Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70

Тема: Я в Милане. ТОТАЛЬНЫЙ КАРАНТИН

  1. #21
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Я бы очень попросила не постить здесь шутки и прочие вещи, которые гуляют в сети. Мы уже просто не можем уже от них. Поверьте, положительный настрой и надежда нас не покидает, но не тут, пожалуйста. И так уже в вайбере, вотсапе, ФБ мы уже сорок раз видели эти шутки. Достало. Перейдите, что ли, в дхармовый юмор.
    Не вижу смысла нагнетать тоску и ужас, шарахаясь от улыбок и иронии, как от чего-то вредоносного.
    Совет на полях (в ответ на обильные непрошеные советы): контролируйте, что ли, свою тревожность и желание монополизировать что-либо.
    Уверяю: всё, как обычно, будет хорошо, даже если сначала оно нам и не понравится. : )

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Эту виролога видели много раз уже))) Вы себе не представляете, чего только мы не видели, как, впрочем, и вы все. Разница в том, что у нас уже есть опыт до и во время. Уже не до шуток и хочется забить на любые мнения. ЧТо делать, чтобы уменьшить риск, ясно. Уменьшить встречу с вирусом. Не выходить. Ждать пика и спада. И молиться за всех живых существ. Чтобы хоть кто-то вовремя услышал и поберегся.

    Ну, и сообразить, как прокормиться.....выплату налогов и кредитов, вроде, отсрочили, но не отменили. Счета за коммунальные услуги остаются. Что будет делать правительство, они постоянно в коллизиях. Раздавать всем по крохам недальновидно. Надо срочно вытаскивать туризм и мелкие производства, чтобы те могли платить зарплату своим служащим.

    Тем не менее сейчас народ попрется на пикники и народные гуляния в неделю путинских выходных. Как в Бергамо гуляли, когда обьявили о вирусе. Благо были солнце, весна и дивное цветение.

    СИДИТЕ ДОМА.
    Сижу дома, в персональной зоне риска (которой больше сорока лет) уже лет двадцать. : )
    Потому не надо бы учить меня (и народ, к слову) не ходить или ходить куда-то.
    Нешто думаете, что круче Президента РФ?.. : ))
    РАЗБЕРЁМСЯ. : )

  2. #22
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    ЭТО -- НИКОМУ НЕ НАЗЛО, ЧЕСТНОЕ СЛОВО...
    Ведь даже умирать легче с улыбкой на губах, тем более -- жить! : )

    Название: коронавирус02.jpg
Просмотров: 177

Размер: 29.5 Кб

  3. Спасибо от:

    Доня (27.03.2020)

  4. #23
    Участник Аватар для Яреб
    Регистрация
    08.06.2009
    Традиция
    4БИ
    Сообщений
    121
    Записей в блоге
    13
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла нагнетать тоску и ужас, шарахаясь от улыбок и иронии, как от чего-то вредоносного.
    Заезженные баяны в качестве мемчиков никакой улыбки не вызывают. Это в прямом смысле мусор. Они свежи и оригинальны, только если ничего кроме этой темы и форума не читалось в последние два месяца.

    А по поводу принятия реальности ситуации, оценки опасности и сопереживания понравилось - Круги знакомств и реальность коронавируса в вашей жизни:

    Глядя на удельную статистику по количеству заболевших в той или иной стране, вы можете представить, насколько вирус там реален, насколько его там воспринимают всерьёз, как сильно там сопереживают, насколько велика трагедия в обществе.
    ...
    Смею предположить, что в Исландии, если вы спросите случайного жителя этой далёкой страны, с огромной вероятностью найдётся как минимум 16 знакомых из первого и второго кругов, которые больны вирусом. Вряд ли там скажут «это ещё один грипп».

    В Италии, намного более населённой страны, у каждого итальянцы будет десять знакомых, которые болеют. Каждый десятый итальянец наверняка сталкивался с летальным случаем в первом-втором кругах своего общения. Коронавирус там точно не придуман гномами-иллюминатами из Цюриха.

    В США в десять раз ниже показатель больных на душу населения. Оттого, случайный американец скорее всего слышал хотя бы об одном случае среди своих знакомых (близкие и знакомые знакомых). Каждый сотый может сталкивался с трагическими смертями.

    В Австралии заболевших пока не очень много, и эти случаи чаще всего оказываются за границами первого и второго кругов общения. «Знакомый знакомого знакомой, вот у неё вирус нашли, представляешь?» — насколько это близко лично к вам, насколько вы чувствуете опасность для себя, как биоорганизма? Да совсем не чувствуете поди. Оттого много австралийцы и жители стран с подобной пограничной статистикой (меньше 100 случаев на миллион жителей) не воспринимают эпидемиологическую статистику всерьёз: ходят по барам, на пляжи, в рестораны — вирус где-то там далеко, в третьем круге знакомств.
    ...
    Приблизительно через месяц, если не принимать серьёзные меры, среди ваших близких знакомых будут больные коронавирусом.

  5. Спасибо от:

    Aion (28.03.2020), Владимир Николаевич (27.03.2020), Пема Дролкар (27.03.2020)

  6. #24
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Друзья, я думаю, что смешные (и не очень) картинки и шутки - это последнее, что от нас нужно Марине. Если она захочет развеяться, то, уверен, у нее есть для этого способы и ресурсы.

    Пема, держитесь там (хотя я уверен, что вы и так держитесь)! Хорошо, что напомнили о себе - будем помнить о вас во время практики и посвящения заслуг.

  7. Спасибо от:

    Aion (28.03.2020), Алик (28.03.2020), Артур Гуахо (27.03.2020), Асцелина (28.03.2020), Владимир Николаевич (27.03.2020), Нгаванг Шераб (27.03.2020), Патрик (27.03.2020), Пема Дролкар (27.03.2020), Цхултрим Тращи (27.03.2020), Яреб (27.03.2020)

  8. #25
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Яреб Посмотреть сообщение
    Заезженные баяны в качестве мемчиков никакой улыбки не вызывают. Это в прямом смысле мусор. Они свежи и оригинальны, только если ничего кроме этой темы и форума не читалось в последние два месяца.
    Серьёзненько, да? Ладно, буду серьёзненько...

    1. Шутка остаётся шуткой, даже если некто знает её с детства.
    2. Единственная адекватная реакция на шутку -- улыбка или смех, а не хмурое ворчание.

    А по поводу принятия реальности ситуации, оценки опасности и сопереживания понравилось - Круги знакомств и реальность коронавируса в вашей жизни:
    Одно другому не мешает... : )

  9. #26
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Друзья, я думаю, что смешные (и не очень) картинки и шутки - это последнее, что от нас нужно Марине. Если она захочет развеяться, то, уверен, у нее есть для этого способы и ресурсы.
    Разве Марина просила о помощи или какой-то поддержке, разместив в БФ тривиальные рекомендации (известные и до, и без неё) и сообщив о том, что сама она, как всегда, -- всем пример и образец?
    Готова, разве что, отвечать на вопросы, как якобы... эксперт по сидению в Милане в карантине...
    Потому в моих постах с картинками -- ничего личного, ибо тема -- общая, а не приватная.

    Пема, держитесь там (хотя я уверен, что вы и так держитесь)! Хорошо, что напомнили о себе - будем помнить о вас во время практики и посвящения заслуг.
    Ну да, Пема -- молодец! А то нет? До сих пор помню её буддистские обнимашки в России и рекомендации чтить и читать Ламрим! : )

  10. #27
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Юй Кан, вы можете занудствовать сколько угодно, но топикстартер вас прямым текстом попросила
    не постить здесь шутки и прочие вещи, которые гуляют в сети.
    Вы проигнорировали эту просьбу, что свидетельствует о вашей элементарной нечуткости. Я, впрочем, не сомневаюсь, что вы ответите обширным и глубоким комментарием, в котором разъясните, что на самом деле вы д'Артаньян.

  11. Спасибо от:


  12. #28
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Юй Кан, вы можете занудствовать сколько угодно, но топикстартер вас прямым текстом попросила

    Вы проигнорировали эту просьбу, что свидетельствует о вашей элементарной нечуткости. Я, впрочем, не сомневаюсь, что вы ответите обширным и глубоким комментарием, в котором разъясните, что на самом деле вы д'Артаньян.
    Кабы я был чуток ко всем прямым текстам Пемы Дролкар, мну уже давно в этом единственном посещаемом мном форуме не было бы. : )
    Да и не только мну... Специфика отношений. %)

    А по поводу "не постить здесь шутки" -- я же объяснил, почему это неправильно, кто бы такое ни попросил.

  13. #29
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Сегодня прочла статью про Италию, почему там так все очень печально происходит. Мнения врачей. Не знаю насколько верны источники, но логика есть в объяснениях. Хотя на 100% думаю сейчас не найти достоверную информацию, только уже постфактум. Вот ссылка https://www.bbc.com/russian/features-52018493

  14. Спасибо от:

    Пема Дролкар (27.03.2020)

  15. #30
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла нагнетать тоску и ужас, шарахаясь от улыбок и иронии, как от чего-то вредоносного.
    Совет на полях (в ответ на обильные непрошеные советы): контролируйте, что ли, свою тревожность и желание монополизировать что-либо.
    Уверяю: всё, как обычно, будет хорошо, даже если сначала оно нам и не понравится. : )


    Сижу дома, в персональной зоне риска (которой больше сорока лет) уже лет двадцать. : )
    Потому не надо бы учить меня (и народ, к слову) не ходить или ходить куда-то.
    Нешто думаете, что круче Президента РФ?.. : ))
    РАЗБЕРЁМСЯ. : )
    Рада за Вас.

    Пожалуйста, шутите в другом месте. Ну не превращайте эту тему в пререкания. Вы плохо себе представляете состояние итальянских граждан на данный момент. Проявите уважение.

    Конечно все "хорошо". Вчера умерло 733 человека. и тысячи 4 сейчас судорожно борятся за жизнь в пластиковых масках 45 врачей ушли в другую жизнь. Только не надо мне преводить статистики смертей в мире.

    Эта тема не нагнетание , а в некоторой степени практическое пособие для всех, кто в разных странах. И обмен опытом, где уже пошло быстрое развитие вируса.

    Мнополизировать ничего не получится. Но пока в Италии самая тяжелая ситуация. Умерших больше, чем в Китае. К великому моему сожалению. Этот опыт с первой линии. И такого у вас пока у многих нет. Очень надеюсь, и не будет.

    И подчеркну. У меня нет никакой тревожности. Есть какой-то конкретный прямой опыт. Им и делюсь.

    Я не круче президента РФ, у меня нет такого шикарного костюма))

  16. Спасибо от:

    Alex (27.03.2020), Цхултрим Тращи (27.03.2020), Яреб (27.03.2020)

  17. #31
    Участник
    Регистрация
    15.04.2009
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    Сегодня прочла статью про Италию, почему там так все очень печально происходит. Мнения врачей. Не знаю насколько верны источники, но логика есть в объяснениях. Хотя на 100% думаю сейчас не найти достоверную информацию, только уже постфактум. Вот ссылка https://www.bbc.com/russian/features-52018493
    ??????

    https://www.facebook.com/aisha.dar.7...5323666864307/

  18. #32
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Друзья, я думаю, что смешные (и не очень) картинки и шутки - это последнее, что от нас нужно Марине. Если она захочет развеяться, то, уверен, у нее есть для этого способы и ресурсы.

    Пема, держитесь там (хотя я уверен, что вы и так держитесь)! Хорошо, что напомнили о себе - будем помнить о вас во время практики и посвящения заслуг.
    Спасибо сердечное за добрые слова, ум у меня в порядке. Я выросла в России, бабушка много рассказывала о тяжелых временах. Ну, перестройка и прочее. Поэтому, если прямо видеть последствия тех или иных действий и иметь воображение, пожалуй, подготовлена побольше итальянцев. Плюс постоянно занимаюсь профилактикой заболеваний в семье. Не хочу висеть на руках у дочери.

    Но рядом ужасно много людей, которые страдают. Одно дело то, что обычно происходит с больными без вируса. А другое дело, что от твоих неосторожных действий может кто-то умереть, хотя мог жить еще годами. И есть страх что-то вовремя не сделать, или "осеменить" вирусом кого-то.
    Вчера мне целый час по телефону плакала главврач пансионата престарелых, так получилось, что я ей позвонила по другому делу, и она мне"пролилась", потому что при своем персонале она должна быть железным Феликсом. Говорит, что плачет час, когда возвращается, и до 4 утра не может заснуть. И так уже месяц. И она еще только должна задержать вирус для своей структуры, а не в реанимации работает.

    Мы переживаем именно за тех, кто в критическом состоянии. Уже сегодня умерли 45 врачей. От нервного истощения и работы 24 часа в сутки у них падает иммунитет. Кровавые следы респираторов на лицах. Неделю назад умер один из университетских друзей дочери. У него были проблемы с сердцем, надо было просто поменять фармакологию. Из-за вируса им не смогли как следует заняться, и она умер. 21 год. Как-то шутить, думая об этом, уже не хочется.

    Напрягает, что нельзя помочь физически, как-то пригодиться наиболее страдающим. Потому что нет никакой гарантии, что не понесу вирус в массы туда или сюда, и медицинского образования у меня нет, а то бы пошла.

    Над шутками я смеюсь, и даже самые прикольные рассылаю друзьям)

    Только вряд ли ими стоит засорять эту тему.

    Я рада, что Россия готовится, и все больше людей понимают необходимость изоляции. Но вас надо было закрывать на строгий карантин уже, минимум, две недели назад....(

  19. Спасибо от:

    Aion (28.03.2020), Alex (27.03.2020), Цхултрим Тращи (27.03.2020)

  20. #33
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    Сегодня прочла статью про Италию, почему там так все очень печально происходит. Мнения врачей. Не знаю насколько верны источники, но логика есть в объяснениях. Хотя на 100% думаю сейчас не найти достоверную информацию, только уже постфактум. Вот ссылка https://www.bbc.com/russian/features-52018493
    Есди Вы почитаете статью в моем топике, там указано, как примерно считать истинное положение в странах по количеству смертей. Я не проверяла цифры в статье, совершенно согласна, что многие китайцы просочились сюда уже на рождество или многие итальянцы имели часть производств в Китае(как и весь мир), и они успели заразиться.

    Можно гадать о итальянских стариках сколько угодно. Но большинство из них крепкие люди, много лет еще до плохой экологии, живущие при хорошем климате, отличной пище и определенном оптимизме. И вера у них крепкая. Антибиотиками сейчас злоупотребляют все. Наверно, итальянцы более общительные, и институт семьи у них пока не рушился. Пра-прабабули, внуки, дети. Когда я приехала в Милан, меня представили почти 60 родственникам, хоть это северная миланская семья)

    Сейчас ретроспекцию в Италии делать еще рано. Надо хорошо понимать, что такое экспоненциальный рост пандемии. Статья и ролик вверху в топике. Думаю, статистики по имеющим вирус, должны быть в тысячи раз больше. Везде.

    Я лично уверена, что во время Рождества и Нового года везде по миру покатились первые контакты после Китая и разрослись в геометической прогрессии, это подтверждает очень быстрый рост смертей в остальных странах Европы.

    Проверять поголовно на коронавирус невозможно нигде. Так что мы , скорее всего, так и не узнаем реальных статистик, и как это развивалось. Сам Китай еще в этом не разобрался. А в процессе эпидемии тем более ничего не ясно.

    Почему же в Италии так много жертв? Потому что этот вопрос в других странах не был еще исследован. И его невозн=можно адекватно исследовать на данный момент. А только предполагать. Что ненаучно.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 27.03.2020 в 18:48.

  21. #34
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Хорошие новости, что сейчас рождается очень много младенцев. Здоровеньких)

  22. Спасибо от:

    Aion (28.03.2020)

  23. #35
    Участник
    Регистрация
    15.04.2009
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Есди Вы поситаете статью в моем топике, там указано, как примерно считать истинное положение в странах по количеству смертей. Я не проверяла цифры в статье, я совершенно согласна, что многие китайцы просочились сюда уже не рождество или многие итальянцы имели часть производств в Китае(как и весь мир), и они успели заразиться.
    Есть ли помощь нуждающимся. Народ организовывается, чтобы помочь тем, кто не в состоянии себя обслужить?

  24. #36
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Есть ли помощь нуждающимся. Народ организовывается, чтобы помочь тем, кто не в состоянии себя обслужить?
    Конечно. Делается все возможное. И государство этим занимается, и частные люди.

    Еще в начале вируса все постарались подумать и затарить своих престарелых родителей и одиноких стариков, все общаются по видео. Ведь походы к пожилым лучше не делать лишний раз ни их детям, ни внукам.

  25. Спасибо от:

    Aion (28.03.2020), Alex (27.03.2020), Цхултрим Тращи (27.03.2020)

  26. #37
    Участник Аватар для Яреб
    Регистрация
    08.06.2009
    Традиция
    4БИ
    Сообщений
    121
    Записей в блоге
    13
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Хорошие новости, что сейчас рождается очень много младенцев. Здоровеньких)
    Из-за такого стресса и глобальной длительной самоизоляции в январе 2021 грядет всемирный дефицит памперсов.

  27. Спасибо от:

    Доня (27.03.2020), Пема Дролкар (28.03.2020)

  28. #38
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Вчера послушала эту лекцию, очень четкая. Узнала для себя много нового, отправила родителям (они в Москве и приняли трудное для себя решение сидеть дома) https://youtu.be/O9BZWrNjJ3E

  29. Спасибо от:

    Aion (28.03.2020), Olle (27.03.2020), Нгаванг Шераб (27.03.2020), Пема Дролкар (27.03.2020), Цхултрим Тращи (27.03.2020)

  30. #39
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Рада за Вас.
    А мне не нада. : ) Попросил не учить мну (и народ), а не радоваццо за.

    Пожалуйста, шутите в другом месте. Ну не превращайте эту тему в пререкания. Вы плохо себе представляете состояние итальянских граждан на данный момент. Проявите уважение.
    Шутки и ирония, которую даю тут картинками, это средство от тоски, уныния, страха и проч. И эти мои постики никоим образом не относятся к состоянию итальянских граждан или к неуважению какой-либо национальности или гражд. принадлежности.

    Хотя понимаю: юморной и незанудный Алекс предъявил мне нечуткость к просьбе Пемы, а теперь она -- нечуткость и неуважение к итальянским гражданам. Нормальная подленькая "экспоненция" или экстраполяция на пустом, де-факто, месте.

    Мнополизировать ничего не получится.
    Монополизировать не получится даже тему коронавируса. Хотя бы так -- для начала.

    И подчеркну. У меня нет никакой тревожности. Есть какой-то конкретный прямой опыт. Им и делюсь.
    Как это нету никакой тревожности, если всё шибче нагнетаете атмосферу (статистикой и проч.) экспоненциальной пандемии, пытаясь запретить улыбки -- улыбки никак не по поводу пандемического состояния мира, Китая, Италии и/или чего угодно, а -- касательно страха, ужаса и т.п. неблагих состояний ума в связи с новым вирусом...

    Я не круче президента РФ, у меня нет такого шикарного костюма))
    Тогда на кой, не имея ни гендера, ни костюма, ни хотя бы авторитета, состязаетесь с ним в своих рекомендациях, известных в России в т.ч. и благодаря ему? : )

  31. #40
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    А мне не нада. : ) Попросил не учить мну (и народ), а не радоваццо за.


    Шутки и ирония, которую даю тут картинками, это средство от тоски, уныния, страха и проч. И эти мои постики никоим образом не относятся к состоянию итальянских граждан или к неуважению какой-либо национальности или гражд. принадлежности.

    Хотя понимаю: юморной и незанудный Алекс предъявил мне нечуткость к просьбе Пемы, а теперь она -- нечуткость и неуважение к итальянским гражданам. Нормальная подленькая "экспоненция" или экстраполяция на пустом, де-факто, месте.


    Монополизировать не получится даже тему коронавируса. Хотя бы так -- для начала.


    Как это нету никакой тревожности, если всё шибче нагнетаете атмосферу (статистикой и проч.) экспоненциальной пандемии, пытаясь запретить улыбки -- улыбки никак не по поводу пандемического состояния мира, Китая, Италии и/или чего угодно, а -- касательно страха, ужаса и т.п. неблагих состояний ума в связи с новым вирусом...


    Тогда на кой, не имея ни гендера, ни костюма, ни хотя бы авторитета, состязаетесь с ним в своих рекомендациях, известных в России в т.ч. и благодаря ему? : )
    Это пипец Ну не надо было эти 20 лет сидеть взаперти)))

  32. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •