Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Подскажите есть ли в Москве такой центр?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    14.10.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    7

    Подскажите есть ли в Москве такой центр?

    Подскажите есть ли в Москве буддийский центр практикующий и обучающий шести йогам наропы, в особенности интересует практика Туммо.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Сачитта Посмотреть сообщение
    Подскажите есть ли в Москве буддийский центр практикующий и обучающий шести йогам наропы, в особенности интересует практика Туммо.
    То, про что Вы спрашиваете, входит в основную практику нюндро. Сделаете основную часть и эта практика придет сама собой.
    Прибежище 10 000 раз, простирание 111 111 раз, 100 слоговая - 111 111 раз, подношение Мандалы - 111 111раз, Гуру Йога, пхова и «вишенка на вашем торте» - тумо.
    Ничего не забыл?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    14.10.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    То, про что Вы спрашиваете, входит в основную практику нюндро. Сделаете основную часть и эта практика придет сама собой.
    Прибежище 10 000, простирание 111 111 раз, 100 слоговая - 111 111 раз, подношение Мандалы -111 111раз, Гуру Йога, пхова и «вишенка на вашем торте» - тумо.
    К кому идти за всем этим?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Сачитта Посмотреть сообщение
    К кому идти за всем этим?
    К тому кто Вам давал прибежище.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    14.10.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    К тому кто Вам давал прибежище.
    Тантрического прибежища у меня пока нету

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Сачитта Посмотреть сообщение
    Тантрического прибежища у меня пока нету
    Вы же писали в предыдущей теме о ламе, у которого приняли прибежище.
    Это первые 4 предварительные практики их даст любой лама.
    Наберите в поисковике буддийский центр Москва - и все.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    14.10.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Вы же писали в предыдущей теме о ламе, у которого приняли прибежище.
    Это первые 4 предварительные практики их даст любой лама.
    Я не писал, что у меня есть прибежище, я интересовался по поводу ламы в качестве прибежища. В Москве есть лама к которому я могу обратиться по данному вопросу? Можете порекомендовать?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Сачитта Посмотреть сообщение
    Я не писал, что у меня есть прибежище, я интересовался по поводу ламы в качестве прибежища. В Москве есть лама к которому я могу обратиться по данному вопросу? Можете порекомендовать?
    Лама Олег https://m.vk.com/lamaoleg

  9. Спасибо от:

    Сачитта (15.10.2020)

  10. #9
    Участник Аватар для Yagmort
    Регистрация
    16.10.2009
    Традиция
    Drukpa
    Сообщений
    197
    Олле, туммо не входит в практику нёндро, зачем Вы дезинформируете людей?
    лама Олег обучался в традиции Чоклинг Терсар (Ньингма), к чему его рекомендовать?
    есть Игорь Лопатин из традиции Дрикунг, вот он закончил традиционный затвор, в рамках которого они практиковали 6 йог Наропы - ему можно задать вопросы в контакте. плюс у него есть желание создать центр для трёхлетнего затвора в России.
    Сачитта, 6 йог Наропы - это практики стадии завершения. туммо - это первая из них и обучать им начинают обычно после завершения нескольких циклов нёндро и практики йидама.
    надо также понимать, что туммо требует хорошей физической формы.
    насколько мне известно, к сожалению, в настоящее время не так много реально подготовленных мастеров, поддерживающих 6 йог Наропы на высоком уровне, и это, а основном, не слишком известные ламы в традициях Друкпа и Дрикунг.

  11. Спасибо от:

    Alex (16.10.2020), Цхултрим Тращи (17.10.2020)

  12. #10
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Yagmort Посмотреть сообщение
    Олле, туммо не входит в практику нёндро, зачем Вы дезинформируете людей?
    лама Олег обучался в традиции Чоклинг Терсар (Ньингма), к чему его рекомендовать?
    есть Игорь Лопатин из традиции Дрикунг, вот он закончил традиционный затвор, в рамках которого они практиковали 6 йог Наропы - ему можно задать вопросы в контакте. плюс у него есть желание создать центр для трёхлетнего затвора в России.
    Сачитта, 6 йог Наропы - это практики стадии завершения. туммо - это первая из них и обучать им начинают обычно после завершения нескольких циклов нёндро и практики йидама.
    надо также понимать, что туммо требует хорошей физической формы.
    насколько мне известно, к сожалению, в настоящее время не так много реально подготовленных мастеров, поддерживающих 6 йог Наропы на высоком уровне, и это, а основном, не слишком известные ламы в традициях Друкпа и Дрикунг.
    Ничего не имею против Ваших слов, но 6 йог Наропы выполняются только после нюндро, что Вы и написали.
    А про ламу Олега Вы хотите сказать, что у него нет прав на передачу данной практики? После трех трехлетних затворов? И что в традиции Чоклинг Терсар (Ньингма) нет данной практики? И она только у ламы Игоря Лопатина https://vk.com/lapchigor (ничего не имею против)?
    Думаю, что и еще один лама Игорь с профсоюзной (Дмитрия Ульянова http://www.kagyu-kdl.ru) имеет права на передачу, и еще энное количество людей в столице нашей Родины передадут и об’яснят и нендро и 6 йог, если сложится у человека.
    Думаю, что и Айнабеков Дмитрий (https://www.facebook.com/profile.php?id=1790936238) это сможет передать.
    Но мне нравится лама Олег и что?
    Может сложится так, что и до 6-ти йог не дойдет вместе с нендро...
    P.S. лама Олег уже построил храм http://tubtenling.ru
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Olle; 16.10.2020 в 12:09.

  13. #11
    Участник Аватар для Yagmort
    Регистрация
    16.10.2009
    Традиция
    Drukpa
    Сообщений
    197
    я хочу сказать, что в традиции Дрикунг 6 йог Наропы - практика ключевая, наравне с Махамудрой и Игорь Лопатин её проходил. при этом я не говорю о том, уполномочен ли он обучать этим вещам или передавать посвящения. насчёт Олега Позднякова я таких вещей не слышал. хотя 6 йог и присутствуют в традиции Чоклинг Терсар, это не означает, что её там практикуют.
    в любом случае, на мой скромный взгляд, если кто-то хочет изучать туммо, в частности, и 6 йог Наропы, в целом, всерьёз, то для этого нужен не просто человек с полномочиями на передачу, а реальный практик, который может всё досконально показать. есть мастера, которых натаскивали так,что они кровью писали после целого дня ваджрных прыжков на бамбуковом полу, а есть.. ну, так.. что-то похожее сделал, простыню при около нуля высушил.. всё, готов, или учи других теперь.
    Игоря Лопатина я привёл в пример, как человека, которому можно задать вопросы, не более.

  14. #12
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Yagmort Посмотреть сообщение
    я хочу сказать, что в традиции Дрикунг 6 йог Наропы - практика ключевая.
    Да человеку прибежище бы принять, да понять для чего ему нендро нужно и нужно ли ему все это, а потом уж все остальное.
    Это на сайте Центра Карма Дродул Линг
    В карма-кагью, среди различных искусных методов преобразования ума, особое место занимают 1)Шесть Йог Наропы и 2)Практика Махамудры

  15. #13
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Думаю, что и еще один лама Игорь с профсоюзной (Дмитрия Ульянова http://www.kagyu-kdl.ru) имеет права на передачу, и еще энное количество людей в столице нашей Родины передадут и об’яснят и нендро и 6 йог, если сложится у человека.
    У этого Игоря фамилия Макаров Это чтобы его от Игоря Лопатина из Дрикунг отличать )))
    Игорь Макаров из традиции Карма Кагью (Камцанг). В данной традиции перед 6 йогами Наропы нужно обязательно сделать нендро и практику йидама. Лунг и пояснения на практику нендро он вполне может дать.
    Вопрос только, понимает ли ТС, что практика туммо без правильной базы чаще всего приводит к печальным последствиям в виде болезней, растройства психики и т.д. вплоть до летального исхода.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •