Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Трагедия произошедшая с одним дядькой-эзотериком

  1. #41
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Тсультрим. То что ЕСДЛ во сне ест детей так это он сам рассказал. Мне просто пришлось перевести это с английского. Лучше бы спасибо сказали за труды. И еще Хорошему модератору буддийского форума лучше быть над схваткой. и не обвинять кого-то из участников в не адекватности. Со своими странностями я не спорю. Они у меня есть. Но если человек фанатически предан какому-ту Гуру, это ведь тоже своего рода не адекватность. Таких на форуме много, все мы люди, вы не исключение.
    Как модератор, я и не обвиняю. Но это не лишает меня как участника права на мнение. Хотя я мог бы и не высказываться, вы и так всё прекрасно демонстрируете

  2. Спасибо от:

    Лидия (18.11.2019)

  3. #42
    Участник
    Регистрация
    12.10.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    168

    Предлагаю заменить "Ответить в теме" на "Добавить злости"

    Название: 1407153658_1247386067.jpg
Просмотров: 178

Размер: 33.3 Кб



    Название: Безымянный.png
Просмотров: 163

Размер: 3.2 Кб
    Последний раз редактировалось Денис Ч; 18.11.2019 в 16:20.

  4. Спасибо от:

    Лидия (18.11.2019)

  5. #43
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Плохой английский, как и глупое утверждение о понимаемой якобы мном (что -- неправда) невозможности искажении и/или вырождении Дхармы.
    Дхарма -- это учение: непостоянное, как и все дхармы, кроме нирваны...
    Уж не говоря о том, что сам Будда Готама предсказывал вырождение Дхаммы:

    Истинное Учение не исчезает, пока не появляется ложное Учение. Но когда появляется ложное Учение, истинное Учение исчезает. Подобно тому, как чистое золото не исчезает пока не появляется фальшивое золото, но когда фальшивое золото появляется, чистое золото исчезает, точно так же и истинное Учение не исчезает, пока не появляется ложное Учение. Но когда появляется ложное Учение, истинное Учение исчезает.

    Именно ложность вонсонизма (в сравнении с Дхармой) я и выявляю: для всех, кто способен отличать истинное от ложного.
    А понятие грех -- некорректно.
    Есть опубликованные, но не выдуманные, а подтверждённые факты нарушения обетов как наставниками, так и минимум одним учеником школы Кван Ум.


    Когда разоблачают, это не спор, а аналитическая констатация фактов. А вот Ваши посты... Зачем тратите на них время, сами же определяя себя то ли дураком, то ли подлецом? %)
    Алик, я готов признать себя кем угодно, публикуя Вам в ответ очевидные/общеизвестные сведения безо всякой надежды на их усвоение Вами...
    И давайте на это закончим, ибо наш полемический диалог вырождается в мои попытки навязать кому-то... и без того очевидное для здравомыслящих. Надоело. : )
    При этом Вы, разумеется, имеете полное право становиться, быть и оставаться вонсонистом, никак не признавая этого самому себе.
    Пардон за плохой английский, наверное, Вы не поняли, что это означает. Но больше одного раза я извиняться не буду. Ваша хамская манера общения не вызывает больше ни уважения , ни желания его продолжать.

  6. Спасибо от:

    Монферран (19.11.2019)

  7. #44
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Тема закрыта ввиду флуда

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (участников: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •