Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Книга об амидаизме на русском языке

  1. #1
    Участник Аватар для Андреев
    Регистрация
    01.12.2019
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    32

    Red face Книга об амидаизме на русском языке

    Название: amitabha.jpg
Просмотров: 1535

Размер: 76.0 Кб
    Книга «Подробное объяснение изначального обета Будды Амитабхи» даёт общее представление о Буддизме Чистой Земли и отвечает на вопросы о практике в Амидаизме. Большое спасибо румынскому учителю Jōshō Adrian за книгу и Evgheni Terehin за перевод!

    Источник: Сайт Amidaji Retreat Temple Romania

    Скачать: podrobnoe-obyasnenie-iznachalnogo-obeta-buddy-amitabhi.zip

  2. Спасибо от:

    Choi (06.12.2019), Аня Привалова (06.12.2019), Виктор Бурлаков (06.12.2019), Владимир Николаевич (04.12.2019), Вольдемар (06.12.2019), Георгий Нечаев (02.10.2021), Гошка (09.04.2020), Кузьмич (16.02.2020), Филипп Багреев (04.12.2019)

  3. #2
    Участник
    Регистрация
    01.12.2019
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    14
    спасибочки!!! скажите, а есть ещё такие книги?

  4. #3
    Участник Аватар для Андреев
    Регистрация
    01.12.2019
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Филипп Багреев Посмотреть сообщение
    спасибочки!!! скажите, а есть ещё такие книги?
    Пока что это единственная книга от этого учителя на русском языке. На сайте есть ещё несколько на английском.

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    01.12.2019
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    14
    а ещё какие-нибудь книги есть? не обязательно от него, а вобще по будизму чистой земли

  6. #5
    Участник Аватар для Андреев
    Регистрация
    01.12.2019
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Филипп Багреев Посмотреть сообщение
    а ещё какие-нибудь книги есть? не обязательно от него, а вобще по будизму чистой земли
    На эту тему есть несколько сайтов: раз, два.

    А так я ещё книги какие находил сохранил. Они все бесплатные.
    Вложения Вложения

  7. Спасибо от:


  8. #6
    Участник Аватар для Андреев
    Регистрация
    01.12.2019
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    32

    Lightbulb Новая статья на русском языке

    В блоге Храма Амидзи (дзёдо-синсю) в Румынии появилась новая статья на русском языке!

    http://amida-ji-retreat-temple-roman...blog-post.html

  9. Спасибо от:


  10. #7
    Участник Аватар для Андреев
    Регистрация
    01.12.2019
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    32

    Red face Большое пополнение

    В блоге Храма Амидзи большое пополнение книг и статей на русском языке

    https://amida-ji-retreat-temple-roma...n-russian.html

  11. Спасибо от:


  12. #8
    Участник Аватар для Андреев
    Регистрация
    01.12.2019
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    32

    Lightbulb Новая статья на русском языке

    В блоге Храма Амидзи (дзёдо-синсю) в Румынии появилась новая статья на русском языке!

    https://amida-ji-retreat-temple-roma...blog-post.html

  13. Спасибо от:

    Владимир Николаевич (09.04.2020), Гошка (09.04.2020)

  14. #9
    Участник Аватар для Андреев
    Регистрация
    01.12.2019
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    32

    Exclamation

    Новая статья на русском языке! «Десять благ Веры в Амида-Будду, обретаемые при жизни»

    https://amida-ji-retreat-temple-roma...og-post_9.html

  15. Спасибо от:


  16. #10
    Участник Аватар для Андреев
    Регистрация
    01.12.2019
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    32

    Exclamation >>>НОВАЯ КНИГА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ<<<

    АМИДА-ДХАРМА

    Буддизм Дзёдо-Синсю или Амида Дхарма – Путь к Нирване (абсолютному Пробуждению) через веру в Будду Амиду. Этому Пути учил Будда Шакьямуни (исторический Будда), а затем он передавался дальше вплоть до нашего времени через длинную линию преемственности Мастеров и Учителей, среди которых я хочу упомянуть Синрана Сёнина (1173-1262), основателя этой школы в Японии и Рэннё Сёнина (1415-1499), того, кто восстановил её.

    «Дзёдо-Синсю» означает «Истинная Школа Чистой Земли», а Дхарма означает учение. Амида Дхарма – это учение о безусловном спасении, предлагаемым Буддой Амидой. С помощью этого Будды мы можем переродиться в Его Чистой Земле (Его сфере влияния) после смерти, где мы достигнем полного Пробуждения (Нирваны).

    Эта книга представляет самую суть Учения Дзёдо-Синсю так, как её преподают в храме Амидадзи и в нашей международной Сангхе. Её изучение – долг каждого последователя. Если кто-то не может её прочесть, священнику или другу в Дхарме следует прочесть эту книгу ему.
    Амида Дхарма сдержит в себе минимум знаний, необходимых члену Амидадзи. Это простая книга, без цитат и терминов[1], ограничиваясь лишь тем, что необходимо знать в этом мире повторяющихся рождений и смертей (сансаре), чтобы покинуть его.
    Текст разделен на 14 тем, в каждой из которых есть пронумерованные для более легкого преподавания и цитирования абзацы с примерами из классических текстов.
    Читателю предлагаются объяснения о карме и сансаре, о природе Будды и о том, что такое Просветление или Нирвана, о том, кто такие Будда Шакьямуни и Будда Амида, о том что такое вера, что нужно делать чтобы её получить, как необходимо слушать учение и как вести себя в соответствии с верой (восемь предписаний веры) и многое другое. Я также объясняю, чего можно достичь в этой жизни через веру в Амиду и преимущества рождения в Чистой Земле после смерти.
    В конце этой книги я представляю моральные принципы, которым учил Шакьямуни, в 12 пунктах. Учение о том, что Амида Дхарма не является оправданием злых дел или побуждением к ним появляется в Большой Сутре, секции 31-40, которые я подробно объяснил в Комментарии на Сутру Будды Вечной Жизни, а также в трудах Синрана, таких как Маттосё или Таннисё, где он ясно сказал, что нам не стоит принимать яд (совершать злые поступки) даже если у нас есть противоядие (безусловное спасение предлагаемое Амидой). Таким образом, нам не стоит думать, что поскольку Амида спасет нас, можно прекратить все попытки вести себя правильно по отношению к другим. О том, что значит вести себя правильно, сказано во многих сутрах и писаниях, из которых я сделал выжимку, чтобы предложить читателю наставления о том, что делать, а чего избегать.
    Все эти 14 тем объяснены более глубоко в других моих книгах, в сопровождении множества цитат Будды Шакьямуни и Мастеров нашей традиции. Я рекомендую прочитать и изучить эти книги при желании углубиться в учение, изложенное здесь.
    Вне зависимости от того, что вы будете читать в течение жизни, вам нужно держать в уме содержание этой книги, которая является сутью Пути к рождению в Чистой Земле Будды Амиды. Все что здесь написано находится в гармонии с Основным Обетом Амиды и наставлениями всех Будд.

    СКАЧАТЬ:
    ×https://amida-ji-retreat-temple-roma...st_11.html?m=1
    × _____ ______.pdf

  17. Спасибо от:


  18. #11
    Участник Аватар для Андреев
    Регистрация
    01.12.2019
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    32

    Thumbs up Новая статья на русском языке!

    Об истинных последователях Амиды и всех Будд

    https://amida-ji-retreat-temple-roma...g-post_12.html

  19. Спасибо от:

    Alex (13.04.2020)

  20. #12
    Участник
    Регистрация
    09.06.2020
    Традиция
    амидаизм
    Сообщений
    6
    спасибо,а тут одна тантра,люди правда не понимают что это такое, но зато тантра,красивое слово правда)

  21. #13
    Участник Аватар для Евгений Терехин
    Регистрация
    29.10.2020
    Традиция
    буддизм Чистой Земли
    Сообщений
    7
    Насколько я могу видеть, все статьи, упомянутые здесь - это части книги Джошо Адриана Кырля "ЗНАЧЕНИЕ ВЕРЫ И НЭМБУЦУ В БУДДИЗМЕ ДЗЁДО-СИНСЮ". Статьи публиковались пока книга не была переведена полностью. Теперь уже переведена. Есть на сайте Джошо, можно скачать. Также там есть отредактированная "АМИДАДХАРМА".

  22. #14
    Участник
    Регистрация
    11.10.2019
    Традиция
    нет
    Сообщений
    247
    Цитата Сообщение от Юат Посмотреть сообщение
    спасибо,а тут одна тантра,люди правда не понимают что это такое, но зато тантра,красивое слово правда)
    "тут" - это во вложенных статьях или в мире человека, который держится будде Амиде?

  23. #15
    Участник
    Регистрация
    05.03.2021
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    7

  24. #16
    Участник Аватар для Евгений Терехин
    Регистрация
    29.10.2020
    Традиция
    буддизм Чистой Земли
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Горский Посмотреть сообщение
    Мне кажется, нужно сказать, что эти лекции читают учителя школы Синранкай, основанной сэнсеем Кентэцу Такамори после Второй мировой войны. Сам он раньше был священником Дзёдо-синсю, но после основания Синранкай был исключён из числа "официальных" представителей этой школы. Традиционное Дзёдо-синсю считает, что его воззрения в некоторых моментах не то, чтобы противоречит, но не соответствует классическому учению школы.

  25. Спасибо от:

    Dio-Deni (14.07.2021), Цхултрим Тращи (14.07.2021), Цэрин (13.07.2021)

  26. #17
    Участник
    Регистрация
    08.05.2021
    Традиция
    Поиск комбинаций. Фьюжн.
    Сообщений
    270
    Ой спасибо как вы прекрасны! Спасибо что вы есть! Я так рад и благодарен что каким то неведомым образом попал на эту новость, о книге которая олицетворение моих желаний в прекрасном. И когда дожди бушуют, я чувствую связь с Амитабхой, таким чистым и светлым! Как я рад этому, вам мои цветочки подмоченные утренней росой надежды на новый день! Еще раз целую с благодарностью!) Придется купить вобщем.

  27. #18
    Участник Аватар для Майме
    Регистрация
    18.04.2021
    Традиция
    Несектарный буддизм
    Сообщений
    26
    Ещё книга "Амидаизм в Японии" А.Г. Фесюн
    https://www.livelib.ru/book/10054518...branie-tekstov

  28. #19
    Участник Аватар для Евгений Терехин
    Регистрация
    29.10.2020
    Традиция
    буддизм Чистой Земли
    Сообщений
    7
    Для всех интересующихся буддизмом Дзёдо-синсю сообщаю, что на своём канале в ЯДзене я выложил ссылку на перевод книги Эйкена Кобая "Understanding Jodo Shinshu":

    https://zen.yandex.ru/media/id/5c04f...61c71b2ad3c382

    Желающие, заходите, скачивайте, читайте. Буду рад любым конструктивным замечаниям.

  29. Спасибо от:

    Alex (27.07.2021)

  30. #20
    Участник
    Регистрация
    23.09.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Евгений Терехин Посмотреть сообщение
    Мне кажется, нужно сказать, что эти лекции читают учителя школы Синранкай, основанной сэнсеем Кентэцу Такамори после Второй мировой войны. Сам он раньше был священником Дзёдо-синсю, но после основания Синранкай был исключён из числа "официальных" представителей этой школы. Традиционное Дзёдо-синсю считает, что его воззрения в некоторых моментах не то, чтобы противоречит, но не соответствует классическому учению школы.
    У них подача учения странная,чего то рассказывают о смысле жизни),в жизни вроде смысла нет

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •