Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 297

Тема: Как происходит настоящее созерцание? В чём секрет?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    20.10.2019
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    48

    Как происходит настоящее созерцание? В чём секрет?

    Буддизмом я интересовался давно. Очень давно.
    Но вот никак не мог понять суть практики.
    Всё мне казалось, что я должен найти внутри что-то скрытое. Потом я начинал практику наблюдения скажем за мыслями.
    И ум как-бы сосредотачивается на одном. Ум был в напряжении и как бы застывал.

    Но всё это было не то. Я чувствовал, что это не то.
    И вот однажды в период жизненных невзгод и душевного смятения и боли, я как бы сказал себе и своим мыслям и эмоциям - да пошли вы... Вы не имеете ко мне отношения. Я как бы сдался и расслабился.
    Пусть там делают что хотят.
    Это был момент полной сдачи.
    И внезапно я почувствовал, что меня нет. Вот так вот, совсем нет. Я всё сознаю но меня нет.
    А раз меня нет, значит некому страдать. Всё происходит без моего участия и ко мне как-бы и не имеет отношения.
    Кому тогда страдать?
    И сразу появилось ощущение беспредельной лёгкости.
    Так мне кажется я нащупал то, что такое буддизм и на это потребовался не один год.

    Это конечно не длиться непрерывно, я впадаю в беспамятсво, ум забывается.
    Однако мне кажется, что я нащупал всё таки путь. То, что я нащупал в виде опыта служит как бы маяком.
    Маленьким таким прозрением.

    А как это происходило у вас? Каков ваш личный опыт?

  2. Спасибо от:

    Алма (21.10.2019), Ассаджи (26.10.2019), Кокотик (23.10.2019), Шуньшунь (22.10.2019)

  3. #2
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    В сети есть Анапанасати сутта и Сатипаттхана сутта. Оба эти обстоятельные наставления -- из Палийского канона...

  4. #3
    Участник
    Регистрация
    08.05.2019
    Традиция
    Будда
    Сообщений
    293
    Записей в блоге
    3
    Всё просто происходит, никакого секрета здесь нет.

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    20.10.2019
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    В сети есть Анапанасати сутта и Сатипаттхана сутта. Оба эти обстоятельные наставления -- из Палийского канона...
    Я о личном опыте спрашиваю. Мне кажется, это совсем другое.
    Наставления, это палец, указывающий на луну. А личный опыт это луна.

    Мне бы хотелось услышать мысли именно о личном опыте.

  6. Спасибо от:

    Шуньшунь (22.10.2019)

  7. #5
    Участник
    Регистрация
    20.10.2019
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Алма Посмотреть сообщение
    Всё просто происходит, никакого секрета здесь нет.
    Не скажите, не скажите...
    Чтобы это понять, нужно иногда очень много времени.

    И секрет здесь тоже есть - это полная сдача. Так мне кажется.

  8. #6
    Участник
    Регистрация
    02.09.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от Константин Первый Посмотреть сообщение
    Буддизмом я интересовался давно. Очень давно.
    Но вот никак не мог понять суть практики.
    Всё мне казалось, что я должен найти внутри что-то скрытое. Потом я начинал практику наблюдения скажем за мыслями.
    И ум как-бы сосредотачивается на одном. Ум был в напряжении и как бы застывал.

    Но всё это было не то. Я чувствовал, что это не то.
    И вот однажды в период жизненных невзгод и душевного смятения и боли, я как бы сказал себе и своим мыслям и эмоциям - да пошли вы... Вы не имеете ко мне отношения. Я как бы сдался и расслабился.
    Пусть там делают что хотят.
    Это был момент полной сдачи.
    И внезапно я почувствовал, что меня нет. Вот так вот, совсем нет. Я всё сознаю но меня нет.
    А раз меня нет, значит некому страдать. Всё происходит без моего участия и ко мне как-бы и не имеет отношения.
    Кому тогда страдать?
    И сразу появилось ощущение беспредельной лёгкости.
    Так мне кажется я нащупал то, что такое буддизм и на это потребовался не один год.

    Это конечно не длиться непрерывно, я впадаю в беспамятсво, ум забывается.
    Однако мне кажется, что я нащупал всё таки путь. То, что я нащупал в виде опыта служит как бы маяком.
    Маленьким таким прозрением.

    А как это происходило у вас? Каков ваш личный опыт?
    Мы с тобой близки по духу

    Мне нравится читать тексты некоторые (те же буддийские) которые указывают на ТО (не буду давать этому названия, это за пределами слов) и ты это ощущаешь сразу, и понимаешь - это ОНО. Ощущение спокойствия и умиротворенности.

    Тоже самое - полная сдача. Но для этого надо чтобы что-то плохое случилось, надо чтобы все достало до предела, чтобы забить на все. Обида очень хорошо действует в этом плане. Точнее смесь обиды и стыда - как-то так. Тогда просто плюешь на все - и ты уже там. Я уверен, что в это состояние можно зайти еще глубже. Дальше только просветление.

    Иногда пробую медитацию такую - просто стараюсь сконцентрироваться не на объекте каком-то а просто на "ЭТОМ", и тогда ты ощущаешь и дыхание и звуки, но главное это "ОНО", то что за пределами всех мыслей и звуков. Как жалко, что оно постоянно теряется.

    Насчет личного опыта - я бы сам был бы рад, если бы здесь писали о личном опыте, хотя бы о каком-то, а то все сразу отсылают к сутрам))

  9. Спасибо от:

    Доня (27.10.2019), Константин Первый (22.10.2019)

  10. #7
    Участник
    Регистрация
    20.10.2019
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Шуньшунь Посмотреть сообщение
    Мы с тобой близки по духу

    Мне нравится читать тексты некоторые (те же буддийские) которые указывают на ТО (не буду давать этому названия, это за пределами слов) и ты это ощущаешь сразу, и понимаешь - это ОНО. Ощущение спокойствия и умиротворенности.

    Тоже самое - полная сдача. Но для этого надо чтобы что-то плохое случилось, надо чтобы все достало до предела, чтобы забить на все. Обида очень хорошо действует в этом плане. Точнее смесь обиды и стыда - как-то так. Тогда просто плюешь на все - и ты уже там. Я уверен, что в это состояние можно зайти еще глубже. Дальше только просветление.

    Иногда пробую медитацию такую - просто стараюсь сконцентрироваться не на объекте каком-то а просто на "ЭТОМ", и тогда ты ощущаешь и дыхание и звуки, но главное это "ОНО", то что за пределами всех мыслей и звуков. Как жалко, что оно постоянно теряется.

    Насчет личного опыта - я бы сам был бы рад, если бы здесь писали о личном опыте, хотя бы о каком-то, а то все сразу отсылают к сутрам))
    В том то и дело. Сутры иногда не помогают а наоборот зпутывают.
    Долгое время я пытался концентрироваться на наблюдении мыслей. Но оказалось, что одна часть ума просто наблюдает другую часть.
    Это было ошибкой.
    Также я долгое время старался держать ум пустым. Не допускать туда мыслей.
    Это тоже было ошибкой.
    Также я старался искать что-то в глубине.
    Это опять таки было ошибкой.

    Но как только я просто сдался, сразу стало видно всё в целом. Именно это я называю истинным созерцанием. Я это чувствую интуитивно.
    Думаю разные Будды говорили именно об этом. В этом смысле я очень хорошо понимаю подход школы Дзен.
    Научиться этому по сутрам нельзя. Это как езда на велосипеде. Можно прочитать инструкцию по езде на велосипеде, но научиться держать равновесие, это совсем другое.

    Поэтому мне жаль, что здесь совсем мало говорят о своём именно личном опыте. Это могло бы помочь многим не допускать ошибок.
    Например мне.
    В конце концов каждый из нас Будда и только его личный опыт имеет значение, а не опыт того самого Гаутамы Сиддхартхи.
    Его опыт полезен конечно как указание, но учиться то ездить на велосипеде приходиться самому) И впечатления от этого бывают разные.

    Ну а что касается сутр....
    В этом смысле мне нравятся слова одного Будды.
    Он был одним из родоначальников Дзен в Китае. Его звали Линь Дзы и он был патриархом. В проповеди он сказал своим монахам.

    "Последователи ! Если вы хотите обрести взгляд, соответствующий дхарме, то не поддавайтесь заблуждениям других. С чем бы вы не столкнулись внутри и снаружи — убивайте это. Встрети-те будду — убивайте будду, встретите патриарха — убивайте патриарха, встретите архата — убивайте архата, встретите родителей — убивайте родителей, встретите родственников — убивайте родственников. Только тогда вы обретете освобождение от уз. Если не дадите вещам связать вас, то пройдете насквозь, освободитесь от уз и обретете независимость. В числе приходящих со всех сторон обучаться постижению , еще не было такого, который пришел бы ко мне независимым от вещей. Но я здесь с самого начала бью его. Если эта зависимость исходит от рук, бью по рукам, если она исходит изо рта, бью по губам, если из глаз, бью по глазам. Но еще не было ни одного, который бы пришел ко мне сам по себе освобожденный от уз. Все карабкаются вслед за бессмысленными выдумками людей древности".
    Патриарх Дзэна Линь-цзи.

    Его речь несколько необычна, но что поделаешь...буддой то придётся стать самому.)
    Неизвестно ещё что тогда скажешь.)

    Мне кажется, что истину и личный опыт можно и нужно выражать своими словами. И это будет те же сутры, только новые. Старые маленько произносились от долгого таскания за собой множеством людей)
    Последний раз редактировалось Константин Первый; 22.10.2019 в 06:06.

  11. Спасибо от:

    Доня (27.10.2019), Шуньшунь (22.10.2019)

  12. #8
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Константин Первый Посмотреть сообщение
    И внезапно я почувствовал, что меня нет. Вот так вот, совсем нет. Я всё сознаю но меня нет.
    А раз меня нет, значит некому страдать. Всё происходит без моего участия и ко мне как-бы и не имеет отношения.
    Кому тогда страдать?
    И сразу появилось ощущение беспредельной лёгкости.
    Так мне кажется я нащупал то, что такое буддизм и на это потребовался не один год.

    Это конечно не длиться непрерывно, я впадаю в беспамятсво, ум забывается.
    Однако мне кажется, что я нащупал всё таки путь. То, что я нащупал в виде опыта служит как бы маяком.
    Маленьким таким прозрением.

    А как это происходило у вас? Каков ваш личный опыт?
    Было пару раз, именно это - всё есть, а меня нет, и всё, что есть - это я, тоже было, это намного круче, аж слёзы льются. Но это само приходит и само уходит. Как только начинаешь пытаться это понять, удержать или вернуть - включается эго вместе со всеми сопутствующими погремушками. Но Учителя дзен пишут, что нельзя привязываться к этим ощущениям, это всё омрачения, в ясном уме есть только это мгновение и оно безлично.

  13. Спасибо от:

    Алма (22.10.2019), Ассаджи (26.10.2019), Евгений по (22.10.2019), Шуньшунь (23.10.2019)

  14. #9
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Константин Первый Посмотреть сообщение
    Я о личном опыте спрашиваю. Мне кажется, это совсем другое.
    Наставления, это палец, указывающий на луну. А личный опыт это луна.
    Личный опыт — это такой же палец. Разница только в том, что это ваш палец, а не того, кто дал наставления. Конечно, хорошо, когда знаешь, где луна и можешь показать где она. Но путать свой палец с луной так же глупо, как и чужой. И ещё хорошо знать, куда показывать пальцем. Глупо просто вытянуть палец и думать, что в его направлении находится луна.

  15. Спасибо от:

    Alex (22.10.2019), Алик (23.10.2019), Викарий (24.11.2019), Владимир Николаевич (22.10.2019), Евгений по (22.10.2019), Нгаванг Шераб (30.10.2019)

  16. #10
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    У даосов есть полезная мысль: "Из бессчётного числа маленьких дао нельзя собрать Великое Дао".
    Точно так из бессчётного числа личных опытов нельзя обрести Великий Опыт или правильное просветление/пробуждение.
    Уже хотя бы потому, что частные личные опыты, ка правило, далеки от истинного, а потому, надумав ориентироваться на них (сколько их ни выбери) попадаешь в болото частных мнений.
    Отчего и рекомендуют ориентироваться, прежде всего, на древние тексты. проверенные столетиями: сутты, в частности.

  17. Спасибо от:

    Ersh (25.10.2019)

  18. #11
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Константин Первый Посмотреть сообщение
    Буддизмом я интересовался давно. Очень давно.
    Но вот никак не мог понять суть практики.
    Всё мне казалось, что я должен найти внутри что-то скрытое. Потом я начинал практику наблюдения скажем за мыслями.
    И ум как-бы сосредотачивается на одном. Ум был в напряжении и как бы застывал.

    Но всё это было не то. Я чувствовал, что это не то.
    И вот однажды в период жизненных невзгод и душевного смятения и боли, я как бы сказал себе и своим мыслям и эмоциям - да пошли вы... Вы не имеете ко мне отношения. Я как бы сдался и расслабился.
    Пусть там делают что хотят.
    Это был момент полной сдачи.
    И внезапно я почувствовал, что меня нет. Вот так вот, совсем нет. Я всё сознаю но меня нет.
    А раз меня нет, значит некому страдать. Всё происходит без моего участия и ко мне как-бы и не имеет отношения.
    Кому тогда страдать?
    И сразу появилось ощущение беспредельной лёгкости.
    Так мне кажется я нащупал то, что такое буддизм и на это потребовался не один год.

    Это конечно не длиться непрерывно, я впадаю в беспамятсво, ум забывается.
    Однако мне кажется, что я нащупал всё таки путь. То, что я нащупал в виде опыта служит как бы маяком.
    Маленьким таким прозрением.

    А как это происходило у вас? Каков ваш личный опыт?
    То, что воспринимается как "я", как образ "себя" - это не один какой-то простой элемент и не однозначная группа элементов, которую можно исчерпывающе проанализировтаь

    Далеко не всегда этот образ связан с ситуацией, большую часть жизни мы вовсе не рефлексируем "себя", не считает, что ситуация касается "себя".

    Настоящих созерцаний много, есть одно, ведущее прямо к цели (видение-явлений-как-есть). Юй Кан привел в пример анапанасати сутту и махасатипаттхана сутту.

    Если же вычленить из них суть правильного внимания (настоящего созерзцания) это значит видеть в соответствии с действтиельностью каждое состояние ума, каждое качество ума: вот - страдание, вот - причина страдания, вот - прекращение страдания, вот - путь к прекращению страдания.

    Ситуации, когда распознается освобождение от образа "себя" - они чудесны и восхитительны (хотя бывают так же болезненными и мучительными, если сопровождаются страхом потери этого образа "себя")

    Но важно направить внимание на то, что питает влечения, питает возникающие беспокойства. Всякий раз, когда в состоянии ума присутствует беспокойство - это состояние ума обусловлено влечениями. Необусловленное не содержит ни малейшего беспокойства, абсолютный, полный, идеальный, совершенный покой. Обнаружив его необходимо использовать его для исследования всех влечений и распознания их питания и пресечения их питания.

  19. Спасибо от:

    Монферран (22.10.2019)

  20. #12
    Участник
    Регистрация
    08.05.2019
    Традиция
    Будда
    Сообщений
    293
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Константин Первый Посмотреть сообщение
    Не скажите, не скажите...
    Чтобы это понять, нужно иногда очень много времени.

    И секрет здесь тоже есть - это полная сдача. Так мне кажется.
    Да какой тут секрет.
    Только попроси, сутр накидают мама не горюй

    Полная сдача это ещё дёшево отделался. У многих накатывает страх смерти, настолько реальный, шо аж в пот бросает.

  21. #13
    Участник
    Регистрация
    20.10.2019
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Алма Посмотреть сообщение
    Да какой тут секрет.
    Только попроси, сутр накидают мама не горюй

    Полная сдача это ещё дёшево отделался. У многих накатывает страх смерти, настолько реальный, шо аж в пот бросает.
    Тоже слышал о страхе смерти.
    Мне кажется, это можно считать показателем верного направления. Однако у меня страха смерти бывает, а страх полной утери контроля и как бы сумасшествия. Во всяком случае пока не бывает.
    Когда я чувствую, что меня нет ( а это бывает по десять раз на дню но с разной силой), не ясно кто управляет.
    Тогда пробуждается страх потери контроля.

    Слыхал я, что это тоже непременный атрибут практики - страх потери контроля над ситуацией.

    Страх же смерти помниться и в Дзен часто упоминается. Там пробуждение так и называют некоторые - океан смерти в котором тонет личное Я.
    Очень мне нравятся стихи одного монаха о том, что он убоялся практики на этом этапе и оставил её.
    Неизвестно на время или навсегда.
    Стихи такие.

    Сказали мне, что эта дорога
    Приведёт мнея к океану смерти
    И я повернул обратно
    С тех пор всё тянуться передомной
    Кривые, глухие, окольные тропы.

    Каково сказано?!

  22. Спасибо от:

    Кеин (26.10.2019)

  23. #14
    Участник
    Регистрация
    20.10.2019
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    То, что воспринимается как "я", как образ "себя" - это не один какой-то простой элемент и не однозначная группа элементов, которую можно исчерпывающе проанализировтаь

    Далеко не всегда этот образ связан с ситуацией, большую часть жизни мы вовсе не рефлексируем "себя", не считает, что ситуация касается "себя".

    Настоящих созерцаний много, есть одно, ведущее прямо к цели (видение-явлений-как-есть). Юй Кан привел в пример анапанасати сутту и махасатипаттхана сутту.

    Если же вычленить из них суть правильного внимания (настоящего созерзцания) это значит видеть в соответствии с действтиельностью каждое состояние ума, каждое качество ума: вот - страдание, вот - причина страдания, вот - прекращение страдания, вот - путь к прекращению страдания.

    Ситуации, когда распознается освобождение от образа "себя" - они чудесны и восхитительны (хотя бывают так же болезненными и мучительными, если сопровождаются страхом потери этого образа "себя")

    Но важно направить внимание на то, что питает влечения, питает возникающие беспокойства. Всякий раз, когда в состоянии ума присутствует беспокойство - это состояние ума обусловлено влечениями. Необусловленное не содержит ни малейшего беспокойства, абсолютный, полный, идеальный, совершенный покой. Обнаружив его необходимо использовать его для исследования всех влечений и распознания их питания и пресечения их питания.
    Вот честно сказать, я понял из этого только половину. Очень замысловато всё, особенно насчёт элементов.
    Я не так умён наверное, трудно всё понять.

  24. #15
    Участник
    Регистрация
    20.10.2019
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Личный опыт — это такой же палец. Разница только в том, что это ваш палец, а не того, кто дал наставления. Конечно, хорошо, когда знаешь, где луна и можешь показать где она. Но путать свой палец с луной так же глупо, как и чужой. И ещё хорошо знать, куда показывать пальцем. Глупо просто вытянуть палец и думать, что в его направлении находится луна.
    Тоже верно.
    Однако полезно описывать ту же истину, но с разных сторон. А не со стороны только именно Гаутамы Сиддхартхи.
    Чем больше пальцев указывают на направление, тем меньше шанс ошибиться, не правда ли?)
    Есть риск конечно и заблудиться, если чей то палец не в ту сторону смотрит. Но это дело поправимое для идущего.

  25. #16
    Участник
    Регистрация
    20.10.2019
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    48
    Трудно сказать.
    Речь идёт об описаниях одного и того же, но разным языком.
    Например мне очень нравиться, как описывает сущность пути буддизма Пелевин в своих произведениях.
    И лично мне он более понятно излагает, чем сутры. Более доступно.

    Например этот отрывок
    http://loveread.me/read_book.php?id=17866&p=81

    В каком то смысле это нечто подобное сутрам. Просто выражает сущность пути своим языком.
    ( ну, немножко матерным, но это ничего)))

  26. Спасибо от:

    Шуньшунь (23.10.2019)

  27. #17
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Я вот чего не понимаю, извините. Человек пишет, что "очень давно" интересуется буддизмом. Не совсем понятно, что такое "очень давно" (двадцать лет? десять? год? месяц?), ну да ладно. И вот как же можно было ухитриться за все это время, интересуясь буддизмом, не удосужиться почитать и попробовать понять первоисточники, традиционные комментарии, лекции современных учителей, работы серьезных буддологов?

    Нет, ну в самом же деле - сейчас все есть в свободном доступе. По крайней мере, основные, базовые вещи. Вместо этого придумывается какой-то тянитолкайский велосипед. Прошу меня понять правильно: я вовсе не против "авторских" методик, индивидуальных поисков, "самопросветлений" и всего такого прочего - но при чем тут буддизм-то? А если "при чем" - к чему такое нарочитое игнорирование существующей традиции?

    "Мне очень нравится борщ. Я очень давно хотел научиться хорошо варить борщ. Но все, кого ни спроси, отсылают к кулинарным книгам. Кулинарная книга - это палец, указывающий на луну, а опыт приготовления борща - это сама луна. Что же главное в борще?

    Мне кажется, там слишком много воды. Это зря: водой не наешься. Не стоит слепо копировать закостеневшие догмы и традиции. Почему бы не использовать вместо воды макароны? Так будет гораздо сытнее. Свекла тоже лишняя, я пробовал, меня от нее слабит. Лучше добавить орехов. И закислять борщ ни к чему, только вкус портится. Лучше использовать не кислую среду, а алкоголь, причем отдельно". Ну и так далее.

  28. Спасибо от:

    Ersh (25.10.2019), Артур Гуахо (22.10.2019), Викарий (24.11.2019), Владимир Николаевич (22.10.2019), Нгаванг Шераб (30.10.2019), Цхултрим Тращи (23.10.2019)

  29. #18
    Участник
    Регистрация
    08.05.2019
    Традиция
    Будда
    Сообщений
    293
    Записей в блоге
    3
    Эк Вас раззадорило.
    Отсутствие, потеря "Я" - самый что ни на есть Буддизм. В самой своей основе.
    Порадовались бы за человека, в место того, что бы рецептами борща запугивать.

  30. Спасибо от:

    Доня (27.10.2019)

  31. #19
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Вообще о своём созерцательном опыте лучше не только на базарах, но и на форумах, и даже на буддийских - не говорить.
    Это вопрос для обсуждение лишь с наставником и самыми близкими друзьями по Дхарме.

    Иначе этот опыт вместо того чтоб вести к новому более глубокому опыту - просто превратиться в тяжкую ношу от одного базара до другого (от одного форума, от одной группы людей ...) и в конце концов когда все уже этот опыт будут знать как "отче наш" назубок, такой опытный человек превратиться во всем надоевшего глубоко внутри страдающего асоциального зануду ...
    Извиняюсь, но эт тоже опыт

    А то что в буддизме не принято делиться переживаниями опытов ни с кем кроме наставника и близких друзей - эт вроде общеизвестно.
    (п.с. у христиан протестантов по иному)

  32. Спасибо от:

    Alex (22.10.2019), Викарий (24.11.2019), Цхултрим Тращи (23.10.2019)

  33. #20
    Участник
    Регистрация
    08.05.2019
    Традиция
    Будда
    Сообщений
    293
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Константин Первый Посмотреть сообщение
    ...
    Когда я чувствую, что меня нет ( а это бывает по десять раз на дню но с разной силой), не ясно кто управляет.
    Тогда пробуждается страх потери контроля...
    В этот самый момент посмотри - Кому не ясно? Кто или Что боится потерять контроль???

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •