Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: Препятствующие духи, пакостники, случайность и что может быть и что делать?

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Александр Казань Посмотреть сообщение
    Замечательно. Пусть так. По мне надо бы хотя бы со своим йдамом разобраться и еще с парой, чем с сотней контакт устанавливать. А вообще спасибо, почитаю, у меня по моему в библиотеке есть, посмотрю.
    У Миларепы есть, что малое содержится в большом, большое содержится в малом.

  2. Спасибо от:


  3. #42
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Александр Казань Посмотреть сообщение
    Замечательно. Пусть так. По мне надо бы хотя бы со своим йдамом разобраться и еще с парой, чем с сотней контакт устанавливать. А вообще спасибо, почитаю, у меня по моему в библиотеке есть, посмотрю.
    Лучше не надо. Без посвящения нельзя даже читать текст садханы Кунзанг Туктик.

  4. Спасибо от:


  5. #43
    Участник Аватар для Александр Казань
    Регистрация
    21.07.2012
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    У Миларепы есть, что малое содержится в большом, большое содержится в малом.
    Да, в беседе с супругой Гуру Падмасамбхава тоже самое говорил: реализовав одного йидама можно считать что реализовал всех.

  6. #44
    Участник Аватар для Александр Казань
    Регистрация
    21.07.2012
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    167
    Списался с ув. Нанзедом по поводу моей разбитой посуды. Он сказал, чтобы я суевериями не занимался, просто потерял осознавание. Поэтому остановлюсь на его мнении, он человек умный и объективный. А тот с кем я разговаривал, может был необъективен, из-за личных отношений и начал думать то, что не было удобно.
    Так что считаем, что Васудхара ни при чем. Или при чем. Тут уж будет все покрыто мраком )) В любом случае, если уж начали читать усиленно какую либо практику, резко не стоит бросать. Так достижений не достичь.

  7. Спасибо от:


  8. #45
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Так, друзья. В теме налицо смешение разных «уровней». Согласно ньингмапинскому пониманию, разные классы тантры — это разные колесницы (яны) со своим собственным воззрением, методами практики и т.д. Соответственно, из их смешения не получится ничего хорошего. Это, впрочем, не значит, что мы не можем практиковать методы разных колесниц, но при этом — и это очень важно — мы должны понимать, как «низшие» методы можно соотнести с «высшим» воззрением. Так, для современной ньингмапинской практики стала соверешнно стандартной ситуация, когда методы махайоги практикуются, исходя из воззрения Великого совершенства (это и есть т.н. «маха-ати»). А скрещивать бульдога с носорогом лучше не надо, а то получается такое:

    А вы что в шитро собрались по тексту практиковать, если это учение, а не практика? Практика это пхова.
    Что что что что ааааааааааааа!!!

  9. Спасибо от:

    Tobias Rieper (10.03.2021), Александр Казань (10.03.2021), Владимир Николаевич (11.03.2021), Вольдемар (11.03.2021), Росиник (10.03.2021), Цхултрим Тращи (10.03.2021)

  10. #46
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Недавно ушёл известный ньингмапинский лама Ринпоче, имя сейчас не вспомню, у него мирный Ваджрасаттва был личным йидамом.
    Гьятрул Ринпоче.

  11. Спасибо от:

    Росиник (10.03.2021)

  12. #47
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Александр Казань Посмотреть сообщение
    Списался с ув. Нанзедом по поводу моей разбитой посуды. Он сказал, чтобы я суевериями не занимался, просто потерял осознавание. Поэтому остановлюсь на его мнении, он человек умный и объективный. А тот с кем я разговаривал, может был необъективен, из-за личных отношений и начал думать то, что не было удобно.
    Так что считаем, что Васудхара ни при чем. Или при чем. Тут уж будет все покрыто мраком )) В любом случае, если уж начали читать усиленно какую либо практику, резко не стоит бросать. Так достижений не достичь.
    Вернулись к тому с чего начали.
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Что там по «букварю»: не отвлекаться и быть в присутствии.

  13. Спасибо от:


  14. #48
    Участник
    Регистрация
    07.07.2015
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    453
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Гьятрул Ринпоче.
    Благодарю!
    И ещё, как раз, про которого забыл, но всё-таки сейчас отыскал его драгоценное имя - Янгтанг Ринпоче. Ушел в 2016 году.


  15. Спасибо от:

    Alex (10.03.2021), Александр Казань (10.03.2021), Цхултрим Тращи (10.03.2021)

  16. #49
    Участник Аватар для Александр Казань
    Регистрация
    21.07.2012
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Что что что что ааааааааааааа!!!
    Дезинформировался я, как ни странно. А ведь когда решал, смотреть посвящение шитро или нет много что прочитал на эту тему. Но похоже не дошел до того, что нужно.

  17. #50
    Участник Аватар для Александр Казань
    Регистрация
    21.07.2012
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Росиник Посмотреть сообщение
    Благодарю!
    И ещё, как раз, про которого забыл, но всё-таки сейчас отыскал его драгоценное имя - Янгтанг Ринпоче. Ушел в 2016 году.
    Я про него читал. Очень авторитетный был человек.

  18. #51
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Александр Казань Посмотреть сообщение
    Дезинформировался я, как ни странно. А ведь когда решал, смотреть посвящение шитро или нет много что прочитал на эту тему. Но похоже не дошел до того, что нужно.
    Перед просмотрами посвящений и принятием всяких странных обетов, лучше заранее узнать у организаторов, планируется ли текст практики, планируются ли комменты на него.. и изучить этот текст перед принятием посвящения и всего остального. А то наберут люди вангов пачку, и получают бодхичиттную струю из местной водокачки, которую даже практиковать не доведется.

  19. #52
    Участник Аватар для Александр Казань
    Регистрация
    21.07.2012
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    Перед просмотрами посвящений и принятием всяких странных обетов, лучше заранее узнать у организаторов, планируется ли текст практики, планируются ли комменты на него.. и изучить этот текст перед принятием посвящения и всего остального.
    Истину глаголете. Поэтому я все узнал и текста не предполагалось, из чего сделал вывод что его нет и в связи с этим принимать участие в посвящении не стал. Возможно в другой традиции есть. Я вообще противник бездумного вангирования и лунгирования, хотя мне один практик сказал, что чем вангов больше тем лучше.

  20. #53
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,764
    К первому сообщению в теме: " И просветлённый может поскользнуться на шкурке от банана" ( Мьонг Гонг Суним).

  21. Спасибо от:

    Olle (11.03.2021)

  22. #54
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    К первому сообщению в теме: " И просветлённый может поскользнуться на шкурке от банана" ( Мьонг Гонг Суним).
    Это всё гадкий мара шкурки подкладывает. Сама она никогда под ноги просветленного не упадет.

  23. #55
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,764
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    Это всё гадкий мара шкурки подкладывает. Сама она никогда под ноги просветленного не упадет.
    Изначально всё пусто , откуда взялся Мара? )

  24. #56
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Изначально всё пусто , откуда взялся Мара? )
    Так из пустоты же.

  25. #57
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,764
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    Так из пустоты же.
    Не-а, в пустоте нет места даже для пустоты - всё из ума. Кроме шкурки от банана )

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •