Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Развод с точки зрения буддизма

  1. #21
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    С точки зрения кармы нехорошо давать собой манипулировать слишком много. Если полностью отдаваться и подчиняться, то перестают уважать. Это слабая позиция, теряется драгоценное время. Чтобы помогать другим, - надо действовать с сильной позиции. Сильный человек делает то, что считает нужным и то, что приносит наибольшую пользу наибольшему количеству существ на наибольшее время.


    У меня тоже было много трудных выборов и очищений. Но я понимал, что если я занимаюсь буддизмом, то польза более глубокая для всех. У последней рубашки нет карманов и сколько бы ты не дал голодной и обиженной жене, в момент смерти ничего из этого не удержится. Польза от этого временная и поверхностная.

  2. Спасибо от:

    Dio-Deni (22.01.2021), Тамсерку (22.01.2021)

  3. #22
    Участник
    Регистрация
    22.07.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Мое сообщение, в котором я кратко и емко изложила, в чем по моему мнению состоит причина ваших проблем в браке, удалили, попробую перефразировать мягче.

    Цитата Сообщение от Нгаванг Шераб Посмотреть сообщение
    И начните, наконец, себя уважать.
    Ваша жена вас не уважает, не любит, не хочет, вы ее раздражаете. И причина, разумеется, не только в жене, а в вас по большей части. (Обвинять других в своих проблемах это же не по-буддистски, да?). Судя по тому, что вы описали выше, вы ведете себя не по-мужски и не вызываете уважения, да и сам себя не уважаете. (Да и публично ныть и жаловаться на жену, это такое днище!). Чтобы скомпенсировать то, что жене приходится жить с нелюбимым из-за детей, она и тянет из вас деньги. Как известно, когда женщина любит и уважает, она счастлива и в шалаше, едет за любимым в Сибирь, и запросто, если нужно, может сама содержать любимого.

    Измениться так, чтоб ваша жена начала вас уважать, вы не сможете, во всяком случае быстро. Мужской характер, сила, твердость, харизма, не появляются по щелчку пальцев. С другой женщиной будет то же самое. Поэтому соглашусь с тем, что

    Тут уже не про буддизм речь, а про яйца... или про карму.. или про кармические яйца
    Это ваш кармический урок. Можно развестись и убежать, а можно попытаться эволюционировать.
    Последний раз редактировалось Тамсерку; 22.01.2021 в 13:36.

  4. Спасибо от:

    Aion (22.01.2021)

  5. #23
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Топикстартеру и всем мужчинам, интересующимся темой, рекомендую ютуб-канал.

    https://www.youtube.com/user/STARpolit/videos


    Ну и посмотреть вот этот документальный фильм.


  6. #24
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Тамсерку Посмотреть сообщение
    Это ваш кармический урок. Можно развестись и убежать, а можно попытаться эволюционировать.
    Если он эволюционирует, он сам сбежит от этой паразитки. Тут при любом раскладе, самым разумным выходом будет развод)
    Жить с человеком, понимая, что у него никаких чувств к тебе нет (да и были ли?), а ты нужен только в качестве банкомата - это себя не уважать. Какая тут эволюция, если ты будешь понимать, что при любой беде\болезни\импотенции ты останешься с этой бедой один на один, и благоверная тебя тупо кинет, забрав все нажитое.
    Это обычная присоска, для которой мужа как человека нет и не было, для нее важнее она и ее дети.

    А характер у людей бывает разным, не всем же с бородой и топорами ходить с бабой на плече.... и если один раз в молодости не повезло, то это не значит, что новая жена будет такой же. Мб сойдутся характерами и будут устраивать друг друга, да и проживут вместе дольше чем с этой. А пытаться ломать себя ради пиявки и устраивать перед ней брутальные представления ... не стоит оно того. Один хрен - кинет при первой возможности.

    Вообще, по уму, собрать бы свои причиндалы в горстку и в суд, как советовал Алик,... хотя бы попытаться... .И отжать у нее все, и пустить по миру с тем, с чем пришла. Вот тогда и поймет.

    Топикстартеру:
    Предложите ей такой материальный доход: Вы уезжаете в паломничество по святым местам на пол годика, а вместо себя заселяете гастарбайтеров...( персов например, потомков священной Уддияны), .... деньги с них пусть сама собирает. Все, что соберет - её.

  7. Спасибо от:

    Dio-Deni (22.01.2021)

  8. #25
    Участник
    Регистрация
    22.07.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Если он эволюционирует, он сам сбежит от этой паразитки
    И от своих детей

    Это обычная присоска, для которой мужа как человека нет и не было, для нее важнее она и ее дети.
    Его дети. Ну и мы знаем только мнение одной стороны. Она не всегда такая была, стала такой в процессе жизни с ТС. Почему он ей собственность отписал мы тоже не знаем, может косяк какой компенсировал.
    Опять таки, почему ТС смог привлечь только присоску? Почему нормальные женщины им не интересовались?

    не всем же с бородой и топорами ходить с бабой на плече...
    У вас несколько гипертрофированные представления о нормальном мужском поведении. Иногда, чтобы быть мужчиной, просто достаточно не вести себя как баба.

    Какая тут эволюция, если ты будешь понимать, что при любой беде\болезни\импотенции ты останешься с этой бедой один на один, и благоверная тебя тупо кинет, забрав все нажитое.
    Ну... мы же на буддистском форуме. Ничего просто так никому не прилетает, у всего есть свои причины.

    Вообще, по уму, собрать бы свои причиндалы в горстку и в суд, как советовал Алик,... хотя бы попытаться... .И отжать у нее все, и пустить по миру с тем, с чем пришла. Вот тогда и поймет.
    Все вряд ли получится, но законную половину нажитого в браке вернуть нужно. И, конечно, отправить жену работать, если возраст детей позволяет.

    Ну а вопрос был про развод с точки зрения буддизма. Выяснили, что нормально. Решать ТС. Часто после развода все, включая детей, становятся счастливее. И может именно это и будет кармическим уроком.
    Последний раз редактировалось Тамсерку; 22.01.2021 в 17:05.

  9. Спасибо от:

    Aion (22.01.2021), Алик (26.01.2021)

  10. #26
    Участник Аватар для Балдинг
    Регистрация
    08.08.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,528
    Записей в блоге
    23
    Любовь -- это лебедь двукрылый,
    А крылья -- взаимность сердец.
    В одном если высохли силы

    <А дальше я слова забыл. Автора тоже. Выручайте>

    Вопрос многоаспектный. Давать сферический правильный ответ было бы глупо, если исключить вариант всеведения, которым, к счастью, не располагаю. Поэтому дам в телеграфно-шизофреническом ключе.

    Точка. Буддизм тут не при чем. Вспомним классическое: "Оставил большой круг родственников, оставил малый круг родственников..."

    Тире. Ситуация житейская.

    Тире. Кому, как говорится, как. Иной доблестный муж, задумавшись вдруг, ясно осознает, что "его" в этом доме по сути конь (спорткар) и меч (перочиный нож), а иному доблестному мужу, уехавшему в командировку и коротающему один из вечеров в компании коллег за рюмкой чаю, жена звонит на мобильный, чтобы спросить разрешения снять с банковской карточки n рублей на зимние сапоги.

    Точка. Есть понятие "совместно нажитое имущество". На кого "записан" дом, если подходить строго, значения не имеет.

    Точка. Как мне кажется, в первую очередь надо услышать судьбу [давнее надо было вообще-то]. В ее свете многие вещи станут отчетливее, и придет решение.

  11. Спасибо от:


  12. #27
    Участник
    Регистрация
    07.06.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    285
    Зачем жениться, чтобы было столько проблем, что приходится создавать ютуб-каналы (как на ссылке выше) и даже делать отдельную профессию "Семейный психолог".

    Люди сами ищут себе проблемы.

    Интересно, а есть ли в буддийских классических текстах разбор подобной ситуации, как в первом сообщении темы? Раньше ни разу не интересовался этим, а теперь вот, любопытно стало, благодаря этой теме.

    P.S.: На предлагаемом ютуб-канале видео онтересное все же нашел: "Юрист нашел главную причину коррупции в России".

  13. #28
    Участник
    Регистрация
    07.06.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    285
    как-то давно, когда встал вопрос - надо мне это или нет, решил загуглить "Есть ли смысл жениться".
    Среди многих сообщений "За" и "Против" (кстати, так нашел "Антибабский форум" ) встретил, кажется, на "пикабу" одну тему. Сейчас уже не найду. Там мужчина средних лет делится опытом семейной жизни.

    Привожу по памяти, поэтому не дословно. Не пересказ, а описание сути дела.
    Он пишет, что много лет горбился на пропитание "так называемой семьи" (это его выражение запомнилось). В общем, как обычно в семьях (это я сужу по интернету) - жена сидит с детьми, муж вкалывает на работе плюс калым. Ипотека, кредиты и все остальные радости семейной жизни. Естественно, надо детей поднимать (сейчас обучение стоит хорошо), кормить, жену содержать (пока в отпуске по уходу за детьми. А она и не хочет с этого отпуска выходить, просит очередного бэйби, чтобы не выходить на работу). Тут еще тесть, теща. ...
    В общем, женятся ведь не только на девушке, но и на всех ее родственниках сразу Как сказал классик: "Жениться нужно на сироте!"
    Значит, парень этот как-то не выдержал и развелся (т.е. по понятиям одного из здешних форумчан (не будем показывать пальцем) стал "тряпкой"). Теперь эта " ", т.е. человек средних лет живет спокойно на зарплату, ему не надо калымить. Детям, естественно, платит алименты. Ни ипотеки, ни кредитов. За сколько-там лет жизни в скорбном одиночестве накопил на студию однокомнатную в Москве, кажется. Ему для счастья больше и не надо одному. За наличку купил (без кредитов). Купил за наличку машину. Раз в год ездит отдыхать на море в южные страны.
    Но, как пишет он, это всё ерунда (квартира, машина, курорты). Самое главное - теперь никто не трепет ему нервы и у него полный покой и тишина (как в доме, так и в голове).

    Такая вот история.

    При этом он работает на обычной работе, человек, кажется, рабочей профессии. Но, поверьте, когда ты один, тебе хватает рабочей зарплаты на ВСЁ. Я не знаю, сколько это в Москве. Но опыт показывает, что 50 тыс. руб/месяц в глубинке хватает на всё, если ты один, не куришь, не пьешь, и экономишь, не тратишь на женщин. Правда, за эти деньги не купить ни квартиру, ни машину без ипотеки и кредита. Но надо все же как-то сделать расчеты.



    Да, насчет стакана воды в старости. Кажется, у детей своих проблем будет в жизни куча, если у них будут свои дети и кредиты. А тут еще какой-то помирающий дед будет требовать сидеть рядом и дать стакан воды. Им это надо?
    Раньше была традиционная связь. Дети, внуки, старики - все жили в одной деревне, часто работали на одном предприятии (своем). В Африке так и сейчас. Дед растил кофе, сын растит кофе, внуки будут дальше растить кофе. А женщины следят за детьми, бабушки за внуками. Преемственность поколений. В современном мире (Запад и Россия) этой преемственности поколений нет. Все мигрируют по стране. Бабушки не с внуками сидят, а работают; соответственно мамам приходится сидеть с детьми вместо работы. И т.д. Сейчас часто ситуация, когда старики помирают, а дети за тысячи километров на работе. Какой тут стакан воды? Читал как-то исследование, так вот - сейчас стариков в цивилизованном мире до 50 % населения считает обузой. В Германии так вообще в порядке вещей сдавать родителей в дом престарелых (и при этом все довольны). Мир изменился.
    Последний раз редактировалось Селя; 23.01.2021 в 08:08.

  14. #29
    Участник
    Регистрация
    11.10.2019
    Традиция
    нет
    Сообщений
    247
    Н-да, иногда семейная жизнь - наказание, иногда - награда...

  15. Спасибо от:

    Alex (24.01.2021), Алик (26.01.2021), Владимир Николаевич (23.01.2021)

  16. #30
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Народ, вы вообще чего? Топикстартер попросил ответить на конкретный вопрос — как буддизм относится к разводу? Ответ простой, и он был дан: никак не относится, в буддизме брак не считается чем-то "сакральным", заключаемым "пока смерть не разлучит нас". И тут пошло-поехало: и тряпка он, и не мужчина, а жена, впрочем, тоже хороша; и вообще, все мужики — козлы, а все бабы — меркантильные сволочи. У меня, честно говоря, топикстартер тоже восторга не вызывает, но, во-первых, диагнозы по интернету лучше все-таки не ставить, и, во-вторых, топикстартер прищел с вопросом, а не с просьбой рассказать ему, какой он нехороший. Он вроде как взрослый человек и сможет сделать свой выбор, возможно правильный, а возможно — нет. Ну или не сможет, но это, опять же, его дело. Может быть, он сможет как-то исправить отношения с женой и они будут жить долго и счастливо; может быть, не сможет и так и проживет всю оставшуюся жизнь; может быть, разведется и потом будет горько жалеть; может быть, разведется и всем станет только лучше. Мы не можем этого знать!

    Ну и позабавили (но, увы, не удивили) посты в духе "все мирское — тлен, семья оковы". Нет, если бы такое писали монахи (у нас на форуме их есть несколько), к их мнению стоило бы прислушаться. Но опытные рассудительные бхикшу/бхиккху как раз не стригут всех под одну гребенку. Лично для меня довольно того, что многие мои учителя были и есть мирянами, с женой и детьми (хотя, разумеется, жизнь буддийского мирянина — не то же, что жизнь простого обывателя). Разумеется, для кого-то предпочтителен одинокий путь. Но я не стал бы такого советовать человеку, который только-только пробует Дхарму на вкус.

  17. Спасибо от:

    Aion (24.01.2021), Dio-Deni (24.01.2021), Tobias Rieper (24.01.2021), Vega (24.01.2021), Владимир Николаевич (24.01.2021), Максимиллиан (24.01.2021), Цхултрим Тращи (24.01.2021)

  18. #31
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Народ, вы вообще чего? Топикстартер попросил ответить на конкретный вопрос — как буддизм относится к разводу? Ответ простой, и он был дан: никак не относится, в буддизме брак не считается чем-то "сакральным", заключаемым "пока смерть не разлучит нас". И тут пошло-поехало: и тряпка он, и не мужчина, а жена, впрочем, тоже хороша; и вообще, все мужики — козлы, а все бабы — меркантильные сволочи. У меня, честно говоря, топикстартер тоже восторга не вызывает, но, во-первых, диагнозы по интернету лучше все-таки не ставить, и, во-вторых, топикстартер прищел с вопросом, а не с просьбой рассказать ему, какой он нехороший. Он вроде как взрослый человек и сможет сделать свой выбор, возможно правильный, а возможно — нет. Ну или не сможет, но это, опять же, его дело. Может быть, он сможет как-то исправить отношения с женой и они будут жить долго и счастливо; может быть, не сможет и так и проживет всю оставшуюся жизнь; может быть, разведется и потом будет горько жалеть; может быть, разведется и всем станет только лучше. Мы не можем этого знать!
    Алекс, ну чего Вы хотите от нашего совет(че)ского менталитета? Мы все с одного помета, в одной каше варимся, одни и те же ситуации видим вокруг себя. В целом соглашусь, полной двухсторонней ситуации мы не знаем, и возможно оценка не объективная) Но блин... БФ давно не развлекался, сделайте снисхождение)
    Да и буддизм, с его оценкой... это же не книжки, это носители. В реальности все совсем не так, как написано. Сколько можно в мертвые книжки-то заглядывать.



    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Лично для меня довольно того, что многие мои учителя были и есть мирянами, с женой и детьми (хотя, разумеется, жизнь буддийского мирянина — не то же, что жизнь простого обывателя).
    Да учителя-миряне - эт самое здоровское, что может быть для других мирян! Это не просто "довольно", это "идеал"!

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Разумеется, для кого-то предпочтителен одинокий путь. Но я не стал бы такого советовать человеку, который только-только пробует Дхарму на вкус.
    Мы обсуждаем ситуевину в тех красках, в каких обозначил ее топикстартер. А там красок нет, там 50 оттенков серого. Это прекрасная возможность попробовать свою собственную Дхарму на вкус, и проникнуться вкусом окружающих. И лично я не советовал ему одинокий путь, не всем он подходит. Многие люди не могут жить без партнера.
    Последний раз редактировалось Tobias Rieper; 24.01.2021 в 19:08.

  19. Спасибо от:


  20. #32
    Участник
    Регистрация
    21.01.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    4
    Спасибо всем за ответы. Да, наверное во мне тоже есть проблемы, не смог вызвать к себе уважения у жены. Но у жены появляется уважение только когда все делаешь по тому, как хочет она. Пришло ей в голову что дрожжевой хлеб вредный и все, хлеб теперь печет на соде с лимонной кислотой(чтобы поднимался). На любые слова против показывает на дверь и материт при детях. Потом прочитала что кефир вредный, теперь дети не видят ни хлеба нормального(в том числе любой выпечки с дрожжами), ни кефира. Я бы может уже и развелся, если бы она была адекватная и я знал, что как нормальный человек не будет гадости детям обо мне говорить и настраивать. Но так вышло, что первый ребенок у нее от первого брака и после нашего брака систематически она капала ребенку на уши что тот папа плохой, он их бросил, что нужно даже от его фамилии избавиться и через суд сменила отчество ребенку. Теперь довела ребенка до того, что когда отец звонит она или трубку не берет или говорит что более и поэтому встретится не может. При этот я знаком с тем мужчиной, он работает, платит алименты, плохого ребенку ничего не сделал. Я уверен, что в случае развода она и меня уничтожит в глазах детей. Я вообще не уверен, что она себя адекватно иногда ведет. Похоже повезло мне в жизни (
    Ну да ладно. Спасибо всем за ответы. Буду думать как жить дальше.
    Начал читать восхваление 21 Таре, может придут в голову какие-либо мысли путные и ситуация разрулится. Если супруга даст гарантии, что не будет настраивать детей против меня, то хрен с ней с квартирой, домом, даже машину оставлю. Найду как заработать. В противном случае будем долго судиться и потом когда дети вырастут выяснять с ними отношения, если захотят меня слушать.

  21. #33
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Максимиллиан Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы. Да, наверное во мне тоже есть проблемы, не смог вызвать к себе уважения у жены. Но у жены появляется уважение только когда все делаешь по тому, как хочет она. Пришло ей в голову что дрожжевой хлеб вредный и все, хлеб теперь печет на соде с лимонной кислотой(чтобы поднимался). На любые слова против показывает на дверь и материт при детях. Потом прочитала что кефир вредный, теперь дети не видят ни хлеба нормального(в том числе любой выпечки с дрожжами), ни кефира. Я бы может уже и развелся, если бы она была адекватная и я знал, что как нормальный человек не будет гадости детям обо мне говорить и настраивать. Но так вышло, что первый ребенок у нее от первого брака и после нашего брака систематически она капала ребенку на уши что тот папа плохой, он их бросил, что нужно даже от его фамилии избавиться и через суд сменила отчество ребенку. Теперь довела ребенка до того, что когда отец звонит она или трубку не берет или говорит что более и поэтому встретится не может. При этот я знаком с тем мужчиной, он работает, платит алименты, плохого ребенку ничего не сделал. Я уверен, что в случае развода она и меня уничтожит в глазах детей. Я вообще не уверен, что она себя адекватно иногда ведет. Похоже повезло мне в жизни (
    Ну да ладно. Спасибо всем за ответы. Буду думать как жить дальше.
    Начал читать восхваление 21 Таре, может придут в голову какие-либо мысли путные и ситуация разрулится. Если супруга даст гарантии, что не будет настраивать детей против меня, то хрен с ней с квартирой, домом, даже машину оставлю. Найду как заработать. В противном случае будем долго судиться и потом когда дети вырастут выяснять с ними отношения, если захотят меня слушать.
    Снимайте ее неадекват на видео и с этим материалом в суд.

  22. #34
    Участник Аватар для Дичен Лакед
    Регистрация
    20.04.2018
    Традиция
    друкпа
    Сообщений
    165
    Если после буддийских практик появились такие мысли, то лучше развестись, пока все живы и здоровы.

    Рядом с женой у вас страдает Дух, его надо лечить чем нибудь прекрасным.
    Последний раз редактировалось Дичен Лакед; 25.01.2021 в 17:03.

  23. #35
    Участник Аватар для Дичен Лакед
    Регистрация
    20.04.2018
    Традиция
    друкпа
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Тамсерку Посмотреть сообщение
    Мое сообщение, в котором я кратко и емко изложила, в чем по моему мнению состоит причина ваших проблем в браке, удалили, попробую перефразировать мягче.



    Ваша жена вас не уважает, не любит, не хочет, вы ее раздражаете. И причина, разумеется, не только в жене, а в вас по большей части. (Обвинять других в своих проблемах это же не по-буддистски, да?). Судя по тому, что вы описали выше, вы ведете себя не по-мужски и не вызываете уважения, да и сам себя не уважаете. (Да и публично ныть и жаловаться на жену, это такое днище!). Чтобы скомпенсировать то, что жене приходится жить с нелюбимым из-за детей, она и тянет из вас деньги. Как известно, когда женщина любит и уважает, она счастлива и в шалаше, едет за любимым в Сибирь, и запросто, если нужно, может сама содержать любимого.

    Измениться так, чтоб ваша жена начала вас уважать, вы не сможете, во всяком случае быстро. Мужской характер, сила, твердость, харизма, не появляются по щелчку пальцев. С другой женщиной будет то же самое. Поэтому соглашусь с тем, что



    Это ваш кармический урок. Можно развестись и убежать, а можно попытаться эволюционировать.
    Согласна, винить жену не стоит, так как она является отражением его отношения к самому себе. Если мужчина себя не любит и не уважает, то и женщина будет к нему относится также как он сам к себе относится.
    Можно попытаться эволюционировать, для начала хотя бы перестать бояться ей перечить и начать делать все по своему и для себя.
    Честно говоря, я могу понять женщин, которые боятся своих мужей тиранов, там реально страх за свою жизнь и здоровье. А вот мужчин оказавшихся в такой ситуации не понимаю, там же нет страха за жизнь, жена ведь не вооруженный боевик.

    Ну хотя бы для начала купите себе что нибудь дорогое люксовое и в хозяйстве бесполезное, например зажигалку Дюпонт или очки Картье или меч самурайский, не посоветовавшись с ней. Наберитесь смелости.

  24. #36
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Дичен Лакед Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы для начала купите себе что нибудь дорогое люксовое и в хозяйстве бесполезное, например зажигалку Дюпонт или очки Картье или меч самурайский, не посоветовавшись с ней. Наберитесь смелости.
    Я даже представил как чувак ходит по дому с зажигалкой, в люксовых очках и машет катаной... и его все боятся)

    А рычагов воздействия на человека может быть великое множество... и не все из них силовые.. эт к вопросу о боевиках
    Дюпон - это не люкс, это вензелястое говно для закомплексованных старперов, которым моча в голову ударила.

  25. Спасибо от:

    Алик (26.01.2021)

  26. #37
    Участник Аватар для Дичен Лакед
    Регистрация
    20.04.2018
    Традиция
    друкпа
    Сообщений
    165
    Его то никто не боиться. Ему следует перестать бояться мнения других людей и угождать им ради того чтобы они его похвалили или не ругали. Сама такая всю жизнь была, поэтому вижу хорошо проблему у других человекоугодников.
    Покупка чего нибудь люксового для себя при жене, которая требует денег на себя и семью это как пример. Подойдет любое проявление своей воли и игнорирование чужой.

  27. #38
    Участник Аватар для Дичен Лакед
    Регистрация
    20.04.2018
    Традиция
    друкпа
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    Я даже представил как чувак ходит по дому с зажигалкой, в люксовых очках и машет катаной... и его все боятся)

    А рычагов воздействия на человека может быть великое множество... и не все из них силовые.. эт к вопросу о боевиках
    Дюпон - это не люкс, это вензелястое говно для закомплексованных старперов, которым моча в голову ударила.
    Согласна рычагов воздействия может быть много, просто силовой это самый страшный и тут нет другого способа кроме как убежать или вступить в драку с неизвестным исходом. А тут я вижу просто желание мужа жить в мире и избежать ругани и унижения. В этой ситуации можно как то эволюционировать и меняться самому.
    Я своему мужу дарила зажигалку Дюпон за 500 евро. Если это не люкс, сколько же стоит люксовая?

  28. #39
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Дичен Лакед Посмотреть сообщение
    Я своему мужу дарила зажигалку Дюпон за 500 евро. Если это не люкс, сколько же стоит люксовая?
    18 руб.
    Название: 278x800.jpg
Просмотров: 193

Размер: 8.7 Кб

    Даже круче моей Зиппо за 40$

  29. #40
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    „Женишься ты или нет — все равно раскаешься.“ — Сократ

    Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty/635449...o-raskaeshsia/

  30. Спасибо от:

    Alex (26.01.2021)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •