Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 122

Тема: Очень важная тема про моралфагов

  1. #61
    Участник Аватар для Кеин
    Регистрация
    26.01.2014
    Традиция
    Сообщений
    684
    Записей в блоге
    81
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Имхо:
    есть среди женщин - мужененавистники
    есть среди мужчин - женоненавистники
    (не все, но есть)

    а есть среди мужчин например и такие как Уважаемый Стхавира Ананда, которому в основном Будда и давал наставления с радостью подхватываемые "женщиноненавистниками".
    Но как известно наставленья Будды ситуативны и личностно конкретны. Например у кого проблемы с особым отношением (сродни "пристрастия") к противоположному полу и к кому женщины льнут как пчёлы к мёду и постоянно вокруг его роятся, а он бхикшу - тому такие наставления,
    а у кого противоположные проблемы с противоположным полом - это например может только усугубить крайности

    тоже и по многим другим наставлениям и практикам - они индивидуальны, комуто нужны одни, а комуто другие и они могут быть даже противоположными,
    всем подходят и полезны - лишь общие памятования* напр. о непостоянстве и четыре брахмавихары , остальное начинается с индивидуального подхода.

    (*и то в общих памятованиях есть мера их развития и возможны крайности ошибок, как "перебора", как и "недобора")
    Меня женщины не любят, потому что ни рожи ни кожи, избыточный вес, слепой почти на один глаз, рост 160, вес 120, сердце шалит, почти сорок лет, двигаюсь мало, много ем, ничего не читаю, погибаю. Одна надежда на будизм

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Кеин Посмотреть сообщение
    Меня женщины не любят, потому что ни рожи ни кожи, избыточный вес, слепой почти на один глаз, рост 160, вес 120, сердце шалит, почти сорок лет, двигаюсь мало, много ем, ничего не читаю, погибаю. Одна надежда на будизм
    Странная надежда.

  3. Спасибо от:

    Alex (20.11.2019), Кеин (20.11.2019), Лидия (20.11.2019)

  4. #63
    Участник Аватар для Кеин
    Регистрация
    26.01.2014
    Традиция
    Сообщений
    684
    Записей в блоге
    81
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Странная надежда.
    Хочу стать бодхисаттвой почти буддой десятисильным, пяти видов сиддх обладающим, чтобы все уважали, любили, несли золото, и чтобы:

    В тибетском буддизме есть методы чтобы таким стать?

  5. #64
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Кеин Посмотреть сообщение
    Хочу стать бодхисаттвой почти буддой десятисильным, пяти видов сиддх обладающим, чтобы все уважали, любили, несли золото, и чтобы:

    В тибетском буддизме есть методы чтобы таким стать?
    Да они и в ланкийском буддизме есть, и в тайском, и вообще в любом. Будь хорошим, моральным чуваком, твори всяческие добрые дела, неси побольше и почаще дану монахам, делай обходы ступ до упаду и в следующей жизни родишься красавцем в знатном царском роду. И будут тебе и уважение, и, возможно даже, некоторые виды сиддхов.

  6. Спасибо от:

    Кеин (20.11.2019)

  7. #65
    Участник
    Регистрация
    09.10.2018
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Нгаванг Шераб Посмотреть сообщение
    Вы так говорите, будто это что-то плохое.
    Вы так говорите, как будто уважаемый Кейн хорошо о женщинах отозвался. -
    А насчёт бап: так ментальность у них такая, подпитываемая инстинктами, если "дакиня" проявляет излишнюю активность по части траляля или хиханьки-хаханьки, -- сама того не осознавая или осознаёт(что лучше), она просто себя рекламирует, показывает что на витрине, не факт что тоже самое в магазине. Мешая тем самым, брутальным мужикам морды шлифовать друг другу. Ещё жертвой прикинется чтобы все стали жалеть или вбросит на вентилятор "вы все тупые и не лечитесь, одна я умная в белом пальто стою красивая", "вы все не буддисты, нельзя так с бапой, яжематерью, свою мать-то любишь? И меня люби, на колени все". И т.д. не все такие, конечно, но не зря Будда говаривал, что ады просто ломятся от бап

  8. #66
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
    Вы так говорите, как будто уважаемый Кейн хорошо о женщинах отозвался.
    Я говорю не о Кейне и его сообщении, а о вашем сообщении. Это же вы в нём оправдываетесь, что вы сюда как баба пришли. Как будто прийти "как баба" это что-то плохое.
    Вот я и удивляюсь, чему вы оправдываетесь?
    Я не требую ответа, просто удивился.

    Да и не сказал Кейн ничего плохого о женщинах, по-моему.

  9. #67
    Участник Аватар для Кеин
    Регистрация
    26.01.2014
    Традиция
    Сообщений
    684
    Записей в блоге
    81
    Цитата Сообщение от Нгаванг Шераб Посмотреть сообщение
    Да они и в ланкийском буддизме есть, и в тайском, и вообще в любом. Будь хорошим, моральным чуваком, твори всяческие добрые дела, неси побольше и почаще дану монахам, делай обходы ступ до упаду и в следующей жизни родишься красавцем в знатном царском роду. И будут тебе и уважение, и, возможно даже, некоторые виды сиддхов.
    Спасибо, буду думать.

  10. #68
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Кеин Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду думать.
    Это я самые простые способы перечислил, даже без каких-либо формальных буддийских практик. Что касается вашего желания стать бодхисаттвой или буддой, то в ваджраяне есть методы получения всяческих ништяков уже в этой жизни. Но... Этот путь более тернист и сложен. Об этом не любят заезжие ринпоче-ламы говорить, они больше про бодхичитту и майтри. Что тоже, впрочем, немаловажно.

  11. Спасибо от:

    Alex (20.11.2019), Цхултрим Тращи (20.11.2019)

  12. #69
    Участник
    Регистрация
    09.10.2018
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Записей в блоге
    1
    Я не оправдываюсь. Я, действительно, не как женщина сюда пришла. Но вы почему ты нам выделили отдельную тему для общения, где указали нашу половую принадлежность. Да, женщина, русская, экономист и т.д. Мне можно много ярлыков навесить, но не это главное во мне. Главное что я, так же как вы, обладаю природой будды.
    И дело даже не в том, что вы о женщинах пренебрежительно отзываетесь, а я отношусь к этой категории существ. Если б вы пренебрежительно отзывались о чернокожих или геях я бы тоже не согласилась с вами, потому что дискриминация и возвышение себя над другими - это плохо.
    А всю эту дискуссию я считаю - дискриминацией по признаки пола, что противоречит правилам форума.
    4.19. На форуме запрещены призывы к национальной и религиозной розни, общественным беспорядкам, утверждения, содержащие дискриминацию по признаку пола, религии, национальности, политических убеждений, профессиональной деятельности.
    Думаю, что я ничего нового вам не сказала, но хоть посмеялись , господа мужчины.

  13. #70
    Участник Аватар для Кеин
    Регистрация
    26.01.2014
    Традиция
    Сообщений
    684
    Записей в блоге
    81
    @Лидия
    правильно, посмеялись и всё.
    Но если честно Ваша эта реакция почему-то навеяла этот мем:

    Кстати, есть варианты когда и наоборот :-)))

  14. #71
    Участник Аватар для Кеин
    Регистрация
    26.01.2014
    Традиция
    Сообщений
    684
    Записей в блоге
    81
    Цитата Сообщение от Нгаванг Шераб Посмотреть сообщение
    Это я самые простые способы перечислил, даже без каких-либо формальных буддийских практик. Что касается вашего желания стать бодхисаттвой или буддой, то в ваджраяне есть методы получения всяческих ништяков уже в этой жизни. Но... Этот путь более тернист и сложен. Об этом не любят заезжие ринпоче-ламы говорить, они больше про бодхичитту и майтри. Что тоже, впрочем, немаловажно.
    Есть последний вопрос, ну чтоб мнеисовсем понятно стало: все эти методы о которых ринпоче не говорят, они без этих бодзичитта и майтри реализуются?

  15. #72
    Участник
    Регистрация
    09.10.2018
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Записей в блоге
    1
    Ну что вы, Кейн, вы помогаете моей практике

    Когда зло наполняет этот мир и его обитателей, Преврати все неблагоприятные условия в путь К Пробуждению.
    Во всем вини одно.
    Размышляй над добротой всех существ.
    Если видишь запутанность как четыре состояния Будд, Непревзойденной будет защита пустоты.
    Четыре применения – наилучшие средства.
    Все, что неожиданно встречаешь,
    Немедленно соединяй при помощи медитации.

  16. #73
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Кеин Посмотреть сообщение
    Есть последний вопрос, ну чтоб мнеисовсем понятно стало: все эти методы о которых ринпоче не говорят, они без этих бодзичитта и майтри реализуются?
    Видите ли, чтобы обрести сиддхи, вам не обязательно даже буддистом быть. Если вам только сиддхи нужны, так у вас очень широкий спектр практик из разных религий.

  17. Спасибо от:

    Alex (20.11.2019), Anthony (20.11.2019), Пема Дролкар (20.11.2019), Цхултрим Тращи (20.11.2019)

  18. #74
    Участник Аватар для Кеин
    Регистрация
    26.01.2014
    Традиция
    Сообщений
    684
    Записей в блоге
    81
    Цитата Сообщение от Нгаванг Шераб Посмотреть сообщение
    Видите ли, чтобы обрести сиддхи, вам не обязательно даже буддистом быть. Если вам только сиддхи нужны, так у вас очень широкий спектр практик из разных религий.
    Да не, сиддхи не нужны. Дворец хочу и гарем

  19. #75
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
    Я не оправдываюсь. Я, действительно, не как женщина сюда пришла. Но вы почему ты нам выделили отдельную тему для общения, где указали нашу половую принадлежность. Да, женщина, русская, экономист и т.д. Мне можно много ярлыков навесить, но не это главное во мне. Главное что я, так же как вы, обладаю природой будды.
    И дело даже не в том, что вы о женщинах пренебрежительно отзываетесь, а я отношусь к этой категории существ. Если б вы пренебрежительно отзывались о чернокожих или геях я бы тоже не согласилась с вами, потому что дискриминация и возвышение себя над другими - это плохо.
    А всю эту дискуссию я считаю - дискриминацией по признаки пола, что противоречит правилам форума.
    4.19. На форуме запрещены призывы к национальной и религиозной розни, общественным беспорядкам, утверждения, содержащие дискриминацию по признаку пола, религии, национальности, политических убеждений, профессиональной деятельности.
    Думаю, что я ничего нового вам не сказала, но хоть посмеялись , господа мужчины.
    Парадокс получается. Сами говорите в очередной раз, что вы сюда пришли не как женщина, а сами возмущаетесь вдруг, что тема какое-то время носила название "женский клуб", акцентируя на том, что это оскорбляет вас как женщину.

  20. #76
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Кеин Посмотреть сообщение
    Да не, сиддхи не нужны. Дворец хочу и гарем
    А, ну тогда вам гуглить "как заработать быстро на дворец" и подать объявление на доску знакомств "познакомлюсь с молодым, симпатичным гаремом женщин".

  21. Спасибо от:

    Владимир Николаевич (20.11.2019), Кеин (20.11.2019), Пема Дролкар (20.11.2019), Цхултрим Тращи (20.11.2019)

  22. #77
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Кеин Посмотреть сообщение
    Меня женщины не любят, потому что ни рожи ни кожи, избыточный вес, слепой почти на один глаз, рост 160, вес 120, сердце шалит, почти сорок лет, двигаюсь мало, много ем, ничего не читаю, погибаю. Одна надежда на будизм
    1.Можно всегда найти себе тетеньку таких же параметров, и она будет счастлива, что Вы ее нашли)
    2.Если Вы при всех этих характеристиках неплохо зарабатываете и имеете свое жилье, Вы можете себя обеспечить женщиной, которая Вас преобразует)
    3. Опять-таки, если Вы неплохо зарабатываете, можно отдать себя в руки специалистов по похудению, имиджмэйкерству, мотивации и по тренажорам) И свах)

    А так, у Вас одна надежда на самодисциплину. Надо просто для себя решить стать другим. Если не хотите ужасно страдать через какое-то время физически. Буддизм вам никак не поможет, если Вы не перестанете гробить свое тело, которое, как известно, надо беречь, как лодку для переправы через самсары в сторону Пробуждения. Человеком опять переродиться, говорят, очень сложно. Используйте эту жизнь.

    П.С. И нечего кусаться на форуме)) И задирать девушек. Иначе станет понятно, что дело не в Вашем росте, весе и стеклянном глазу)

  23. Спасибо от:

    Кеин (20.11.2019)

  24. #78
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Кеин Посмотреть сообщение
    Меня женщины не любят, потому что ни рожи ни кожи, избыточный вес, слепой почти на один глаз, рост 160, вес 120, сердце шалит, почти сорок лет, двигаюсь мало, много ем, ничего не читаю, погибаю. Одна надежда на будизм
    А кто Вас кормит ?

  25. #79
    Участник Аватар для Кеин
    Регистрация
    26.01.2014
    Традиция
    Сообщений
    684
    Записей в блоге
    81
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    1.Можно всегда найти себе тетеньку таких же параметров, и она будет счастлива, что Вы ее нашли)
    2.Если Вы при всех этих характеристиках неплохо зарабатываете и имеете свое жилье, Вы можете себя обеспечить женщиной, которая Вас преобразует)
    3. Опять-таки, если Вы неплохо зарабатываете, можно отдать себя в руки специалистов по похудению, имиджмэйкерству, мотивации и по тренажорам) И свах)
    Да, наверно. Но, как-то склонился к мысли(давно, оччень давно) что не в бапках щастие.

    А так, у Вас одна надежда на самодисциплину.
    Согласен, без самодисциплины любое дело обречено на энтропию, сначала в уме, потом во вне.
    Надо просто для себя решить стать другим. Если не хотите ужасно страдать через какое-то время физически.
    Буддизм вам никак не поможет, если Вы не перестанете гробить свое тело, которое, как известно, надо беречь, как лодку для переправы через самсары в сторону Пробуждения. Человеком опять переродиться, говорят, очень сложно. Используйте эту жизнь.
    Да, мотивация это хорошо, а правильная мотивация ещё лудтше.
    П.С. И нечего кусаться на форуме)) И задирать девушек. Иначе станет понятно, что дело не в Вашем росте, весе и стеклянном глазу)
    :-))))

    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    А кто Вас кормит ?
    Сам ем.

  26. #80
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение


    Так вся тантра сейчас это копипаста. И на учениях, и на форумах у ретрансляторов этого учения. Свое мнение пропало у людей. Пропали свои выводы, возможно антипартийные.. но свои, блин! Да если хотите - свои шишки!!! Пусть они болезненны, но они свои, они понятные. Это уже круче, чем пересказка чужого опыта, а если шишки не набивать, то и опыта не будет.

    Че толку перед попами на коленях ползать, .. пол подметать? Это конечно хорошо, но когда кроме этого нет ничо.. какая тут практика.... о чем вообще эти идеалистичные копипасты? Ладно тетки климаксные бредят, но дядьки.. это ж вообще трэш!

    Легко быть буддистом - преподавателем музыки. А ты попробуй быть буддистом - мясником\шлюхой\полицейским\менеджером в МФО\коллектором и пр.
    Буддистом - шлюхой\полицейским достаточно нормальные профессии для буддиста, первая, вполне тантрическая форма, только и визуализируй , что наслаждение преподносится Йидаму , во-втором случае , просто, сам Будда велел, практиковать гибкую систеиу набора позитивной кармы!

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •