Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 116

Тема: Почему на русских Дхамма форумах столько конфликтов и аггрессии?

  1. #81
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение

    Тренируйтесь в обуздании чувств, а не в неумелых и наивных повелеваниях собеседниками.
    Вы себя кем сейчас мните?

  2. #82
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Вы себя кем сейчас мните?
    Если Вы видите свой ум и пребываете в покое, то нет проблемы видеть и умы других, без всякой мнительности и намеренности.

  3. Спасибо от:

    Монферран (11.10.2019)

  4. #83
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Если Вы видите свой ум и пребываете в покое, то нет проблемы видеть и умы других, без всякой мнительности и намеренности.
    Вот это, вонь суенг, совершенно не вашего собачьего ума дело, что там если да кабы не с вашим умом.

  5. #84
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Вот это, вонь суенг, уже не вашего собачьего ума дело.
    Отчего же Вам столько дела до собачьих умов?

  6. Спасибо от:

    Монферран (11.10.2019)

  7. #85
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Отчего же Вам столько дела до собачьих умов?
    Это вашему собачьему уму все неймется до чужих умов.

  8. #86
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Это вашему собачьему уму все неймется до чужих умов.
    Я не вижу никаких проблем рассматривать ум вне мой/чужой. Это для Вас какие-то проблемы, препятствия, запреты и ограничения (которым Вы, конечно же, не следуете, поскольку придумываете ограничения другим, не себе)

  9. Спасибо от:

    Монферран (11.10.2019)

  10. #87
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Я не вижу никаких проблем рассматривать ум вне мой/чужой.
    Что вы берегов не видите - это не новость.

  11. Спасибо от:

    Юй Кан (10.10.2019)

  12. #88
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Что вы берегов не видите - это не новость.
    Ну, Вы же не ожидаете всерьез, что я или кто-то другой должен видеть берега, как Вы их себе возомнили? Например, у меня нет желания как-то коверкать Ваше имя, пытаться Вас уязвить, задеть, потроллить, поскольку я прекрасно вижу эту склонность в ее возникновении и прекращении. Такие берега вряд ли кому-то полезны или хотя бы интересны.

  13. Спасибо от:

    Монферран (11.10.2019)

  14. #89
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Ну, Вы же не ожидаете всерьез, что я или кто-то другой должен видеть берега, как Вы их себе возомнили? Например, у меня нет желания как-то коверкать Ваше имя, пытаться Вас уязвить, задеть, потроллить, поскольку я прекрасно вижу эту склонность в ее возникновении и прекращении. Такие берега вряд ли кому-то полезны или хотя бы интересны.
    Ваш собачий ум вас несет по кочкам.
    Никто с вами ничего обсуждать не будет, поскольку вы а) совершенно бессвестный персонаж б) неспособны к последовательному рациональному мышлению. Глубоко непорядочный субьект.

    Так что угомонитесь уже.
    Последний раз редактировалось Кокотик; 10.10.2019 в 21:36.

  15. Спасибо от:

    Юй Кан (10.10.2019)

  16. #90
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Ваш собачий ум вас несет по кочкам.
    Никто с вами ничего обсуждать не будет, поскольку вы а) совершенно бессвестный персонаж б) неспособны к последовательному рациональному мышлению. Ничемный человечишко.

    Так что угомонитесь уже.
    Ну, мало ли как Вы себе фантазируете собеседников. У Вас такая склонность - к клевете и пререканиям. Неугомонность исходит от Вас, мне нечего угомонить.

  17. Спасибо от:

    Монферран (11.10.2019)

  18. #91
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Ну, мало ли как Вы себе фантазируете собеседников. У Вас такая склонность - к клевете и пререканиям. Неугомонность исходит от Вас, мне нечего угомонить.
    а) Откуда вам знать, что я фантазирую? б) Какое вообще ваше дело до моих фантазий? Я вас вроде в няньки не приглашала
    Вроде на вид взрослый человек, а ведете себя как трехлетка. Угомонитесь по-хорошему, пока вас модераторы не угомонили по-плохому.

  19. #92
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    а) Откуда вам знать, что я фантазирую? б) Какое вообще ваше дело до моих фантазий? Я вас вроде в няньки не приглашала
    Угомонитесь.
    Ну я же знаю, что мне нечего угомонять, значит неугомонность в Вашем уме, а Вы ее проецируете. Мне не нужно ни разрешений, чтобы указывать на Ваши фантазии, ни приглашения в няньки, чтобы Вам возразить на неугомонный троллинг. Выбирайте себе хомячков для травли по силам, а лучше завязывайте бесцельно тролить людей. Если Вы не видите страдания и прекращения страдания, Вы всего лишь неумело пытаетесь дразнить человека, при этом судите по себе. То, что задевает Вас, Вы считаете задевающим и других.

  20. Спасибо от:

    Монферран (11.10.2019)

  21. #93
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Ну я же знаю, что мне нечего угомонять, значит неугомонность в Вашем уме, а Вы ее проецируете. Мне не нужно ни разрешений, чтобы указывать на Ваши фантазии, ни приглашения в няньки, чтобы Вам возразить на неугомонный троллинг. Выбирайте себе хомячков для травли по силам, а лучше завязывайте бесцельно тролить людей. Если Вы не видите страдания и прекращения страдания, Вы всего лишь неумело пытаетесь дразнить человека, при этом судите по себе. То, что задевает Вас, Вы считаете задевающим и других.
    Вижу вы не понимаете русского языка. Мои предполагаемые фантазии - это абсолютно не вашего собачьего ума дело, исходите из этого факта.

    Вопрос к модераторам - сколько можно смотреть на кривляния этого неумного и невоспитанного персонажа?

  22. #94
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Вижу вы не понимаете русского языка.

    Вопрос к модераторам - сколько можно смотреть на кривляния этого неумного и невоспитанного персонажа?
    Когда Вам что-то не нравится, Вы разговариваете грубо, пытаясь оскорбить и унизить, используете клевету и не можете успокоиться и полагаете, что модераторы должны Вас одобрить, а то, что Вам не нравится - осудить?

    Так кем же Вы себя мните?

  23. Спасибо от:

    Монферран (11.10.2019)

  24. #95
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Вон Сон, эт -- не Вам. Вы это и так знаете.

    Уф, один раз реально проверили вместе с Воном вонову способность сидеть в лотосе сутками, о чём он тут прихвастнул.
    Проверяли виа Скайп, договорившись ещё тут, в форуме.
    Накануне проверки условились созерцать его беспроблемный лотос, начиная с пяти утра след. дня.
    И что?
    Правильно: на след. день весь Вон в Скайпе канул... Я аж приужахнлся, что вконец теряем нашего драгоценного библиопросветлённого! %)
    Но ничё: выжил и мужественно продолжил гнать се хайп на другие темы не токмо в БФ.

    Отважный и никакой совестью несгибаемый . : )
    Вот что знач -- правильный вонсонизм!!!

  25. #96
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Вы, как обычно, исказили наш с Вами разговор, чтобы приукрасить себя и принизить меня Ну, такая у Вас склонность к гиперболам и крайностям.
    И Вы забываете главный принцип нравственности: применять к себе, а не к другим. Никак не можете с этим принципом смириться. К себе - нет, к другим - с пристрастием. Это показывает Ваше неверие, Вы снова и снова пытаетесь оправдать свою бессовестность тем, что никто не совестливее Вас.

    Вместо применения нравственности, Вы ее доводите до абсурда и не практикуете ежедневно. Поэтому Ваши речи не благие, не несут покой и умиротворение, не указывают на Дхамму, не склоняют к Дхамме. В Ваших речах много вызова, самомнения и чаще всего Вы упрекаете других именно в том, в чем хотели бы упрекнуть себя. Поэтому и о проекциях так часто вспоминаете. А поскольку Вы склонны к демагогии, то и попрекать в демагогии - Ваш любимый выпад.

    Кто же поверит Вашим выводам о других людях, когда Вы и себя не знаете даже в малой степени?

  26. Спасибо от:

    Монферран (11.10.2019)

  27. #97
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Отважный и никакой совестью несгибаемый . : )
    Да какая совесть, персонаж элементарно не может понять смысл того, что ему говорят, и не в состоянии вести связный разговор. Все равно что с радио разговаривать.

  28. #98
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Да какая совесть, персонаж элементарно не может понять смысла разговора.
    Когда Ваши наивные домыслы отвергнуты, что еще остается Вам, кроме как обвинить оппонента в неразумности?
    Очевидно, что Вы раздражены и недоброжелательны, насколько далеко Вы готовы зайти в своем троллинге?

  29. Спасибо от:

    Монферран (11.10.2019)

  30. #99
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Вы, как обычно, исказили наш с Вами разговор, чтобы приукрасить себя и принизить меня
    Разговор? : ))
    Проверка Вона на сидение в лотосе была, с предварительной договорённостью в форуме? Была. С чётким обломом/динамой : ) со стороны Вона. О чём, как и было предварительно обещано, ушло от мну сообщение в сей форум.

    Кто же поверит Вашим выводам о других людях, когда Вы и себя не знаете даже в малой степени?
    Да не над верить выводам (особенно -- воновым: ибо врёт же -- как дышит). Верить надо фактам, проверяя их при этом. Что и имело место.

  31. #100
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Разговор? : ))
    Проверка Вона на сидение в лотосе была, с предварительной договорённостью в форуме? Была. С чётким обломом/динамой : ) со стороны Вона. О чём, как и было предварительно обещано, ушло от мну сообщение в сей форум.


    Да не над верить выводам (особенно -- воновым: ибо врёт же -- как дышит). Верить надо фактам, проверяя их при этом. Что и имело место.
    Вам стоит отдать должное в искушенности в способах провокаций, подтасовок и нападок на других. Но не более того. Факты Вы избирательно подаете и извращаете, чтобы защитить свое отношение к людям - раздражительное, недоброжелательное, высокомерное и спесивое.

    Думаете кто-то еще не заметил этого? Ну, есть люди, которые Вам симпатизируют, есть люди, которые Вас даже защищают. Но есть и те, кто Вас презирают, над Вами насмехаются.

    Вам нравится играть в эти игры, Вы снова и снова втягиваете собеседников в них. Пользы от этого никакой нет. Все Ваши мотивы - это уязвить других людей, потому что Вы не можете справиться с собственной уязвленностью.

    Все это так просто и очевидно, что Вы и сами уже не раз это замечали, но привычки - они остаются и усугубляются.

    Мне нет необходимости оправдываться и защищаться, я сижу не для того, чтобы кому-то что-то доказывать, и то, что Вы меня почти спровоцировали на глупые домогательства "не так сидишь, не так дышишь" - зачем это?

    Есть хороший анекдот про мичмана и пожарный щит на эсминце. Каждый раз он получал взыскание за десятки недостатков по лопате. Тогда он попросил совета у приятеля. Тот взял лопату и выбросил за борт. Есть лопата - двадцать замечаний. Нет лопаты - одно замечание.

    Ну и проще говоря: не мечите бисер перед свиньями. Ведь Ваша мотивация вполне очевидна и в ней нет ничего благого. Только неугомонность, раздражение и недоброжелательность.

    Я как сидел, так и сижу, никогда не в лотосе, а только в бирманской позе. Например сейчас позу не менял более 3-х часов подряд.

    И что? Это для Вас какой-то невероятный и непонятный фетиш. Вот Вы с ним и живите.

    А все эти колкости и нападки с Вашей стороны - просто неприкрытый Ваш ум. Не умеете его наблюдать и обуздывать? Ну так вот такая вот Ваша "Дхамма". Задаваться и задираться по форумам.

    Давно ли Вы кому-нибудь разъясняли практическую сторону Дхаммы? Полистайте собственные сообщения, чем Вы тут занимаетесь последние годы.

  32. Спасибо от:

    Монферран (11.10.2019)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •