Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415
Показано с 281 по 284 из 284

Тема: Тибетские Школы - кто есть кто?

  1. #281
    Участник Аватар для Александр Казань
    Регистрация
    21.07.2012
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Причём на сделанную аудиоверсию такой книги право обладание уже не распространяется.
    А это вы на основании чего сделали такие выводы?
    Мне как юристу это очень интересно? У нас новый гражданский кодекс появился?
    Статью ГК РФ Статья 1260. Переводы, иные производные произведения. Составные произведения никто не отменял. Было бы классно, если бы пронырливые люди любой бестселлер тут же озвучивали и продавали, совершенно не думая об авторе печатного издания. У нас защита авторских прав страшней чем в штатах (

  2. Спасибо от:

    Alex (23.03.2020), Нгаванг Шераб (23.03.2020), Цхултрим Тращи (24.03.2020)

  3. #282
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Александр Казань Посмотреть сообщение
    А это вы на основании чего сделали такие выводы?
    Мне как юристу это очень интересно? У нас новый гражданский кодекс появился?
    Статью ГК РФ Статья 1260. Переводы, иные производные произведения. Составные произведения никто не отменял. Было бы классно, если бы пронырливые люди любой бестселлер тут же озвучивали и продавали, совершенно не думая об авторе печатного издания. У нас защита авторских прав страшней чем в штатах (
    Сделал вывод, наблюдая свободное распространение аудиокниг в чьей то начитке, причём и на тех ресурсах где сами электронные копии книги удаляются по требованию правообладателя.

  4. #283
    Участник Аватар для Александр Казань
    Регистрация
    21.07.2012
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    167
    Ув. Владимир, у нас в стране не все законы для людей, они не всегда понятны и явны. Но в случае с аудиокнигами должен быть заключен лицензионный договор с правообладателем книги (автором или издательством, разные ситуации). Без этого договора нельзя делать аудиоверсию и распространять. Но это в идеале. Иногда концов не найти. Поэтому не рискуйте, если хотите сами что-то озвучить, ну или озвучивайте не под своим именем. Ну а скачивать никто запретить не может. Я чем больше изучаю наши законы, тем больше понимаю, что выбрал не ту профессию, особенно когда в суде сталкиваешься с судьей-бывшей секретаршей, которая выносит решения по справочнику, с устаревшей практикой. Так что аккуратней.

  5. Спасибо от:

    Alex (23.03.2020), Нгаванг Шераб (24.03.2020), Цхултрим Тращи (24.03.2020)

  6. #284
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Александр Казань Посмотреть сообщение
    Я чем больше изучаю наши законы, тем больше понимаю, что выбрал не ту профессию, особенно когда в суде сталкиваешься с судьей-бывшей секретаршей, которая выносит решения по справочнику, с устаревшей практикой. Так что аккуратней.
    Не стоит драматично смотреть на нашу судебную систему. На глупых судей первой инстанции, есть всегда следующая инстанция. У меня был пример, когда водителя лишили прав, а следующая инстанция заменила на штраф три тысячи и свободен. В этом и состоит "не та профессия", что бы добиваться такого результата. В приведенном мной случае для человека критически был важен исход дела, т.к. у него вся трудовая книжка: водитель, водитель и т.п.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •