Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 122

Тема: Очень важная тема про моралфагов

  1. #1
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5

    Очень важная тема про моралфагов

    Цитата Сообщение от Джампи Долма Посмотреть сообщение
    И на всякий случай, классификация препятствий в практике медитации (или что мешает сидеть на подушке и заставляет сидеть на БФ в надежде на срачик), согласно Учению Будды.
    Это всё, конечно же, замечательно. Но почему вы решили, что в этой теме нужно поучать народ как медитировать и размышлять, что же является практикой в буддизме?
    Тема, вообще-то, о другом.

  2. Спасибо от:

    Alex (18.11.2019), Anthony (18.11.2019), Vega (18.11.2019), Цхултрим Тращи (19.11.2019)

  3. #2
    Участник Аватар для Джампи Долма
    Регистрация
    22.03.2016
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    100
    Записей в блоге
    12
    Цитата Сообщение от Нгаванг Шераб Посмотреть сообщение
    Это всё, конечно же, замечательно. Но почему вы решили, что в этой теме нужно поучать народ как медитировать и размышлять, что же является практикой в буддизме?
    Тема, вообще-то, о другом.
    Я ничего не решила. Я никого не поучаю. Идет общение - я общаюсь. Высказываю свое мнение, свое виденье - можно?
    Вы сами инициируете это общение, обращаясь ко мне. Я отвечаю.
    Здесь форум буддистов? Что неправильного в том, что в своих ответах я привожу цитаты, относящиеся к Учению Будды?
    Если тема о другом, почему все отходят от темы?

    Что именно вас цепляет? Мне аж самой стало интересно.

  4. Спасибо от:

    Лидия (18.11.2019)

  5. #3
    Цитата Сообщение от Джампи Долма Посмотреть сообщение
    Кстати, хороший вопрос, что такое практика в буддизме?
    Точнее, какая практика является практикой Учения Будды?
    я писал на эту тему в своём паблике.

    Сказано, что практика буддийской Дхармы заключается в трех стадиях: слушание, размышление и медитация. Иными словами перечисляют их как изучение, размышление и применение.
    Ранее я полагал, что эти стадии включают в себя слушание Учителей, размышление над Учением, чтобы проникнуть в смысл, и тренировка в медитациях и садханах которым учат нас Учителя.

    Сейчас я думаю, такая интерпретация может привести к "хождение по кругу". Да чел годами (как я больше 10 лет) слушает-размышляет-медитирует, слушает-размышляет-медитирует, слушает-размышляет-медитирует. И каждый раз всё лучше чел слушает-размышляет-медитирует. Но не превращается ли это в очередной сансарический цикл?

    Я предлагаю следующую интерпретацию трех стадий практики буддийской Дхармы.
    1. Слушание - слушание лекций, чтение книг и запоминание Учения.
    2. Размышление - размышление над услышанным, выполнение аналитических медитаций, предварительные практики, практика садхан и ритуалов.
    3. Применение - это сам факт нашего освобождения от омрачений. Если когда мы разозлились и вместо того чтобы вовлечься в гнев мы применили противоядие и у нас вознила любовь к объекту гнева. Или другой пример мы во время гнева применили тантрический метод и это изменило наше состояние и ситуацию в сторону мудрости и сострадания. Вот только это и будет стадией Применения! Практическое применение всех наших способностей и умений для обнаружения и искоренения отравляющих нашу жизнь омрачений.
    https://vk.com/magia_v_slove

  6. Спасибо от:

    Джампи Долма (18.11.2019), Лидия (18.11.2019)

  7. #4
    Участник Аватар для Джампи Долма
    Регистрация
    22.03.2016
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    100
    Записей в блоге
    12
    Цитата Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
    Применение
    Чем не випашьяна?

    Практическое применение всех наших способностей и умений для обнаружения и искоренения отравляющих нашу жизнь омрачений.
    Да.

    Существует два вида страданий: страдание, которое ведет к еще большему страданию, и страдание, которое ведет к прекращению страдания. Первое - это боль от схватывания мимолетных удовольствий и отвращения к неприятному, продолжающаяся борьба большинства людей день за днем. Второе - это страдание, которое возникает, когда вы позволяете себе полностью чувствовать постоянную смену опыта - удовольствие, боль, радость и гнев - без страха или отстраненности. Страдания нашего опыта ведут к внутреннему бесстрашию и покою.

    Аджан Ча
    Эта цитата означает только то, что я думала над тем же вопросом, и мне попалась такая цитата, и я подумала - "о, в тему". Я же не скажу лучше, чем Аджан Ча. =)

  8. #5
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Джампи Долма Посмотреть сообщение
    Кстати, хороший вопрос, что такое практика в буддизме?
    Вам Учителя не объяснили ваши, раз для вас это еще вопрос?

  9. Спасибо от:


  10. #6
    Участник
    Регистрация
    09.10.2018
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Джампи Долма Посмотреть сообщение
    И на всякий случай, классификация препятствий в практике медитации
    Спасибо! Было полезно!

  11. #7
    Участник
    Регистрация
    09.10.2018
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Записей в блоге
    1
    И что удивительно, когда люди просто ругаются на форуме никто не обращает на это внимание, а когда пишут полезные для практики вещи , то им закрывают рот и указывают на то, что сообщение не соответствует теме топика. Люди, вы чего? А какой теме соответствовали три страницы оскорблений Далай Ламы??? Или у нас есть тема "Демагогия", которую уже второй день обсуждают два уважаемых участника ?

  12. Спасибо от:

    Джампи Долма (18.11.2019)

  13. #8
    Участник Аватар для Джампи Долма
    Регистрация
    22.03.2016
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    100
    Записей в блоге
    12
    Мне показалось, что некоторые юзернеймы не имеют отношения к буддизму, и я их внесла в список игнорирования. Это хорошая практика, аутентичная, и дисциплинирует.

  14. #9
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
    ... а когда пишут полезные для практики вещи , то им закрывают рот и указывают на то, что сообщение не соответствует теме топика...
    Когда действительно есть желание донести полезные вещи для практики, то для этого есть великолепный функционал форума по созданию темы. А не, даже не в тему ответвления обсуждения, назидательно засыпать вчера прочитанными цитатами, которые большинству давно прекрасно известны, весь форум.

    Цитата Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
    А какой теме соответствовали три страницы оскорблений Далай Ламы??? Или у нас есть тема "Демагогия", которую уже второй день обсуждают два уважаемых участника ?
    Это форум, где общаются живые люди. А нафантазированный "нравственный и умиротворенный буддизм" это на форум будд, если найдете.

  15. Спасибо от:

    Anthony (19.11.2019), Нгаванг Шераб (19.11.2019)

  16. #10
    Участник Аватар для Джампи Долма
    Регистрация
    22.03.2016
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    100
    Записей в блоге
    12
    Можно, конечно, часами медитировать на тему, чем мотивируются те или иные личности. Но достаточно понимать, что существа пребывают во сне неведенья, простым языком - им что-то кажется. Проецируется. Кучу времени экономит не пытаться толковать чужие сны, а заниматься чем-то полезным.

  17. #11
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Предлагаю создать на форуме Женский клуб "Праведная тантричка".
    Последний раз редактировалось Anthony; 19.11.2019 в 06:44.

  18. Спасибо от:

    Alex (19.11.2019), Legba (19.11.2019), Игорь Ю (24.11.2019), Нгаванг Шераб (19.11.2019), Шварц (19.11.2019)

  19. #12
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Так он уже есть.

  20. Спасибо от:

    Anthony (19.11.2019), Игорь Ю (24.11.2019), Нгаванг Шераб (19.11.2019), Цхултрим Тращи (19.11.2019)

  21. #13
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Так он уже есть.
    Он открытый, а нужен закрытый. Закрытый VIP клуб.

  22. Спасибо от:


  23. #14
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Джампи Долма Посмотреть сообщение
    Что именно вас цепляет? Мне аж самой стало интересно.
    Ну, если вам интересно...

    Цитата Сообщение от Джампи Долма Посмотреть сообщение
    Кстати, хороший вопрос, что такое практика в буддизме?
    Точнее, какая практика является практикой Учения Будды?
    Этот пост абсолютно неуместен в теме, посвящённой институту тулку в тибетском буддизме и соответствующим обсуждениям вокруг заявления Далай Ламы и самого Далай Ламы. Если вам непонятно, что есть практика в буддизме или хочется обсудить эту тему, то лучше бы сделать отдельную тему или найти и продолжить одну из многих старых тем, посвященных этому вопросу.

    Цитата Сообщение от Джампи Долма Посмотреть сообщение
    И на всякий случай, классификация препятствий в практике медитации (или что мешает сидеть на подушке и заставляет сидеть на БФ в надежде на срачик), согласно Учению Будды.
    Во-первых, тема, как уже сказано, не посвящена практике медитаций и препятствиям к практике.
    Во-вторых, скопипастить текст и не указать ссылку источник — дурной тон.

    Цитата Сообщение от Джампи Долма Посмотреть сообщение
    Если тема о другом, почему все отходят от темы?
    Почему вы отходите от темы?
    Размышлять, что вам жаль, что буддисты практикуют не так, как вам считается верным и высказывать своё мнение как нужно практиковать в теме, совершенно не относящейся к буддийской практике, это морализм и попросту бестактность.

  24. Спасибо от:

    Alex (19.11.2019), Nirdosh Yogino (19.11.2019), Цхултрим Тращи (19.11.2019)

  25. #15
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Антон, помнишь, как несколько лет назад (как время-то летит!) были успешно задушены несколько острых, интересных и, смею думать, полезных тем, а ряд участников плюнули - да гори оно конем! - и перестали сюда заходить? Не, ну можно, конечно, постить тут шабтены, фотографии лам и копипасту. Будет тишь-гладь да Буддья благодать.

    Спору нет, лучше быть хорошим и добрым, чем плохим и злым. Но смысл Буддадхармы вовсе не в том, чтобы сменить железную клетку на золотую (хотя золотая лучше), не в том, чтобы принять какие-то новые, хорошие, "правильные" правила (хотя правила и ограничения нужны, коль скоро мы пребываем в относительной реальности), а в том, чтобы выйти на свободу; не в том, чтобы стать кем-то лучшим (хотя, конечно, лучше быть лучше), а в том, чтобы уже перестать становиться. Ясное дело, все это сопряжено с определенными опасностями, и очень легко на этом пути впасть в самообман, и многие в нем пребывают, мня себя крутыми тантриками и йогинами. Но ваджраяна никогда и не позиционировалась как широкое учение "за мир во всем мире" - это узкий путь.

    В 1980 году (я как раз учился в школе) в журнале "Наука и жизнь" был опубликован довольно большой цикл статей В. Воронина под заголовком "Хатха-йога: что мы можем взять из нее?" Материал пользовался прямо-таки невероятной популярностью среди читателей. В йоге я не силен, так что не могу оценить качество статей, но несомненно, что материал был изложен очень понятно и доходчиво, да к тому же грамотно структурирован и снабжен картинками и фотографиями. Но я не об этом.

    Как явствует из названия, автор предполагал (я не знаю, кстати, действительно ли он так думал, или же это был такой хитрый способ обойти советскую цензуру), что в системе хатха-йоги есть нечто, что советский человек с его научно-материалистическим мировоззрением вполне может использовать для достижения определенных целей - физического и психического здоровья, долголетия и т.д. - без какого бы то ни было ущерба для этого своего мировоззрения. Соответственно, логично будет заключить, что есть и другое "нечто" - то, что мы взять из хатха-йоги ну никак не можем: всякое индуистское мракобесие.

    Согласно такому подходу йога предстает как некая архаическая религиозно-философская система, полная ненаучных заблуждений, не понятных, да и не нужных "современному" человеку, в которой, тем не менее, содержится "рациональное зерно" в виде упражнений, рекомендаций по образу жизни и т.д., которые вполне могут служить утилитарным целям. Я, конечно, упрощаю, но в целом представлялось именно так.

    К чему я это вспомнил? Да к тому, что в современном буддизме (в особенности на Западе) частенько встречаются подобные тенденции. Я не хочу сказать, что они преобладают (у меня нет статистики); но не заметить их тоже невозможно. В первую очередь я говорю о тибетском буддизме ваджраяны; именно он наиболее часто вызывает "когнитивный диссонанс" у западного "современного" человека.

    В последнее время у многих практикующих я наблюдаю склонность рассматривать буддийскую практику как средство решения психологически-социальных проблем: практикуют, чтобы стать добрее, терпимее, спокойнее; чтобы не ругаться с женой, чтобы не расстраиваться от плохой погоды на улице и т.д. В этом нет ничего плохого; но в том-то и дело, что Дхарму пытаются свести только к этому.

    А при таком подходе очень многое становится непонятным и, попросту говоря, лишним. Соответственно, люди не интересуются смыслом и деталями тантрической садханы, воззрением, изложенным в тантрах и - о парадокс! - самими коренными текстами. В общем-то да: то, что изложено в тантрической литературе, как-то слабо вяжется с "буддийской психотерапией".

    А дело-то совсем простое, до банальности. Смысл практики Дхармы - не решение психологических проблем и даже не нравственная жизнь. Смысл и цель - выход за пределы сансары, обусловленного становления. Все остальное - "сопутствующие товары"; ценные, важные, нужные - но "сопутствующие". А если не так - возникает целый ряд нелепостей.

    Ну, например: если мы практикуем только ради того, чтобы стать любящими, сострадательными и вообще "нравственными", то в Дхарме (а это именно комплексная система) просто масса избыточных элементов! Да, посидеть по полчаса в шаматхе, чтобы успокоить мятущийся ум - хорошо. Но зачем тантрическая-то садхана? Как и чем она может помочь офисному планктону современному человеку? Зачем трехлетние (ладно трехлетние - просто продолжительные) затворы - они-то как раз - мощнейший десоциализирующий фактор! Зачем вообще всякие ритуально-магические прибамбасы? "Я периодически представляю себя многоруким чудовищем синего цвета в союзе с не менее устрашающей партнершей и бубню непонятные заклинания на древнем языке для того, чтобы успешно решать личные и профессиональные проблемы" - психологи, сходите застрелитесь. Это я еще не касаюсь всяких хитрых деталей практики, всяких интересных самай и т.д.

    А ведь можно пойти дальше и спросить себя (вот тут самое интересное): а с чего это, собственно, я решил, что непременно надо быть вот прямо таким супернравственным? Таким образцовым "строителем коммунизма"? Я и так неплох. Нет-нет, я совершенно не шучу и не иронизирую! Откуда вообще такая идея, что "я недостаточно хорош и надо во что бы то ни стало тянуть себя до состояния Идеала, а если у меня это не получается, то я гадок и скверен"? Человеку вовсе не надо быть идеальным для нормальной жизни в обществе. Не нужно "безмерное" сострадание - достаточно обыкновенного. Да гляньте вокруг: в мире полно добрых, отзывчивых, открытых людей. Христиан, мусульман, иудеев, зороастрийцев. Да вообще атеистов, наконец. Без всяких сидений на подушке по часу в день и выжиманию из себя сострадания по отношению к матерям из прошлых жизней.

    Любовь и сострадание — большая редкость, если говорить о супер-наивысших-абсолютных-мега-офигительных доброте и сострадании. А вот простые, обычные доброта, любовь и сострадание — никакая не редкость. Я лично с ними каждый день сталкиваюсь. И для нормальных людей их вполне достаточно. Внимание, вопрос: если нам нужно только доброе сердце, так ли нужно заморачиваться именно с Буддадхармой?

    Вот и выходит, что ваджраяна рассматривается как непонятная архаическая система с элементами психотерапии. А выбросить то, что не вписывается в эту концепцию, духу не хватает. Так и возникают мифы о том, что "буддизм - не религия".

    Вот такая забавная связь с традицией. Знаете, гуру Ринпоче ну никак не напоминает психотерапевта... А Миларепа - так и вовсе полнейший лузер по "современным" меркам.

    Так что вопрос о том, религия буддизм или нет - весьма жизненный. Конечно, каждому решать этот вопрос для себя. Я решил. А вы?

    (Ни в коей мере не пытаюсь в этом посте гурствовать, а просто делюсь собственными размышлизмами и каким-никаким опытом).

  26. Спасибо от:

    Anthony (19.11.2019), Lion Miller (19.11.2019), Shus (19.11.2019), Ант (20.11.2019), Евгений Шпагин (20.11.2019), Кузьмич (20.11.2019), Нгаванг Шераб (19.11.2019), Пема Дролкар (19.11.2019), Цхултрим Тращи (19.11.2019), Яреб (19.11.2019)

  27. #16
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Антон, помнишь, как несколько лет назад (как время-то летит!) были успешно задушены несколько острых, интересных и, смею думать, полезных тем, а ряд участников плюнули - да гори оно конем! - и перестали сюда заходить?
    Помню... но похоже, это в атмосфере что-то краткосрочно летало, а потом улетело, не вернувшись)) т.к. эти люди, по идее, должны были уйти к Сураджу, но даже там щас тихо как на кладбище.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Не, ну можно, конечно, постить тут шабтены, фотографии лам и копипасту. Будет тишь-гладь да Буддья благодать.
    Так вся тантра сейчас это копипаста. И на учениях, и на форумах у ретрансляторов этого учения. Свое мнение пропало у людей. Пропали свои выводы, возможно антипартийные.. но свои, блин! Да если хотите - свои шишки!!! Пусть они болезненны, но они свои, они понятные. Это уже круче, чем пересказка чужого опыта, а если шишки не набивать, то и опыта не будет.

    Че толку перед попами на коленях ползать, .. пол подметать? Это конечно хорошо, но когда кроме этого нет ничо.. какая тут практика.... о чем вообще эти идеалистичные копипасты? Ладно тетки климаксные бредят, но дядьки.. это ж вообще трэш!

    Легко быть буддистом - преподавателем музыки. А ты попробуй быть буддистом - мясником\шлюхой\полицейским\менеджером в МФО\коллектором и пр.


    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    В последнее время у многих практикующих я наблюдаю склонность рассматривать буддийскую практику как средство решения психологически-социальных проблем: практикуют, чтобы стать добрее, терпимее, спокойнее; чтобы не ругаться с женой, чтобы не расстраиваться от плохой погоды на улице и т.д. В этом нет ничего плохого; но в том-то и дело, что Дхарму пытаются свести только к этому.
    Самое ржачное, (один форумчанин знает, он мне собсна и поведал) когда мы организовывали визит одного ламы в наш город, организаторка долго упиралась по поводу дачи учения. Она считала, что нашему городу непременно нужны ритуалы и гадания, только они и ничего кроме. Из этого можно сделать вывод, что спрос у народа именно на это, а не на что-то более глубокое и ламы едут уже с готовой программой. Мы ведь сами регулирем рынок тибетских услуг, сами виноваты. Пока у нас нет претензий к качеству, будет и соответствующий подход к нам.
    И люди по 10.. 15.. по 20 лет могут бредить, пересказывая цитатки. Таких людей большинство, они и составляют основного потребителя, на них и программа составляется... .кому гаданья, кому психотерапия.


    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А при таком подходе очень многое становится непонятным и, попросту говоря, лишним. Соответственно, люди не интересуются смыслом и деталями тантрической садханы, воззрением, изложенным в тантрах и - о парадокс! - самими коренными текстами. В общем-то да: то, что изложено в тантрической литературе, как-то слабо вяжется с "буддийской психотерапией".
    Вот с этим вообще не согласен. Даешь тантру - изволь коментировать, без отмазок: "не доросли вы еще".. "Вы не Миларепа".. "Но мы с вами люди малых способностей, это не про нас написано".
    Зачем ты тогда посвящения раздаешь, блин?





    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Так что вопрос о том, религия буддизм или нет - весьма жизненный. Конечно, каждому решать этот вопрос для себя. Я решил. А вы?
    А я решил так: это и религия (со своими канонами, обетами и прочим) и одновременно свободное учение, допускающее много чего для внедрения в практику..
    Последний раз редактировалось Anthony; 19.11.2019 в 11:54.

  28. Спасибо от:

    Alex (19.11.2019), Нгаванг Шераб (19.11.2019)

  29. #17
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Вот кстати, чтобы не подумали, будто я только и делаю, что критикую тибетских попов и вечно всем недоволен - только что закончился недельный цикл учений по садхане Норбу Джямцо (это основная гуру-йога в традиции Падма Линпы, но на самом деле это не просто гуру-йога, а садхана, объединяющая все Три Корня). Лопон очень подробно все объяснял, подолгу останавливался на разных сложных моментах, и в том, что касается смысла, и в том, что касается "техники", отвечал на вопросы. Про третье подношение на цоге тоже говорил.

    А так-то в целом да, огромное большинство "ёгинов" и "ёгинь" выучиваются только тому, чтобы ретранслировать готовые шаблоны и поддерживать сложившиеся структуры.

  30. Спасибо от:

    Anthony (19.11.2019), Нгаванг Шераб (19.11.2019), Цхултрим Тращи (19.11.2019)

  31. #18
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Ну и выскажусь и по этому...

    Цитата Сообщение от Джампи Долма Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что некоторые юзернеймы не имеют отношения к буддизму, и я их внесла в список игнорирования. Это хорошая практика, аутентичная, и дисциплинирует.
    Это окукливание и погрязание в зоне комфорта, но никак не аутентичная практика. Вы же, вроде, последователь ваджраяны, вы во вводных к садханам даёте обет спастись во благо всех живых существ. А тут вдруг решили стать мерилом отношения к буддизму и игнорировать тех, кого посчитаете нужным. Закрыть глазки, заткнуть ушки: "ох, я не вижу того, что мне неприятно! как же хорошо в моём огороженном мирке с розовыми понями и мантрами мани!" А остальных обозвать токсичными небуддистами и просто отворачиваться, игноря.

    Это ваше право, безусловно! Игнорить и избегать того, что не нравится.

    Хотя, ваджраяна, по-моему, это как раз способ отбросить все предубеждения, надежды и страхи, глядя бесстрашно на окружающий мир. Сами же, вроде, Трунгпу упоминали. Вот он, кстати, учил именно так: смотреть бесстрашно на окружающий мир.

  32. Спасибо от:

    Alex (19.11.2019), Anthony (19.11.2019), Цхултрим Тращи (19.11.2019)

  33. #19
    Участник
    Регистрация
    09.10.2018
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение

    Легко быть буддистом - преподавателем музыки. А ты попробуй быть буддистом - мясником\шлюхой\полицейским\менеджером в МФО\коллектором и пр.
    То есть не надо даже пытаться работать над своим умом? Ангулимала убил 999 человек, но осознал свою ошибку и изменился. Он не остался буддистом-убийцей, точно так же не надо оставаться буддистом-шлюхой. Если не можешь пока изменить свое поведение нужно это принять и не осуждать себя, но не надо делать вид, что все хорошо

  34. #20
    Участник
    Регистрация
    09.10.2018
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    о чем вообще эти идеалистичные копипасты? Ладно тетки климаксные бредят, но дядьки.. это ж вообще трэш!
    Где равностность, Энтони? Теток то за что обижаете?
    Получается, что вся парампара занимается идеалистичными копипастами...

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •