Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 109

Тема: Когда можно называть себя тантристом?

  1. #81
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Просто сказать, а вот непросто сделать. Он был подготовлен классически и имел много передач с детства. И способен передавать любые садханы. Но Дхогчен дело непростое. Учитель нужен лично. Как никому больше, потому что неведенье не даст Вам сфокусироваться на главном без него. И Вы себя будете постоянно убеждать, что можно ничего не делать, Вы хороши и так)) И убеждать себя, что Вы в естесствнном состоянии Дзогчен)
    Я себя в этом не убеждаю. В этом пытаетесь Вы меня убедить.

  2. Спасибо от:

    Alex (24.11.2019), Нгаванг Шераб (24.11.2019), Цхултрим Тращи (24.11.2019)

  3. #82
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Legba Посмотреть сообщение
    Купив билет на конференцию сталеваров и честно ее отсидев, никто не станет сталеваром.
    А в пту то прям индивидуальный подход к каждому будущему сталевару, а не общая программа. У каждого по личному преподу, который за каждым ходит попку подтирает.

  4. Спасибо от:

    Вольдемар (24.11.2019)

  5. #83
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Денис Ч Посмотреть сообщение
    Но все же не следует Ваши фото, по которым можно идентифицировать Вас, выкладывать в интернет.
    Кстати, вот уж не думал, прочитав этот пассаж и учитывая ваш уровень паранойи, что легко найду вашу фотографию в интернете, однако же был весьма, весьма удивлён! Сразу захотелось прифотошопить что-нибудь неприличное из озорства, но не буду

  6. Спасибо от:

    Alex (24.11.2019), Вольдемар (24.11.2019), Джампи Долма (26.11.2019), Лидия (24.11.2019), Нгаванг Шераб (24.11.2019), Пема Дролкар (25.11.2019)

  7. #84
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Денис Ч Посмотреть сообщение
    Сейчас догадался поискать на "Денис Ч". Но здесь я не боюсь - имя не то. Там разные Денисы повыскакивали. Особенно понравилось - какой-то дядька с сигарой во рту. Тоже нашел много интересного.

    Но, слава Богу, по этому нику мои фото не найти - я с этим ником только на БФ. В интернете меня под ним нет. А на других форумах не зарегистрирован.

    Маленько отлегло, а то как прочитал Цхултрима Тащи про фото, сразу голова разболелась и во рту пересохло, и пот градом. Давление, наверное, подскочило, и сахар. И спать теперь не смогу.

  8. Спасибо от:

    Anthony (25.11.2019), Владимир Николаевич (25.11.2019), Лидия (25.11.2019), Цхултрим Тращи (25.11.2019)

  9. #85
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Кстати, вот уж не думал, прочитав этот пассаж и учитывая ваш уровень паранойи, что легко найду вашу фотографию в интернете, однако же был весьма, весьма удивлён! Сразу захотелось прифотошопить что-нибудь неприличное из озорства, но не буду
    Вы так человека можете убить

  10. Спасибо от:

    Джампи Долма (26.11.2019), Лидия (25.11.2019), Цхултрим Тращи (25.11.2019)

  11. #86
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Вы так человека можете убить
    А вы можете убить человека, накормив его макаронами Ничего страшного, если благословением Амитабхи переродится в стране, менее располагающей к развитию паранойи, то даже благо выйдет

  12. Спасибо от:

    Джампи Долма (26.11.2019), Нгаванг Шераб (25.11.2019)

  13. #87
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Просто на всякий случай, не по теме. @Пема Дролкар и @Nirdosh Yogino - у меня, по прежнему, в списке игнорирования за былые заслуги.
    Вижу, что вы меня цитируете - но ничем помочь не могу, сорри))

  14. #88
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Тут еще надо понимать, когда говорят о некой долгосрочной связи с учителем, то имеют в виду коренного гуру. А если смотреть биографии известных учителей, то они часто приезжали к к.л. учителю только за конкретным посвящением и больше с ним не встречались. Т.е. разовый приход только за посвящением это нормальная практика.
    Да и еще надо не забывать, что цели тантры это сиддхи, смотрим список. Иначе совершенно непонятно зачем в это влезать.

  15. Спасибо от:

    Alex (25.11.2019), Anthony (25.11.2019), Нгаванг Шераб (25.11.2019), Цхултрим Тращи (26.11.2019)

  16. #89
    Участник
    Регистрация
    09.10.2018
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Записей в блоге
    1
    анима — умение становиться маленьким, как атом;
    махима — умение становиться бесконечно большим;
    лагхима — сверхлегкость, левитация;
    прапти — способность к расширению, вездесущности;
    пракамья — осуществление желаний;
    вашитва — управление природными силами;
    ишитва — превосходство над природой;
    кама-авасайитва — полная удовлетворенность.

    Я правильный список сиддх нашла? Если - да , то только последняя как-то соотносится с ученьем Будды. А остальные - возможность потешить свое самолюбие и увеличить эго. Я могу понять , что сиддхи развиваются по мере продвижения по Пути и достижению самадхи, т.е. являются побочным продуктом практики. Но утверждение, что целью тантрических практик является развитие сиддх, а не достижение освобождения - это в корне противоречит буддизму. Я не разбираюсь в тантре, но это не логично...

  17. #90
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
    Но утверждение, что целью тантрических практик является развитие сиддх, а не достижение освобождения - это в корне противоречит буддизму. Я не разбираюсь в тантре, но это не логично...
    Так в этом деточка и парадокс, к твоей чести ты правильно уловила главную идею.

  18. #91
    Участник
    Регистрация
    09.10.2018
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Записей в блоге
    1
    Алсу, меня зовут Лидия, а не деточка...
    Можно поподробней про главную идею?

  19. #92
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Лидия так Лидия, без деточек, есть такие тантристы у них есть такие замысловатые тексты тантр, на удивление они им (енти тантрики) решают следовать и им кажется, что енто им помогает в жизни.
    Если вы действительно хотите разобраться в тантре прочитайте хотя бы одну. Есть в Гугле.
    А цель тантры это сиддхи, то же есть в Гугле.

  20. #93
    Участник Аватар для Джампи Долма
    Регистрация
    22.03.2016
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    100
    Записей в блоге
    12
    Цитата Сообщение от Дэнни Посмотреть сообщение
    Девочка замужем все еще блюдет невинность,как это предполагалось - это что тоже какой то религиозный тренинг?
    Это очень полезный тренинг. Я думала, у вас такие проходят. Но, возможно, веселый тамада и конкурсы интересные не так часто встречаются.


    А в мире еще много поэтов , желающих поиспытывать какие то либо устои!)
    "Убить всех людей... убить всех людей... эй, детка, ты хочешь убить всех людей?" (с) Бендер, Футурама
    Некоторые устои такие неиспытанные ))

    Цитата Сообщение от Денис Ч Посмотреть сообщение
    Почему Вы показываете буддизм другим людям в таком свете? ...И народ, который впервые хочет узнать о буддистах (чтобы судить о религии по ее последователям), видит вот все вот это вот. И эти голые фото, за которые говорят "спасибо" люди того же пола, и все остальное: ругань, жаргон гопников и т.д....Вот если есть кнопка, чтобы не видеть некоторые сообщения или людей, то будет хорошо.
    Может проблема в тибетском буддизме? Кочевники люди грубоватые. Не все из Наланд интеллигенты, шляпы понадевали. Голокские или кхемские гопники, может из других областей, но все равно кочевники. Вот ученики и перенимают разные дурацкие привычки...

    Цитата Сообщение от Денис Ч Посмотреть сообщение
    Но все же не следует Ваши фото, по которым можно идентифицировать Вас, выкладывать в интернет.
    Блин, где-то были мои голые фото в интернете, все жду, когда кто-то сольет, но не сливают. А так молодость и пройдет, и буддисты не узнают моих секретов, и работодатели... На счет буддистов - не знаю, какой с них толк, а вот зарплату бы наверняка подняли!

    Цитата Сообщение от Абхиван Посмотреть сообщение
    она ведь была мирская, а мне поклялась, что тантристка. ( Г. А. Абхиван
    "Фальшивая кармамудра" )
    Безжалостно доведена вами до слез. Ни у кого не получалось, у вас получилось.

  21. Спасибо от:

    Кузьмич (30.11.2019)

  22. #94
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    А вы можете убить человека, накормив его макаронами
    Это очень надо изощриться таким образом убить. Я подумаю над этим.

    Ничего страшного, если благословением Амитабхи переродится в стране, менее располагающей к развитию паранойи, то даже благо выйдет
    Вряд ли. Но люди с паранойей не должны ходить в места, которые ее подпитывают, чтобы не создавать стойкие отпечатки. В частности, на БФ. И параноик должен идти к доброму дяде доктору.

  23. Спасибо от:

    Alex (26.11.2019), Джампи Долма (26.11.2019), Цхултрим Тращи (26.11.2019)

  24. #95
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Джампи Долма Посмотреть сообщение
    Это очень полезный тренинг. Я думала, у вас такие проходят. Но, возможно, веселый тамада и конкурсы интересные не так часто встречаются.




    "Убить всех людей... убить всех людей... эй, детка, ты хочешь убить всех людей?" (с) Бендер, Футурама
    Некоторые устои такие неиспытанные ))
    "Эко вас понесло то ), нововведение- пакетная форма ответа. Конкурс как изобретательнее выдать себя за саму невинность -было б оригинально!
    Что показывают в футурамхах разных- крайности, ушедших в свой непонятный мир аниматоров, голова их забита бессознательными мутностями А вот то что касается поэтических проекций, то этот мир весьма животрепещущий и включающий творческий потенциал, и многие ищут эти испытания , как я теперь по инету Ваши ню-фото , что бы помочь Вам увеличить зарплату)

  25. #96
    Участник
    Регистрация
    12.11.2010
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от Джампи Долма Посмотреть сообщение

    Безжалостно доведена вами до слез. Ни у кого не получалось, у вас получилось.
    Вначале просят ( указать критерий тантрички с опорой на цитаты );

    Цитата Сообщение от Джампи Долма Посмотреть сообщение
    Дорогой БФ, особенно тибетские буддисты!

    Пишу вам, потому что недавно была приглашена в женский клуб тантричек.
    Но не решаюсь присутствовать в нем, потому что никогда не называла себя тантричкой или тантристкой.
    И не знаю, что должно произойти, чтобы начать так себя называть. .....

    Разрешите мои сомнения, если можно, с опорой на цитаты. Но можно и как вы слышали однажды.

    а потом плачут.

  26. #97
    Участник Аватар для Джампи Долма
    Регистрация
    22.03.2016
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    100
    Записей в блоге
    12
    Цитата Сообщение от Абхиван Посмотреть сообщение
    Вначале просят ( указать критерий тантрички с опорой на цитаты );
    а потом плачут.
    Ваджраяна она такая.

  27. #98
    Участник Аватар для Джампи Долма
    Регистрация
    22.03.2016
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    100
    Записей в блоге
    12
    Цитата Сообщение от Дэнни Посмотреть сообщение
    А вот то что касается поэтических проекций, то этот мир весьма животрепещущий и включающий творческий потенциал, и многие ищут эти испытания , как я теперь по инету Ваши ню-фото , что бы помочь Вам увеличить зарплату)
    Ну смотрите, найдете - поделитесь.

    А то у меня муж буддист, периодически появляется на тех же ресурсах, что и я, потом вопросы задает. Нельзя допустить, чтобы не о чем вопросы было задавать. Нужно же и ему как-то обрести Всесовершающую мудрость.

  28. #99
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Наверное муж не для этого нужен (?)

  29. Спасибо от:

    Anthony (27.11.2019), Кузьмич (30.11.2019)

  30. #100
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Джампи Долма Посмотреть сообщение
    Ну смотрите, найдете - поделитесь.

    А то у меня муж буддист, периодически появляется на тех же ресурсах, что и я, потом вопросы задает. Нельзя допустить, чтобы не о чем вопросы было задавать. Нужно же и ему как-то обрести Всесовершающую мудрость.
    Да Вы уж помогайте ему обрести мудрость, я только по зарплате планирую помочь))

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •