Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 184

Тема: Буддийский подвижник со славянскими корнями

  1. #81
    Участник
    Регистрация
    01.04.2019
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Вы этот форум читаете?)))Очень много реализованных тантрических гуру приезжало в Россию и приезжают и теперь))

    Есть вообще такой запредельный, например, реализованный Учитель Еше Лодой Ринпоче, и он часто бывает и в Москве и передает учения. Я его знаю уже лет 25, и он все это время живет на территории России http://savetibet.ru/2019/07/23/rinpoche-bagsha.html
    Но сиддхи он Вам в смысле цирковых трюков показывать не будет. Не ждите. Ваш румынский дяденька даже на тысячную долю не обладает знаниями и умениями этого Учителя, могу гарантировать. А даже, может, и на миллионную. Ачарья, - это круто.

    Если заглянуть на новости приезда учителей даже тут в соответствующем разделе, найдете и других лам. Есть сводки и расписания приезда учителей в Москву и Питер и по России. http://savetibet.ru/2019/07/15/namkh...-rinpoche.html только что был. И должна сказать, что тибетский буддизм и танрические передачи довольно доступны в России, не знаю, почему уж Вы начали с Румынии и амидаизма)

    Андрей Терентьев, это такой человек, который буддийских книг много издал, в том числе , например, Нагрим))) и разных тантических гуру.

    Я бы не сказала, что в России такой уж упадок в приезде учителей. ) А реализовать практики тантрического буддизма редко кто к этому подготовлен. По сутре сначала надо бы матчасть покурить. У того же Терентьева. Вы уже ее покурили?)
    Курил и даже колол)а гуру приезжало и почему то обратно уезжало,видно воздух им тут не нравится,душок христианский, я сам задыхаюсь.Читал биографию Еше Лодой Ринпоче,ни одного дня в ретрите, сплошной тибетский политик с религиозным уклоном.

  2. #82
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Юра Т Посмотреть сообщение
    Богов, но не людей выдающих себя за таковых.Имена Богов написаны в Ведах)и Богинь)
    В буддизме издревле принято почитать и Наставников. Бхакти в буддизме одинаково охватывает и Будду и Дэват и Гуру. Причём Гуру включает в себя и Будд и Дэват, но при этом лишь этим не ограничивается. Будда же для тех счастливцев кто непосредственно у него учился - был и Гуру.

    В этом также корень Успеха, в почитании Наставников.
    Последний раз редактировалось Владимир Николаевич; 25.09.2019 в 09:46. Причина: убрал лишнюю предпосылку к возможному развёртыванию флуда

  3. #83
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Юра Т Посмотреть сообщение
    Курил и даже колол)а гуру приезжало и почему то обратно уезжало,видно воздух им тут не нравится,душок христианский, я сам задыхаюсь.Читал биографию Еше Лодой Ринпоче,ни одного дня в ретрите, сплошной тибетский политик с религиозным уклоном.
    Пора заводить страницу с перлами и их авторами.
    Ибо на форум этот заходишь уже только чтобы поржать. (И вспоминаются пророчества Падмасамхавы почему-то)

    далее грубая неумелая речь:
    зы. Можно даже по категориям: быдляческий неадекват, "просветленные", просветляющие и спасающие несчастных непонявших (что все просветлено и "сколько идешь ты?") или просто умничающие о высоких материях, изобилуя "умными" терминами.
    дхарма-форум, ептыть ))

  4. Спасибо от:

    Alex (25.09.2019), Алма (26.09.2019), Владимир Николаевич (26.09.2019), Лидия (26.09.2019), Нгаванг Шераб (26.09.2019), Цхултрим Тращи (26.09.2019)

  5. #84
    Участник
    Регистрация
    09.10.2018
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Записей в блоге
    1
    Полностью согласна... К сожалению... Люди приходят на форум поспорить, по-умничать, обругать другие традиции и навязать свою, "самую лучшую". Если даже буддисты такие, то становится очень грустно. На весь форум несколько адекватных персонажей, от которых веет добротой, состраданием и равностным отношением ко всем живым существам. Спасибо что вы есть!)))

  6. #85
    Участник
    Регистрация
    08.05.2019
    Традиция
    Будда
    Сообщений
    293
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Лидия Попова Посмотреть сообщение
    ... На весь форум несколько адекватных персонажей, от которых веет добротой, состраданием и равностным отношением ко всем живым существам. Спасибо что вы есть!)))
    Всегда пожалуйста Нам не трудно

  7. #86
    Участник
    Регистрация
    08.05.2019
    Традиция
    Будда
    Сообщений
    293
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    Пора заводить страницу с перлами и их авторами.
    Ибо на форум этот заходишь уже только чтобы поржать. (И вспоминаются пророчества Падмасамхавы почему-то)

    [COLOR="#D3D3D3"]... "просветленные", просветляющие и спасающие несчастных не понявших (что все просветлено и "сколько идешь ты?")
    дхарма-форум, ептыть ))...
    Спасибо за камень в мой огород, значит он у меня таки есть
    Но боюсь вы меня уж слишком буквально восприняли.
    Не "всё просветлено", а просветление уже "есть ваша основа", "не снаружи, а внутри".
    Это значит что искать надо внутри себя, а не с снаружи. Вовсе не значит "отбросить практику"!
    Дальше простой бытовой совет!
    Если вы длительное время прилагаете определённые усилия и действия, а результата нет, - попробуйте сделать это иначе.
    Измените паттерн действия, попробуйте, что то другое.
    В этом нет никакой крамолы, и это применимо к аспекту практик и поиска, включая простые бытейские ситуации.
    Вполне возможно, что это или иное вам не подходит.
    Любые изменения это тоже движение и собственно Путь.

    Я не продаю ни практик, ни учений.
    Могу дать совет. Взять его или отбросить это ваш свободный выбор.
    Просветлён я или нет, это не тот вопрос.
    Задайте себе вопрос - "Кто Я?" Не мне! Себе!
    Это хороший вопрос, и это мой совет.
    Взять этот совет или выбросить, свободный выбор каждого.

  8. Спасибо от:

    Юй Кан (26.09.2019)

  9. #87
    Участник
    Регистрация
    01.04.2019
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Лидия Попова Посмотреть сообщение
    Почему все буддийские храмы так далеко от меня? Вроде Румыния - соседняя страна, а 10 часов добираться!
    Можно никуда и не ездить,в принципе в москве можно получить передачу в Чистую Землю от Ши Янбина

    https://shiyanbin.ru/

    он как никак бхикшу и истребовать у него передачу в практику я думаю можно.Он прада по русски тоже не бельмеса)А практика, это дело индивидуальное,оно требует не тусовок с друзьями единомышленниками, а уединения.А вообще странно что китай не заносит Чистую Землю в Росию он там очень популярен,ну да наверно поы мешают)

    Название: gZEpZep3AZs.jpg
Просмотров: 175

Размер: 326.3 Кб
    Название: fwkdfypeN3k.jpg
Просмотров: 175

Размер: 154.3 Кб
    Название: LszaJ9fGFeU.jpg
Просмотров: 175

Размер: 97.6 Кб
    Название: vruchenie-knigi-1.jpg
Просмотров: 175

Размер: 209.3 Кб

  10. Спасибо от:


  11. #88
    Участник
    Регистрация
    01.04.2019
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    Пора заводить страницу с перлами и их авторами.
    Ибо на форум этот заходишь уже только чтобы поржать. (И вспоминаются пророчества Падмасамхавы почему-то)

    далее грубая неумелая речь:
    зы. Можно даже по категориям: быдляческий неадекват, "просветленные", просветляющие и спасающие несчастных непонявших (что все просветлено и "сколько идешь ты?") или просто умничающие о высоких материях, изобилуя "умными" терминами.
    дхарма-форум, ептыть ))
    Мы поднимем вам настроение) заходите к нам почаще

  12. #89
    Участник
    Регистрация
    01.04.2019
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Лидия Попова Посмотреть сообщение
    Полностью согласна... К сожалению... Люди приходят на форум поспорить, по-умничать, обругать другие традиции и навязать свою, "самую лучшую". Если даже буддисты такие, то становится очень грустно. На весь форум несколько адекватных персонажей, от которых веет добротой, состраданием и равностным отношением ко всем живым существам. Спасибо что вы есть!)))
    Не грусти, сансара когда нибудь кончится,будешь в добре,равностности и отсутствии я.

  13. #90
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Алма Посмотреть сообщение
    Просветлён я или нет, это не тот вопрос.
    Задайте себе вопрос - "Кто Я?" Не мне! Себе!
    Это хороший вопрос, и это мой совет.
    Взять этот совет или выбросить, свободный выбор каждого.
    А есть ещё и чистарусский отрезвляющий коан, полагаемый для регулярного задавания самому себе:

    А НЕ ДУРАК ЛИ Я?

    "Да" и "нет" не говорите!.. : ))

  14. Спасибо от:

    Кеин (27.09.2019), Шварц (26.09.2019)

  15. #91
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    А есть ещё и чистарусский отрезвляющий коан, полагаемый для регулярного задавания самому себе:

    А НЕ ДУРАК ЛИ Я?

    "Да" и "нет" не говорите!.. : ))
    Это не коан, а личная придумка Юй Кана. Коан показывает ситуацию, которую ум видит искаженно и которую необходимо увидеть ясным умом без цепляния и желаний.
    Вопрос Юй Кана - это как он бы сам назвал юйканизм.

  16. Спасибо от:

    Монферран (26.09.2019)

  17. #92
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Лидия Попова Посмотреть сообщение
    Полностью согласна... К сожалению... Люди приходят на форум поспорить, по-умничать, обругать другие традиции и навязать свою, "самую лучшую". Если даже буддисты такие, то становится очень грустно. На весь форум несколько адекватных персонажей, от которых веет добротой, состраданием и равностным отношением ко всем живым существам. Спасибо что вы есть!)))
    Страдания возникают по причине желаний. Если Вы желаете, чтобы все были добрыми и скромными, то сталкиваясь с людьми Вы будете грустить. Если Вы увидите такое желание и не позволите ему определять Ваше восприятие, то все такие, какие есть, без ожиданий.

  18. Спасибо от:

    Монферран (26.09.2019), Уроил Зена (27.09.2019)

  19. #93
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Это не коан, а личная придумка Юй Кана. Коан показывает ситуацию, которую ум видит искаженно и которую необходимо увидеть ясным умом без цепляния и желаний.
    Вопрос Юй Кана - это как он бы сам назвал юйканизм.
    Да, не стал упоминать, что некогда в форуме -- после долгих-долгих виляний вместо простого, с улыбкой, ответа на этот стёбный коан, некто бывш. BTR (ныне -- Won Soeng), премудро заключил: "Всему своё время", так и не признав себя дурнем ака помрачённым, после чего был оставлен в покое, куда до сих пор так и не добрёл, будучи глубоко ранен, похоже, навек сим прикольным коаном, показавшим ситуацию как есть...
    С тех пор коан сей Юй Кан никому в БФ не являл, но зато Вон Сон периодически вспоминает оный прикол, выставляя его как "Юй Кан ищет везде кого-то глупее себя". Это при том, что тогда же Юй Кан безо всяких признал ся дураком, каким и по сей день является...

    Ох, люди без ЧЮ, но с глубочайшим самомнением... Несчастные существа. Трудно им по жизни: по виду-то они -- ну чисто адекватны, а чуть щекотни -- пиши пропало.

  20. #94
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Коан показывает ситуацию, которую ум видит искаженно и которую необходимо увидеть ясным умом без цепляния и желаний.
    Ага, просто к примеру, классический гунъань:

    Один монах спросил Юньмэня: «Что такое Будда?»
    Юньмэнь ответил: «Палочка-подтирка с засохшим дерьмом».

    Все дела. : )

  21. #95
    Участник
    Регистрация
    08.05.2019
    Традиция
    Будда
    Сообщений
    293
    Записей в блоге
    3
    Коан вполне хорош.
    Зря на Юй Кана наезжаете.
    "А не дурак ли "Я"?" - но вот так будет правильнее

  22. #96
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Да, не стал упоминать, что некогда в форуме -- после долгих-долгих виляний вместо простого, с улыбкой, ответа на этот стёбный коан, некто бывш. BTR (ныне -- Won Soeng), премудро заключил: "Всему своё время", так и не признав себя дурнем ака помрачённым, после чего был оставлен в покое, куда до сих пор так и не добрёл, будучи глубоко ранен, похоже, навек сим прикольным коаном, показавшим ситуацию как есть...
    С тех пор коан сей Юй Кан никому в БФ не являл, но зато Вон Сон периодически вспоминает оный прикол, выставляя его как "Юй Кан ищет везде кого-то глупее себя". Это при том, что тогда же Юй Кан безо всяких признал ся дураком, каким и по сей день является...

    Ох, люди без ЧЮ, но с глубочайшим самомнением... Несчастные существа. Трудно им по жизни: по виду-то они -- ну чисто адекватны, а чуть щекотни -- пиши пропало.
    Ну вот Ваше самомнение прямо тут и вылезло, вместе с самомнениеметром И чувство юмора не помогло, да, Юй Кан? Себя-то ух как сложно своими же мерками умерять?

  23. Спасибо от:

    Монферран (27.09.2019)

  24. #97
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Ага, просто к примеру, классический гунъань:

    Один монах спросил Юньмэня: «Что такое Будда?»
    Юньмэнь ответил: «Палочка-подтирка с засохшим дерьмом».

    Все дела. : )
    "Все дела" - неправильные ответ на этот класический гуньань. Вы себе нафантазировали практику коанов, но так ничему и не научились.
    А урок простой. Коаны дает квалифицированный учитель для того, чтобы ученик работал с коаном. Учитель знает, как работает коан, а Вы - нет. Поэтому Вам не следует заигрывать с коанами без получения его от квалифицированного учителя и умничать где ни попадя

  25. Спасибо от:

    Монферран (27.09.2019)

  26. #98
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Алма Посмотреть сообщение
    Коан вполне хорош.
    Зря на Юй Кана наезжаете.
    "А не дурак ли "Я"?" - но вот так будет правильнее
    Это просто вообще никакой не коан, просто извращенное самодовольство. Всякий коан работает тогда, когда не отпускает ум ни на минуту, когда требует найти ответ, терзает ум, не дает уму успокоиться.

  27. Спасибо от:

    Монферран (27.09.2019)

  28. #99
    Участник
    Регистрация
    08.05.2019
    Традиция
    Будда
    Сообщений
    293
    Записей в блоге
    3
    Да не принимайте вы всё так близко к сердцу.
    Может кому и такой коан подойдёт ум потерзать

  29. #100
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Алма Посмотреть сообщение
    Да не принимайте вы всё так близко к сердцу.
    Может кому и такой коан подойдёт ум потерзать
    Я не принимаю это ни близко, ни далеко, Вам показалось. Никакой сложности в том, чтобы исправить внесенную Юй Каном ошибку и незначительный неумелый резонанс от нее.
    Коаны это традиционная практика. Вокруг них всегда было немало конфузов, так что ничего удивительного, что они случаются и сейчас. Люди почему-то думают, что могут сами придумывать коаны себе и другим и так развлекаться.

    Ну так вот - нет. Не могут. Пусть называют это ребусами, загадками, заморочками, завлекалками и играют в них. А коанами пусть называется традиционная практика традиционных школ дзен. И без необязательного умничания с заменой слов на гуньань ради нехитрых акадимических манипуляций, мол я старый, я знаю что это такое, знайте, кто тут батька.

  30. Спасибо от:

    Монферран (27.09.2019), Уроил Зена (27.09.2019)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •