Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 70

Тема: Я в Милане. ТОТАЛЬНЫЙ КАРАНТИН

  1. #41
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    И что вы мне столько знаков наставили? Я вообще то мнение ученых привела и статья не фэйк!)

  2. #42
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Есди Вы почитаете статью в моем топике, там указано, как примерно считать истинное положение в странах по количеству смертей. Я не проверяла цифры в статье, совершенно согласна, что многие китайцы просочились сюда уже на рождество или многие итальянцы имели часть производств в Китае(как и весь мир), и они успели заразиться.

    Можно гадать о итальянских стариках сколько угодно. Но большинство из них крепкие люди, много лет еще до плохой экологии, живущие при хорошем климате, отличной пище и определенном оптимизме. И вера у них крепкая. Антибиотиками сейчас злоупотребляют все. Наверно, итальянцы более общительные, и институт семьи у них пока не рушился. Пра-прабабули, внуки, дети. Когда я приехала в Милан, меня представили почти 60 родственникам, хоть это северная миланская семья)

    Сейчас ретроспекцию в Италии делать еще рано. Надо хорошо понимать, что такое экспоненциальный рост пандемии. Статья и ролик вверху в топике. Думаю, статистики по имеющим вирус, должны быть в тысячи раз больше. Везде.

    Я лично уверена, что во время Рождества и Нового года везде по миру покатились первые контакты после Китая и разрослись в геометической прогрессии, это подтверждает очень быстрый рост смертей в остальных странах Европы.

    Проверять поголовно на коронавирус невозможно нигде. Так что мы , скорее всего, так и не узнаем реальных статистик, и как это развивалось. Сам Китай еще в этом не разобрался. А в процессе эпидемии тем более ничего не ясно.

    Почему же в Италии так много жертв? Потому что этот вопрос в других странах не был еще исследован. И его невозн=можно адекватно исследовать на данный момент. А только предполагать. Что ненаучно.
    Насчет цифр я видела еще раньше информацию. На примере опыта Уханя. В принципе, успешный опыт борьбы уже есть в мире, все таки в Китае эпидемия утихла. От них же и была статистика официальная и неофициальная. Думаю, они тестировали хорошо, как и Корея впоследствии, и та же Тайвань. Антибиотики кстати, по разному принимают, а одном согласна, что да, чересчур, и это вполне может являться одной из причин гибели от пневмонии при простом гриппе. У вас в Италии идет на спад, просто скачут еще пока линии, ну по графику это уже видно. Так что, самое страшное возможно для вас позади!

  3. Спасибо от:


  4. #43
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    А кстати, Пема, какая температура поднимается при короне, сразу высокая? Что про это знаете? Сижу вот две недели дома, и сегодня 37,4, правда вместе с жуткой подавленностью. Пока ничего больше. Думаю или стресс или какая то форма инфекции. Контактов прямых вроде не было от приезжих из очагов, но мне думается, что заразных у нас и внутри сообщества уже давно хватает.

  5. #44
    Участник
    Регистрация
    09.03.2020
    Традиция
    Гуру Йога
    Сообщений
    54
    Юй Кан, давайте говорить честно, Ваш юмор по-старперски уныл. Если мемчику неделя, то это уже лютый баян-бабаян, который видели не только в Италии, но и на юге Африки.
    Шутить здесь наверное не уместно, на кону жизни людей. Хотя, признаюсь честно, мне и самому хочется, чтобы всякая мразь передохла в первую очередь, это даже радостно. Но блин, шутить в теме созданной человеком, который в эпицентре этой заразы, наверное не очень умно\порядочно? Я эту женщину сам порой не понимаю, но ей щас не очень гуд, в т.ч. она переживает за родных, оставшихся в нашей скрепоносной стране.

    Мну так кажетцо.

  6. Спасибо от:

    Alex (27.03.2020), Айрат (28.03.2020), Нгаванг Шераб (28.03.2020), Цхултрим Тращи (28.03.2020)

  7. #45
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Я буду писать тут некоторую информацию, которая мне кажется полезной или адекватной. Относитесь к ней критически, и я не врач. Но есмть некоторые вещи в рассылке, которые мне кажутся адекватными и полезными. Не претендую на роль ведущей. Могу и что то не очень научное пихнуть. Просто посмотрите. У вас самих много советов. Мы поначалу хватались и читали все, что попадется. Со временем произошел отбор. На систематизацию времени нет.

    Буду иногда пользоваться высказываниями не буддистов. Если имеете возможность грамотно поправить, ура.

    Вирус будет со временем безопасен. Ему невыгодно убивать своего нового носителя. Считаю вполне адекватным такое объяснение. Мы пользуемся достижениями древней Индии.

  8. #46
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Чем дезинфицировать поверхности. Говорят, что вирус, - это белковая молекула, покрытая защитным слоем жира. Он легко разрушается при обезжиривании.

    Поэтому антибактериальные средства не обязательны. Если нет спиртовых дезинфекторов, (я лично тут давно их уже не встречаю, надо придти в супермаркет задолго до открытия), годится любое и хозяйственное мыло, сода, при мытье рук надо создавать обильную пену и мыть их тщательно.

    Вирусные клетки остаются стабильными в холоде, как во внешней среде, так и в охлаждающей технике, кондиционерах (в домах и машинах). Им нужна влажность и темнота. Сухие помещения, жаркие и полные света разрушают его довольно быстро.

    Ультрафиолет может разрушать белок вируса, но он действует также негативно на коллаген кожи. Вирус не может проходить через здоровую кожу.

    Чем меньше пространство, тем больше концентрация вируса. На открытых пространствах и при проветривании, соответственно, его меньше.

    Температура. Вирус хорошо живет при т +4-+9, в холодильнике, который надо протирать. Нужно протирать и упаковки после супермаркетов.
    Но горячей температуры он не любит. Уже при 25 градусах и выше при пользовании мылом он легко разрушается. Пар и горячая вода при стирке вообще гарантируют дезинфекцию.

    Спиртовые средства должны содержать от 65% спирта. ВОдка не поможет.

    Смесь хлорки 1 : 5 гарантирует разрушение поверхности вируса. Уксус не поможет.

    Никаких бактерицидных средств, его не убивают и антибиотики(их применяют, только есть побочка в виде воспаления)

    Никогда не встряхивать одежду, постельное белье и так далее. Если он прилип на пористой поверхности(ткани пористые), разлагается в течение 3 часов. Если встряхивать или вытирать тряпкой, вирус способен летать в воздухе не более 3 часов и попасть в слизистые.

    Хорошо живет при невысокой температуре в районе 10 градусов и влажности. При замораживании "засыпает" и "просыпается".

    4 часа на меди(медь убивает его натуральным образом), а также на дереве, которое впитывает влажность и не позволяет ему оторваться, таким образом он разлагается.

    24 часа на картоне.

    72 часа на пластмассе.

    Руки все равно надо мыть постоянно, до и после прикосновения к лицу, слизистым, еде, дверям и окнам, ручкам и выключателям, пульту телевизора, сотовому, часам и компьютеру, мебели и тд. и после пользования туалетом.

    Кремом руки после мытья мазать нельзя. У меня руки стерты. Поэтому на ночь, помыв хорошо руки, намазываю очень жирно крем и надеваю хб перчатки. Утром опять мою. Перчатки обрабатываю паром
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 28.03.2020 в 01:48.

  9. Спасибо от:

    Алик (28.03.2020), Велесе (28.03.2020)

  10. #47
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    Насчет цифр я видела еще раньше информацию. На примере опыта Уханя. В принципе, успешный опыт борьбы уже есть в мире, все таки в Китае эпидемия утихла. От них же и была статистика официальная и неофициальная. Думаю, они тестировали хорошо, как и Корея впоследствии, и та же Тайвань. Антибиотики кстати, по разному принимают, а одном согласна, что да, чересчур, и это вполне может являться одной из причин гибели от пневмонии при простом гриппе. У вас в Италии идет на спад, просто скачут еще пока линии, ну по графику это уже видно. Так что, самое страшное возможно для вас позади!
    Страшное, в смысле недостатка коек и аппаратов, возможно, и скоро минует. Но надо еще месяц сидеть дома. Пока не дойдут инкубационные периоды. Проблема в том, что те, кто им переболели в легкой форме и имеют антитела, могут спокойно себе гулять. А вот кто не встретился еще с вирусом, все равно будут еще болеть. Итальянцев 60 миллионов....

    В Китае опять зафиксировано около 80 случаев зараженных вирусом. Они приехали из других стран. Значит, есть риск для тех, кто им еще не переболел.

    Сколько это будет шаландаться туда-сюда по всей земле, неизвестно.

  11. Спасибо от:

    Доня (28.03.2020)

  12. #48
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    А кстати, Пема, какая температура поднимается при короне, сразу высокая? Что про это знаете? Сижу вот две недели дома, и сегодня 37,4, правда вместе с жуткой подавленностью. Пока ничего больше. Думаю или стресс или какая то форма инфекции. Контактов прямых вроде не было от приезжих из очагов, но мне думается, что заразных у нас и внутри сообщества уже давно хватает.
    Бывает очень по-разному, но очень часто долгая и "плавающая", не очень высокая. Принимайте витамины, пейте много кислой воды горячей с лимоном, можете липовый отвар тоже, подышите над паром с эфирным маслом(пихта или эвкалипт) пару раз в день. Эфирные масла хорошо помогают.

    Пока беспокоиться не о чем, думаю. Будет подниматься выше, пейте парацетамол. Все равно должен быть сухой кашель и проблемы с дыханием, если серьезно. Тогда срочно вызывать неотложку.Скорее всего, орви.

    Запомните, надо получить большую "порцию", чтобы резко и тяжело заболеть. Если вируса попало мало, может пройти очень легко.

  13. Спасибо от:

    Доня (28.03.2020), Цхултрим Тращи (28.03.2020)

  14. #49
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    В Китае опять зафиксировано около 80 случаев зараженных вирусом. Они приехали из других стран. Значит, есть риск для тех, кто им еще не переболел.
    У нас осталось чуть больше 4 тысяч внутренних и уже 600 случаев завозных. С сегодняшнего дня всем иностранцам запрещён въезд в Китай по обычным визам. Правда это вряд ли поможет, потому что большинство из этих 600 — китайцы, которые теперь ломанулись из стран Запада в Китай, потому что там безопаснее. Но если верить официальным сообщениям, их всех немедленно по прибытии, вне зависимости от наличия симптомов, карантинируют на 14 дней в определённых медучреждениях.

  15. Спасибо от:

    Aion (28.03.2020), Владимир Николаевич (28.03.2020), Доня (28.03.2020), Пема Дролкар (28.03.2020)

  16. #50
    Участник
    Регистрация
    15.04.2009
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    И что вы мне столько знаков наставили? Я вообще то мнение ученых привела и статья не фэйк!)
    Просто для того, чтобы это прокомментировали.
    Интересно, сколько жителей в этом самом Бергамо (120 000). И какой процент заразившихся, вылечившихся, умерших.

  17. #51
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение

    Сейчас ретроспекцию в Италии делать еще рано. Надо хорошо понимать, что такое экспоненциальный рост пандемии. Статья и ролик вверху в топике. Думаю, статистики по имеющим вирус, должны быть в тысячи раз больше. Везде.

    Я лично уверена, что во время Рождества и Нового года везде по миру покатились первые контакты после Китая и разрослись в геометической прогрессии, это подтверждает очень быстрый рост смертей в остальных странах Европы.

    Проверять поголовно на коронавирус невозможно нигде. Так что мы , скорее всего, так и не узнаем реальных статистик, и как это развивалось. Сам Китай еще в этом не разобрался. А в процессе эпидемии тем более ничего не ясно.

    Почему же в Италии так много жертв? Потому что этот вопрос в других странах не был еще исследован. И его невозн=можно адекватно исследовать на данный момент. А только предполагать. Что ненаучно.
    Это можно выяснить, если проводить серологический анализ, помимо ПЦР, в Китае наверное на основании его именно и сделали заключение об истинной картине во время эпидемии и сравнили с официальной, есть эти таблицы в свободном доступе. Если делать населению тест на антитела, то можно оценить ретроспективно о том, сколько переболело людей. Скажите, у вас делают такой анализ или только ПЦР? Знаю, что в России не делают первый, у нас в Молдове вроде тоже, т.к. он достаточно трудоемкий. Но из той статьи, что я скинула, из тех обнаруженных данных, из которых четко выявили переболевших до первых официальных случаев, получается, что у вас его делают все таки. Что об этом знаете?
    P.S.Предполагаю, что серологию делали именно тем, кто переболел пневмонией в декабре—январе, т.е. выборочно, что подтвердило версию ученых о начале вспышки намного раньше, чем ее признали официально
    Последний раз редактировалось Доня; 28.03.2020 в 11:07. Причина: Дополнила

  18. #52
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    «Не надо пришивать змее ноги!» - говорил наш Мастер Дзен Сунг Сан Суним.
    Сейчас различные эзотерики вовсю фантазируют и накручивают невероятные смыслы о причинах коронавируса. Или они поднимают себе популярность, или раздувают ажиотаж и эмоциональную сумятицу. Это называется «Пришивать змее ноги». Еще в 1978 году Сунг Сан Суним говорил, что человечество в скором времени ждут различные эпидемии вирусов из-за того, что мы слишком сильно внедряемся в растительный и в животный мир, разрушая его гармонию и экосистему. Вырубаем леса, негуманно растим и затем убиваем животных, коров, кур для производства мяса. Это все были предупреждения, которые подтвердились.
    А где же были эти астрологи, эзотерики и предсказатели, когда описывали новый 2020-й год и ни слова не говорили об опасностях? Не верьте шарлатанам, которые говорят, что природа мстит. Просто все действия имеют свои последствия.
    Не слушайте политиков, которые пытаются развернуть ситуацию в свою сторону и очернить своих противников, изобретая мировые заговоры и интриги.
    Вирус — это просто вирус, часть природы. Эволюционно мы адаптированы, чтобы встречаться с разного рода вирусами и взаимодействовать с ними. И в нашей ДНК сохранены следы многочисленных вирусов, с которыми мы встречались и их побороли. Если вы хотите знать, как все устроено, лучше слушать ученых эпидемиологов, которые дают четкую и ясную информацию о том, что над делать, чтобы, повстречавшись с вирусом, справиться с этим. Слушайте ученых экологов, которые учат, как жить на нашей планете в гармонии с ней.
    Не называйте это кармой, карой, чисткой или еще чем-то подобным. Не замусоривайте этим свой мозг, потому что это уводит от ясности восприятия ситуации. Вирус делает свою работу, а мы должны делать свою. Мы включаемся в помогающую активность, мы укрепляем нашу сплоченность и становимся образованнее и сильнее. Это хорошо, потому что вирус легко внедряется в ослабленные системы и разрушает их. Когда мы сплачиваемся, когда мы понимаем друг друга и понимаем ясно свои задачи, развиваем сочувствие и гуманность — мы становимся сильными. Мы бережем пожилых людей, мы поддерживаем слабых и нуждающихся, иногда даже в ущерб своему комфорту и безопасности, потому что это признак цивилизации разумных людей. И давайте держать это направление! Практикуйте вместе и укрепляйте свой центр.
    Just do it!
    Олег Шук JDPSN
    https://vk.com/sukoleg
    Кван Сеум Босаль _()_

  19. Спасибо от:


  20. #53
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    Это можно выяснить, если проводить серологический анализ, помимо ПЦР, в Китае наверное на основании его именно и сделали заключение об истинной картине во время эпидемии и сравнили с официальной, есть эти таблицы в свободном доступе. Если делать населению тест на антитела, то можно оценить ретроспективно о том, сколько переболело людей. Скажите, у вас делают такой анализ или только ПЦР? Знаю, что в России не делают первый, у нас в Молдове вроде тоже, т.к. он достаточно трудоемкий. Но из той статьи, что я скинула, из тех обнаруженных данных, из которых четко выявили переболевших до первых официальных случаев, получается, что у вас его делают все таки. Что об этом знаете?
    P.S.Предполагаю, что серологию делали именно тем, кто переболел пневмонией в декабре—январе, т.е. выборочно, что подтвердило версию ученых о начале вспышки намного раньше, чем ее признали официально
    Это вопрос не ко мне, а к медикам. Думаю, никто сейчас не проводит ни серологический анализ, ни ПЦР в массе. У нас пик пандемии, все ресурсы тратятся на то, чтобы ее остановить. Тут просто не до этого. Потом не знаю, что будут делать, что выявлять и у кого. И как будут выяснять, есть ли антитела на вирус или нет. Но очень сомневаюсь, что всем поголовно.

    Вообще не делают сейчас никаких лишних анализов, тем более всем. Лабораторные мощности состедоточены на пандемии. В Италии вообще особо анализами не балуются. Может, в реанимации или в каких то случаях. Хочешь сделать развернутый анализ крови без направления врача( а он выписывает только, когда действительно есть симптомы заболевания), 300 - 500 евро. Я все обследования делаю по ОМС в России, чтобы не висеть на семейном бюджете. Да и платные анализы и визиты к специалистам там намного дешевле. И русская медицина меня вполне устраивает.

    Делают только тест конкретно на коронавирус. Я не знаю , как его анализируют латораторно, но думаю, просто на наличие активного вируса. Выздоровевшим делают тест на вирус, пока его полностью не станет. Он выводится не сразу. Выздоровевший какое-то время еще моджет заражать. И только тем, у кого были три симптома(кашель, температура и трудность с дыханием). Врачам и медперсоналу делают чаще. Два дня назад решили делать тест даже по одному признаку. Но все мы сидим дома, и если нет трех симптомов, не хотим делать сейчас никаких тестов и не встречаться, тем более с врачами без надобности. Лечимся дома сами, пока нет проблем с дыханием.

    Такие инструкции. Сейчас надо просто, чтобы люди как меньше умирали и поступали в больницы.

    Я не знаю, как они выявили этих 80т зараженных. Нас лично никто с мужем не проверял и не пытался проверить, а равно многих моих друзей и родственников. И тест никто не предлагал сделать.

  21. Спасибо от:

    Доня (28.03.2020)

  22. #54
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Велесе Посмотреть сообщение
    Юй Кан, давайте говорить честно, Ваш юмор по-старперски уныл. Если мемчику неделя, то это уже лютый баян-бабаян, который видели не только в Италии, но и на юге Африки.
    Шутить здесь наверное не уместно, на кону жизни людей. Хотя, признаюсь честно, мне и самому хочется, чтобы всякая мразь передохла в первую очередь, это даже радостно. Но блин, шутить в теме созданной человеком, который в эпицентре этой заразы, наверное не очень умно\порядочно? Я эту женщину сам порой не понимаю, но ей щас не очень гуд, в т.ч. она переживает за родных, оставшихся в нашей скрепоносной стране.

    Мну так кажетцо.
    Что, теперь -- на личности? Ладно, отвечу симметрично.

    1. Сам никогда не говорю бесчестно. : )
    2. Ваши "честные" (с чего вдруг? : ) заявы по-тиновски наивны, ибо всё, что пощу -- не для Италии или юга Африки, а для тех, кто понимает юмор и не тупит хотя бы вслух. Независимо от страны пребывания.
    3. До недавнего времени эпицентр заразы был в Китае, а теперь -- в США. И что теперь? Прекратить все шутки, ибо всегда есть кто-то, кому сейчас не гуд, а бэд и кто переживает за родных по всему миру? : ) Ну глупость же... Тем паче, что лично в адрес этой женщины (какой-либо нации и т.п.) ничего личного не было.

    Наконец самое простое.
    Вы повелись на эмоции (эта женщина, в силу её биографии и гендера такое умеет лучше всего : ), причём эмоции -- негативные, депрессирующие, если честно : ). Предпочитая общаться аргументами ад хоминем и вообще ведя себя непорядочно.

    Я же картинками предлагаю улыбнуться, чтобы избежать страха и подавленного состояния.
    А текстиками -- включить разум и анализ.
    Но если у кого-то такое не выходит -- пусть ему кажиццо, что взбредёт: он имеет право на любую приватную неудовлетворённость от собственных кажимостей.

  23. Спасибо от:

    Vega (28.03.2020), Доня (28.03.2020)

  24. #55
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    «Не надо пришивать змее ноги!» - говорил наш Мастер Дзен Сунг Сан Суним.
    Сейчас различные эзотерики вовсю фантазируют и накручивают невероятные смыслы о причинах коронавируса. Или они поднимают себе популярность, или раздувают ажиотаж и эмоциональную сумятицу. Это называется «Пришивать змее ноги». Еще в 1978 году Сунг Сан Суним говорил, что человечество в скором времени ждут различные эпидемии вирусов из-за того, что мы слишком сильно внедряемся в растительный и в животный мир, разрушая его гармонию и экосистему. Вырубаем леса, негуманно растим и затем убиваем животных, коров, кур для производства мяса. Это все были предупреждения, которые подтвердились.
    А где же были эти астрологи, эзотерики и предсказатели, когда описывали новый 2020-й год и ни слова не говорили об опасностях? Не верьте шарлатанам, которые говорят, что природа мстит. Просто все действия имеют свои последствия.
    Не слушайте политиков, которые пытаются развернуть ситуацию в свою сторону и очернить своих противников, изобретая мировые заговоры и интриги.
    Вирус — это просто вирус, часть природы. Эволюционно мы адаптированы, чтобы встречаться с разного рода вирусами и взаимодействовать с ними. И в нашей ДНК сохранены следы многочисленных вирусов, с которыми мы встречались и их побороли. Если вы хотите знать, как все устроено, лучше слушать ученых эпидемиологов, которые дают четкую и ясную информацию о том, что над делать, чтобы, повстречавшись с вирусом, справиться с этим. Слушайте ученых экологов, которые учат, как жить на нашей планете в гармонии с ней.
    Не называйте это кармой, карой, чисткой или еще чем-то подобным. Не замусоривайте этим свой мозг, потому что это уводит от ясности восприятия ситуации. Вирус делает свою работу, а мы должны делать свою. Мы включаемся в помогающую активность, мы укрепляем нашу сплоченность и становимся образованнее и сильнее. Это хорошо, потому что вирус легко внедряется в ослабленные системы и разрушает их. Когда мы сплачиваемся, когда мы понимаем друг друга и понимаем ясно свои задачи, развиваем сочувствие и гуманность — мы становимся сильными. Мы бережем пожилых людей, мы поддерживаем слабых и нуждающихся, иногда даже в ущерб своему комфорту и безопасности, потому что это признак цивилизации разумных людей. И давайте держать это направление! Практикуйте вместе и укрепляйте свой центр.
    Just do it!
    Олег Шук JDPSN
    https://vk.com/sukoleg
    Кван Сеум Босаль _()_
    Дак это, вирус древнейший микроорганизм, возникший задолго до появления хомо. И выжить он также хочет, как и наш вид. Процесс адаптации к новой среде всегда чреват повышенным уровнем агрессии. Среди микробиологов и вирусологов вообще нет дискуссии о происхождении данного вируса. А конспирологов сейчас развелось столько же как и эзотериков)). Зато как земля то отдохнет наконец от нашего вида, сейчас выходишь на улицу и сразу понимаешь поговорку :«меньше народа, больше кислорода»
    P.S. А вот кто предупреждал о появлении новых типов вирусов, так это те же ученые, после эксперимента в 2015 году, связанном с возможностью перехода вирусов с летучих мышей на другую биологическую среду. У конспирологов видать оттуда и пошла фишка, что вирус искусственно создан, но если внимательно разобраться в том эксперименте и послушать ученых, сомнений что это не так не остается от слова совсем.

  25. #56
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Выздоровевшим делают тест на вирус, пока его полностью не станет. Он выводится не сразу. Выздоровевший какое-то время еще моджет заражать. И только тем, у кого были три симптома(кашель, температура и трудность с дыханием). Врачам и медперсоналу делают чаще. Два дня назад решили делать тест даже по одному признаку. Но все мы сидим дома, и если нет трех симптомов, не хотим делать сейчас никаких тестов и не встречаться, тем более с врачами без надобности. Лечимся дома сами, пока нет проблем с дыханием
    Да это разумно, я вот тоже думаю, что в стационар ехать только плохом случае. Даже кислородом лучше дома подышать, просто сейчас не найти эти маски кислородные, а до кипиша они продавались и не так дорого.

  26. #57
    Участник
    Регистрация
    15.04.2009
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    P.S. А вот кто предупреждал о появлении новых типов вирусов, так это те же ученые, после эксперимента в 2015 году, связанном с возможностью перехода вирусов с летучих мышей на другую биологическую среду. У конспирологов видать оттуда и пошла фишка, что вирус искусственно создан, но если внимательно разобраться в том эксперименте и послушать ученых, сомнений что это не так не остается от слова совсем.
    Хорошо, что именно вы разобрались.. А что произошло на самом деле будет ясно по прошествии времени и накоплению материалов..

  27. #58
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Хорошо, что именно вы разобрались.. А что произошло на самом деле будет ясно по прошествии времени и накоплению материалов..
    Еще один конспиролог))

  28. #59
    Участник
    Регистрация
    15.04.2009
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    Еще один конспиролог))
    Вирусы открыты лет 80 назад. Много непонятного, разные гипотезы.
    А вам уже всё ясно.

  29. #60
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Вирусы открыты лет 80 назад. Много непонятного, разные гипотезы.
    А вам уже всё ясно.
    Дак это не только мне ясно то!) Вирусы открыты 80 лет назад. Короновирусы тоже в прошлом веке, геном их прочитан, причем геном СОVID 19 китайцы давно выставили в свободный доступ. Эксперимент по внедрению одного из известных тогда короновирусов действительно проводился и любой домохозяин или домохозяйка может при желании с этим ознакомиться. Что еще непонятного? Это очевидные и давненько известные вещи. Странные реплики!) Вы вообще в курсе, что сейчас делают ученые? В той же генетике? Наверное нет, раз для вас это все такая захгадка. Впрочем, я ж не навязываю свои мнения, зачем вы пытаетесь меня как то уязвить?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •