Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Поиск души где переродилась?

  1. #1
    Участник Аватар для Лилиана
    Регистрация
    09.06.2020
    Традиция
    Буддистка
    Сообщений
    8

    Поиск души где переродилась?

    Здравствуйте ищу людей которые могут отслеживать где переродилась душа...
    Кто что знает на эту тему прошу поделиться?Какие способы есть узнать

  2. #2
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Лилиана Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ищу людей которые могут отслеживать где переродилась душа...
    Кто что знает на эту тему прошу поделиться?Какие способы есть узнать
    Обычному человеку это не под силу. Надо много медитировать, чтобы этот процесс видеть.


    Но в целом за бесконечное количество времени мы уже бесконечно раз встречались и даже были друг другу матерями. Поэтому хорошее отношение друг к другу не повредит.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    24.08.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Лилиана Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ищу людей которые могут отслеживать где переродилась душа...
    Кто что знает на эту тему прошу поделиться?Какие способы есть узнать
    А что такое душа?

  4. Спасибо от:

    Дифо (16.06.2020)

  5. #4
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Викк Посмотреть сообщение
    А что такое душа?
    Душа это то, что страдает, когда здорово всё тело.
    По сути, это полный аналог того, что буддизме именуют умом.
    Последний раз редактировалось Юй Кан; 10.06.2020 в 14:13.

  6. Спасибо от:

    Дифо (16.06.2020), ТаТая (10.06.2020)

  7. #5
    Участник Аватар для Гошка
    Регистрация
    16.10.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    596
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Лилиана Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ищу людей которые могут отслеживать где переродилась душа...
    Кто что знает на эту тему прошу поделиться?Какие способы есть узнать
    Помимо этого, использовались и дополнительные методы, например обращение к надежным духовным наставникам с просьбой провести гадание, а также обращение за предсказаниями к мирским божествам-оракулам, способных общаться через погруженных в транс медиумов, и наблюдение за видениями, проявляющимися на водной глади священных озер защитников, например Лхамо Лацо, священного озера к югу от Лхасы.

    Процесс поиска нового далай‑ламы долог и сложен. Предыдущего, покойного далай‑ламу сажают на трон в забальзамированном виде и ждут, пока его тело изменит положение - обычно оно поворачивает голову. Потом следует гадание на водах священного озера, где можно увидеть отдельные буквы - по ним угадывается примерное название провинции Тибета, где нужно искать нового ламу. Туда отправляется специальная экспедиция из монахов.
    http://savetibet.ru/2010/11/28/zaglj..._v_tibete.html

  8. #6
    Участник Аватар для Лилиана
    Регистрация
    09.06.2020
    Традиция
    Буддистка
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Викк Посмотреть сообщение
    А что такое душа?
    душа это сознание в разных религиях называют по разному почитайте на форуме если вы новичек

  9. #7
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Лилиана Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ищу людей которые могут отслеживать где переродилась душа...
    Кто что знает на эту тему прошу поделиться?Какие способы есть узнать
    ДМ Бон Шим в одном из интервью говорила, что её учитель ДМ Сунг Сан, основатель мирской школы дзен Кван Ум, научил, как видеть свои прошлые перерождения. Сам Сунг Сан говорил, что это знание может не понравится. Может быть вы думаете, что уже сто раз перерождались монахом, и вдруг узнаете, что в прошлой жизни были охранником в концлагере во время войны. Вряд ли это знание будет полезным.
    Хотя, может и наоборот.
    http://kwanumzen.ru/dzen-master-bon-shim/

  10. Спасибо от:


  11. #8
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Викк Посмотреть сообщение
    А что такое душа?
    *Немного о себе
    В 1964 г закончил биофак МГУ, а через 5 лет защитил диссертацию. Работал в АН СССР, занимаясь общей экологией. Все, казалось бы было прекрасно, но смысла в такой жизни я не видел - "Зачем все это?" "Зачем дергаться, если все равно все заканчивается смертью?" К тому времени у меня уже было несколько попыток самоубийства и, соответственно стаж в психбольницах. 9 религиозных тетушек моей тогдашней жены уговаривали меня подумать о душе, но я отвечал, что если бы у меня была душа, то , наверно, я бы первый знал об этом. Однако, В один прекрасный летний день я бежал к отходящему автобусу и споткнулся о камень, каким-то образом оказавшийся на тротуаре. Сильно удариться большим пальцем о камень, когда ты в босоножках - очень больно. ВАУ!!! Об автобусе я тут же забыл: Все неправильно! Не у меня есть душа. У меня есть тело. Но, если это мое тело, то кто же я? Мое тело, мой ум, мое сознание, но что есть Я? Если не знать ответа на этот вопрос, то что вообще может иметь хоть какой-то смысл?

    Я бросил науку, работал на самых разных простых работах, переходя из одной эзотерической школы (в то время все они были под запретом, но все-таки были) в другую, в поисках ответа на Великий Вопрос. В 1991 г. встретился с Дзен Мастером Сунг Саном и в том же году поехал к нему в Южную Корею на трехмесячный ретрит. В 1994 г. вернулся в Корею и через год послушания принял монашество.* https://zendao.ru/

  12. #9
    Участник
    Регистрация
    18.07.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,277
    Если вы верите в душу, то смысл вопроса когда и откуда она переродилась? ведь воспоминание о смерти может быть чрезвычайно мучительным.

  13. #10
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Лилиана, если собираетесь искать кого-то уже оставившего тело, то это вряд ли имеет смысл.

    1. Допустим, этот человек был Вашим ровесником или старше Вас. Значит, родившись опять (если это рождение произошло мгновенно), он будет намного младше Вас. Стало быть, даже если отыщете его, придётся иметь дело с ребёнком, у которого есть родители и т.д. И вряд ли они верят в перерождения и т.д.

    2. Родившись в новом теле, человек. как правило, утрачивает память о своей прошлой жизни, потому совершенно не способен узнавать тех, с кем общался, будучи в оставленном теле. Так как и о чём Вы будете с ним общаться?

    3. Наконец, совершенно не факт, что отыскиваемый человек родится именно в человеческом теле и на этой планете...

  14. Спасибо от:

    Alex (12.06.2020), Асцелина (13.06.2020)

  15. #11
    Участник Аватар для Лилиана
    Регистрация
    09.06.2020
    Традиция
    Буддистка
    Сообщений
    8
    1. Допустим, этот человек был Вашим ровесником или старше Вас. Значит, родившись опять (если это рождение произошло мгновенно), он будет намного младше Вас. Стало быть, даже если отыщете его, придётся иметь дело с ребёнком, у которого есть родители и т.д. И вряд ли они верят в перерождения и т.д.
    да я знаю.я сама так же думаю.

    2. Родившись в новом теле, человек. как правило, утрачивает память о своей прошлой жизни, потому совершенно не способен узнавать тех, с кем общался, будучи в оставленном теле. Так как и о чём Вы будете с ним общаться?
    главное отыскать.считается что память остается в прошлом теле

    3. Наконец, совершенно не факт, что отыскиваемый человек родится именно в человеческом теле и на этой планете...
    возможно.вот я и хочу узнать где душа? но наши зависимости тянут нас на землю сразу как только тело умерло

    неужели никого нет на форуме кто может попробовать отыскать душу?
    слышала что могут делать это жрецы ламы кармапры в тибете ведь они находят далай ламу и не только.они узнают своих учеников с прошлой жизни

  16. #12
    Участник Аватар для Лилиана
    Регистрация
    09.06.2020
    Традиция
    Буддистка
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Лилиана, если собираетесь искать кого-то уже оставившего тело, то это вряд ли имеет смысл.

    1. Допустим, этот человек был Вашим ровесником или старше Вас. Значит, родившись опять (если это рождение произошло мгновенно), он будет намного младше Вас. Стало быть, даже если отыщете его, придётся иметь дело с ребёнком, у которого есть родители и т.д. И вряд ли они верят в перерождения и т.д.

    2. Родившись в новом теле, человек. как правило, утрачивает память о своей прошлой жизни, потому совершенно не способен узнавать тех, с кем общался, будучи в оставленном теле. Так как и о чём Вы будете с ним общаться?

    3. Наконец, совершенно не факт, что отыскиваемый человек родится именно в человеческом теле и на этой планете...
    уже есть доказательства некоторые вспоминают прошлые жизни.сами по себе.в регрессии не верю.

  17. #13
    Участник
    Регистрация
    18.07.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,277
    Далай-Лама описывал, что в детстве чрезвычайно было много воспоминаний о прошлой своей инкарнации, вспоминал целые места, попав в Лхасу в возрасте 5-ти лет уже узнал некоторых наставников и целую группу предметов. Панчен-Лама описывал нечто подобное, с возрастом... блекнет. Многие Ламы все подобное описывают, да и не только ламы.

    Юй Кан написал "как правило", видимо, чем более приближено сознание к освобождению, тем яснее все это осознается.

    Вообще из новых "энергоемких отношений", типа унижение и половые связи, почти все формирует устойчивые связи в будущие жизни.
    Так и те, кто максимально больно нам сделал - скорее всего уже есть установленная связь заранее. Обычно ведь такие вещи в максимально близком кругу семьи.

  18. #14
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Игорь Ю Посмотреть сообщение
    Юй Кан написал "как правило", видимо, чем более приближено сознание к освобождению, тем яснее все это осознается.
    Юй Каном имелось в виду, что из всякого правила бывают, как правило, исключения, никак не масштабные. : )
    И они (как правило, в больш-ве своём) не зависят от приближённости к освобождению. Бывает, что люди, и не подозревающие о буддизме или особом -изме, обретают те или иные иддхи/сиддхи, вовсе не гарантируемые при достижении арахантства.

    Ну, а искать, образно говоря, вчерашний день или некие дорогие уму его вчерашние проявления... Почему нет, если очень хочется в силу глубокой привязанности?
    Хотя для усвоившего принцип изменчивости и непостоянства всего и всех должно быть понятно, что... И т.д.

  19. #15
    Участник Аватар для Лилиана
    Регистрация
    09.06.2020
    Традиция
    Буддистка
    Сообщений
    8
    Далай-Лама описывал, что в детстве чрезвычайно было много воспоминаний о прошлой своей инкарнации, вспоминал целые места, попав в Лхасу в возрасте 5-ти лет уже узнал некоторых наставников и целую группу предметов. Панчен-Лама описывал нечто подобное, с возрастом... блекнет. Многие Ламы все подобное описывают, да и не только ламы.
    Юй Кан написал "как правило", видимо, чем более приближено сознание к освобождению, тем яснее все это осознается.
    да я тоже к тамкому выводу пришла

    Вообще из новых "энергоемких отношений", типа унижение и половые связи, почти все формирует устойчивые связи в будущие жизни.
    Так и те, кто максимально больно нам сделал - скорее всего уже есть установленная связь заранее. Обычно ведь такие вещи в максимально близком кругу семьи.
    правильно я понимаю вы считаете что половыми контактами категорически нельзя заниматься?
    Тоесть те люди которые сделали нам больно я всегда считала что это карма из прошлых жизней а получаеться могут и новые люди делать больно то что не предопределено кармой.Как бы в довесок к отработке по прошлым жизням люди еще новые вне кармы могут делать плохо?
    я всегда думала что вся жизнь отработака прошлых грехов.причинно следственных связей.только то что было сделано другим и не больше.а получаеться новые люди могут издеваться вне кармы тоесть то что не по судьбе?
    думала что все по судьбе предначертано зараннее

  20. #16
    Участник Аватар для Лилиана
    Регистрация
    09.06.2020
    Традиция
    Буддистка
    Сообщений
    8
    меня всегда волновал такой вопрос может кто знает

    МАНЬЯК КОТОРЫЙ УБИЛ БОЛЬШЕ 50 ЧЕЛОВЕК.РАЗРУШИЛ СУДЬБЫ РОДСТВЕННИКОВ.ПРЕВРАТИЛ РОДСТВЕННИКОВ С ГОРЯ УБИТЫХ ДЕТЕЙ В ОВОЩЕЙ НЕ СПОСОБНЫХ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ.потому что родственники были в шоке что он делал с их ребенком и глаза выкалывал и матку вырезал все наживо.после такого разве можно родственникам жить зная что он сделал с их ребенком или даже взрослым человеком.НЕ МОЖЕТ МОЙ МОЗГ ПРИДУМАТЬ НАКАЗАНИЯ ОТРАБОТКИ В СЛЕД ЖИЗНЯХ
    отобранная жизнь людей.страшная смерть и искалеченные судьбы родственников

    какое наказание будет у маньяка в следующей жизни?

  21. #17
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Не пытайтесь решать задачи и исполнять обязанности каммы/кармы: чревато...
    Уже хотя бы потому, что места в адах всем хватит.

  22. #18
    Участник Аватар для Лилиана
    Регистрация
    09.06.2020
    Традиция
    Буддистка
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Не пытайтесь решать задачи и исполнять обязанности каммы/кармы: чревато...
    Уже хотя бы потому, что места в адах всем хватит.
    я не решаю задачи кармы.я хочу знать какие наказания кого ждут хоть примерно
    причем здесь ад.душа должна платить при жизни.а в аду все будут.мы все будим на себе испытывать то что сделали другим

  23. #19
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Лилиана Посмотреть сообщение
    я не решаю задачи кармы.я хочу знать какие наказания кого ждут хоть примерно
    причем здесь ад.душа должна платить при жизни.а в аду все будут.мы все будим на себе испытывать то что сделали другим
    1. Все поступки получают правильные последствия. Это аксиома такая: каждая атта и каждый атман получают своё рано или поздно, хотя не всегда понятно, как и когда именно. Но некоторые детали можно узнать, к примеру, из Лонапхала сутты.
    2. Какое дело буддисту, что там когда-то кому-то другому будет за его -- этого другого -- деяния? Карма ведь своё дело знает...
    3. Если подумать, не забывая, что это уже не вполне буддизм (или буддизм специфический), то может оказаться, что кармическую прижизненную кару другим приводят в исполнение, в т.ч., и злодеи. Почему нет? : )

    Для ещё одной справки: см. ещё, в частности, Ангулимала сутту, в коей повествуется о сравнительно благой судьбе злобного разбойника...
    Последний раз редактировалось Юй Кан; 15.06.2020 в 19:24.

  24. #20
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Лилиана Посмотреть сообщение
    какое наказание будет у маньяка в следующей жизни?
    В следующей — может быть, что и никакого. Может быть, карма созреет только через сто тысяч жизней. А может быть, в следующей жизни этот маньяк встретится с Дхармой, станет усердно практиковать и достигнет состояния будды раньше, чем созреет карма убийства.

    Карма — это не механизм утешения родственников жертв маньяков. Карма — это ключ для понимания того, что наше нынешнее состояние определяется нашими прошлыми действиями, а наше будущее состояние будет определяться нынешними. И мы это можем использовать, чтобы постепенно изменять наше состояние в том направлении, в котором нам хочется. А уж какое конкретно оно будет в каждой конкретной жизни, знают только всеведущие будды.

  25. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •