Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Что это за мантра Черного Манджушри

  1. #1
    Участник Аватар для Александр Казань
    Регистрация
    21.07.2012
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    167

    Что это за мантра Черного Манджушри

    Добрый день!
    На этой странице размещена мантра от Ламы Сопы Ринпоче черного Манджушри https://fpmt.ru/kak-zashhititsja-ot-koronovirusa/
    Не могу найти в сети ее описание и вообще не могу ее найти. Что она означает и откуда взялась?

    ОМ ТРА СО / ЧХУ СО / ДУР ТА СО / ДУР МИ СО / НЬИНГ ГО ЛА ЧХО / КХА ЛА ДЖА КАМ ШАМ ТРАМ / БЁ ПХАТ СВАХА

    Спасибо!

  2. #2
    Участник Аватар для Александр С
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    юнгдрунг бон
    Сообщений
    921
    Это мантра действия Кришна Манджушри. Если не ошибаюсь, из "Тринадцати золотых дхарм" Сакья.

    Вот тут полный вариант: https://resources.tsemtulku.com/pray...i-sadhana.html

  3. Спасибо от:


  4. #3
    Участник Аватар для Александр Казань
    Регистрация
    21.07.2012
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    167
    Спасибо большое!
    Правда не совсем понял как эта мантра связана с короновирусом.

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Александр Казань Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    Правда не совсем понял как эта мантра связана с короновирусом.
    там же написано:
    2. PROTECTION FROM SICKNESS

  6. #5
    Участник Аватар для Александр Казань
    Регистрация
    21.07.2012
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    167
    Я читал, но вопрос в том, есть ли разница между болезнью и заражением? С мантрой Дорже Готраб понятно как бы доспехи и прочее, от заражения логично, что должна помогать, но мантра которая лечит может ли помочь от заражения? Это по аналогии с зубной пастой, от образования кариеса помогает(Ваджрные доспехи), но если кариес уже есть, тогда мантра Манджушри (пломба), но стоит ли ставить пломбу здоровому, вместо использования зубной пасты?

    Ну да ладно, не обращайте внимания на меня ). Тут в сети столько толкований одной и той же мантры, что пока энциклопедию составлять.

  7. #6
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Мантра это не таблетка, которую выпил и зуб перестал болеть. Мантра воздействует не на проблему, а на причины возникновения этой проблемы. Поэтому, в каждом конкретном случае результат ее использования может быть разным, в зависимости от того кто ее применяет и на кого применяет.
    Мантру правильнее сравнить не с таблеткой, а с приемом в боевых искусствах (БИ). Если у тебя хорошая наработка в БИ, то гопники (проблемы) к тебе не пристанут. А если ты эти приемы только в интернете видел, то они тебе не помогут )))

  8. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •