Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 184

Тема: Буддийский подвижник со славянскими корнями

  1. #141
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Это какой-то ад, перевести деньги через пэйпал...

  2. Спасибо от:

    Alex (26.10.2019), Монферран (26.10.2019)

  3. #142
    Участник Аватар для Георгий А
    Регистрация
    13.10.2019
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    53
    Так говорит учитель:-"Меня часто спрашивают, как лучше сказать нембуцу - на японском, китайском, санскрите и т. д.
    Мой ответ таков: «Нембуцу» - не мантра, а простое изречение имени Амиды, так что вы можете произносить его на любом языке или в любой форме. Вы можете сказать Намо Амида Бу / Намо Амида Буцу, как мне нравится и как обычно говорят в Джодо Синсю, или Намо Амитуофо, Намо Амитабха, Намо Адидафат и т. д.

    Вы должны доверять силе Амиды, а не тому, как вы двигаете губами. Амида Будда видит и слышит все, поэтому Он знает, что вы думаете и говорите, что произносите Его Имя.

    Просто доверься Амиде и произноси Его Имя как выражение веры. Амиде все равно, на каком языке вы произносите Его Имя, важно что вы произносите его и доверяете Ему."

    Название: 74454803_546904815877931_5040978058475995136_o.jpg
Просмотров: 372

Размер: 46.0 Кб

  4. #143
    Участник Аватар для Георгий А
    Регистрация
    13.10.2019
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    53
    Новинка на моем сайте https://amida-ji-retreat-temple-roma...YjtZ9gSv71xcyQ
    Я только что закончил металлический скелет для стен и крыши для amidadō (зал амида)! Информация и фото в статье.

    Название: 13.jpg
Просмотров: 366

Размер: 152.4 Кб

  5. #144
    Участник Аватар для Георгий А
    Регистрация
    13.10.2019
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    53
    Чтобы вырваться из черной дыры самсарического существования, нам нужна помощь Амида Будды. Только он может вытащить нас из цикла повторных рождений и смертей.Мы не можем сделать это собственными усилиями.Карма, которая связывает нас с сансарой, слишком сильна.Глубоко понимая это, позвольте вашему уму обратиться к обету Амиды и быть благодарным за Его сострадание к нам.Наму Амида Буцу! Так говорит учитель. Он в контакте - https://vk.com/josho храм Амида Будды - https://vk.com/amidaji
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Георгий А; 20.12.2019 в 21:30.

  6. #145
    Участник Аватар для Георгий А
    Регистрация
    13.10.2019
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    53
    Чтецы Нембуцу знают, что настоящая жизнь - последняя, и это временное место пребывания, похожее на мост, который построен между этим нечистым миром и Западной Чистой Землей.
    Чтецы нембуцу также знают, что все, что мы испытываем в настоящей жизни, за исключением чтения нембуцу, имеет аспект, который обязательно втягивает нас в круг перевоплощений.
    Изображения Изображения  

  7. #146
    Участник
    Регистрация
    08.05.2019
    Традиция
    Будда
    Сообщений
    293
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Это какой-то ад, перевести деньги через пэйпал...
    А как для меня, так самый удобный.
    Возможно в вашем регионе есть какие то ограничения, или с банком проблемы.
    У меня через ПэйПал принимают оплату мгновенно, даже не снимая деньги со счёта. Со счёта снимают иногда даже через 2-3 дня.

  8. #147
    Участник
    Регистрация
    08.05.2019
    Традиция
    Будда
    Сообщений
    293
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Георгий А Посмотреть сообщение
    Чтобы вырваться из черной дыры самсарического существования, нам нужна помощь Амида Будды. Только он может вытащить нас из цикла повторных рождений и смертей.
    Не факт!
    Пустое утверждение!
    Мы не можем сделать это собственными усилиями.
    Ну, по ходу, Амида Будда смог. Значит и мы (вы) сможем

  9. #148
    Участник
    Регистрация
    08.05.2019
    Традиция
    Будда
    Сообщений
    293
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Георгий А Посмотреть сообщение
    Чтецы Нембуцу знают, что настоящая жизнь - последняя, и это временное место пребывания, похожее на мост, который построен между этим нечистым миром и Западной Чистой Землей.
    Чтецы нембуцу также знают, что все, что мы испытываем в настоящей жизни, за исключением чтения нембуцу, имеет аспект, который обязательно втягивает нас в круг перевоплощений.
    В переводе на нормальный язык, звучит так:
    - Чтецы крутые перцы коим уготован Рай небесный со всеми бонусами, остальные тупо Лохи.
    - Если ты не Лох вступай в нашу Церьковь, Секту, Общество и будет тебе манна небесная. Аминь!
    Ну в общем стандартная концепция.

  10. Спасибо от:

    Лидия (22.12.2019)

  11. #149
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Алма Посмотреть сообщение
    ....!
    Ну в общем стандартная концепция.
    Сейчас другие веяния, иная мода, стандартная сейчас другая:

    Что то своё выдумывать, один другого по-креативней, да такого чтоб по-странней : )

  12. #150
    Участник Аватар для Георгий А
    Регистрация
    13.10.2019
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Алма Посмотреть сообщение
    Не факт!
    Пустое утверждение!

    Ну, по ходу, Амида Будда смог. Значит и мы (вы) сможем
    Оптимисты редкость в нашу эпоху упадка учения)сам Будда Шакьямуни например про своё просветление в Малой Сукхавативьюха сутре сказал:"[Это мое деяние воистину] было чрезвычайно труд-
    ным!».При этом он родился не обычным человеком,а либо уже был Буддой, либо Бодхисаттвой последней ступени.Если даже для Будд и Бодхисаттв достичь пробуждения находясь в нашем мире Саха чрезвычайно трудно, то для оптимистов это даже теоретически невозможно.Живя в россии у вас нет ни одного шанса достичь пробуждения своими силами.Пораскиньте мозгами если они у вас конечно в наличии,хотя оптимизм как правило говорит об отсутствии у человека интеллекта,и о полном отождествлении человека с его физическим телом.

  13. #151
    Участник Аватар для Георгий А
    Регистрация
    13.10.2019
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Алма Посмотреть сообщение
    В переводе на нормальный язык, звучит так:
    - Чтецы крутые перцы коим уготован Рай небесный со всеми бонусами, остальные тупо Лохи.
    - Если ты не Лох вступай в нашу Церьковь, Секту, Общество и будет тебе манна небесная. Аминь!
    Ну в общем стандартная концепция.
    Рай уготован попам,а вас никто не призывает никуда вступать,а просят лишь задуматься о смерти, и о своём посмертном существовании,хотя у вас похоже задумываться нечем.

  14. #152
    Участник Аватар для Георгий А
    Регистрация
    13.10.2019
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Сейчас другие веяния, иная мода, стандартная сейчас другая:

    Что то своё выдумывать, один другого по-креативней, да такого чтоб по-странней : )
    Сукхавативьха сутру изрёк Будда Шакьямуни, по просьбе своего ученика Ананды,ради блага людей времён упадка.Где тут вы увидели выдумку?Что выдумано?

  15. #153
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Георгий А Посмотреть сообщение
    Сукхавативьха сутру изрёк Будда Шакьямуни, по просьбе своего ученика Ананды,ради блага людей времён упадка.Где тут вы увидели выдумку?Что выдумано?

    А где Вы увидели, что это я Вам написал ???

  16. Спасибо от:

    Алма (23.12.2019)

  17. #154
    Участник Аватар для Георгий А
    Регистрация
    13.10.2019
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Алма Посмотреть сообщение
    В переводе на нормальный язык, звучит так:
    - Чтецы крутые перцы коим уготован Рай небесный со всеми бонусами, остальные тупо Лохи.
    - Если ты не Лох вступай в нашу Церьковь, Секту, Общество и будет тебе манна небесная. Аминь!
    Ну в общем стандартная концепция.
    Немного о смерти,и как правильно умирать,перевода нет, но тут всё понятно без перевода



  18. #155
    Участник
    Регистрация
    08.05.2019
    Традиция
    Будда
    Сообщений
    293
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Георгий А Посмотреть сообщение
    ...сам Будда Шакьямуни например про своё просветление в Малой Сукхавативьюха сутре сказал:"[Это мое деяние воистину] было чрезвычайно трудным!»....
    Это чрезвычайно трудно. Но! Возможно, сам Будда Шакьямуни в Малой Сукхавативьюха сутре сказал.

    Пораскиньте мозгами если они у вас конечно в наличии,хотя оптимизм как правило говорит об отсутствии у человека интеллекта,и о полном отождествлении человека с его физическим телом.
    А хамы, на этом форуме попадают в АД!

  19. #156
    Участник
    Регистрация
    08.05.2019
    Традиция
    Будда
    Сообщений
    293
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Георгий А Посмотреть сообщение
    Немного о смерти,и как правильно умирать,перевода нет, но тут всё понятно без перевода
    Смерть захлебнулась валом бытия,
    И вновь из смерти возрождаюсь я.

    Но я иной. И я, и ты, и он - Все - я.
    Я сам в себе не заключен.

    Я отдал все. Моих владений нет,
    Но я - весь этот целокупный свет.

    Разрушил дом и выскользнул из стен,
    Чтоб получить вселенную взамен.

    В моей груди, внутри меня живет
    Вся глубина и весь небесный свод.

    Я буду, есмь, я был еще тогда,
    Когда звездою не была звезда.
    http://prosto-prosvetlenie.narod.ru/.../ibnfarid.html

  20. Спасибо от:

    Лидия (24.12.2019)

  21. #157
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Самое интересное, что во многих сутрах тот или иной Будда обетует перед чтецами, что декламаторы попадут в тот или иной рай.
    Делать ничего не нужно, просто читать.

  22. Спасибо от:


  23. #158
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что во многих сутрах тот или иной Будда обетует перед чтецами, что декламаторы попадут в тот или иной рай.
    Делать ничего не нужно, просто читать.
    Да, есть махаянские сутры в которых во вводной написано, что любой даже один раз прочитавший эту сутру гарантированно переродится в следующей жизни в Чистых Землях.

  24. Спасибо от:


  25. #159
    Участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,513
    В ранних махаянских сутрах очень распространена концовка про заслуги от переписывание и декламирования данной конкретной сутры, вплоть до перерождения в высших мирах после этой жизни и встречи с Буддой. Это специальный прием, призванный способствовать распространению таких сутр. Переписывали даже кровью (это многократно увеличивало заслугу).
    Это потом в "шастрической" махаяне все сильно усложнили, ранняя была намного проще и практичнее в отношении плода.))

    Вот из последней главы знаменитой Сутры Лотоса:
    Если [какой-нибудь человек] только переписывает [Сутру], то этот человек, когда [его] жизнь окончиться, воистину [воз]родится на небе Трайястримша, и тогда, исполняя разнообразные мелодии, придут восемьдесят четыре тысячи небесных дев и будут его почитать. Надев корону из семи драгоценностей, [он] будет радоваться и наслаждаться среди играющих дев. А что уж говорить о том, кто получает, хранит, читает, декламирует [эту Сутру], правильно помнит [ее], понимает [ее] смысл и следует [ей] так, как [это] проповедуют! Если есть человек, который получит, будет хранить, читать, декламировать и понимать ее смысл, то этому человеку, когда окончится [его] жизнь, протянут руки тысячи будд, и [он ничего] не будет страшиться и [никогда] не впадет в плохие состояния, [но] сразу же возродится у бодхисаттвы Майтрейи на небе Тушита... и т.п.

    Как тут удержаться от соблазна.

  26. Спасибо от:


  27. #160
    Участник Аватар для Георгий А
    Регистрация
    13.10.2019
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Shus Посмотреть сообщение
    В ранних махаянских сутрах очень распространена концовка про заслуги от переписывание и декламирования данной конкретной сутры, вплоть до перерождения в высших мирах после этой жизни и встречи с Буддой. Это специальный прием, призванный способствовать распространению таких сутр. Переписывали даже кровью (это многократно увеличивало заслугу).
    Это потом в "шастрической" махаяне все сильно усложнили, ранняя была намного проще и практичнее в отношении плода.))

    Вот из последней главы знаменитой Сутры Лотоса:
    Если [какой-нибудь человек] только переписывает [Сутру], то этот человек, когда [его] жизнь окончиться, воистину [воз]родится на небе Трайястримша, и тогда, исполняя разнообразные мелодии, придут восемьдесят четыре тысячи небесных дев и будут его почитать. Надев корону из семи драгоценностей, [он] будет радоваться и наслаждаться среди играющих дев. А что уж говорить о том, кто получает, хранит, читает, декламирует [эту Сутру], правильно помнит [ее], понимает [ее] смысл и следует [ей] так, как [это] проповедуют! Если есть человек, который получит, будет хранить, читать, декламировать и понимать ее смысл, то этому человеку, когда окончится [его] жизнь, протянут руки тысячи будд, и [он ничего] не будет страшиться и [никогда] не впадет в плохие состояния, [но] сразу же возродится у бодхисаттвы Майтрейи на небе Тушита... и т.п.

    Как тут удержаться от соблазна.
    От таких соблазнов не нужно удерживаться)это не водка

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •