Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Ищу людей

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    11.10.2019
    Традиция
    нет
    Сообщений
    247
    Цитата Сообщение от Дэнни Посмотреть сообщение
    Правильно понимать этапы практики и иметь образ подразумеваемой в этой практике реализации., трансформация в результате может быть существенной. А обладать достаточно развитыми физическими данными очень важно, думаю, для такой практики.
    и ладно, спасибо

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от ТаТая Посмотреть сообщение
    Ваш ответ меня не устраивает в корне, ужасный ответ
    В чем же он не устривает, что же Вы хотели услышать, и правильно ли интерпретируете?

  3. #23
    Участник Аватар для Георгий А
    Регистрация
    13.10.2019
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Алексей Алексеев Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

    Ищу людей, которые хотели бы в будущем уйти в ретрит по практике Туммо (Карма Кагью).
    Сам не имею необходимого посвящения и передачи. Много лет (редко) в своём городе посещаю
    Буддийский центр Алмазного Пути Карма Кагью, основанный ламой Оле Нидалом. Для себя
    понял, что лайт-буддизм для мирян мне не подходит, и я хочу серьёзной и глубокой практики
    медитаций. Знаю, что в Индии есть такая возможность. Там намерен найти Учителя, делать Нёндро,
    чтобы затем получить всё необходимое для Туммо. Отречение хорошее, привязанностей мало.

    Пишу также потому, что не смог найти единомышленников среди местных буддистов. У многих семьи,
    постоянная работа и т.д. Они пытаются всё это совмещать, а я так не могу, да и не хочу.

    О себе: 32 года, вегетарианец 11 лет, не пью, не курю; интересы: философия, логика, ЗОЖ, физкультура,
    интеллектуальные и логические игры.

    Если у кого-то имеются похожие планы (или размышления), или кто-то обнаружил схожесть интересов -
    пишите в ЛС.
    Ты бы сначала учителя поискал, зачем тебе люди практика дело индивидуальное.

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    11.10.2019
    Традиция
    нет
    Сообщений
    247
    Цитата Сообщение от ТаТая Посмотреть сообщение
    и ладно, спасибо
    Прошу прощения, не подумайте ничего. Меня своя ситуация в целом не устраивает скорее, а не Ваш ответ

  5. #25
    Участник Аватар для Joy
    Регистрация
    04.06.2010
    Традиция
    Учение Будды
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Алексей Алексеев Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

    Ищу людей, которые хотели бы в будущем уйти в ретрит по практике Туммо (Карма Кагью).
    Сам не имею необходимого посвящения и передачи. Много лет (редко) в своём городе посещаю
    Буддийский центр Алмазного Пути Карма Кагью, основанный ламой Оле Нидалом. Для себя
    понял, что лайт-буддизм для мирян мне не подходит, и я хочу серьёзной и глубокой практики
    медитаций. Знаю, что в Индии есть такая возможность. Там намерен найти Учителя, делать Нёндро,
    чтобы затем получить всё необходимое для Туммо. Отречение хорошее, привязанностей мало.

    Пишу также потому, что не смог найти единомышленников среди местных буддистов. У многих семьи,
    постоянная работа и т.д. Они пытаются всё это совмещать, а я так не могу, да и не хочу.

    О себе: 32 года, вегетарианец 11 лет, не пью, не курю; интересы: философия, логика, ЗОЖ, физкультура,
    интеллектуальные и логические игры.

    Если у кого-то имеются похожие планы (или размышления), или кто-то обнаружил схожесть интересов -
    пишите в ЛС.

    Привет!

    Отличные планы, я желаю вам благой удачи!
    Интересующие вас методы применяют мастера в линии Дрикунг Кагью и в Джонанг. В Москве и других городах проходят ретриты.
    Для начала хорошо просто поехать, встретиться с живыми Учителями, и, если не будет препятствий, то можно всё получить и обучиться.
    Сразу ехать в Азию необязательно. Самое главное найти наставника, на которого вы будете опираться всю практику.

    После того как сроднился с методом в привычных условиях, путешествие в благословенные места, в монастыри, приносит еще лучший результат. По большому счету, ум проявляется в разных местах всегда одинаково. Поэтому лучше сначала трансформировать сознание практикой, тогда перемена обстоятельств произведет больший эффект.
    По-моему, сейчас у вас прекрасные обстоятельства.
    У меня кстати очень похожие интересы и образ жизни

    Пусть все ваши намерения, согласные с Дхармой, исполнятся!


  6. #26
    Участник
    Регистрация
    11.10.2019
    Традиция
    нет
    Сообщений
    247
    Здравствуйте, ищу двух участников форумов, известных как Антарадхана и Самантабхадра. Мне нужно задать им срочный вопрос. Антарадхане я написала, но он что-то давненько сюда не выходил.

  7. #27
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от ТаТая Посмотреть сообщение
    .. Антарадхане я написала, но он что-то давненько сюда не выходил.
    https://board.buddhist.ru/showthread.php?t=27190

  8. Спасибо от:

    ТаТая (09.08.2020)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •