Добрый день!
Кто то может объяснить простым языком мне то, в чем я запутался или дать ссылки на литературу.
Вопрос такой.
Есть Дзамбала - бодхисаттва, царь нагов и прочее. По сути увеличивающее божество, которое хоть и считается божеством богатства, но служить и для увеличения мудрости, продолжительности жизни и прочее. Для него свои пуджи, садханы и прочее.
Есть манифестация Падмасамбхавы в виде Дзамбалы Оргьен НорЛха. Оргьен НорЛха, как я понял, объединяет в себе все божества богатства.

Вопрос следующий: Падмасамбхава Будда, Дзамбала - бодхисаттва. Я так понимаю, это все-таки два разных, даже не знаю как сказать, существа.
Далее. Если делаем садхану Оргьен НорЛха то мы обращаемся к Падмасамбхаве в аспекте Дзамбалы?
Но это обращение же не к Дзамбале, а именно к Падмасамбхаве который в этом аспекте имеет свойства Дзамбалы? Но в своей сути это обращение получается к Падмасамбхаве или к Дзамбале? Или и к тому и к иному? Вопрос к тому, что понятно, что Дзамбала не может себя проявить в виде Падмасамбхавы, разный уровень, один Будда, второй Бодхисаттва. Т.е. есть взять за аналогию директор и секретарь. Директор может подшить, распечатать бумаги, т.е. выполнить работу секретаря, а секретарь не может выполнить работу директора, уровень ниже. Т.е. обращаясь к Дзамбале нельзя ожидать проявление им качеств Падмасамбхавы. А обращаясь к Оргьен НорЛха т.е.к Падмасамбхаве в аспекте Дзамбалы мы просим Падмасамбхаву проявить качества Дзамбалы.
Вопрос такой: Падмасамбхава в аспекте Оргьен НорЛха, т.е. Дзамбалы, перестает быть Падмасамбхавой и становится Дзамбалой и практика Оргьен НорЛха аналогична практике и садханам обычным Дзамбалы или все-таки выполняя садхану Оргьен НорЛха мы обращаемся к Падмасамбхаве, но просим проявить качества Дзамбалы? И стоит ли тогда выполнять практику Оргьен НорЛха если есть практика Дзамбалы? Т.е. просить директора выполнять функции секретаря, вместо того, чтобы обращаться сразу к секретарю? В чем суть?