Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Какая примерно частота у аниччи?

  1. #1
    Участник Аватар для Саян
    Регистрация
    08.07.2019
    Традиция
    нейробуддизм/необуддизм
    Сообщений
    149
    Записей в блоге
    3

    Question Какая примерно частота у аниччи?

    Друзья, важный вопрос к тем, кто хорошо наблюдает данный феномен на объектах ума.
    Если всё возникает и исчезает, то с какой частотой оно это делает? Сколько раз в секунду?
    Ингрэм пишет, что около семи. Куладаса - что каждый объект в своей частоте и неодновременно, но примерный порядок, получается, около десяти герц.
    Вместе с тем, приходилось слышать о периодах в несколько секунд или даже десятков секунд, но возможно, это касается только глубокой самадхи.

  2. #2
    Участник Аватар для Гошка
    Регистрация
    16.10.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    596
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    Друзья, важный вопрос к тем, кто хорошо наблюдает данный феномен на объектах ума.
    Если всё возникает и исчезает, то с какой частотой оно это делает? Сколько раз в секунду?
    Ингрэм пишет, что около семи. Куладаса - что каждый объект в своей частоте и неодновременно, но примерный порядок, получается, около десяти герц.
    Вместе с тем, приходилось слышать о периодах в несколько секунд или даже десятков секунд, но возможно, это касается только глубокой самадхи.
    Слышал в лекции Рингу Тулку: не существует момента, когда бы что -то было неизменным,, когда бы не менялось.
    НЕ исчезает, НЕ появляется: движется, меняется, реагирует, взаимодействует....
    Если не существует мгновения, когда бы не взоимодействовало ( гравитация, электрика, свет, давление, ...), не существует когда бы что -то не реагировало с чем-то , не менялось.

    Или я не о том ?

  3. Спасибо от:

    Aion (10.03.2021), Цхултрим Тращи (10.03.2021)

  4. #3
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Гошка Посмотреть сообщение
    Или я не о том ?
    О том.

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    Друзья, важный вопрос к тем, кто хорошо наблюдает данный феномен на объектах ума.
    Если всё возникает и исчезает, то с какой частотой оно это делает? Сколько раз в секунду?
    Ингрэм пишет, что около семи. Куладаса - что каждый объект в своей частоте и неодновременно, но примерный порядок, получается, около десяти герц.
    Вместе с тем, приходилось слышать о периодах в несколько секунд или даже десятков секунд, но возможно, это касается только глубокой самадхи.
    Я знаю только частоту Дукхи - 103,0 FM "Радио Шансон"

  6. Спасибо от:

    Гошка (10.03.2021)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •