логично и нормально. Сами посудите - мудрый и возвышенный, он могучий умелый и уважаемый, а значит у него много и внешних благ может быть.
    Состояние души и деньги никак не связаны. Как то слушала лекцию Далай Ламы, он рассказывал как гостил в семье богатых американцев, заглянул в ванной комнате в шкафчик, а он полон успокоительных таблеток. С одной стороны деньги дают свободу купить себе определенные блага, но и забирают много энергии на зарабатывание этих денег. Сейчас стало распространяться течение дауншифтеров, которые так упахались, что решили сознательно понизить свой уровень комфорта, бросают высокооплачиваемую работу и уезжают жить на Гоа.

  5. Спасибо от:

    Атарион (08.04.2021), Цэрин (10.04.2021)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •