Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 122

Тема: Очень важная тема про моралфагов

  1. #101
    Участник
    Регистрация
    09.10.2018
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Записей в блоге
    1
    Если все-таки решитесь повестись на рекламу бодхисаттв, чье сострадание выше мудрости
    А я другого пути не знаю. Все семинары, которые я слушала в конце концов приводят к бодхичитте. И во мне это отзывается. Я не через силу себя заставляю следовать бодхичитте.

    Но если вступили в игру, обратного хода не будет. Фарш невозможно провернуть назад. Кнопки отменить нет. Резервной копии операционной системы, если что-то пойдет не так, нет.
    Почему нет обратного хода? Все меняется.

    Играющий по правилам достигает Просветления, играющий не по правилам достигает ада.
    В ад я не верю. Самый страшный ад внутри нас.

    Можно попасть в ад уже при жизни, кармическое тело еще живет, а ум горит.
    Очень мне это знакомо Одна надежда - на буддизм

    Выпил водки - береги пилотку не запятнай мундир в смысле, вступив в ряды элитных подразделений.
    Элитных подразделений? Не думала о бодхичитте в этом ключе)))

  2. Спасибо от:

    Джампи Долма (25.11.2019)

  3. #102
    Участник Аватар для Кеин
    Регистрация
    26.01.2014
    Традиция
    Сообщений
    684
    Записей в блоге
    81
    Бодхисаттваяна это для смелых и упёртых, ИМХО. Потому что добровольно подписаться на такое можно только из-за великой любви ко всем, даже к дибилам. Копать землю руками, имея лопату или экскаватор, идти пешком, когда можно на лимузинах, шляться бомжом, когда можно царём, шляться царём, когда хочется бомжом, постоянно терпилу включать или втащить оптом и в аду отсидеть, и кровью умываться и всё это асанкхеи пока копишь -- это чото из области "ненормального". Т.е. не для всех
    Название: 13603995.jpg
Просмотров: 208

Размер: 65.2 Кб
    Последний раз редактировалось Кеин; 22.11.2019 в 11:23.

  4. Спасибо от:

    Джампи Долма (25.11.2019)

  5. #103
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
    Скользкий вопрос про тантрический секс... Обычно когда говоришь слово - тантра люди сразу ассоциируют это с сексом.
    В одной лекции по буддизму лектор озвучил цитату одного тибетского ламы (уже не вспомню какого), что практик готов к практике тантрического секса тогда , когда яблоко подброшенное им - зависает в воздухе.
    И меня мучает любопытство - кто дает разрешение заниматься такими практиками, есть ли какие то посвящения?
    Сама лично знаю людей, которые практикуют (как им кажется) тантрический секс. У них есть учитель, школа, учебные материалы (каждый сходит с ума по-своему)
    Но мне кажется, что им просто нравится занимать сексом без обязательств, но называть это красивыми эзотерическими словами.
    Вопрос: Какие условия нужно соблюсти, чтоб с полным правом назвать этот процесс ТАНТРИЧЕСКИМ?
    Занимайтесь просто сексом и не заморачивайтесь))) В тантрическом сексе мало бытового секса)

    https://www.e-reading.club/chapter.p...ii_smysla.html

    И вообще читайте эту книгу с начала. Она очень структурирует понятия.

    Далай Лама. Буддийская практика, Путь к жизни, полной смысла, Там все последовательно и коротко, от сутры к тантре
    https://www.e-reading.club/book.php?book=73545

  6. Спасибо от:

    Алсу (25.11.2019), Владимир Николаевич (22.11.2019), Джампи Долма (25.11.2019), Лидия (22.11.2019), Нгаванг Шераб (22.11.2019), Цхултрим Тращи (22.11.2019)

  7. #104
    Участник
    Регистрация
    09.10.2018
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение


    Далай Лама. Буддийская практика, Путь к жизни, полной смысла, Там все последовательно и коротко, от сутры к тантре
    https://www.e-reading.club/book.php?book=73545
    Далай Лама сказал даже круче, чем в истории про зависшие в воздухе яблоки. "Пока вы не сможете превращать мочу и кал в амброзию, не занимайтесь и всем остальным, что здесь описано!"

  8. #105
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
    А я другого пути не знаю. Все семинары, которые я слушала в конце концов приводят к бодхичитте. И во мне это отзывается. Я не через силу себя заставляю следовать бодхичитте.
    Ну так бодхичитта у всех разная.

  9. Спасибо от:

    Лидия (22.11.2019), Нгаванг Шераб (22.11.2019)

  10. #106
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Пока вы не сможете превращать мочу и кал в амброзию...
    Вот это-то как раз дело не очень хитрое. Помнится, одна форумчанка как-то написала тут: "Я все пять нектаров пробовала. Подумаешь! Вареный лук гораздо противнее".

  11. Спасибо от:


  12. #107
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Вот это-то как раз дело не очень хитрое. Помнится, одна форумчанка как-то написала тут: "Я все пять нектаров пробовала. Подумаешь! Вареный лук гораздо противнее".
    А я другое читал. Одна приверженница родноверия подносила Велесу алкоту. Велес ей нашептал "Пеееей!" И она грит ничего вкуснее в жизни не пробовала, хотя алкоту не переваривала.

  13. Спасибо от:

    Игорь Ю (24.11.2019), Кузьмич (24.11.2019)

  14. #108
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Кеин Посмотреть сообщение


    Сам ем.
    Значить ещё не всё потеряно, в этой жизни )

    Простейшее и доступное упражнение:
    10-20 минут индотибетобуддийских "простираний" в день, и за полгода-год в форму себя приведёте.

    Это без шуток, даже если сейчас физ.форма не позволит и более трёх-шести "простираний" в день делать (а знаком и с таким случаем), но постепенно, постепенно, добавляя количество по три-шесть "простираний" с каждой последующей неделей .... можно дойти ста восьми(или даже больше, но тож слишком переусердствовать не стоит) в день и за годик привести себя в нормальную форму даже из такого состояния.
    (можно конечно и в спортзал пойти, йога фитнес качалка и т.п., но "простирания" это и просто и эффективно и не практически требует затраты ресурсов(время, деньги и т.п),... и - это буддийская практика)

  15. Спасибо от:

    Anthony (23.11.2019), Кеин (24.11.2019), Кузьмич (24.11.2019)

  16. #109
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    А вот интересно, кто-то, кто делал простирания замерял свои весовые показатели, ну или хотя бы визуальные, .. через месяц, пол года, год.. ?
    Насколько эффективно худеется с простираниями?

  17. #110
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Очень эффективно. Правда, я с тех пор уже все назад набрал (вообще я в молодости был очень худым, а как раз через пару лет после того, как закончил нендро, начались возрастные изменения обмена веществ).

  18. Спасибо от:

    Anthony (24.11.2019), Владимир Николаевич (23.11.2019), Цхултрим Тращи (25.11.2019)

  19. #111
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Джампи Долма Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что некоторые юзернеймы не имеют отношения к буддизму, и я их внесла в список игнорирования. Это хорошая практика, аутентичная, и дисциплинирует.
    Так Вам показалось?..

  20. #112
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    А вот интересно, кто-то, кто делал простирания замерял свои весовые показатели, ну или хотя бы визуальные, .. через месяц, пол года, год.. ?
    Насколько эффективно худеется с простираниями?
    из своего: если в среднем или медленном темпе и регулярно по 10-20минут то мышечная масса поддерживается (или мясо нарастает при малом обьёме оного, но конечно не настолько как у бодибилдеров, а так по типу "формы индийских богов" )
    если в более интенсивном темпе и более дольше по времени, то - да худеешь но для таких интенсивов если в среднем возрасте начинать то надо немного(или много) себя подготовить , даже при условии хорошей физ.формы,
    ну а молодым да подвижным ... "везде у нас дорога" ... можно и сразу поинтенсивней стартовать

  21. Спасибо от:

    Anthony (24.11.2019)

  22. #113
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
    Далай Лама сказал даже круче, чем в истории про зависшие в воздухе яблоки. "Пока вы не сможете превращать мочу и кал в амброзию, не занимайтесь и всем остальным, что здесь описано!"
    Если некто уже может превращать, значит, он уже и "все остальное, что здесь описано" может.
    А чтобы смочь, надо заниматься всем остальным (что здесь описано)...

  23. #114
    Участник Аватар для Yagmort
    Регистрация
    16.10.2009
    Традиция
    Drukpa
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
    Скользкий вопрос про тантрический секс...
    к сказанному Нгаванг Шерабом добавлю, что мужчина должен полностью контролировать (не допускать) семяизвержение. т.е. оргазм происходит, эякуляция - нет. в жизнеописании Тогдена Шакья Шри есть упоминание о его учениках, способных всосать через половой член стакан воды или молока и выпустить его через ноздри. ещё одно условие - отсутствие похоти. условие про 15-20 лет, упомянутое Нгаванг Шерабом, касается партнёрши.

  24. #115
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Не касаемо Тантры буддийской,
    и если сохранение спермы заботит наряду (или даже более чем) с дарением радости блаженства и обоюдной радостью блаженства секса,
    ну и естественно, лишь для мирян, возможно(а может и нет) пригодится информация:

    заклеймённые "фитнесом" хатха йоги уже давно знают о ваджроли мудра (!самостоятельное изучение без инструктора крайне не рекомендуется, плюс требование как к практикующему так и к партнёрше - здоровое состояние мочеполовой системы и что также важно - микрофлоры там(что зачастую и соответствует молодому возрасту) ! )

    общеоздоровительники "восточники" используют:
    метод трёх пальцев (вообще наипростейстешее, из требование - отсутствие заболеваний мочеполовой системы)
    силовой запор (требует овладения конкретной системой работы с физиологией, желателен инструктор)
    расслабление мышц задействованных при эякуляции (наиболее не чреватое возможными побочками и ошибками, но тяжело изучаемо в жизни наполненной стрессами и напряжёнками, нужен навык реалаксации и расслабления конкретных зажатостей в разных частях тела)
    Последний раз редактировалось Владимир Николаевич; 24.11.2019 в 13:29.

  25. #116
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    к сказанному Нгаванг Шерабом добавлю...
    Не хочу (и не буду) подробно обсуждать эту тему, но у вас как минимум две серьезные ошибки.

  26. Спасибо от:


  27. #117
    Участник Аватар для Yagmort
    Регистрация
    16.10.2009
    Традиция
    Drukpa
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Не хочу (и не буду)...
    ...и не надо)

    У Вас, как минимум, два серьёзных заблуждения.

  28. #118
    Участник Аватар для Джампи Долма
    Регистрация
    22.03.2016
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    100
    Записей в блоге
    12
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Так Вам показалось?..
    Да, именно так, как мне показалось. Если мне кажется, что я делаю что-то неправильно, совсем неправильно, то надо быстро остановиться и перестать продолжать.
    Если мне кажется, что другой делает совсем что-то неправильно (и я медитирую на то, что показалось, перечитывая полезные тексты и советуясь с людьми, чье мнение мне важно), я прерываю с ним или ней евхаристическое общение.
    Это тупо, на уровне ваджр ко лбу приставить, но работает.
    Я себя воспитываю таким образом, свой ум привожу в правильное состояние.

    Осознаю и соблюдаю границы своих возможностей.
    У бывших советских граждан принято особое отношение к алкоголю: в гостях тебе наливают, если не пьешь, значит не уважаешь.
    Я уважаю всех, но пью ровно столько, сколько мне надо. Без состязаний в крутости. Честно с собой, - и наутро голова не болит.
    Последний раз редактировалось Джампи Долма; 25.11.2019 в 23:43.

  29. Спасибо от:

    Кузьмич (26.11.2019)

  30. #119
    Участник Аватар для Джампи Долма
    Регистрация
    22.03.2016
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    100
    Записей в блоге
    12
    Цитата Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
    Я не через силу себя заставляю следовать бодхичитте.

    Про Будд говорят, что сострадание и любовь просто истекают из их сердца, им не нужно ничего делать, придумывать, нарабатывать. Просто любовь, просто ко всем, просто какая надо.
    Но Будды бывают разными (в Ваджраяне), у кого-то любовь-сострадание может странно выглядеть.

    Почему нет обратного хода?
    При принятии обязательств и посвящения, у вас устанавливается особая связь с Учением и Учителем. Вплоть до Просветления вы должны следовать ему или ей. Учитель может делать странные вещи или говорить то, что неприятно слышать, или вы будете делать то, к чему жизнь вас не готовила. Настоящий Учитель Ваджраяны должен делать все, чтобы Освободить ум ученика от того, что мешает уму быть Просветленным. Мало у кого это путешествие - приятная прогулка. Все-таки приходится расставаться с давними привычками. Самая тяжелая и фатальная привычка - привычка рождаться в шести мирах. Мы ежесекундно ее поддерживаем. Чогьям Ринпоче называет Просветление смертью. Он почти не шутит. Бывали и выжившие физически просветленные.

    Самый страшный ад внутри нас.
    При жизни он станет страшнее у тех, кто откажется от боя и уйдет с арены, особенно если с оскорблениями в сторону Гуру. Отрицательные эмоции усилятся, кто-то сходит с ума. После смерти, если нарушитель не успеет раскаяться, усиленное эго создаст определенную картину мира, называемую "ад". Будут ли там черти и сковородки - вопрос, но если вспомнить самый тяжелый период в жизни, концентрированный гнев и отчаянье, то в аду может быть еще хуже, дольше, безнадежнее.

    Мне тоже очень знакомо и очень не хочется повторять.

  31. #120
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Джампи Долма Посмотреть сообщение
    Да, именно так, как мне показалось. Если мне кажется, что я делаю что-то неправильно, совсем неправильно, то надо быстро остановиться и перестать продолжать.
    Если мне кажется, что другой делает совсем что-то неправильно (и я медитирую на то, что показалось, перечитывая полезные тексты и советуясь с людьми, чье мнение мне важно), я прерываю с ним или ней евхаристическое общение.
    Это тупо, на уровне ваджр ко лбу приставить, но работает.
    Я себя воспитываю таким образом, свой ум привожу в правильное состояние.
    Это действительно тупо.
    И, думаю, действительно работает.

    P.S. Быль.. Стройка. Начальник участка приехал из конторы, обходит объект. Заинтересовал его некий ньюанс; спрашивает работягу - "что, типа, делаешь?" "Работаю!" , отвечает. "Да-а, все мы работаем..." - хвилосовски говорит начальник и идет дальше...

  32. Спасибо от:

    Джампи Долма (27.11.2019)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •