Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68

Тема: Е.С. Далай-лама намекнул, что система тулку отжила своё

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Да можете воевать со мной сколько хотите, но я с этим гадом буду воевать до последней капли крови.

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Да можете воевать со мной сколько хотите, но я с этим гадом буду воевать до последней капли крови.
    Это Ваша война и она никого не касается кроме Вашей парампары. А воевать Вы конечно вольны с кем угодно, Ваше право.

  3. #43
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    В парампаре ты не разбираешся потому что не разбираешся в Тантре.

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    09.10.2018
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Записей в блоге
    1
    Название: 011.jpg
Просмотров: 178

Размер: 87.7 Кб

  5. #45
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Да ничего вы со мной не сделате, я вашего кумира не навижу и буду ненавидеть.
    Кстати не в целях рекламы, ну одну занятную историю могу рассказать.
    Занятная история про Шугдэна. На улице мне пришла идея купить некоторый товар. Залезаю в корман денег не хватает. Выражаю Шугдэну претензию "Почемему нет денег?" Потому что Пабонка Ринпоче обещал, что Шугдэн у нас находится в услужении. Поэтому не чего с ним церемонится. Через пять минут нога ударяет в бумажик лежащий на земле. Там кроме карточек три тысячи рублей. Вот хоть верь, хоть не верь. А Шугдэн считается божеством, которое приносит деньги.

  6. #46
    Участник
    Регистрация
    09.10.2018
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Записей в блоге
    1
    Лучше бы он счастье приносил и любовь)

  7. #47
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Лидка а денежки то полудше будут.

  8. #48
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Название: 11808925.png
Просмотров: 163

Размер: 257.1 Кб

  9. Спасибо от:


  10. #49
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Да ничего вы со мной не сделате, я вашего кумира не навижу и буду ненавидеть.
    Кстати не в целях рекламы, ну одну занятную историю могу рассказать.
    Занятная история про Шугдэна. На улице мне пришла идея купить некоторый товар. Залезаю в корман денег не хватает. Выражаю Шугдэну претензию "Почемему нет денег?" Потому что Пабонка Ринпоче обещал, что Шугдэн у нас находится в услужении. Поэтому не чего с ним церемонится. Через пять минут нога ударяет в бумажик лежащий на земле. Там кроме карточек три тысячи рублей. Вот хоть верь, хоть не верь. А Шугдэн считается божеством, которое приносит деньги.
    Вот вообще бы любил шугдэнцев, т.к. внутригелугпинские разборки мне побоку. Но ненависть к тибетскому старичку и одержимость деньгами — это конкретный неадекват.

  11. Спасибо от:

    Alex (18.11.2019), Джампи Долма (18.11.2019), Лидия (18.11.2019), Нгаванг Шераб (16.11.2019)

  12. #50
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Энтони сам закусывай почаще. Цхултрим, а кому в нашем мире деньги не нужны? А то что не люблю старичка. Это не новость на форуме. Понимаю, что многих это раздражает, но это моё мнение. Во внутригелугпинских разборках, как вы пишите, можно занять одну из сторон. Вы в состоянии это принять?

  13. #51
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Цхултрим, а кому в нашем мире деньги не нужны?
    Нужны-то может и нужны, но зачем так на них зацикливаться? Тем более, что стремление к богатству и избегание нищеты — это одна из восьми мирских дхарм, которые препятствуют на пути.

    За три тысячи рублей, забытые в кошельке, поиметь нервозность, внезапные вспышки ярости и прочие последствия воздействия гьялпо, которые так характерно демонстрируют шугденцы… сомнительный выбор. Здоровье дороже, как по мне

  14. Спасибо от:

    Вольдемар (16.11.2019), Джампи Долма (18.11.2019)

  15. #52
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Энтони сам закусывай почаще.
    Я всегда закусываю, либо с колой мешаю.

    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Цхултрим, а кому в нашем мире деньги не нужны? А то что не люблю старичка. Это не новость на форуме. Понимаю, что многих это раздражает, но это моё мнение. Во внутригелугпинских разборках, как вы пишите, можно занять одну из сторон. Вы в состоянии это принять?
    А зачем кому-то занимать одну из сторон в чужих конфликтах?
    Ведь помимо этого других дел хватает. Вы, например, какую сторону занимаете в сенегальском конфликте 1982 года между сенегальцами и казамансцами?

  16. Спасибо от:


  17. #53
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Тем более, что стремление к богатству и избегание нищеты — это одна из восьми мирских дхарм, которые препятствуют на пути.
    Это не позиция Тантры.
    Чего вы предрались к моей бесхитростной истории? Вот смотрите, после каждой зарплаты у меня в тумбочке остается нетраченая пятитысячная купюра. Все скромно, но это мне позволяет не нуждаться в деньгах. Что в этом плохого?

  18. Спасибо от:

    Anthony (16.11.2019)

  19. #54
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Это не позиция Тантры.
    Позиция тантры сидеть в пещере в затворничестве, а не нести ахинею на форумах.

  20. Спасибо от:

    Джампи Долма (18.11.2019)

  21. #55
    Участник Аватар для Джампи Долма
    Регистрация
    22.03.2016
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    100
    Записей в блоге
    12
    Практика диспута - нормальная буддийская практика, помогающая изучающим Дхарму Будды.

    Но общение должно хоть отдаленно напоминать диспут (ссылки содержать на источники, например), чтобы быть мало-мальски полезным, а то действительно ахинея получается. Когда оппонент от нехватки аргументов переходит к пустому трепу, говорить по существу уже не о чем и незачем. Или вовсе в порыве страсти нарушает самаи, приходится вносить в игнор, руководствуясь определенными правилами.

  22. #56
    Участник Аватар для Кеин
    Регистрация
    26.01.2014
    Традиция
    Сообщений
    684
    Записей в блоге
    81
    Цитата Сообщение от Джампи Долма Посмотреть сообщение
    Практика диспута - нормальная буддийская практика, помогающая изучающим Дхарму Будды.

    Но общение должно хоть отдаленно напоминать диспут (ссылки содержать на источники, например), чтобы быть мало-мальски полезным, а то действительно ахинея получается. Когда оппонент от нехватки аргументов переходит к пустому трепу, говорить по существу уже не о чем и незачем. Или вовсе в порыве страсти нарушает самаи, приходится вносить в игнор, руководствуясь определенными правилами.
    Диспут как и дискуссия -- это очень хорошо, когда находится компромисс, который возможен только при полном непротивлении сторон. Но больше всё походит на полемику почему-то, как во времена Будды, а полемика -- это "война" и цель её утвердить именно свою точку зрения, но как говаривал Сунь-цзы "война любит победу, но не любит затяжности"(как-то так).

  23. #57
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Nirdosh , может проверим наши знания в Тантре? Только рискните начать.

  24. #58
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Через пять минут нога ударяет в бумажник, лежащий на земле. Там, кроме карточек, три тысячи рублей.
    То есть кто-то потерял бумажник, в котором, возможно, были последние деньги, или деньги, отложенные на что-то срочное, а вы за счет этого купили необходимое? Оу. (Хотя, наверное, его потерял гелугпа-нешугденовец, тогда, видимо, норм).

    Вот смотрите, после каждой зарплаты у меня в тумбочке остается нетраченая пятитысячная купюра.
    Ну я в таком случае вообще крутейший сиддха. Кстати, я совершенно не отрицаю, что это действительно может быть результат осуществленной активности умножения - если это та сумма, которая позволяет жить и практиковать, то ОК. Но как-то странно бахвалиться этим на форуме

  25. Спасибо от:

    Вольдемар (18.11.2019), Лидия (18.11.2019), Цхултрим Тращи (18.11.2019)

  26. #59
    Участник Аватар для Джампи Долма
    Регистрация
    22.03.2016
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    100
    Записей в блоге
    12
    Цитата Сообщение от Кеин Посмотреть сообщение
    Диспут как и дискуссия -- это очень хорошо, когда находится компромисс, который возможен только при полном непротивлении сторон. Но больше всё походит на полемику почему-то, как во времена Будды, а полемика -- это "война" и цель её утвердить именно свою точку зрения, но как говаривал Сунь-цзы "война любит победу, но не любит затяжности"(как-то так).
    Если вы понимаете Учение Будды, то вам не в чем уступать. Если обе стороны понимают Учение Будды, то им не в чем друг другу противиться.

    Будда – это оборотная сторона всей множественности, созданной нашим образом мышления, множественности, которая создает беспорядок в построениях нашего ума и расчленяет единство мира

    Чандракирти
    Последний раз редактировалось Джампи Долма; 18.11.2019 в 12:16. Причина: цитату нашла )

  27. #60
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение

    Ну я в таком случае вообще крутейший сиддха. Кстати, я совершенно не отрицаю, что это действительно может быть результат осуществленной активности умножения - если это та сумма, которая позволяет жить и практиковать, то ОК. Но как-то странно бахвалиться этим на форуме
    Понятно, что у каждого свои доходы. Хорошо когда они превышают расходы. Но это было бесхитростно рассказано в ответ на обвинения меня в корысте. Можно не подвергать каждое мое высказывание язвительному анализу. Чуть больше юмора. Мы здесь не на партсобрании.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •