Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 183

Тема: Опять об тулку

  1. #161
    Участник
    Регистрация
    02.12.2013
    Традиция
    Дзогчен,ЧННР
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
    Пока о земле вопрос не встал, никакие учредители магазинов ничего не опровергали, хотя статьи и заметки про Качканар и живущего там ламу неоднократно появлялись и в региональной прессе и в общефедеральной вполне положительные.
    О каких учредителях магазинов Вы пишете?

    Вопрос о самовольно занятом участке земли и незаконных постройках на нём был поставлен уже довольно давно. Если Вы присмотритесь повнимательнее, то увидите дату на обсуждаемом документе - это 2017 год.
    Когда был подан запрос - тогда и появился ответ на него.

  2. #162
    Участник Аватар для Александр С
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    юнгдрунг бон
    Сообщений
    921
    Цитата Сообщение от Таб Шераб Посмотреть сообщение
    О каких учредителях магазинов Вы пишете?
    Об указанном в письме Цырендылыкове.

    Вопрос о самовольно занятом участке земли и незаконных постройках
    В таком разрезе не вставал, пока на него глаз не положили.

  3. #163
    Участник
    Регистрация
    02.12.2013
    Традиция
    Дзогчен,ЧННР
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
    Об указанном в письме Цырендылыкове.


    В таком разрезе не вставал, пока на него глаз не положили.
    Я не вижу связи магазинов и положенных глаз с ложью Санникова о том, что он учился в Иволгинском дацане и является ламой. Логика Ваших рассуждений весьма замысловата.

    Поставлю вопрос так – Вы можете документально опровергнуть заявление БТСР о Санникове?
    Или мы обсуждаем мир Ваших фантазий и чувственных идей?

  4. #164
    Участник Аватар для Александр С
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    юнгдрунг бон
    Сообщений
    921
    Я вообще не о том говорил, кем себя Санников считает. Людям сначала не давали оформить землю, а затем решили отнять то, во что они вложили свой труд. Показательна здесь поддержка упырей попами.

  5. #165
    Участник
    Регистрация
    02.12.2013
    Традиция
    Дзогчен,ЧННР
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
    Я вообще не о том говорил, кем себя Санников считает.
    Ветер заметно меняется - не так давно Вы ставили под сомнение правомочность БТСР считать или не считать Санникова ламой.
    Хорошо, опустим.

    Людям сначала не давали оформить землю
    Государство, собственник этой земли, выделило этот участок ГОК, под профильную деятельность. Санников не имел никаких прав на неё и "оформить землю" в зоне разработок ГОК проблематично в принципе - там опасно жить, например.
    На данный момент государство безвозмездно(то есть даром) выделило санниковцам участок в сопредельной деревне, за что санниковцы должны(на мой взгляд) делать благодарственные пуджи во благо всем сопричастным этой неописуемой щедрости.

  6. Спасибо от:

    Tobias Rieper (26.01.2021)

  7. #166
    Участник Аватар для Александр С
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    юнгдрунг бон
    Сообщений
    921
    Цитата Сообщение от Таб Шераб Посмотреть сообщение
    Ветер заметно меняется - не так давно Вы ставили под сомнение правомочность БТСР считать или не считать Санникова ламой.
    Хорошо, опустим.
    Правильно. Потому что, это касается его самого и, разве что, людей, решивших вступить с ним в соответствующие отношения, а не сторонников разведения баранов и производителей столовых приборов из отдаленного региона.

    Государство, собственник этой земли, выделило этот участок ГОК, под профильную деятельность. Санников не имел никаких прав на неё и "оформить землю" в зоне разработок ГОК проблематично в принципе - там опасно жить, например.
    На данный момент государство безвозмездно(то есть даром) выделило санниковцам участок в сопредельной деревне, за что санниковцы должны(на мой взгляд) делать благодарственные пуджи во благо всем сопричастным этой неописуемой щедрости.
    А государство - это кто? Понимаю, что теперь это смешно звучит, но посмотрите, какими словами начинается Конституция. До начала всяких разработок он вполне мог и был в праве оформить самовольно занятую землю, добросовестно им используемую. Далеко нам, судя по всему, даже до индейцев лакота в отстаивании своей земли.

  8. #167
    Участник
    Регистрация
    02.12.2013
    Традиция
    Дзогчен,ЧННР
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
    ...это касается его самого и, разве что, людей, решивших вступить с ним в соответствующие отношения, а не сторонников разведения баранов и производителей столовых приборов из отдаленного региона.
    Зачем же тогда Санников лжёт о том, что обучался у "сторонников разведения баранов и производителей столовых приборов из отдаленного региона"???

    А государство - это кто?
    Государство - это инструмент насилия в руках правящего класса.

    До начала всяких разработок он вполне мог и был в праве оформить самовольно занятую землю, добросовестно им используемую.
    Конечно же нет. Планы горных разработок в регионе составлялись ещё в советское время. Появление Санникова не стало поводом для их пересмотра.

  9. Спасибо от:

    Tobias Rieper (26.01.2021)

  10. #168
    Участник Аватар для Александр С
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    юнгдрунг бон
    Сообщений
    921
    Цитата Сообщение от Таб Шераб Посмотреть сообщение
    Зачем же тогда Санников лжёт о том, что обучался у "сторонников разведения баранов и производителей столовых приборов из отдаленного региона"???
    Да это его дело, повторюсь. К тому же, отсутствие подтверждений - это не прямое опровержение.

    Государство - это инструмент насилия в руках правящего класса.
    Я не сторонник марксистских идей и для меня они мало что значат. Но, даже в таком случае, пусть они скажут спасибо, что народ пока не пошел по пути нанесения максимального ущерба захватчикам.

    Конечно же нет. Планы горных разработок в регионе составлялись ещё в советское время. Появление Санникова не стало поводом для их пересмотра.
    В советское время отвергалась сама идея подобного владения землей и ее правовое оформление.

    Давайте еще планы толкиновских орков в отношении лесов Средиземья обсудим.

  11. #169
    Участник
    Регистрация
    02.12.2013
    Традиция
    Дзогчен,ЧННР
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
    ... отсутствие подтверждений - это не прямое опровержение.
    Представленный мной документ и есть прямое опровержение лжи Санникова об обучении в Иволгинском дацане и праве называться ламой.
    Ещё раз - Вы можете документально его опровергнуть???

    Я не сторонник марксистских идей и для меня они мало что значат.
    Вы задали вопрос и получили ответ.

    В советское время отвергалась сама идея подобного владения землей и ее правовое оформление.
    В советское время существовало право владения землёй и прочим имуществом. И речь здесь не об этом.
    Планы горных разработок составляются на годы, иногда на десятилетия вперёд и появление на горе самовольного поселенца никак на них не влияет.

  12. Спасибо от:

    Tobias Rieper (26.01.2021)

  13. #170
    Участник Аватар для Александр С
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    юнгдрунг бон
    Сообщений
    921
    А ко мне это никак не относится и мне это не надо. Однако, чего стоят подобные бумажки в сходных ситуациях, я примерно представляю.

    По поводу планов горных разработок мог бы процитировать режиссера Аки Каурисмяки про космонавтов. Но тоже не буду.

  14. #171
    Участник
    Регистрация
    02.12.2013
    Традиция
    Дзогчен,ЧННР
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
    А ко мне это никак не относится и мне это не надо.
    Вот так бы и сразу.
    Стоило размазывать на две страницы...

  15. #172
    Участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,513
    Так уже все, договорились же: https://www.ural.kp.ru/daily/27044.7/4108952/

    Цитата Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
    До начала всяких разработок он вполне мог и был в праве оформить самовольно занятую землю, добросовестно им используемую...
    Не мог. Эти запасы разведаны и поставлены на учет еще в советские времена. У ГОКа на них лицензия и границы он менять не имеет права.

  16. #173
    Участник Аватар для Александр С
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    юнгдрунг бон
    Сообщений
    921
    По договору, буддистам выделят участок земли, к которому будет построена дорога. При этом сам храм, возведенный на горе Качканар, не будет разрушен.

    – Одним из самых главных условий, позволивших сторонам договориться, стало наше решение, согласованное с руководством ЕВРАЗа, сохранить на горе Качканар место паломничества, посещение которого, но без проживания, будет свободным на то время, когда предприятием на объекте не будут вестись опасные работы, – отмечает Сергей Бидонько
    Это хорошая новость.

  17. #174
    Участник
    Регистрация
    06.10.2018
    Традиция
    нет
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Legba Посмотреть сообщение
    Потому как "любой поступок это мотивация..."(С)
    История с ДШ эту фундаментальную идею пытается свернуть в трубочку.
    Сегодня случайно наткнулся, логика в некотором смысле совершенно изумительная (там и про ДШ и про гуру сразу) :

    Но вот что вам хочу сказать: не нужно злиться на Кьябдже Триджанга Ринпоче, Кьябдже Сонга Ринпоче и многих других лам, на моего учителя ламу Еше, это неправильно. Они не выполняли этой практики, а лишь демонстрировали её внешний образ. Внешне они выглядели практикующими и давали посвящения Долгьяла другим, но на самом деле эту практику они не делали. Облик, который они являли, соответствовал нашей карме, моей карме. Из-за нашей с вами неблагой кармы в ХХ веке некоторые гуру – не все – давали посвящения и практиковали Долгьяла. По-тибетски это называется цул – демонстрация облика. Будды часто это делают – являют обыденный облик. Наш ум загрязнён, омрачён и полон недостатков, так что это – как зеркало нашего же ума, поэтому какие ошибки у нас есть – те в зеркале и отражаются. Твои недостатки отражаются в гуру. Если видишь в зеркале грязь, видишь в нём уродство – это не зеркало такое, а твоё лицо, которое в него смотрится. Умоешься – и этого не увидишь. Так же и ваши ошибки отражаются в действиях гуру. Вот как это надо понимать – как цул тенпа, по-тибетски «явление видимости», или «притворство», то есть что-то ненастоящее. Лама Сопа Ринпоче
    Храброе сердце
    И там дальше примеры, про то как злым людям казалось. что Будда Шакьямуни как-то себя плохо ведёт. Элегантно же, не правда-ли?

  18. Спасибо от:

    Legba (20.03.2020)

  19. #175
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Жесть какая. Этак можно и сову на глобус натянуть.

    (Если кому кажется, что я тут неуважительно отзываюсь о ламе, то это просто демонстрация облика, сходите умойтесь).

  20. Спасибо от:

    Legba (20.03.2020), Алик (27.01.2021), Велесе (20.03.2020), Денис Т (20.03.2020), Нгаванг Шераб (20.03.2020), Цхултрим Тращи (20.03.2020)

  21. #176
    Модератор Аватар для Джнянаваджра
    Регистрация
    14.11.2011
    Традиция
    Великая Колесница
    Сообщений
    4,672
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
    Сегодня случайно наткнулся, логика в некотором смысле совершенно изумительная (там и про ДШ и про гуру сразу) :

    Но вот что вам хочу сказать: не нужно злиться на Кьябдже Триджанга Ринпоче, Кьябдже Сонга Ринпоче и многих других лам, на моего учителя ламу Еше, это неправильно. Они не выполняли этой практики, а лишь демонстрировали её внешний образ. Внешне они выглядели практикующими и давали посвящения Долгьяла другим, но на самом деле эту практику они не делали. Облик, который они являли, соответствовал нашей карме, моей карме. Из-за нашей с вами неблагой кармы в ХХ веке некоторые гуру – не все – давали посвящения и практиковали Долгьяла. По-тибетски это называется цул – демонстрация облика. Будды часто это делают – являют обыденный облик. Наш ум загрязнён, омрачён и полон недостатков, так что это – как зеркало нашего же ума, поэтому какие ошибки у нас есть – те в зеркале и отражаются. Твои недостатки отражаются в гуру. Если видишь в зеркале грязь, видишь в нём уродство – это не зеркало такое, а твоё лицо, которое в него смотрится. Умоешься – и этого не увидишь. Так же и ваши ошибки отражаются в действиях гуру. Вот как это надо понимать – как цул тенпа, по-тибетски «явление видимости», или «притворство», то есть что-то ненастоящее. Лама Сопа Ринпоче
    Храброе сердце
    И там дальше примеры, про то как злым людям казалось. что Будда Шакьямуни как-то себя плохо ведёт. Элегантно же, не правда-ли?
    По-тибетски — цул тенпа, а по-западному — газлайтинг) А кое-где — такия) Чу-дес-но.
    Ай да Сопа Ринпоче!

  22. Спасибо от:

    Legba (20.03.2020), Владимир Николаевич (20.03.2020), Цхултрим Тращи (20.03.2020)

  23. #177
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    по-русски: пускать пыль в глаза )

  24. #178
    Участник Аватар для Александр С
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    юнгдрунг бон
    Сообщений
    921
    Если в понедельник, 1 февраля, верующие не начнут исполнять трехстороннее соглашение, подписанное с ЕВРАЗом и свердловским правительством, то их постройки на горе снесут по решению суда.
    https://66.ru/news/society/237878

    Все причастные к этому беззаконию должны быть прокляты. От руководства евраза и правительства области до судей.

  25. #179
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
    https://66.ru/news/society/237878

    Все причастные к этому беззаконию должны быть прокляты. От руководства евраза и правительства области до судей.
    Так все по закону же?

  26. #180
    Участник Аватар для Александр С
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    юнгдрунг бон
    Сообщений
    921
    Их "законы" меня не интересуют.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •