Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 184

Тема: Буддийский подвижник со славянскими корнями

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Алма Посмотреть сообщение
    Кстати эта срака, извиняюсь нарака, по ходу копия христианского Ада?
    Ну тогда чем ты от них отличаешся?
    Христиане, от них производные материалисты и атеисты, а также остальные христианскомыслящие здесь видят чтото своё:
    https://www.tourister.ru/world/asia/.../photoreps/763
    Но на самом деле - это сцены показывающие нарак о котором учил Будда.

    (Кстати, это уже Таиланд, и ... всё таже индобуддийская культура, а не иная как говорят разделяющие буддийский мир и сталкивающие лбами буддистов (хотя ничто не происходит от одной причины, так что дело и в сталкивающихся лбах)) )
    Последний раз редактировалось Владимир Николаевич; 18.09.2019 в 23:56.

  2. Спасибо от:

    Фил (19.09.2019), Цхултрим Тращи (19.09.2019)

  3. #42
    Участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,513
    Цитата Сообщение от Юра Т Посмотреть сообщение
    А что вы можете предложить обычному обывателю, какую практику?Дзогчен? Махамудру?Всё это реализуемо только при многолетнем затворничестве под руководством реализованного гуру.Во время упадка дхармы, да ещё в стране, где дхарма всячески притесняется, для реализации доступна только практика чистой земли,практики ведущие к просветлению, мало доступны даже в странах где дхарма процветает.Вы оцените себя, какая садхана вам по силам,вы сможете практиковать медитацию неподвижно сидя в течении 12 часов подряд?,вам под силу сложнейшие визуализации которые предлагают вам в своих практиках тантрические буддисты?.Здесь же мы спасаемся милостью Будды Амиды,достаточно лишь веры и постоянного памятования,хотя даже такая практика достаточно сложна для человека живущего в социуме, но при усилии она осуществима,тогда как все другие практики, всех других школ, не реализуемы для обычного человека в нашей стране в наше время.Да и где найти учителя, в россии их нет,настоящих мастеров единицы даже в странах где дхарма ещё не закатилась.
    Я не маркетолог, поэтому мне трудно оценить различные виды дхармы с точки зрения спроса/предложения для европейцев. Тем более что-то кому-то предлагать. Тут и без меня на рынке тесно.
    Я просто написал, что этот вид дхармы на форуме не популярен.

    P.S. У Вас профиле указана традиция тхеравада. А какая тут связь с амидаизмом?

  4. Спасибо от:

    Alex (19.09.2019), Викарий (23.01.2020), Владимир Николаевич (19.09.2019), Пема Дролкар (24.09.2019)

  5. #43
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Христиане, от них производные материалисты и атеисты, а также остальные христианскомыслящие здесь видят чтото своё:
    https://www.tourister.ru/world/asia/.../photoreps/763
    Но на самом деле - это сцены показывающие нарак о котором учил Будда.

    (Кстати, это уже Таиланд, и ... всё таже индобуддийская культура, а не иная как говорят разделяющие буддийский мир и сталкивающие лбами буддистов (хотя ничто не происходит от одной причины, так что дело и в сталкивающихся лбах)) )
    У них уже АК-47 !
    Не только алмазные пилы!
    Тендер видимо был, по обновлению оборудования.

  6. Спасибо от:


  7. #44
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    У них уже АК-47 !
    Не только алмазные пилы!
    Тендер видимо был, по обновлению оборудования.
    Ну дык, это ж ) не Ад-который-ктото-специально-для-них-создал (вот только не пойму кто, добрый Бог или злой Дьябло (хотя это совсем не важно и в контексте буддизма даже такой вопрос серьёзно поставлен быть не может ))

    Существа сами обуславливают нарак своими действия, точнее внутренним содержимым своего ума
    (четана вот что я называю кармой (с))

  8. Спасибо от:

    Фил (19.09.2019)

  9. #45
    Участник
    Регистрация
    09.10.2018
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Записей в блоге
    1
    Почему все буддийские храмы так далеко от меня? Вроде Румыния - соседняя страна, а 10 часов добираться!

  10. Спасибо от:


  11. #46
    Участник
    Регистрация
    01.04.2019
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Алма Посмотреть сообщение
    Кстати эта срака, извиняюсь нарака, по ходу копия христианского Ада?
    Ну тогда чем ты от них отличаешся?
    Копия это у христиан,как позднее возникших,я отличаюсь отсутствием я

  12. Спасибо от:

    Алма (20.09.2019)

  13. #47
    Участник
    Регистрация
    01.04.2019
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Христиане, от них производные материалисты и атеисты, а также остальные христианскомыслящие здесь видят чтото своё:
    https://www.tourister.ru/world/asia/.../photoreps/763
    Но на самом деле - это сцены показывающие нарак о котором учил Будда.

    (Кстати, это уже Таиланд, и ... всё таже индобуддийская культура, а не иная как говорят разделяющие буддийский мир и сталкивающие лбами буддистов (хотя ничто не происходит от одной причины, так что дело и в сталкивающихся лбах)) )
    Нарак в джатаках называется великим адом Незыбью,туда Девадатта постоянно проваливается,правда потом опять возвращается чтобы вредить Будде)

  14. #48
    Участник
    Регистрация
    01.04.2019
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Shus Посмотреть сообщение
    Я не маркетолог, поэтому мне трудно оценить различные виды дхармы с точки зрения спроса/предложения для европейцев. Тем более что-то кому-то предлагать. Тут и без меня на рынке тесно.
    Я просто написал, что этот вид дхармы на форуме не популярен.

    P.S. У Вас профиле указана традиция тхеравада. А какая тут связь с амидаизмом?
    мало ли что у меня там написано,мы живём в россии привыкайте,у нас на заборах пишут

  15. #49
    Участник
    Регистрация
    01.04.2019
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Лидия Попова Посмотреть сообщение
    Почему все буддийские храмы так далеко от меня? Вроде Румыния - соседняя страна, а 10 часов добираться!
    Можно самому построить,небольшой, частный, как это в индии практикуется и никого туда не пускать)

  16. #50
    Участник
    Регистрация
    09.10.2018
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Юра Т Посмотреть сообщение
    Можно самому построить,небольшой, частный, как это в индии практикуется и никого туда не пускать)
    Так не интересно))) Хочется общения с единомышленниками. Видеть пример перед глазами.

  17. Спасибо от:


  18. #51
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Юра Т Посмотреть сообщение
    Нарак в джатаках называется великим адом Незыбью,туда Девадатта постоянно проваливается,правда потом опять возвращается чтобы вредить Будде)
    Нарак в джатаках может быть назван "адом" лишь в переводе джатак на языки христианского мира.
    А так то, насколько понимаю, Вы написали о нараке авичи.

    Можно конечно использовать это слово ("ад") если понимать именно то что понимается под "нарак" в буддизме, но часто даже под "нараком" понимают христианский "ад" : )
    А так то в буддизме и то что переводят "Бог" есть (и не даже один), но это не имеет соответствия по смыслу с христианским пониманием "Бог".

    Тоже и "храм", "монастырь", "монах" это всё христианские понятия, но эти слова приходится использовать для передачи буддийских терминов, но важно понимать смысловое различие, а то ведь может получиться что потом и родные буддийские наполнятся иным смыслом, важно и чтоб не получилась буддийская форма\этикетка содержащая уже не-буддийский смысл\наполнение.
    А то ведь и такое возможно:
    https://board.buddhist.ru/showthread...l=1#post831567

    (п.с. извиняюсь, а всётаки, почему - славянские корни ? )
    Последний раз редактировалось Владимир Николаевич; 20.09.2019 в 22:53.

  19. #52
    Участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,513
    Цитата Сообщение от Юра Т Посмотреть сообщение
    мало ли что у меня там написано,мы живём в россии привыкайте,у нас на заборах пишут
    Не, не буду привыкать. Гораздо проще исключить Вас из круга общения.

  20. Спасибо от:

    Alex (21.09.2019)

  21. #53
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Денис Ч Посмотреть сообщение
    Давно известно, что здесь на БФ всегда поносят буддизм, который не входит в пределы московской обл. и направлений дхарма-туризма москвичей. Здесь любят только Центры, имеющие связи с москвичами. Что говорить, если даже про центр буддизма России - Иволг. дацан пишут с ненавистью. Потому что не москва, потому что конкуренты, потому что обличают дхарма-бизнесменов из москвы.

    Так что, автор темы, не обижайтесь. У них здесь свой буддизм и бизнес в нем
    Это фигня. Нечего наговарить. На БФ любят НОРМАЛЬНЫХ, имеющих соответствующие качества, подтвержденные сангой и обученных соответственно, грамотных и доказавших свое право учить учителей. По крайней мере я таких тут продвигаю)

    Обычно приглашают нормальных Учителей туда, куда их технически и финансово могут привезти организаторы. Лично я знаю кучу ребят из москвы, которые вкладывали последние сбережения и привозили учителей на свой риск и страх. Так что нечего клеветать.

    А с БТСР бох с ним. Я лично не млею от Итигелова. Хочу живого Учителя, который говорит на понятном мне языке.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 22.09.2019 в 21:50.

  22. Спасибо от:

    Alex (22.09.2019), Кеин (24.09.2019)

  23. #54
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Юра Т Посмотреть сообщение
    В Румынии живёт Джошо Адриан Сирлеа, построил храм Будде Амиде,пишет книги, нуждается в переводе книг на русский язык, может у кого есть возможность помочь. Он получил посвящение в сан священника (токудо) в 2003 году, в храме матери Ниси Хонгванджи в Киото, и с тех пор является представителем румынской буддийской общины Йодо Синшу, обучает дхарме желающих и из других стран
    Юрочка, сорадуюсь, что Вы взялись ему помочь, но ему в первую очередь должна помогать его страна и то место, где он практикует. Он именно там и должен насаживать свои религиозные взгляды(кому получится) Но честно сказать, я не вижу, кто за ним последует в его румынской деревне, где люди глядят косо на здорового бугая, которому вкалывать и вкалывать, а он занимается на их взгляд ерундой. У нас куча текстов великих учителей еще не переведена на русский, хорошие переводчики надрываются, иногда бесплатно, а этот чем он таким прям удивительным отличается?

    Где Вы с ним познакомились? Вы амидаист?
    Почему взялись за него просить на всех форумах и в буддийских группах?
    Что он такого жутко ценного написал, чтобы его переводить?
    Вы уверены, что его книги на чужом для него языке(английском), должны переводиться на русский?

    И вообще, тут буддийский форум, амидаисты только очень косвенно относятся к буддистам.

    Да и каждый из нас уже определился, кого именно поддерживать. Всех финансово поддержать нельзя. А то нас самих придется финансово поддерживать) так что Ваша инициатива имеет крайне мало шансов. А также Румыния, - страна не сильно привлекающая буддистов со всего света)

    "Славянские корни", - не катят особо. Мне больше нравится поддерживать Терентьева, я хоть знаю точно, кого поддерживаю и что из этого получится.)

  24. #55
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    И вообще, тут буддийский форум, амидаисты только очень косвенно относятся к буддистам.
    наверно хорошо, что Арйа Нагарджуна не дожил до этих дней.

    кстати, а как быть с соответствующими Сутрами в Кангьюре?
    Последний раз редактировалось Владимир Николаевич; 22.09.2019 в 22:06. Причина: наверно

  25. Спасибо от:

    Викарий (23.01.2020)

  26. #56
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    наверно хорошо, что Арйа Нагарджуна не дожил до этих дней.

    кстати, а как быть с соответствующими Сутрами в Кангьюре?
    Вместо Румынии ехать в Наланду?)))

  27. #57
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Вместо Румынии ехать в Наланду?)))
    Не совсем понимаю, чем так Румыния не угодила ; )


    Никуда не деться от того, что Амидаизм(как это на Западе окрестили) это также классический индийский буддизм (эти Учения присутствуют и в линиях буддийской Дхармы идущих через Тибет).
    Как и от того, что Лотосовая Сутра - одна из Великих Сутр Махаяны, в том числе и для тибетских линий (это уже касаемо темы рядом).
    И в Японии это также хорошо понимают различая, практически на законодательном уровне, традиционные буддийские "тринадцать школ и пятьдесят шесть подшкол" от околобуддийских и синкретических новообразований.
    Последний раз редактировалось Владимир Николаевич; 23.09.2019 в 08:18.

  28. #58
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Да вообще, все так по "доброму"

  29. Спасибо от:


  30. #59
    Участник
    Регистрация
    01.04.2019
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Юрочка, сорадуюсь, что Вы взялись ему помочь, но ему в первую очередь должна помогать его страна и то место, где он практикует. Он именно там и должен насаживать свои религиозные взгляды(кому получится) Но честно сказать, я не вижу, кто за ним последует в его румынской деревне, где люди глядят косо на здорового бугая, которому вкалывать и вкалывать, а он занимается на их взгляд ерундой. У нас куча текстов великих учителей еще не переведена на русский, хорошие переводчики надрываются, иногда бесплатно, а этот чем он таким прям удивительным отличается?

    Где Вы с ним познакомились? Вы амидаист?
    Почему взялись за него просить на всех форумах и в буддийских группах?
    Что он такого жутко ценного написал, чтобы его переводить?
    Вы уверены, что его книги на чужом для него языке(английском), должны переводиться на русский?

    И вообще, тут буддийский форум, амидаисты только очень косвенно относятся к буддистам.

    Да и каждый из нас уже определился, кого именно поддерживать. Всех финансово поддержать нельзя. А то нас самих придется финансово поддерживать) так что Ваша инициатива имеет крайне мало шансов. А также Румыния, - страна не сильно привлекающая буддистов со всего света)

    "Славянские корни", - не катят особо. Мне больше нравится поддерживать Терентьева, я хоть знаю точно, кого поддерживаю и что из этого получится.)
    Рад за вас,но я финансовой помощи не у кого не просил,помощь в переводах книг нужна.Не вижу как можно реализовать что либо из практик тантрического буддизма проживая в россии, даже в буддийском регионе россии.А терентьев он кто ? реализованный учитель,что он в тантре реализовал? (не в обиду сказано,я знаю кто такой терентьев и спасибо ему за его деятельность, но кто и чего смог достичь благодаря его деятельности?) и где в россии есть реализованный тантрический гуру, можно хоть одним глазом на него посмотреть и какую тантру он реализовал и каких сиддхи достиг?Амидаизм конечно стоит отдельно среди других буддийских школ, но для нашей страны и для нашей эпохи упадка это то что нужно,точнее то что доступно для практики обычному жителю россии.

  31. #60
    Участник
    Регистрация
    01.04.2019
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Лидия Попова Посмотреть сообщение
    Так не интересно))) Хочется общения с единомышленниками. Видеть пример перед глазами.
    желание причина страданий)в храме можно зеркало повесить и смотреть на самого себя)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •