Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 54 из 54

Тема: Наказание за гордыню.

  1. #41
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Навита Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Недавно поняла, что у меня шизофрения. До этого мне никто не мог помочь. Безвыходно все было. Теперь понимаю, что у меня черная карма из прошлой жизни за желание стать выше всех, Богом. Мне уже 29, а по эмоциональному интеллекту всего 15... Не буду здесь подробности моей жизни рассказывать,... Вопрос вот в чем: как от кармы гордыни избавляться? И откуда может появиться такое желание: быть выше Бога? Это каким человек должен быть? Масоном?
    Тяжкие проблемы со здоровьем обычно связаны не с гордостью, а с гневом.
    Негативные пожелания, слова и действия приводят к личным проблемам рано или поздно. Но не думайте, что причины вы легко найдете. Проблемы с рассудком кармически возникают из-за долгого отрицания причинно-следственной связи.

  2. Спасибо от:

    Дэнни (04.10.2019)

  3. #42
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Нвад Посмотреть сообщение
    Тоесть человек получает удовольствие от того что видит мир "криво", получая от этого удовольствие он развивает психические (грубые) болезни в этой жизни (травя организм), и создаёт причины для болезней ума в будущей человеческой жизни (получая удовольствие в "кривом" уме)....
    Удовольствие здесь не при чём, поскольку больные не удовольствие получают от своей болезни, а страдание.
    Антон Кемпинский свою монографию "Психология шизофрении" предваряет таким посвящением:
    Тем, которые больше чувствуют и по-другому понимают и потому больше страдают, и которых часто мы называем шизофрениками.

  4. Спасибо от:


  5. #43
    Участник Аватар для Alīno
    Регистрация
    11.07.2019
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    73
    Если человек не хочет страдать от кривого восприятия болезни в будущем, ему стоит избегать удовольствия кривого восприятия через наркотики в настоящем...

  6. #44
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Нвад Посмотреть сообщение
    Если человек не хочет страдать от кривого восприятия болезни в будущем, ему стоит избегать удовольствия кривого восприятия через наркотики в настоящем...
    Наркотики здесь не при чём. Психические заболевания возникают не из-за желания "кривого восприятия", а как нарушение информационно-энергетического метаболизма.

  7. #45
    Участник Аватар для Alīno
    Регистрация
    11.07.2019
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    73
    Я повторю, принятие наркотических средств имеет ментальные нарушения как камический плод в этой или следующей жизни человеком. Спорить не буду...

  8. #46
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Не упрощайте...

  9. #47
    Участник
    Регистрация
    18.07.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,277
    Цитата Сообщение от Нвад Посмотреть сообщение

    Зачем?
    потому что это ложное сообщение. конкретно вот это - "ментальные болезни это каммический плод принятия наркотических средств" .

  10. #48
    Участник Аватар для Alīno
    Регистрация
    11.07.2019
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Игорь Ю Посмотреть сообщение
    потому что это ложное сообщение. конкретно вот это - "ментальные болезни это каммический плод принятия наркотических средств" .
    Вы уверены что это ложно ?

  11. #49
    Участник Аватар для Дичен Лакед
    Регистрация
    20.04.2018
    Традиция
    друкпа
    Сообщений
    165
    Ну я вот курю, табак можно считать наркотическим веществом.

  12. #50
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Дичен Лакед Посмотреть сообщение
    Ну я вот курю, табак можно считать наркотическим веществом.
    В "перечень" одурманивающих "веществ" ведущих к опьянению - не входит

    Но лучше не курить - вредно для здоровья.

  13. #51
    Участник
    Регистрация
    12.10.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от Дичен Лакед Посмотреть сообщение
    Я считаю что больным как раз нельзя избавляться от гордыни и лезть в религию, особенно в аскезу, молитвы и в борьбу с грехами.
    Нам заземляться надо и интересоваться простыми земными делами. Ну если только свечку поставить и причаститься. И этим ограничить свои отношения с религией.
    Истинно так и есть. При ремиссии нельзя провоцировать разной мистикой свой многострадальный мозг. Лучше поближе к обычной жизни + нравственность.

  14. #52
    Участник
    Регистрация
    18.07.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,277
    Цитата Сообщение от Нвад Посмотреть сообщение
    Вы уверены что это ложно ?
    да, конечно, потому что сама по себе любая вредная привычка не несет никакого отпечатка кроме непосредственного физического привыкания, ну в случае с алкоголем и табаком - разрушает сосудистую систему капиляров и ослабевает память. ну а кармы тут никакой нет вообще.

  15. #53
    Участник Аватар для Alīno
    Регистрация
    11.07.2019
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Игорь Ю Посмотреть сообщение
    да, конечно, потому что сама по себе любая вредная привычка не несет никакого отпечатка кроме непосредственного физического привыкания, ну в случае с алкоголем и табаком - разрушает сосудистую систему капиляров и ослабевает память. ну а кармы тут никакой нет вообще.
    Как это не несёт никакого отпечатка...? Тоесть вы хотите сказать что ваш ум свободен от наркотиков? Тогда почему эти наркотики заставляют вас защищять их?

    Не нужно забывать про ум, после смерти тела ум передаст импульс другому телу, как штамп отпечатается на нём, и если ум умершего человека полностью изуродован наркотиками - то это приведёт к умственным растроиствам в следующей жизни.

    А хотя, если вы не верите в закон Каммы и перерождения тогда, да, мне будет сложно донести идею опасности наркотических средств.

    Спорить не буду...

  16. #54
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Тема выродилась в оффтопик и закрывается

  17. Спасибо от:

    Aion (07.10.2019)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (участников: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •