Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: что может "удерживать" от движения жизни вперед

  1. #21
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    чтобы создать свою религию нужно обладать соответсвующим пониманием. ясно что религию может создать только пророк и так далее. что за детский сад
    Тогда остаётся вам только просить в дар крупные суммы денег и дорогие дары у богатых.
    Ну, или на паперть идти мелочь стрелять. Тоже рассмотрите на крайний случай.

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    ваш концепт о том, что давание денег и взятие денег делает недостойным неверно в корне. вот олигарх то же - по факту то он берет не заработанное но отнюдь не просит и никто не считает его одолжившимся.

  3. #23
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    ваш концепт о том, что давание денег и взятие денег делает недостойным неверно в корне. вот олигарх то же - по факту то он берет не заработанное но отнюдь не просит и никто не считает его одолжившимся.
    Так просите денег у какого-нибудь олгиагрха. Я же уже в третий раз вам это пишу. Напишите ему письмо с запросом денег и даров, это несложно.

  4. #24
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    Все богатые как на подбор принципиально не хотят дарить ничего мне. То есть по сути это не друзья а предатели.
    Это вы им не друг, а нахлебник, которому от них нужны только подарки, и который за глаза их называет предателями. Неудивительно, что они вас не любят и ничего не дарят. Любят тех, кто дружит искренне и бескорыстно.

    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    с заботой о душе все отлично. Идет продвижение вперед.
    Нет у вас никакого продвижения вперёд. Вы и четыре года назад ныли тут на форуме, какие все вокруг плохие, и как вас никто не ценит. Продвижение начнётся, когда заботы о себе вас отпустят, и вам станет важнее забота о других. А потом и монетизация повалит, только вам она уже будет не нужна, и вы её будете перенаправлять на помощь другим.

  5. Спасибо от:

    Айрат (07.04.2021), Атарион (07.04.2021), Дмитрий Рыбаков (08.04.2021), Тамсерку (07.04.2021)

  6. #25
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    ваши рассуждения правдивы. но только тогда, когда подразумевается что личность встала на путь бодхисаттвы. но вы же не забывайте, что далеко не все находятся на таком высоком уровне. я например, еще не дорос до этого.

  7. #26
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    секста - есть лживое учение по умолчанию. настоящее учение - религия. лживое - секта. по моему это очевидно.
    Погодите.. Вы претендуете на роль мудреца, особой персоны. Так создайте нелживую секту.

  8. #27
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    нелживая секта сектой не является. нелживая секта является религией. а об этом читайте выше. мой уровень не тот
    п.с. я не претендую на роль особой персоны. тема лишь о улучшении жизни и о пробуксовывании этого. ну почитайте внимательнее!

  9. #28
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Нгаванг Шераб Посмотреть сообщение
    ТНу, или на паперть идти мелочь стрелять. Тоже рассмотрите на крайний случай.
    Кстати, там не дурно зарабатывают, как я слышал. Главное - место рыбное найти. У храма, например.
    И даже врать никому не надо, просто стой с печальными глазами и тряси мелочью в коробке. А спросят, прямо говори - я мудрец, собираю дары, а вам, духовным нищебродам - заслуга.

  10. Спасибо от:

    Атарион (07.04.2021)

  11. #29
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    ой как смешно

  12. #30
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    ой как смешно
    А Вы не смейтесь, просто попробуйте. Профит оцените после первого рабочего дня. Подгадайте когда ближайший праздник и прям с утра к храму.
    Одежку попроще типа косоворотки и какие нить символы духовности типа четок и веревочек. Можно ленточку из бересты вокруг головы повязать.

    П.С. бриться не нужно. мыться - по желанию

  13. #31
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    ваши рассуждения правдивы. но только тогда, когда подразумевается что личность встала на путь бодхисаттвы. но вы же не забывайте, что далеко не все находятся на таком высоком уровне. я например, еще не дорос до этого.
    У любой личности продвижение начинается с отречения от самсары, с отпускания забот о мирских благах для себя. А дальше уже не так важно, вставать ли на путь бодхисаттвы или нет. Архату монетизация тоже не особо нужна.

    Не обязательно даже становиться архатом, можно просто копить заслуги на будущие жизни — не делать зла, делать добро, очищать ум. Но в этом случае тоже нужно начать с очищения ума от нытья и ожидания даров от других.

  14. #32
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    это все отлично. но во многих сутрах упоминается, накопление заслуг улучшает и текущую жизнь. у меня почему то пробуксовывает, об этом и тема.
    вот давайте я вам расскажу поподробнее, вы мыслите то верно и хорошо.

    вот у меня коллектив знакомых, которые меня не любят и агрессивны.
    я преодолеваю эгоизм, стяжательство, становлюсь добрее
    все сработало! они ко мне относятся доброжелательно теперь, и где то и любят и приглашают.
    но почитания так и нету, ничего мне не дали, я не обрел лучшее положение, не стал выше.
    итого внешний итог моей работы - разве что не бьют. игра не стоит свеч в итоге(я имею ввиду именно в контексте их отношения)


    "Хотя Остап, несомненно, был центром внимания всего купе и речь его лилась без задержки, хотя окружающие и относились к нему наилучшим образом, но не было здесь ни балагановского обожания, ни трусливого подчинения Паниковского, ни преданной любви Козлевича. В студентах чувствовалось превосходство зрителя перед конферансье. Зритель слушает человека во фраке, иногда смеется, лениво аплодирует ему, но в конце концов уходит домой, и нет ему больше никакого дела до конферансье. А конферансье после спектакля приходит в артистический клуб, грустно сидит над котлетой и жалуется собрату по Рабису – опереточному комику, что публика его не понимает, а правительство не ценит."

  15. #33
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    это все отлично. но во многих сутрах упоминается, накопление заслуг улучшает и текущую жизнь. у меня почему то пробуксовывает, об этом и тема.
    вот давайте я вам расскажу поподробнее, вы мыслите то верно и хорошо.

    вот у меня коллектив знакомых, которые меня не любят и агрессивны.
    я преодолеваю эгоизм, стяжательство, становлюсь добрее
    все сработало! они ко мне относятся доброжелательно теперь, и где то и любят и приглашают.
    но почитания так и нету, ничего мне не дали, я не обрел лучшее положение, не стал выше.
    итого внешний итог моей работы - разве что не бьют. игра не стоит свеч в итоге(я имею ввиду именно в контексте их отношения)


    "Хотя Остап, несомненно, был центром внимания всего купе и речь его лилась без задержки, хотя окружающие и относились к нему наилучшим образом, но не было здесь ни балагановского обожания, ни трусливого подчинения Паниковского, ни преданной любви Козлевича. В студентах чувствовалось превосходство зрителя перед конферансье. Зритель слушает человека во фраке, иногда смеется, лениво аплодирует ему, но в конце концов уходит домой, и нет ему больше никакого дела до конферансье. А конферансье после спектакля приходит в артистический клуб, грустно сидит над котлетой и жалуется собрату по Рабису – опереточному комику, что публика его не понимает, а правительство не ценит."
    Перестаньте копаться в себе, займитесь делом. Вам предложили верный способ конвертирования мудрости в деньги.
    Бороться вообще ни с чем не надо.
    Нужно просто сидеть на бордюре и читать мантру "мани" на благо всех мимокрокодилов и особенно тех, кто сыпанет мелочи в коробочку.
    Представьте, какой чудный процесс. Вы хоть раз читали мантру 10 часов подряд? А тут такая возможность совместить приятное с полезным.

  16. #34
    Участник Аватар для Жан-Батист
    Регистрация
    02.02.2016
    Традиция
    Сото Дзен
    Сообщений
    81
    Вы бы определились вначале, что вам надо - либо денег побольше, либо почета/уважения/подношений со стороны окружающих, либо того и другого вместе, либо же просто сначала разобраться - или делаете что-то не так, или искаженно воспринимаете действительность и как исправить это в себе.
    "Если что-то идет не так - значит, сам где-то допустил ошибку".

  17. #35
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    я преодолеваю эгоизм, стяжательство, становлюсь добрее
    все сработало! они ко мне относятся доброжелательно теперь, и где то и любят и приглашают.
    но почитания так и нету, ничего мне не дали, я не обрел лучшее положение, не стал выше.
    итого внешний итог моей работы - разве что не бьют. игра не стоит свеч в итоге(я имею ввиду именно в контексте их отношения)
    Значит, нужно ещё больше работать, накапливать ещё больше заслуг, делать ещё больше добра.

  18. Спасибо от:

    Атарион (07.04.2021)

  19. #36
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    я думаю вы правы! а я как то сразу не сообразил эту простую вещь.

  20. #37
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    странный момент. сейчас зашел в магазин - продавец - добрый, вежливый, не желающий мне плохого, не думающий плохо ни обо мне ни о покупателях. отзывчивый.
    а я же экстрасенс, я напрямую могу соканировать все эмоции продавца. не было ни одной плохой мысли обо мне. такое редко встречается.

    и я думаю про себя: этот человек не на своем месте, он заслужил большего. такие редко встречаются. ну то есть... это хороший человек. я вполне это осознаю.
    и я... не желаю ему процветания и богатства, или лучшей жизни. вот что поразительно! а думаю как то так: да, ты хороший и добрый. но реальной явной силы, могущества и денег - не моги получить. сейчас разбираюсь почему я так пожелал. пока совершенно не ясно. одно из двух либо мое заблуждение либо ему нельзя это иметь почему то.

  21. #38
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    Предлагаю обсудить, какие омрачения и какая неблагая карма могут это делать.
    Я приведу свой пример, но тема естественно проблеме в целом. Вот я заметил что то удерживает как бы мою жизнь от улучшения. У меня не получается обрести больше социальных связей, не получается получать больше прибыли чем до этого и так далее. У меня много друзей, но среди них очень мало богатых, и все богатые как на подбор принципиально не хотят дарить ничего мне. То есть по сути это не друзья а предатели. Кто то скажет - ну так материальное и не главное, о душе заботиться нужно. Так я с этим и не спорю, вот с заботой о душе все отлично. Идет продвижение вперед. Но в этом то и вопрос! Как сделать чтобы душевные достижения монетизировались? Причем это вовсе не корыстный или неблагой вопрос! Если не выходит на первый план. Наоборот! Читая в ведах о сатья юге и т.д. там почти всегда мудрец - богат, имеет замки и сокровища и так далее. Не все, есть и подвижники но они то это потенциально могут иметь если захотят. И это вовсе не противоречит бытию, а наоборот логично и нормально. Сами посудите - мудрый и возвышенный, он могучий умелый и уважаемый, а значит у него много и внешних благ может быть.
    Если по ведам "всегда мудрец - богат, имеет замки и сокровища и так далее", а у вас нет "замка, сокровища и так далее", то тут, на мой взгляд, могут быть два объяснения:
    1. Вы не мудрец
    2. Веды не совсем правы.
    Какой из данных вариантов к вам подходит, решать вам. Но на мой взгляд, тут скорее первое. Хотя и второе я тоже не исключаю

  22. #39
    Участник
    Регистрация
    22.07.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    все богатые как на подбор принципиально не хотят дарить ничего мне.
    Ну вроде как сами себе и ответили )))

    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    а вот если кому то огромные богатства просто так - это значит у него заслуга.
    Что такое заслуги - сами нагуглите?
    Ожидание благодарности за свои действия к заслугам никак не относится, а совсем наоборот.

  23. #40
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    странный момент. сейчас зашел в магазин - продавец - добрый, вежливый, не желающий мне плохого, не думающий плохо ни обо мне ни о покупателях. отзывчивый.
    а я же экстрасенс, я напрямую могу соканировать все эмоции продавца. не было ни одной плохой мысли обо мне. такое редко встречается.

    и я думаю про себя: этот человек не на своем месте, он заслужил большего. такие редко встречаются. ну то есть... это хороший человек. я вполне это осознаю.
    и я... не желаю ему процветания и богатства, или лучшей жизни. вот что поразительно! а думаю как то так: да, ты хороший и добрый. но реальной явной силы, могущества и денег - не моги получить. сейчас разбираюсь почему я так пожелал. пока совершенно не ясно. одно из двух либо мое заблуждение либо ему нельзя это иметь почему то.
    я бы на Вашем месте создавал темы с пометкой - Для экстрасенсов*
    А то я не экстрасенс, а отвечаю Вам, особой личности, ничего в этом не понимая. Не в коня корм, мне кажется.

  24. Спасибо от:

    Alex (07.04.2021), Цхултрим Тращи (07.04.2021)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •