Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Является ли бодхисаттва андрогинным существом и имеются ли у него половые признаки?

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    По моему Питерсон экуменически-шизотеричский бредун!
    Не надо его смотреть!
    (А в тоталитарных системах он просто не шАрит, считая СССР - "империей зла", ютьюбный дурачок вобщем)
    Ну что вы котите, у людей нет правильного воззрения, вот они и хватаются за первого попавшегося болтуна, главное чтобы он посильнее давил на эмоции. Что касается м и ж ролей, то мне больше всего нравится версия вайшнавов, когда женщина любит все живое, а мужчина устраняет препятствия и защищает, в том числе и от себя.

  2. Спасибо от:

    Фил (21.08.2019)

  3. #42
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Евгений Шпагин Посмотреть сообщение
    Будда Шакьямуни вполне себе был красивым мужчиной, очень высоким и крупного телосложения (это об альфовости), имел жену и сына. Я как-то спрашивал учителя о внешних признаках Будды и он объяснял строение тела Будды. Среди них была способность втягивать половые органы внутрь тела.
    Лаккхана Сутта или Сутта о признаках (отрывок о тридцати двух признаках великого человека).
    И это признаки (в отрывке перечислены только т.н. Великие Признаки, хотя есть списки и малых признаков...) не только любого будды, но и всякого Великого Человека.

  4. Спасибо от:


  5. #43
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Игорь Ю Посмотреть сообщение
    Фил, спасибо за ваше мнение. =) Но для полной картины стоило бы почитать его работы для начала. Насчет союза сложно, я сам там жил, хотя и всего пару лет детства, рядовые граждане не были личинками зла, жизнь не была ужасной, а вот полютбюро и генсеки вполне могут считаться некоей эманацией зла. Как любые политиканы.
    Я читал.
    Бредятина.
    Это "ихний" Литвак.
    "Коуч жизни"

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •