Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 109

Тема: Когда можно называть себя тантристом?

  1. #61
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Да все мейнстримовые тантристы скучные как жопа. Мне просто интересно, с чего такое мнение, что многие именно начитывают садханы? Мои знакомые тантристы так не делают, например.
    Вообще-то садхана, как бэ, неотъемлимая часть. "начитывать" это такой термин при освоении текста садханы, он и потом годится при следовании ей, там все по-порядку.

    Понятно, сначала это длинный текст, который надо читать по бумажке, со временем все происходит наизусть и все быстрее.

    Поскольку у меня есть ваджрные братья и сестры, они не скрывают, чем они занимаются

    А что у Вас за знакомые тантристы? Расскажите-ка)

    А Ваш любимый ННР такое, например, писал. Дзогчен-дзогченом, но там тоже передачи по правилам)

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Да не Вашу фотку, а фотку сережки)))
    )))) Теперь сны будут взаимные!!)

  3. Спасибо от:

    Anthony (22.11.2019), Цхултрим Тращи (23.11.2019)

  4. #63
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Доработаем!
    У Вас там неплохо вроде в поселке: инфраструктура , "культура быта" и тд, за счет известного печенья и кондитерки подъем чтоли?

  5. Спасибо от:

    Anthony (22.11.2019)

  6. #64
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Вообще-то садхана, как бэ, неотъемлимая часть. "начитывать" это такой термин при освоении текста садханы, он и потом годится при следовании ей, там все по-порядку.
    Ну блин... не все садханы многостраничные

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Понятно, сначала это длинный текст, который надо читать по бумажке, со временем все происходит наизусть и все быстрее.
    Он до сих пор для меня "длинный текст", без бумажки не смогу воспроизвести ни одну садхану наизусть (кроме Нюрземы u know?)


    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    А что у Вас за знакомые тантристы? Расскажите-ка)
    Валера Кулагин.

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    А Ваш любимый ННР такое, например, писал. Вроде он тоже за садханы)
    Я пропущу мимо ушей слово "любимый", если Вы объясните, что за ним кроется и почему Вы скинули этот текст (мне лень его читать)

  7. #65
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Дэнни Посмотреть сообщение
    У Вас там неплохо вроде в поселке: инфраструктура , "культура быта" и тд, за счет известного печенья и кондитерки подъем чтоли?
    Кушайте! Мне чувак благодарственные письма писал с Кенигсберга. Хорошее печенье.

  8. #66
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Да не Вашу фотку, а фотку сережки)))
    Моя вполне сексуальна. Но если надо, могу и сережку
    https://i.pinimg.com/originals/4c/b9...c707d7bf8e.jpg
    https://www.repubblica.it/spettacoli...91/?refresh_ce

  9. #67
    Участник
    Регистрация
    09.10.2018
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Записей в блоге
    1
    @Anthony
    Да все мейнстримовые тантристы скучные как жопа
    Зато вы Антон такой веселый и непредсказуемый))) Не боитесь , что толпы поклонниц будут сторожить под дверью?)

  10. #68
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
    @Anthony
    Зато вы Антон такой веселый и непредсказуемый))) Не боитесь , что толпы поклонниц будут сторожить под дверью?)
    Смотря какие поклонницы. Если ухоженные и знают себе цену - пусть сторожат. Я не против. Всех окормлю нектаром ваджра.

  11. #69
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Кушайте! Мне чувак благодарственные письма писал с Кенигсберга. Хорошее печенье.
    Да , интересная рецептура, своеобразное получается, какие то традиции свои, видимо! Сам что ли там как то задействован?

  12. #70
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    А Ваш любимый ННР такое, например, писал. Дзогчен-дзогченом, но там тоже передачи по правилам)
    ННР в числе прочих передавал короткую ежедневную садхану на 15 минут.

  13. Спасибо от:

    Пема Дролкар (23.11.2019)

  14. #71
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    ННР в числе прочих передавал короткую ежедневную садхану на 15 минут.
    Он вообще один раз сказал: "Вы можете даже Прибежище не принимать. Просто моментально преображайтесь и читайте мантру. Потому что вы автоматически принимаете Прибежище, когда делаете практику". Я вообще только одну длинную садхану у него помню - это Мандарава.

  15. Спасибо от:


  16. #72
    Участник
    Регистрация
    12.10.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    168
    Сегодня около 11 утра был в гостях у меня товарищ. Пока я на кухне заваривал чай, он решил посмотреть, что такое Буддийский форум, т.к. я ему рассказывал, что это очень серьезный форум и часто на нем отражается либо официальная точка зрения буддийской сангхи, либо мнение компетентных людей в вопросах буддизма.

    Зашел он, правда не под моим ником, т.к. я имею привычку ежедневно удалять всю историю браузера "за все время". А эта тема, оказалось, была сверху в списке обсуждаемых тем. Так вот, посмотрел и говорит, что если это буддизм, то это плохо.

    Почему Вы показываете буддизм другим людям в таком свете? Форум же изначально был серьезным (Вы поднимите архив форума двухтысячных годов). И народ, который впервые хочет узнать о буддистах (чтобы судить о религии по ее последователям), видит вот все вот это вот. И эти голые фото, за которые говорят "спасибо" люди того же пола, и все остальное: ругань, жаргон гопников и т.д.

    У меня, например, последний год все реже и реже желание читать БФ, потому что читать стыдно такое, и затем - ум становится неспокойным. Вот если есть кнопка, чтобы не видеть некоторые сообщения или людей, то будет хорошо.

    Я сначала думал, что это какой-нибудь "разговорный" раздел для флуда, а это серьезный раздел.

  17. Спасибо от:

    Vega (23.11.2019), Лидия (24.11.2019)

  18. #73
    Участник
    Регистрация
    12.10.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    168
    А по поводу фотографий, на которых Вы. Да, это красиво и интересно. И хорошо, что люди так открыты и искренние. Я вот не могу себе это позволить по роду деятельности; и в соцсетях меня нет; но рад, что другие могут быть открытыми. Это плюс.

    Но все же не следует Ваши фото, по которым можно идентифицировать Вас, выкладывать в интернет. Знаете, в жизни всякое может случиться. Сегодня все хорошо, а через 30 лет, не дай бог, собьете человека на машине; или попадете в немилость к службе безопасности; или обидите кого; или будете кандидатом на хорошую должность - и найдут плохие люди фото, и скажут - "вот он какой!", да еще прифотошопят что-нибудь. В общем, выставят в неприглядном свете.
    А ведь в интернете все сохраняется, навсегда. И фотографии, даже если Вы их давно уже "удалили". Все это можно найти и посмотреть. Либо за деньги (чем пользуются Ваши работодатели / потенциальные работодатели), либо задействовав административный ресурс.

    Прошу Вас быть предусмотрительнее и думать о возможных последствиях через N лет.

  19. #74
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Денис Ч Посмотреть сообщение
    Почему Вы показываете буддизм другим людям в таком свете? Форум же изначально был серьезным (Вы поднимите архив форума двухтысячных годов). И народ, который впервые хочет узнать о буддистах (чтобы судить о религии по ее последователям), видит вот все вот это вот. И эти голые фото, за которые говорят "спасибо" люди того же пола, и все остальное: ругань, жаргон гопников и т.д.
    Я не знаю, почему другие показывают, но считаю, что это правильно, и именно так и нужно показывать буддистов, чтобы у новичка не возникало иллюзии, что все буддисты — такие милые просветлённые будды, и чтобы люди не испытывали потом разочарования, что их идиллические мечты разбились о суровую реальность жизни.

    Когда я десять лет назад пришёл на форум, то довольно скоро, после того как неофитский задор стал угасать, я пришёл в ужас от того, что люди, которые, казалось бы, практикуют по десять лет, такие мутные. Я тогда молился коренному гуру, только бы через десять лет не стать как они.

    Сейчас форум гораздо лучше стал, видимо те мутные либо взялись наконец-то за практику, либо нашли что другое покосплеить, и форум стал не такой душный.

    Цитата Сообщение от Денис Ч Посмотреть сообщение
    У меня, например, последний год все реже и реже желание читать БФ, потому что читать стыдно такое, и затем - ум становится неспокойным. Вот если есть кнопка, чтобы не видеть некоторые сообщения или людей, то будет хорошо.
    Это ж хорошо, что ум становится неспокойным. Больше мотивации проводить время в дзадзэне и успокаивать его.

    А кнопка есть — заходите в профиль пользователя и нажимаете «Добавить в список игнорирования». Меня, правда, не добавить, уж извините за неудобство.

    Цитата Сообщение от Денис Ч Посмотреть сообщение
    И эти голые фото, за которые говорят "спасибо" люди того же пола
    Считать, что один мужчина нормальной сексуальной ориентации не может порадоваться за то, что у другого мужчины нормальной сексуальной ориентации нет проблем с ожирением — это настолько отвратительное ханжество, что я еле сдерживаюсь, чтобы не блевануть.

    Цитата Сообщение от Денис Ч Посмотреть сообщение
    Но все же не следует Ваши фото, по которым можно идентифицировать Вас, выкладывать в интернет. Знаете, в жизни всякое может случиться.
    Знаете, даже если вы вообще не будете ничего писать в интернете, с вами всё равно могут случиться любые неприятности. И люди могут выставить вас в неприглядном свете даже если вы вообще никогда ни на чём не запалились. Просто придут по вашему домашнему адресу, который узнают у Товарища Майора, заставят вас раздеться и сделать всё то неприличное, чтобы потом не приходилось фотошопить, снимут на телефон и выложат в ютьюб. Можно конечно жить в постоянном страхе за свою репутацию, но такая жизнь — не для буддиста.
    Последний раз редактировалось Цхултрим Тращи; 23.11.2019 в 15:37.

  20. Спасибо от:

    Alex (23.11.2019), Anthony (23.11.2019), Joy (25.11.2019), Владимир Николаевич (23.11.2019), Нгаванг Шераб (23.11.2019)

  21. #75
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Денис Ч Посмотреть сообщение
    Почему Вы показываете буддизм другим людям в таком свете? Форум же изначально был серьезным (Вы поднимите архив форума двухтысячных годов). И народ, который впервые хочет узнать о буддистах (чтобы судить о религии по ее последователям), видит вот все вот это вот. И эти голые фото, за которые говорят "спасибо" люди того же пола, и все остальное: ругань, жаргон гопников и т.д.
    У меня встречный вопрос: а почему люди изначальна хотят видеть "буддизм" без всего этого? Почему он должен быть именно таким?
    Слово "жопа", например, говорила на все лады Раневская... оно не такое уж плохое.


    Цитата Сообщение от Денис Ч Посмотреть сообщение
    Я сначала думал, что это какой-нибудь "разговорный" раздел для флуда, а это серьезный раздел.
    Серьезность этой темы закончилась после ответа №8
    Дальше пошел обычный, ни к чему не обязывающий бред.

  22. Спасибо от:


  23. #76
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Денис Ч Посмотреть сообщение
    А по поводу фотографий, на которых Вы. Да, это красиво и интересно. И хорошо, что люди так открыты и искренние. Я вот не могу себе это позволить по роду деятельности; и в соцсетях меня нет; но рад, что другие могут быть открытыми. Это плюс.
    В моей фотографии нет ничего плохого и никакой особой открытости я в ней не вижу. Я в штанах, не жирный, в меру красивый приятный юноша. Пусть люди смотрят и лайкают.

  24. Спасибо от:

    Лидия (24.11.2019), Цхултрим Тращи (23.11.2019)

  25. #77
    Участник
    Регистрация
    12.11.2010
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от Джампи Долма Посмотреть сообщение
    На благо. Рисунок не мой, конечно же, а текст я написала.

    Вам еще Лорку, музыка и поэзия - мои слабости. Никак не одолею.
    Может быть Лорка лучше, чем строить глазки чьей-то жене, но это не точно.
    В общем, за крепкие семейные устои.
    Пусть существа не страдают от неправильных поступков!


    атласная кобылица....... она ведь была замужней, а мне клялась, что невинна. (Ф. Г. Лорка «Неверная жена» )
    атласная кобылица....... она ведь была мирская, а мне поклялась, что тантристка. ( Г. А. Абхиван
    "Фальшивая кармамудра" )

  26. Спасибо от:

    Джампи Долма (26.11.2019), Лидия (24.11.2019)

  27. #78
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Денис Ч Посмотреть сообщение
    А по поводу фотографий, на которых Вы. Да, это красиво и интересно. И хорошо, что люди так открыты и искренние. Я вот не могу себе это позволить по роду деятельности; и в соцсетях меня нет; но рад, что другие могут быть открытыми. Это плюс.

    Но все же не следует Ваши фото, по которым можно идентифицировать Вас, выкладывать в интернет. Знаете, в жизни всякое может случиться. Сегодня все хорошо, а через 30 лет, не дай бог, собьете человека на машине; или попадете в немилость к службе безопасности; или обидите кого; или будете кандидатом на хорошую должность - и найдут плохие люди фото, и скажут - "вот он какой!", да еще прифотошопят что-нибудь. В общем, выставят в неприглядном свете.
    А ведь в интернете все сохраняется, навсегда. И фотографии, даже если Вы их давно уже "удалили". Все это можно найти и посмотреть. Либо за деньги (чем пользуются Ваши работодатели / потенциальные работодатели), либо задействовав административный ресурс.

    Прошу Вас быть предусмотрительнее и думать о возможных последствиях через N лет.
    Не исключено что по каким то моментам , Вы не напрасно беспокоитесь , но в целом, если посмотреть филисофически , в т. ч. в рамках буддийской философии есть 2 основных водораздельных состояния: когда демоны сансарического существования актуальны во внутреннем мире человека , в т.ч демоны юности и красоты, и другое состояние, когда они за ненадобностью и успехов в практике выветриваются и появляются спокойствие, равновесие , внимательность. В свете этого опять же есть 2 основных вида принятия решения: либо Вас еще что то цепляет за сансарические формы бытия и Вы рефлексируете, реагируете на эти формы, и такое бытие еще чем то влечет Вас , и Вы так или иначе движетесь в его фарватере, либо Вы отстранились от этого и усиленно движетесь к целям буддийской реализации под оком ведущего Вас и, возможно, в окружении столь же устремленного к тем же целям коллектива.

  28. Спасибо от:

    Джампи Долма (26.11.2019)

  29. #79
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Он вообще один раз сказал: "Вы можете даже Прибежище не принимать. Просто моментально преображайтесь и читайте мантру. Потому что вы автоматически принимаете Прибежище, когда делаете практику". Я вообще только одну длинную садхану у него помню - это Мандарава.
    Просто сказать, а вот непросто сделать. Он был подготовлен классически и имел много передач с детства. И способен передавать любые садханы. Но Дхогчен дело непростое. Учитель нужен лично. Как никому больше, потому что неведенье не даст Вам сфокусироваться на главном без него. И Вы себя будете постоянно убеждать, что можно ничего не делать, Вы хороши и так)) И убеждать себя, что Вы в естесствнном состоянии Дзогчен)

    Нашла у Нанзеда кучу шикарных текстов ННР

    https://nandzed.dreamwidth.org/tag/%...BE%D1%87%D0%B5

  30. #80
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Денис Ч Посмотреть сообщение

    Почему Вы показываете буддизм другим людям в таком свете? Форум же изначально был серьезным (Вы поднимите архив форума двухтысячных годов). И народ, который впервые хочет узнать о буддистах (чтобы судить о религии по ее последователям), видит вот все вот это вот. И эти голые фото, за которые говорят "спасибо" люди того же пола, и все остальное: ругань, жаргон гопников и т.д.

    У меня, например, последний год все реже и реже желание читать БФ, потому что читать стыдно такое, и затем - ум становится неспокойным. Вот если есть кнопка, чтобы не видеть некоторые сообщения или людей, то будет хорошо.
    Не надо, не читайте. И не показывайте никому))) Давайте всем читать ЕСДЛ "Буддийские практики, путь к жизни, полной смысла.

    Но все же не следует Ваши фото, по которым можно идентифицировать Вас, выкладывать в интернет. Знаете, в жизни всякое может случиться. Сегодня все хорошо, а через 30 лет, не дай бог, собьете человека на машине; или попадете в немилость к службе безопасности; или обидите кого; или будете кандидатом на хорошую должность - и найдут плохие люди фото, и скажут - "вот он какой!", да еще прифотошопят что-нибудь. В общем, выставят в неприглядном свете.
    а ему по барабану.) У нас вообще тема есть "Фото участников БФ"

  31. Спасибо от:

    Alex (23.11.2019), Anthony (24.11.2019), Цхултрим Тращи (24.11.2019)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •