Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 101 по 116 из 116

Тема: Почему на русских Дхамма форумах столько конфликтов и аггрессии?

  1. #101
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Да какая совесть, персонаж элементарно не может понять смысл того, что ему говорят, и не в состоянии вести связный разговор. Все равно что с радио разговаривать.
    Наташ, у него "хорошая" школа: увлечение коучингом и НЛП... Отсель и склонность диктовать собеседнику, повелевая... Оттого ему иногда удаётся манипулировать собеседниками, даже не лишая их ума. Он намеренно оттаптывает местами бессвязные посты, сбивая с толку и впаривая своё.
    Нескончаемый блеф. Было дело, как, пойматый в очередной раз на обильном блефе, простодушненько признался мну в форуме: "У меня блефа на всех хватит. : )".
    И всё-то он понимает, однако признавать за собом ничего, окромя просветлённости и сверхспособностей : ), не рискнёт. Ибо больше ничего, кроме демагогства, проекций, лжи, блефа, манипулятивных уловок и т.п. не способен. Жулик, в общем, талантами обделённый. Отчего и страдает, кроме прочего...

  2. #102
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Вам стоит отдать должное в искушенности в способах провокаций, подтасовок и нападок на других. Но не более того. Факты Вы избирательно подаете и извращаете, чтобы защитить свое отношение к людям - раздражительное, недоброжелательное, высокомерное и спесивое.
    Какие подтасовки? Есть факты, о которых и говорю.
    Проверка супер-Вона на простой лотос без страданий была? Была. В ходе чего Вон честно канул.

    Давно ли Вы кому-нибудь разъясняли практическую сторону Дхаммы? Полистайте собственные сообщения, чем Вы тут занимаетесь последние годы.
    У мну хорошая память и ясная... совесть, Вон. : )
    Потому если чем делюсь прак-ти-чес-ким -- это свои опытом и знаниями, начиная со словарных справок, переводов и исправления лжи или ошибок.
    Чем можете похвалиться Вы, кроме вонсонизма и сведения азов буддизма к ущербной нравственности?
    Вы обет нелживости принимали, если честно?

  3. #103
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Наташ, у него "хорошая" школа: увлечение коучингом и НЛП... Отсель и склонность диктовать собеседнику, повелевая...
    И какое отношение попытки самоутверждения вонь суенга за счет собеседника имеют к теме форума? Правильно, никакого.
    Куда только админы смотрят.

  4. #104
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Юй Кан, вот Вы сейчас несете отсебятину ничуть не сомневаясь Какой коучинг? Какое НЛП?
    У меня нет ни цели, ни желания манипулировать собеседниками, я лишь объясняю Дхарму так, как ее понимаю, и как ее практикую.

    Ловить на блефе - это Ваш неуемный фетиш. Обличать, порицать, подлавливать - Ваша неугомонная склонность.

    То, что Вы мистифицируете как просветленность и сверхспособности - это ведь только Ваши заморочки. Я не называю себя ни просветленным, ни сверхспособным. Я не считаю дхьяны сверхспособностями, а считаю вполне доступными и естественными. Но нет, Вы же не можете не передергивать, верно?

    Вы придумываете мне жульничество, потому что судите исключительно по себе.

    Я же не имею замешательства в отношении благородных истин и не вижу причин поддаваться на Ваши подстрекательства, претензии, манипуляции и подлоги. Вы, как обычно, не применив свои критерии к себе же, рветесь в бой обличения. Что выдает только лишь Вашу раздосадованность и желание уязвить, поставить на место.

    Так что, сколько ни придумывайте себе жулика и пройдоху страдальца Вон Сона - волнует это только Вас. Есть еще люди, которых мои сообщения возмущают, но не все опускаются до неприкрытого троллинга.

    Только весь этот троллинг - бестолку. Ничего не изменится.

    Я буду делиться тем, что изучаю и практикую. И буду возражать тем, кто не практикуя умствует и мистифицирует Дхарму, создавая препятствия себе и другим. Нравится это им или нет.

  5. Спасибо от:

    Монферран (11.10.2019)

  6. #105
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    И какое отношение попытки самоутверждения вонь суенга за счет собеседника имеют к теме форума? Правильно, никакого.
    Куда только админы смотрят.
    Ну Вы же самоутверджаетесь за счет Вон Сона не взирая на тему форума (кстати эта тема как раз "в тему").
    Почему не применяете свою мерку к себе же?

  7. Спасибо от:

    Монферран (11.10.2019)

  8. #106
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    И какое отношение попытки самоутверждения вонь суенга за счет собеседника имеют к теме форума? Правильно, никакого.
    Куда только админы смотрят.
    На Воне Админы отдыхают, ибо имеют право -- и банить, и не банить. : )
    К тому же, из форумных ветеранов от Кван Ум дзэн практически не осталось никого: даже крутого мачо Бао, бывшего тут долго даж админом, но ушедшего было, после принудительного избавления от админства, в полный отвяз, забанили навек. Он, к слову, открыл для меня чаньскую уловку, признавшись, что обета нелживости не принимал.
    Потому, может, Вон Сона и щадят, оставив как бы на развод (шучу : )?
    А то форум останется вовсе без образцовых дзэнцев... : )

  9. #107
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Я вовсе не образцовый дзенец, образцовые спокойно работают, практикуют и не умничают на форумах. Поэтому, хоть я и принял пять обетов, но не вернул в подпись "школа Кванум дзен", оставил просто "дзен-буддизм".

    Можете указать админам на мои нарушения правил и если они сочтут нужным - объявят предупреждение или заблокируют на время или навсегда.
    Я сам модератор с большим стажем на нескольких форумах и хорошо знаю этот неблагодарный труд.

    И проявления троллинга и флейма изучил так глубоко, что можно диссертацию писать.

    Просто нажмите на треугольничек с восклицательным знаком /!\ внизу под сообщением и напишите, какое правило форума нарушил участник won soeng

  10. Спасибо от:

    Монферран (11.10.2019)

  11. #108
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    На Воне Админы отдыхают, ибо имеют право -- и банить, и не банить. : )
    К тому же, из форумных ветеранов от Кван Ум дзэн практически не осталось никого
    К Кван Ум эта клоунада с "обличениями" чужих фантазий не имеет никакого отношения.

    Я как-то специально поинтересовалась, знают ли этого человека в российском Кван Ум. Сказали "был такой, но недолго". Видимо, показал там свой характер, и его попросили на выход. Вот и весь Кван Ум.

  12. #109
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    К Кван Ум эта клоунада с "обличениями" чужих фантазий не имеет никакого отношения.

    Я как-то специально поинтересовалась, знают ли этого человека в российском Кван Ум. Сказали "был такой, но недолго". Видимо, показал там свой характер, и его попросили на выход. Вот и весь Кван Ум.
    Вы судите по себе Я все еще являюсь учеником Кван Ум и в Кван Ум нет такой практики "просить на выход" Тем более у меня не было ни малейших амбиций в школе, я только приезжаю раз в несколько лет на ретрит, по возможности помогают привезти и увезти инвентарь. В последнее время, поскольку живу уже не в Питере, то и не помогаю по хозяйству.

    Обычный, рядовой, нерадивый ученик.

    А вот Ваша склонность фантазировать проявила себя снова. Комментировать Ваше желание узнавать обо мне в Кванум - не буду, просто улыбнусь. Кем Вы меня возомнили? Только из-за того, что я уверенно умничаю на форуме я не становлюсь известным буддистом

  13. Спасибо от:

    Монферран (11.10.2019)

  14. #110
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Юй Кан, вот Вы сейчас несете отсебятину ничуть не сомневаясь Какой коучинг? Какое НЛП?
    Не, всё честно. Коучинг и НЛП -- названные Вами некогда в одной из соц. сетей в ряду своих увлечений наряду с пивом и девушками. Потёрлось уже?

    У меня нет ни цели, ни желания манипулировать собеседниками, я лишь объясняю Дхарму так, как ее понимаю, и как ее практикую.
    Объяснять (по сути -- трактовать, урезая, к примеру, нравственность) Дхарму на свой лад, не подтверждая "своё" цитатами из аутентичных источников, -- вонсонизм.

    Ловить на блефе - это Ваш неуемный фетиш. Обличать, порицать, подлавливать - Ваша неугомонная склонность.
    Есть такая задача или работа -- заботиться о Дхамме и Дхарме, ложь, блеф и лжебуддистов разоблачая. И я её делал и делаю честно. : )

    Я буду делиться тем, что изучаю и практикую. И буду возражать тем, кто не практикуя умствует и мистифицирует Дхарму, создавая препятствия себе и другим. Нравится это им или нет.
    Я ж и говорю: НЕСГИБАЕМЫЙ никакими благими факторами! Ура? : )

  15. #111
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Я много чем когда-то увлекался. Очень показательно, что Вы делаете выводы на основе статусов в контакте
    Чтобы заботиться о Дхарме, Дхарму нужно изучать и применять. Споры с Вашим пониманием Вас раздражают, мнения отличные от Вашего Вас распаляют. Так что никакой заботы о Дхарме и защиты Дхармы с Вашей стороны нет. Вы обычный, рядовой буддист, столь же уверенно умничающий, как и другие, и я в том числе. То, что Вы все время пытаетесь возвыситься показывает лишь Вашу склонность к высокомерию и более ничего. То, что Вы думаете, что делаете честно - это обычные фантазии и грубая речь, которую Вы себе позволяете невзирая на то, что знаете Дхарму.

    Благие факторы мне известны, и никакие из них Вы не проявляете. Так что, как обычно, Вы попытались манипулировать. Научитесь разоблачать свой омраченный ум и тогда дело пойдет на лад. Ваш авторитет будет расти, как Вам этого хочется, а Ваши слова будут вести к умеренности, покою и знанию. А может быть и к мудрости.

    А пока Ваши усилия направлены лишь на взращивание омрачений.

  16. Спасибо от:

    Монферран (11.10.2019)

  17. #112
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Ну что, чуть продолжим припоминания в честь вонсонову?
    Как-то, годы назад, некто, бывший тогда нетонущим BTR, возвестил мну: "Удиви людей, и они за тобой последуют!".
    На вопрос же "Куда последуют?", тот же BTR деликатно промолчал.
    Но теперь я знам, куда он их: в вонсонизм!
    Тогда-то он уже позиционировал ся завзятым дзэн-наставником и сыпал самопальными коанами, пока Ерш не посулил премировать за такое баном, а теперь всё, наконец-то, чётко оформилось до самопального псевдоучения под маской "Дзэн-буддизм".

  18. #113
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Ну что, чуть продолжим припоминания в честь вонсонову?
    Как-то, годы назад, некто, бывший тогда нетонущим BTR, возвестил мну: "Удиви людей, и они за тобой последуют!".
    На вопрос же "Куда последуют?", тот же BTR деликатно промолчал.
    Но теперь я знам, куда он их: в вонсонизм!
    Тогда-то он уже позиционировал ся завзятым дзэн-наставником и сыпал самопальными коанами, пока Ерш не посулил премировать за такое баном, а теперь всё, наконец-то, чётко оформилось до самопального псевдоучения под маской "Дзэн-буддизм".
    Вы, как обычно, нагнали драматизма, иначе же скучно. Как же не быть Вон Сону жаждущим быть дзен-наставником (особенно если он и амбиций таких не имеет)? Вы путаете банальное умничание (очень уверенное, но не более того), с амбициями поучать (которые Вы в себе видите, но полагаете, что оно так у всех).

    Я нигде не применяю в своих наставлениях маску дзен-буддизма. Если и рассказываю о практике дзен, то только в рамках тех наставлений, которые получил и которые практиковал.

    То, что было время и я игрался с коанами - так и есть, но ничуть этого не смущаюсь, нормальный период изучения через подход "дайте мне пару минут и я все освою". Кто только не игрался с коанами. Когда же встретился с Бон Шим, которая не имеет ни капли соревновательности (в отличие от Ву Бонга), вкусил вкус коана и больше не интересуюсь псевдокоановыми играми.

    А Вы так и не научились общаться с человеком лицом к лицу. Вам нужно найти на него компромат, чтобы были слабые места. Таковы уж Ваши воззрения и склонности. Страхи и поединки, вызовы и выпады. Кругом враги, бей первым, а то съедят. Все плохие и только маскируются под хороших.

    Узнаете свои взгляды?

  19. Спасибо от:

    Монферран (11.10.2019)

  20. #114
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    На вопрос же "Куда последуют?", тот же BTR деликатно промолчал.
    Но теперь я знам, куда он их: в вонсонизм!
    Все говорят, что мы в месте
    Все говорят, но немногие знают, в каком

  21. #115
    Участник
    Регистрация
    18.07.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,277
    ла ла ла

  22. #116
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Какой хороший, показательный тред. Удалять не буду. Просто закрою.

  23. Спасибо от:

    Aion (11.10.2019), Alīno (11.10.2019), Sforza (14.10.2019), Won Soeng (11.10.2019), Антарадхана (12.10.2019), Ассаджи (12.10.2019), Владимир Николаевич (11.10.2019), Фил (11.10.2019), Цхултрим Тращи (13.10.2019)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •