Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Ищу тренера по тайцзицюань. Москва

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254

    Ищу тренера по тайцзицюань. Москва

    Добрый день. Прошу форумчан поделиться контактами толкого тренера/инструктора по тайцзицюань. Москва.

  2. #2
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Наталья А Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прошу форумчан поделиться контактами толкого тренера/инструктора по тайцзицюань. Москва.
    Это не по теме форума, но самые трушные тайцзисты вот тут: https://lipai.ru

  3. Спасибо от:

    Наталья А (03.12.2020)

  4. #3
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254
    Увы, сайт открылся, но ни одна ссылка не активна. Словно заморозили)

  5. #4
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Наталья А Посмотреть сообщение
    Увы, сайт открылся, но ни одна ссылка не активна. Словно заморозили)
    https://www.facebook.com/groups/544983638993170

  6. #5
    Участник
    Регистрация
    19.08.2020
    Традиция
    ваджраяна
    Сообщений
    134
    Тайцзицюань Вам ничего не даст. Занимайтесь лучше в спортзале по-честному.

    Вышеприведенная ссылка - это секта Артемьева. Не рекомендую.

  7. #6
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254
    Цитата Сообщение от Сингон Посмотреть сообщение
    Тайцзицюань Вам ничего не даст. Занимайтесь лучше в спортзале по-честному.

    Вышеприведенная ссылка - это секта Артемьева. Не рекомендую.
    Я уже разобралась со ссылкой. Сектой не назвала бы, но отклики самые не располагающие. Спасибо, подтвердили. Кто такой Артемьев даже знать не хочу.
    Что касается первой рекомендации, аргументируйте пожалуйста. Что значит спортзал по-честному и чего такого не даст тайцы?)))

  8. #7
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Наталья А Посмотреть сообщение
    Я уже разобралась со ссылкой. Сектой не назвала бы, но отклики самые не располагающие. Спасибо, подтвердили. Кто такой Артемьев даже знать не хочу.
    Что касается первой рекомендации, аргументируйте пожалуйста. Что значит спортзал по-честному и чего такого не даст тайцы?)))
    Не знаю, что хотел автор сказать, но цигун и тайчи очень даже рабочие, результат виден сразу, это не мантры читать. И для тела польза.
    Добавить сюда еще нужно - хатха йогу. Тоже неплохая тренировка тела и ума.
    Последний раз редактировалось Olle; 04.12.2020 в 11:49.

  9. #8
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Не знаю, что хотел автор сказать, но цигун и тайчи очень даже рабочие, результат виден сразу, это не мантры читать. И для тела польза.
    Добавить сюда еще нужно - хатха йогу. Тоже неплохая тренировка тела и ума.
    Заверните мне еще и хатху))) С тайцы бы разобраться)

  10. #9
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Наталья А Посмотреть сообщение
    Я уже разобралась со ссылкой. Сектой не назвала бы, но отклики самые не располагающие. Спасибо, подтвердили. Кто такой Артемьев даже знать не хочу.
    Что касается первой рекомендации, аргументируйте пожалуйста. Что значит спортзал по-честному и чего такого не даст тайцы?)))
    Липай это не секта, во всяком случае, там совершенно адекватные преподаватели. Просто тайцзисты и прочие цигунисты в России ненавидят друг друга и всячески чёрно пиарят конкурентов.

  11. #10
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Липай это не секта, во всяком случае, там совершенно адекватные преподаватели. Просто тайцзисты и прочие цигунисты в России ненавидят друг друга и всячески чёрно пиарят конкурентов.
    Это общая тенденция, какую бы вы сферу ни взяли. Возможно, обусловленная нашей территориальностью. Хотелось бы не погружаться в чужие дрязги, а найти хорошего специалиста.И, кстати, вы напрасно говорите, что тема не в тему форума. Мы в разделе отдыха и увлечений)))

  12. Спасибо от:

    Aion (04.12.2020), Цхултрим Тращи (04.12.2020)

  13. #11
    Участник
    Регистрация
    19.08.2020
    Традиция
    ваджраяна
    Сообщений
    134
    Цитата Сообщение от Наталья А Посмотреть сообщение
    Я уже разобралась со ссылкой. Сектой не назвала бы, но отклики самые не располагающие. Спасибо, подтвердили. Кто такой Артемьев даже знать не хочу.
    Зря. Порождения созданные Артемьевым среди русскоязычных почитателей даосизма и тайцзицуань - это особый феномен. Секта это всегда очень интересно, как отдельная система восприятия реальности и отдельная от общества (закрытая) система взаимоотношений.

    Что касается первой рекомендации, аргументируйте пожалуйста. Что значит спортзал по-честному и чего такого не даст тайцы?)))
    Почему фитнес лучше? Потому что регулярные занятия в тренажерном зале, а именно бег и работа с отягощениями, физиологически даст Вам больше плюсов. Во-первых состояние кровеносной системы и сосудов от постоянной более менее серьезной нагрузки будет лучше. Во-вторых, работа легких и состояние альвеол и способности дышать в целом. Кислорода организм будет получать больше, что хорошо и для очищения и для метаболизма, восстановления. В третьих - мышечная ткань и связки будут в гораздо лучшем состоянии, тонус от физических нагрузок в зале будет заметно лучше чем в тайцзи.

    Тайцзи можно использовать как дополнительную практику. Когда человек уже тренируется, тайцзи даст ему успокоение и баланс. Либо тайцзи можно рассматривать как динамическую медитацию, которая позволяет и подвигаться телом и мысли упорядочить.

    Просто ответьте себе на вопрос. Для чего Вам тайцзи? Что Вы будете воплощать в реальности? Скорей всего по возрасту Вы уже не молодая девочка, которая ищет себе мастера и особый духовный Путь через Китай. И в итоге, чего Вы добьетесь с учителем по тайцзи. Пусть найдется хороший. Что будете круги крутить в воздухе и приседать в раскоряку поизящней? Хотите развить эстетику движений? Или стать причастной к высокодуховной древности Китая?

    Здесь важно честно ответить что Вы хотите. Здоровье, состояние - тогда занимайтесь с телом по-честному, давайте нагрузку и физическую и медитативную. А если Вы хотите повыпендриваться традицией, истинностью учителя и его знаний, уникальностью, что все йогой занимаются или спортом, а Вы вся такая загадочная тацзычка?

    Может быть это карма Ваша, я не знаю. Попробуйте конечно поискать учителя. Заносите ему 5 тысяч в месяц рублей. Может когда оплатите 200-300 тысяч, Вас отпустит. А может быть через 500 тысяч и лет так 5, Вы почувствуете что ваша тайцзичность достигла чрезвычайности и теперь Вы можете преподавать самостоятельно, брать с учеников те же самые 5 тысяч рублей.

    Или я не знаю. Может Вы верите в иллюзии того, что это некая особая форма постижения реальности, и Вы освоите потоки ци, и будете чувствовать их, лечить людей своими магическими пассами. Наберете раковых больных и может тогда тайцзи даст то, к чему стремилась ваша душа. Быть может Вы верите в китайскую биоэнергетическую магию.

    Это то, что Вам нужно решить для себя самой. Что именно Вы хотите от тайцзи? Духовности, потоков энергии? Уникальности своего эго?

    Все люди ищут что-нибудь особенное, чтобы сохранить остатки эго посреди обычных серых будней. Никто не хочет мириться со своей обыденностью. Всем надо найти эксклюзив. В шмотках, или занятиях, или в поездках. Чтобы тешить свои желания и собственную исключительность. Ни в коем случае не сливаться с пустотой, растворяющей все человеческие смыслы.

  14. Спасибо от:

    Наталья А (05.12.2020), Росиник (05.12.2020)

  15. #12
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Сингон Посмотреть сообщение
    Зря. Порождения созданные Артемьевым среди русскоязычных почитателей даосизма и тайцзицуань - это особый феномен. Секта это всегда очень интересно, как отдельная система восприятия реальности и отдельная от общества (закрытая) система взаимоотношений.



    Почему фитнес лучше? Потому что регулярные занятия в тренажерном зале, а именно бег и работа с отягощениями, физиологически даст Вам больше плюсов. Во-первых состояние кровеносной системы и сосудов от постоянной более менее серьезной нагрузки будет лучше. Во-вторых, работа легких и состояние альвеол и способности дышать в целом. Кислорода организм будет получать больше, что хорошо и для очищения и для метаболизма, восстановления. В третьих - мышечная ткань и связки будут в гораздо лучшем состоянии, тонус от физических нагрузок в зале будет заметно лучше чем в тайцзи.

    Тайцзи можно использовать как дополнительную практику. Когда человек уже тренируется, тайцзи даст ему успокоение и баланс. Либо тайцзи можно рассматривать как динамическую медитацию, которая позволяет и подвигаться телом и мысли упорядочить.

    Просто ответьте себе на вопрос. Для чего Вам тайцзи? Что Вы будете воплощать в реальности? Скорей всего по возрасту Вы уже не молодая девочка, которая ищет себе мастера и особый духовный Путь через Китай. И в итоге, чего Вы добьетесь с учителем по тайцзи. Пусть найдется хороший. Что будете круги крутить в воздухе и приседать в раскоряку поизящней? Хотите развить эстетику движений? Или стать причастной к высокодуховной древности Китая?

    Здесь важно честно ответить что Вы хотите. Здоровье, состояние - тогда занимайтесь с телом по-честному, давайте нагрузку и физическую и медитативную. А если Вы хотите повыпендриваться традицией, истинностью учителя и его знаний, уникальностью, что все йогой занимаются или спортом, а Вы вся такая загадочная тацзычка?

    Может быть это карма Ваша, я не знаю. Попробуйте конечно поискать учителя. Заносите ему 5 тысяч в месяц рублей. Может когда оплатите 200-300 тысяч, Вас отпустит. А может быть через 500 тысяч и лет так 5, Вы почувствуете что ваша тайцзичность достигла чрезвычайности и теперь Вы можете преподавать самостоятельно, брать с учеников те же самые 5 тысяч рублей.

    Или я не знаю. Может Вы верите в иллюзии того, что это некая особая форма постижения реальности, и Вы освоите потоки ци, и будете чувствовать их, лечить людей своими магическими пассами. Наберете раковых больных и может тогда тайцзи даст то, к чему стремилась ваша душа. Быть может Вы верите в китайскую биоэнергетическую магию.

    Это то, что Вам нужно решить для себя самой. Что именно Вы хотите от тайцзи? Духовности, потоков энергии? Уникальности своего эго?

    Все люди ищут что-нибудь особенное, чтобы сохранить остатки эго посреди обычных серых будней. Никто не хочет мириться со своей обыденностью. Всем надо найти эксклюзив. В шмотках, или занятиях, или в поездках. Чтобы тешить свои желания и собственную исключительность. Ни в коем случае не сливаться с пустотой, растворяющей все человеческие смыслы.
    Ого сколько букв.
    Тайчи, цигун, йога - это шаматха и випашина в статике и движение, а энергии которые ощущаешь просто побочка.
    На вкус и цвет товарищей нет.

  16. #13
    Участник
    Регистрация
    07.07.2015
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    453
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Ого сколько букв.
    Тайчи, цигун, йога - это шаматха и випашина в статике и движение, а энергии которые ощущаешь просто побочка.
    Ну так и занимаясь в тренажерном зале, можно объединить это со своим состоянием осознанности и присутствия.
    Очень хорошо развивается нейромышечная связь, если при выполнении, например, жима гантелями, или разгибания в тенажере на трицепс руки, вы сосредотачиваетесь на движении и работе определенной мышцы, сокращении, напряжении, расслаблении.
    Через некоторое время таких занятий вы и в послетренировочное время будете ощущать живое присутствие в теле и сократительную подконтрольную работу своих мышц и суставов. Большинство людей этого не замечают, так как нейромышчная связь очень слабо развита.
    Так что чтобы практиковать и объединить это с оздоровительными физическими занятиями, не обязательно облекать это в некую экзотическую "духовную" обёртку.

  17. #14
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254
    Цитата Сообщение от Сингон Посмотреть сообщение
    ...загадочная тацзычка?...
    звучит)))

    Я понимаю, что все перечисленные Вами мотивы к ответу меня, вроде как, и не обязывают. И тем не менее, небольшое разъяснение дать могу. Основную свою форму активности уже использую. Это ходьба. Тоже своего рода динамическая медитация. По европейским маркированным маршрутам. Сейчас границы почти закрыты, и по мере возможности, в ход идут российские маршруты. А недавно прошла часть Ликийской тропы в Турции. Но мне бы хотелось дополнить уже полюбившуюся активность другой. И сочетать их. К тайцзи есть определенный интерес. Кратко так.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •