Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 111

Тема: ВЗАИМОзависимое

  1. #21
    Участник Аватар для Кеин
    Регистрация
    26.01.2014
    Традиция
    Сообщений
    684
    Записей в блоге
    81
    Цитата Сообщение от Упалов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Дратуйти
    Господа,
    "Господа все в Париже!!"
    хотелось бы выяснить кое-что по вопросу взаимозависимости разных существ друг от друга. А именно. Как, из-за чего, по каким причинам, отпускается срок жизни, разным существам? (а заодно и срок жизни без такой болезни головного мозга как -деменция например, и тому подобное. ведь можно жить и с деменцией, это тоже жизнь).
    А фиг его знает

    М-да. Странная штука, эта Махаяна (пардон). Я имею в виду что в Махаяне сказано что -цель Махаяны, - ни в коем случае не делать себя буддой, а делать себя ТОЛЬКО бодхисаттвой, до тех пор пока не сделаешь буддами всех других существ. Но при этом в махаяне (тибетской и дзэнской), сказано что - НАДО делать себя буддой, даже если ты ещё - НЕ сделал буддами всех других существ. Противоречие? Для Махаяны - это не беда.
    Махаяна -- это целая совокупность очень многих учений и точек зрения на много что. Можно даже пошутить: сколько бодзисаттв столько и махаян.
    Сами бодзисаттвы тоже различаются:
    В традиции Ваджраяны различают три типа бодхисаттв. Бодхисаттва-царь помогает людям с высоты своего величия. Бодхисаттва-лодочник направляется к нирване вместе с другими "в одной лодке". Бодхисаттва-пастух уходит в нирвану последним, после того, как "загонит последнюю овцу".
    http://abhidharma.ru/A/Bodhissatva/Bodhisattva.htm

    Вопщем, дело ясное, что дело это тёмное.

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    09.12.2019
    Традиция
    нет
    Сообщений
    14
    Ну просто я читал в книге по буддизму, что махаяну называют колесницей бодхисаттв, в том смысле что цель махаяны - ни в коем случае не делать себя буддой, до тех пор пока не сделаешь буддами всех других существ. А ещё в махаяне, в тибетской, сказано что цель махаяны - сделать себя буддой как можно скорее, даже ещё в этой жизни, сделать себя буддой тогда, когда ты ещё - НЕ сделал буддами всех других существ.
    Я просто, на это внимание хотел обратить. Сделать себя буддой. Но - не сделать себя буддой. Но - сделать себя буддой. Но - не сделать себя буддой. Но - сделать себя буддой. Странно это как-то... Зачем ОБЗЫВАТЬ будду - бодхисаттвой? Зачем? Кручу верчу запутать хочу, что ли?
    Вот я и подумал, уж наверное ошибка в переводе, а переводчик - Злой Мара. (не Марпа переводчик а - Мара переводчик). Вот же нехристь, антихрист. Понимаете, просто, не только буддисты меня за человека не считают, в определённом смысле, но и, даже обычные люди на улицах, которых я видел, живые люди, даже они меня за человека не считали, в том смысле что, видя меня - отводили от меня взгляд, отводили глаза. И это при том, что каждый из них - самым важным делом своей жизни считает ТОЛЬКО ОДНО дело - достичь того, чего я - уже достиг. Что ж, если у них интуитивно такое отношение ко мне, то наверно это как-то связано с тем, что сама цель - адская. Бессмысленная.
    Я никогда так не боялся ЧУЖОЙ смерти, как сейчас. Мучение, боль (мои). Но сострадания здесь, я - не нашёл. Я увидел ЧУЖУЮ смерть. Своими сверхъестественными глазами.

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    09.12.2019
    Традиция
    нет
    Сообщений
    14
    Самый первый страх, - страх одиночества в том смысле, что человек желает найти другого живого человека, других живых людей, подобных себе. Этот страх, это желание, - обусловливают много чего в деятельности человека. Но если, я не я и лошадь не моя, и не нужно (пациентам) знать - существует или не существует татхагата после смерти, а нужно только работать над я не я и лошадь не моя, то, извините... Буддизм в таком случае - это не наука о жизни, а что-то подобное учению рабочих и крестьян. То есть буддизм - это учение о работе. О работе над я не я и лошадь не моя. А что там, в самом конце, на самом верху, всех работ, любой работы, то есть ради чего вообще работать, об этом в буддизме не сказано. Промежуточное какое-то учение, не о главном, о не главном, о не самом главном, о не самом важном. Понятно что я не я и лошадь не моя, приносит какую-то пользу, пациентам буддизма. Но - и только. Как укол в больнице. А я-то хотел чего-то большего. От мировых религий.

    Не хотел я - писать это сообщение сегодня. Хотел - через пол года. Знаю что если пишу много, почему-то люди этого не выдерживают, банят. Если редко и мало, то бывало что и не банили. Но, умерла та достигшая вершины бытия, с которой я - собирался, хотел, поговорить о жизни в живую. (увидел её живую в интернете, в 2007). Почему мол, да как, да что. Расстроило меня это, её смерть. Вот и пишу.

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Упалов Посмотреть сообщение
    Самый первый страх, - страх одиночества в том смысле, что человек желает найти другого живого человека, других живых людей, подобных себе. Этот страх, это желание, - обусловливают много чего в деятельности человека. Но если, я не я и лошадь не моя, и не нужно (пациентам) знать - существует или не существует татхагата после смерти, а нужно только работать над я не я и лошадь не моя, то, извините... Буддизм в таком случае - это не наука о жизни, а что-то подобное учению рабочих и крестьян. То есть буддизм - это учение о работе. О работе над я не я и лошадь не моя. А что там, в самом конце, на самом верху, всех работ, любой работы, то есть ради чего вообще работать, об этом в буддизме не сказано. Промежуточное какое-то учение, не о главном, о не главном, о не самом главном, о не самом важном. Понятно что я не я и лошадь не моя, приносит какую-то пользу, пациентам буддизма. Но - и только. Как укол в больнице. А я-то хотел чего-то большего. От мировых религий.

    Не хотел я - писать это сообщение сегодня. Хотел - через пол года. Знаю что если пишу много, почему-то люди этого не выдерживают, банят. Если редко и мало, то бывало что и не банили. Но, умерла та достигшая вершины бытия, с которой я - собирался, хотел, поговорить о жизни в живую. (увидел её живую в интернете, в 2007). Почему мол, да как, да что. Расстроило меня это, её смерть. Вот и пишу.
    Мб и вправду сходить ко врачам? Пару месяцев отдыха и все придет в норму. У меня соседку периодически увозят туда и привозят через пару месяцев обратно совершенно другим человеком.
    Это не издевка, это искренний совет, Вы ведь наверняка на учете стоите.

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    09.12.2019
    Традиция
    нет
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Мб и вправду сходить ко врачам? Пару месяцев отдыха и все придет в норму. У меня соседку периодически увозят туда и привозят через пару месяцев обратно совершенно другим человеком.
    Это не издевка, это искренний совет, Вы ведь наверняка на учете стоите.

    Отвечаю. До того как я достиг успеха в медитации, - я был полностью здоровым человеком, и физически, и психически. Я родился в 1979 году. Успеха в медитации достиг в 2000 году, осенью, в октябре, около 12 числа. В то самое мгновение когда у меня получилось заметить замечающего, отметить отметку, но не словом а просто вниманием ума, - такие отметки начали происходить сами по себе, без участия моей воли в этом процессе. Вроде бы так. Я испытал в следующее же мгновение, огромный ужас. От того что мне показалось что я - умер. Я видел постоянное исчезновение, но не видел возникновения. Видел - не видя. То есть, я - не видел красного цв`ета моего ковра, но, я видел красный цвет моего ковра, именно тогда когда я смотрел на красный цвет моего ковра, находящегося в моей комнате, в мире множества живых существ. (мир только одного живого существа - это мир осознанных сновидений. в нём много разных уровней, но всё равно это - один мир. в том мире, существует ТОЛЬКО одно живое существо, - сам находящийся в том мире, а все другие, все не я, того мира, - это не живые говорящие тел`а других людей, не живые говорящие образы других людей, или животных. ни один живой человек находящийся в том мире, не может увидеть - ни одного живого человека, кроме самого себя, и вообще - ни одно живое существо кроме самого себя, нигде и никогда в том мире. но, в том мире есть то, что - не является своим я. это - не живые говорящие тел`а других людей). Так вот, после того как я достиг успеха в медитации, на меня навалилась болезнь головного мозга. Сосуды головного мозга, изнутри обросли жиром, холестерином, и кальцием. Когда я делал движения шеей, нагнетая кровь в сосуды головного мозга, то, сосуды головного мозга скрипели так, трещали так, что этот скрип, этот треск, был слышен на всю комнату. Но. При этом у меня было ощущение, чувство, знание, (и оно есть и до сих пор), - что меня не возможно убить, чувство безопасности. Я понимаю что наверное когда-нибудь умру, но, я так же понимаю и то, что для меня - не возможно чтобы я, умер внезапно, не почувствовав приближение ко мне - смерти из будущего времени. Это - не возможно, для меня. Сначала почувствую и ТОЛЬКО после этого - умру, если умру. Так что, пока я - не почувствовал страшную угрозу приближающейся ко мне смерти, угрозу из будущего времени, я, чувствую себя в полной безопасности. Это - знание будущего, если хотите. (хотя конечно же предполагаю, что даже это чувство, ощущение, знание, безопасности, может оказаться обманом, и я могу умереть прямо сейчас. но, тем не менее, это лишь предположение а не знание. а так, у меня есть знание что меня - не возможно убить. быть может это знание - обманное и ошибочное но, - это только предположение моё, об этом знании.). Так вот, из-за той болезни мозга, которая у меня присутствует уже около 19 лет, я не могу даже до сих пор, много читать и при этом понимать. Читаю по 3 страницы в сутки. Больше - не могу, хотя - хочу. Именно из-за болезни. И ещё у меня появились сильные головные боли. И всё это, у меня появилось именно ПОСЛЕ того, как я достиг успеха в медитации. Так вот, касательно вашего высказывания. Не поверите, но буквально несколько дней назад, позавчера что ли, а то может быть и вчера (точно не помню, память плохая), но я лично звонил в Кащенко, психиатрическую больницу, хотел узнать можно ли туда лечь бесплатно, на минимальный срок. Я предполагал что там, мне кололи бы галоперидол, и, эти уколы избавили бы меня, хотя бы на какое-то время, от головных болей. Головные боли, мучают меня уже 4 года, каждый день. Но - родители отговорили. Запугали рассказами о галоперидоле. А меня легко испугать, итак уже на взводе, на грани визга истерического, каждую минуту проживаю. Хоть я и знаю (быть может ошибочно но тем не менее), что я - бессмертен но не навсегда а на ограниченное время, но, тем не менее я боюсь выходить в грозу из дому, боюсь что убьёт молния. И - побоялся вот в Кащенко второй раз звонить и вызывать машину к себе. Побоялся но, как там дальше сложится - не знаю. Написал это просто потому что вы, наверное, чувствуете моё слабоумие, и не считаете меня - достигшим вершины бытия. Я действительно слабоумен. До достижения успеха в медитации, я запросто мог прочитать за 3 часа, книгу в 300 страниц. А последние лет 19, могу не больше трёх страниц в сутки прочитать, даже если хочу прочитать больше.

  6. Спасибо от:


  7. #26
    Участник
    Регистрация
    09.12.2019
    Традиция
    нет
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Это не издевка, это искренний совет, Вы ведь наверняка на учете стоите.
    На учёте в психиатрической больнице, я действительно - стою, состою. Но. В том только смысле, что в 2015 году я попал в психиатрическую больницу с диагнозом - белая горячка. Дело в том, что у меня в 2015 году начались головные боли, каждый день они были тогда (и до сих пор есть, каждый день). И, я тогда попросил родителей чтобы они, купили, а потом и продолжали покупать, мне, водку. Я попросил это, ТОЛЬКО для того чтобы избавить себя от головной боли, с помощью водки. Я выпил очень много бутылок водки. У меня тогда начались галлюцинации от водки. Потом я отломал зеркало у машины соседа. Вызвали милицию а милиция уже отвезла меня в психушку. Там - мне кололи галоперидол, больше месяца, каждый день. Там, я узнал что он - избавляет от головной боли. Так что - состою, я на учёте. Но не в том смысле, который вы наверное, имели в виду.

  8. #27
    Участник
    Регистрация
    09.12.2019
    Традиция
    нет
    Сообщений
    14
    Ну увидел я ещё, моими сверхъестественными (хотя до сих пор подслеповатыми) глазами, что в японской борьбе сумо, большинство борцов, более чем 90 %, это не живые говорящие тела живых будд нашего времени. То есть сумо, это считай спорт будд. Я сам это увидел, узнал, нигде в книгах об этом - не написано. Но, при всём при этом, зрение моих глаз, до сих пор ещё, - НЕ вернулось на тот уровень зрения, на котором оно было - ДО того, как я достиг успеха в медитации. Тогда, в следующее мгновение после достижения того успеха, я почти полностью ослеп. (было очень похоже на смерть. я даже плача говорил родителям - он умер, он умер, о себе в третьем лице, правда). Но, с тех пор, с каждым годом моё зрение улучшается, по немногу. Возвращается ко мне, по немногу. Но, до сих пор ещё - не вернулось. К чему я это сказал? Ну к тому, что я увидел что тех борцов сумо, возят на машинах. А меня, - никто не возит, я нахрен никому не нужен. (об этом мне кстати, сказал и отец, и много раз уже). Так что, что на верху, то и внизу. Каков верх, таков и низ. Если на вершине бытия, никчемность, ничтожество, бомж, никем не востребованный, которого никто не поздравил с достижением, не поздравил с цветами и шампанским, то, что же тогда - там ниже, ниже вершины бытия?

  9. #28
    Участник Аватар для Кеин
    Регистрация
    26.01.2014
    Традиция
    Сообщений
    684
    Записей в блоге
    81
    Цитата Сообщение от Упалов Посмотреть сообщение
    Ну просто я читал в книге по буддизму, что махаяну называют колесницей бодхисаттв, в том смысле что цель махаяны - ни в коем случае не делать себя буддой, до тех пор пока не сделаешь буддами всех других существ. А ещё в махаяне, в тибетской, сказано что цель махаяны - сделать себя буддой как можно скорее, даже ещё в этой жизни, сделать себя буддой тогда, когда ты ещё - НЕ сделал буддами всех других существ.
    Я просто, на это внимание хотел обратить. Сделать себя буддой. Но - не сделать себя буддой. Но - сделать себя буддой. Но - не сделать себя буддой. Но - сделать себя буддой. Странно это как-то... Зачем ОБЗЫВАТЬ будду - бодхисаттвой? Зачем? Кручу верчу запутать хочу, что ли?
    Вот я и подумал, уж наверное ошибка в переводе, а переводчик - Злой Мара. (не Марпа переводчик а - Мара переводчик). Вот же нехристь, антихрист. Понимаете, просто, не только буддисты меня за человека не считают, в определённом смысле, но и, даже обычные люди на улицах, которых я видел, живые люди, даже они меня за человека не считали, в том смысле что, видя меня - отводили от меня взгляд, отводили глаза. И это при том, что каждый из них - самым важным делом своей жизни считает ТОЛЬКО ОДНО дело - достичь того, чего я - уже достиг. Что ж, если у них интуитивно такое отношение ко мне, то наверно это как-то связано с тем, что сама цель - адская. Бессмысленная.
    Я никогда так не боялся ЧУЖОЙ смерти, как сейчас. Мучение, боль (мои). Но сострадания здесь, я - не нашёл. Я увидел ЧУЖУЮ смерть. Своими сверхъестественными глазами.
    Понято. Мы просто с Вами разные книги читали/четаем.
    P.s. щас непрошенные советы раздам: попытайтесь писать покорочее, в эпоху клипового мышления живём, наподробнее если, для жаждущих -- ссылки лучше присовокуплять, ибо сие поведенье признак хорошего тона и уважухи респектухи; сгоняйте и сделайте мрт, может тромб какой-то

  10. #29
    Основной участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,049
    Спасибо за поучительную историю. Какая ирония судьбы -- к чему приводит горделивое величие.
    Внешне участки у всех похожие, но насколько разные клады из прошлого на них находят.
    Похоже, вы постепенно принимаете этот подарок, и учитесь отсеивать зерна от плевел.

  11. #30
    Участник
    Регистрация
    09.12.2019
    Традиция
    нет
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Ассаджи Посмотреть сообщение
    Спасибо за поучительную историю. Какая ирония судьбы -- к чему приводит горделивое величие.
    Внешне участки у всех похожие, но насколько разные клады из прошлого на них находят.
    Похоже, вы постепенно принимаете этот подарок, и учитесь отсеивать зерна от плевел.

    Я - именно перед тем как достиг моего достижения, находился именно что в состоянии горделивого величия. Я - сам себя считал - великим. И - гордился этим. Сейчас, во мне нет никакого горделивого величия, никакой гордости, никакого считания себя - великим. Я - не называю себя буддой, но, я называю себя - достигшим вершины бытия. Почему? В каком смысле? Потому, что когда я смотрел на ту умершую бабу, о которой я уже сказал, и которую я назвал - достигшей вершины бытия но не буддой, я понимал тогда что она - похожа на меня, подобна мне, и, мне тогда казалось что она - такая же как я, в том смысле что она достигла точно того же уровня, которого достиг я. Её, я тоже называю - достигшей вершины бытия. Так вот, когда я смотрел на не живые, и даже живые, говорящие тел`а живых будд нашего времени, (молодого буддового возраста), у меня было (и остаётся) отчётливое ощущение что я, - совсем НЕ чувствую их присутствия в нашем мире, то есть - в мире множества живых существ, в том смысле что - совсем не чувствую так, как я чувствую присутствие в нашем мире, в мире множества живых существ, - той бабы, о которой я сказал, достигшей вершины бытия. Тогда, при её жизни, вроде как, я так - чувствовал её, и так - НЕ чувствовал живых будд. И даже сейчас, уже после её смерти, я всё ещё как-то, подобным образом, ощущаю её присутствие в нашем мире, в мире множества живых, И ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО ЕЁ В ЭТОМ МИРЕ - УЖЕ НЕТ. Она уже умерла, а я её - чувствую (чувствую что она - есть в нашем мире). Будды ещё не умерли, ещё живые, а я их - НЕ чувствую. В нашем мире. (который - вне сновидения). Получется что, чувствую я, её присутствие в ЭТОМ МИРЕ, то есть - в нашем мире, то есть - в мире множества живых существ, - если не в настоящем времени, то, как-то в памяти, по памяти, в воспоминаниях, что ли. А может быть даже и, - не в памяти, и не в воспоминаниях а - прямо в настоящем времени, я её всё так же чувствую. То есть. Чувствую её присутствие в этом мире, в котором её - УЖЕ НЕТ, то есть - в мире множества живых существ. Чувствую что она, - как-то так, в нашем мире, = в мире множества живых существ. Находится. (?). То ли находилась и уже не находится (а находится в памяти), то ли - находилась, и даже после своей смерти всё ещё находится (в нашем мире). (?). (мне трудно понять свои ощущения, мозг покалечен болезнью.). Короче. Я точно знаю что две штуки, два, живых будды - ещё не умерли и живы прямо сейчас. И выглядят они, так, как будто достигли состояния будды - недавно, (несколько сотен лет назад), и им ещё сравнительно долго - отпущено жить и не умереть. Короче, буддовый возраст - молодой, у них. Но. Этих двух молодых будд, я вообще, совсем, не чувствую. Я не чувствую ихнего присутствия в нашем мире, то есть - в мире множества живых существ. (как будто, нету их, тут. кошмар. на небе они что ли?). Я имею в виду, что я - не чувствую ихнего присутствия в мире множества живых, так, как я чувствую (и чувствовал при её жизни?) присутствие в мире множества живых, той бабы, достигшей моего уровня, достигшей вершины бытия. Причём, - даже уже после её смерти, сейчас, я, - её присутствие в нашем мире, в мире множества живых, - чувствую. (по памяти или не по памяти, - чёрт его знает, не знаю, правда. тогда-то она была в нашем мире (живая то есть была) а теперь её в нашем мире - нету. но, то, что она была в нашем мире, это-то, в моей памяти сохранилось (я её тогда - успел увидеть живой, в нашем мире, застал так сказать). и в каком-то смысле, она, та которая в памяти, она там в памяти находится - живая в нашем мире. но конечно, все кто в памяти - не живые а лишь образы. поэтому я говорю - чёрт его знает, и не знаю.).
    И, чувствовал я её присутствие, в мире множества живых, и при её жизни, тогда когда она ещё НЕ умерла, причём чувствовал - ПОДОБНЫМ ОБРАЗОМ, как-то похоже, что ли. (?). Когда она была жива, я её чувствовал, (чувствовал её присутствие в нашем мире), и, это чувство вроде как - было похоже на то чувство, которым я её чувствую сейчас, уже после её смерти. Имеется в виду - чувство что она присутствует в нашем мире, в мире множества живых. А тех живых будд, молодого буддового возраста, - я ВООБЩЕ НЕ ЧУВСТВУЮ. То есть. Я вообще не чувствую ихнего присутствия в мире множества живых. Не чувствую так, как чувствовал и чувствую - её присутствие, присутствие той достигшей вершины бытия. И именно на основании вот этого вот, я и решил называть моё и её достижение, - именно термином - вершина бытия. Ну, логика такая.
    Если будды вроде как, существа - не от мира сего а от мира иного, то, наверное уж, если они и могут - выходить из мира только одного живого существа, в мир множества живых существ, то есть - просыпаться и быть какое-то время - вне осознанного сновидения, то, уж наверное они могут это делать - очень редко, ГОРАЗДО РЕЖЕ, и гораздо меньше по времени, чем такие как та баба, достигшая вершины бытия (по моему мнению, по моему термину). Ну, собственно, отсюда и тот термин. (хотя, по правде сказать, я встречал термин - вершина бытия, в Абхидхарма Коше Васубандху.). Зато, может быть, будды - живут дольше чем достигшие вершины бытия. Ну и, может быть, у будд могущества больше. Сильнее они. (но слон ведь тоже сильнее человека). Не знаю. Пардон за большой текст. (в интернете, я живых будд и достигших, - видел. в интернете. а вы как думали? живые будды, - это киноактёры, певцы. рэпперы (матом ругаются, тела ихние, не живые).).

  12. #31
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    взаимозависимость превратилась в упалова ))))

  13. #32
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Я думаю, это ненадолго.

  14. #33
    Основной участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Упалов Посмотреть сообщение
    Почему? В каком смысле?
    Хорошие вопросы.

    Цитата Сообщение от Упалов Посмотреть сообщение
    мне трудно понять свои ощущения, мозг покалечен болезнью
    Такое впечатление, что вы пытаетесь выразить ощущения словами, но слова как бы соскальзывают, и отдельные предложения не передают всего.
    Когда я разбираюсь со своими смутными ощущениями, то сначала выписываю то, что приходит в голову (примерно как делаете вы). Потом выделяю повторяющиеся понятия (у вас это может быть "Я, умершая баба, будды", "мир множества живых, мир осознанных сновидений, мир иной", "уровень вершины бытия", и т.п.). Когда выделены ключевые понятия, я вырисовываю их и отношения между ними на большом листе или на доске (можно даже вылепить их из пластилина). Тогда удается ухватить общую картину, и выразить суть ощущений.

  15. #34
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я думаю, это ненадолго.
    Зависит от участников. Если поддержать этот болезненный дискурс, тема может превратиться в обсуждения истины страдания Упалова. @Упалов, вы бы открыли отдельную тему в разделе "Разговорный" чтобы обсудить свои муки. Мы тут вообще-то не для этого собрались, и ваш эксбиционизм в философском разделе выглядит неприлично.
    ============

    Название: preview-15579315-1200x630-99-1484650640.jpg
Просмотров: 221

Размер: 78.6 Кб

  16. Спасибо от:

    Alex (10.12.2019), Артур Гуахо (12.12.2019), Владимир Николаевич (10.12.2019), Нгаванг Шераб (11.12.2019), Цхултрим Тращи (11.12.2019)

  17. #35
    Участник
    Регистрация
    09.12.2019
    Традиция
    нет
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    взаимозависимость превратилась в упалова ))))

    Если вы имели в виду что мои сообщения - не по теме, что они оффтоп, то.
    НЕ совсем так. Я просто, думал что в любом человеке, вообще ничего не возникает и не существует во времени, в определённом ограниченном, имеющем начало и конец, времени, сроке времени, - НЕ зависимо от другого живого существа или от других живых существ. Так что, всё что в этой теме мною сказано, это как раз по теме взаимозависимости. Что стало причиной моих страданий, например? Это один из вопросов. Мне представляется что мои сообщения, в общем-то по теме, если слово взаимозависимость понимать в любом возможном смысле. Короче. В абхидхармакоше Васубандху, есть раздел - учение о мире. Так вот, тема о взаимозависимости, это тема вообще обо всём что есть в мире. Я имею в виду взаимозависимость своего я от всего что - не я, (от других существ, от живых не я, и от не живых не я), то есть взаимодействие своего с - внешним миром, то есть с - не своим. Как-то так.

  18. #36
    Участник
    Регистрация
    09.12.2019
    Традиция
    нет
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Упалов Посмотреть сообщение
    Я имею в виду взаимозависимость своего я от всего что - не я, (от других существ, от живых не я, и от не живых не я), то есть взаимодействие своего с - внешним миром, то есть с - не своим. Как-то так.
    Это значит, что другие существа, живые не я, не живые не я, - тоже зависят от своего я (которое - не их я). А оно - зависит от них. Одно то, что подросток привлекателен для взрослого, своими волосами, лицом, это уже взаимозависимость. Взаимосотворённость.

  19. #37
    Участник
    Регистрация
    09.12.2019
    Традиция
    нет
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Упалов Посмотреть сообщение
    Я имею в виду взаимозависимость своего я от всего что - не я, (от других существ, от живых не я, и от не живых не я), то есть взаимодействие своего с - внешним миром, то есть с - не своим. Как-то так.
    Взаимодействие, - это и есть взаимозависимость. И это при том, что бывает так что живой человек - ничего не делает, но, его не живыми говорящими телами, что-то там, где-то далеко от него, - делается. А он - ничего не знает о том, что его не живые говорящие тела, находящиеся на другой планете, что-то там делают, на другой планете. Он не знает что, они делают, он не знает этого в то время когда они - это делают. Значит он, ничего не делает, но его не живые говорящие тела, в это самое время - что-то делают а он - даже не знает об этом. НЕ делая - делает. Ну а внешний мир, - это живые существа и то что не живое.

  20. #38
    Участник
    Регистрация
    09.12.2019
    Традиция
    нет
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Зависит от участников. Если поддержать этот болезненный дискурс, тема может превратиться в обсуждения истины страдания Упалова. @Упалов, вы бы открыли отдельную тему в разделе "Разговорный" чтобы обсудить свои муки. Мы тут вообще-то не для этого собрались, и ваш эксбиционизм в философском разделе выглядит неприлично.
    ============
    Вообще-то, - это похоже на личную неприязнь, ненависть ко мне лично. Объясню. Стыд, это приятные, оргазмические ощущения в половых органах, то есть стыд - это сексуальное физическое удовольствие. И когда голый человек прикрывает свою наготу из-за стыда, это значит что ему - нравится чтобы другие люди с ним делали то, что ему - одновременно - НЕ нравится (видели его голым). (ну есть такое выражение, твоё нет значит да, твоё нет - ерунда). Это мазохистическое удовольствие, от ощущения своей униженности, когда другим видна твоя обнажённость. То есть, такой мазохист, получает сексуальное удовольствие от того, что он унижен от того, что другие люди видят его наготу, но, при всём при этом он, мазохист, человек гордый, и ему - одновременно и НЕ нравится то, что другие видят его голым, то что он так унижен в голом виде. То есть, любой кто испытывает стыд от своей обнажённости, - хочет чтобы другие его видели голым, и это при том что он - может прикрываться руками. Так вот, самое главное. Я -люто ненавидел моего отца, а он - люто ненавидел меня. Это мистика, напоминающая о фильме омен. Так вот, я не захотел чтобы он видел меня голым. Но - вовсе не потому что мне было стыдно перед ним. Мне было совсем НЕ стыдно перед ним. А я, не оголился перед ним, и не захотел чтобы он меня видел голым, только потому что я его - ненавидел. Было западло - оголиться. То есть, никакое сексуальное взаимодействие между мною и им, было не возможно. Из-за ненависти. Хотя есть отцы и сыновья, которые как-то там сексуально взаимодействовали друг с другом. Но у меня - не было этого.

  21. #39
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Модераторы, проснитесь уже.

  22. Спасибо от:


  23. #40
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    А есть ли зависимость активности админов форума от того, что пишет на этом форуме Упалов?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •