Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516
Показано с 301 по 316 из 316

Тема: можно ли связать христианскую любовь и концепцию буддизма

  1. #301
    Участник
    Регистрация
    18.07.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,277
    Цитата Сообщение от Юра Т Посмотреть сообщение
    А где тут опровержение,я вижу только заявление мошенника претендующего влезть на трон иудеи.Священна только Тора,евангелие это сектантская книжка,для бабуль верящих что Тору написал сотона
    у вас какие-то еретические представления о вере с точки зрения христианства.

    Друзья, вот я не пойму - вам не пофиг междусобойные разборки приверженцев забавных ложных воззрений?
    вот именно что забавных...) мне лично интересней всего изучать именно бзики, закидоны, загоны всяких болезных фриков, это что-то вроде практического интереса врача-психиатра к творчески богатой природе Хомо Сапиенс.

  2. #302
    Участник
    Регистрация
    01.04.2019
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я лично живу в стране, где большинство вообще безрелигиозно, хотя яйки на Пасху красят
    Все безрелигиозные автоматически попадают в христианский котёл)

  3. #303
    Участник
    Регистрация
    01.04.2019
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Игорь Ю Посмотреть сообщение
    у вас какие-то еретические представления о вере с точки зрения христианства.


    вот именно что забавных...) мне лично интересней всего изучать именно бзики, закидоны, загоны всяких болезных фриков, это что-то вроде практического интереса врача-психиатра к творчески богатой природе Хомо Сапиенс.
    Так и есть я еретик,даже наверно немного ересиарх) а христианства никакого нет,христианство это одна из иудаистких сект, самой традицией(иудаизмом)не принятая и считающаяся тоталитарно деструктивной сродни исламским радикалам.Главный принцип которой, мочи всех кто не наш,а затем разделяй и властвуй.

  4. #304

  5. #305
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    И христианство, и иудаизм - лжеучения. Пускай себе дискутируют, сколько угодно. Иисус - лжемашиах, спору нет; но что, разве будет настоящий?

  6. Спасибо от:


  7. #306
    Участник
    Регистрация
    18.07.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,277
    Цитата Сообщение от Юра Т Посмотреть сообщение
    христианство это одна из иудаистких сект, самой традицией(иудаизмом)не принятая и считающаяся тоталитарно деструктивной сродни исламским радикалам.Главный принцип которой, мочи всех кто не наш,а затем разделяй и властвуй.
    У вас просто обида на христианство. в целом достаточно нормально и понятно, со мной тоже так было. но со временем эта обида может смениться глобальным поffиг, так, что и думать о вспоминать о том, что существует какое-то христианство, которое кого-то обидело, больше не придется.

  8. #307
    Участник
    Регистрация
    18.04.2016
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    И христианство, и иудаизм - лжеучения. Пускай себе дискутируют, сколько угодно. Иисус - лжемашиах, спору нет; но что, разве будет настоящий?
    Тоже самое христиане думают и о вашем учении и о Будде. Каждый останется при своём спорить бессмысленно.

  9. Спасибо от:


  10. #308
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Разумеется, я и не призываю спорить. Но тут не межрелигиозный форум, а буддийский, поэтому вдаваться в тонкости внешних учений не мудро и не полезно.

  11. Спасибо от:

    Aion (20.09.2019), Цхултрим Тращи (20.09.2019)

  12. #309
    Участник
    Регистрация
    01.04.2019
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Тихон Посмотреть сообщение
    Тоже самое христиане думают и о вашем учении и о Будде. Каждый останется при своём спорить бессмысленно.
    Христиане умеют думать ? вы меня удивляете)я думал их удел купить подешевле продать подороже

  13. #310
    Участник Аватар для Дичен Лакед
    Регистрация
    20.04.2018
    Традиция
    друкпа
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Игорь Ю Посмотреть сообщение
    У вас просто обида на христианство. в целом достаточно нормально и понятно, со мной тоже так было. но со временем эта обида может смениться глобальным поffиг, так, что и думать о вспоминать о том, что существует какое-то христианство, которое кого-то обидело, больше не придется.
    И у меня обида на христианство. Я считаю их учение вредным, так как они обычные человеческие чувства возвели в ранг грехов. И пропагандируют чувство вины за свою природу.

    И в буддизме не все в порядке с моралью, особенно это касается детей тулку. Это надо же до такого дойти, чтобы маленьких детей изымать из семьи. В европе если у ребенка нет семьи ему стараются найти приемную, а тут у живых родных родителей забирают. За маленького человека какие то чужие дяди решили, что ему не нужна мама, а в будущем не нужны будут жена и дети. Религия, а особенно монашество должно быть решением взрослого человека.

  14. #311
    Участник
    Регистрация
    18.07.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,277
    Цитата Сообщение от Дичен Лакед Посмотреть сообщение
    И у меня обида на христианство. Я считаю их учение вредным, так как они обычные человеческие чувства возвели в ранг грехов. И пропагандируют чувство вины за свою природу.

    И в буддизме не все в порядке с моралью, особенно это касается детей тулку. Это надо же до такого дойти, чтобы маленьких детей изымать из семьи. В европе если у ребенка нет семьи ему стараются найти приемную, а тут у живых родных родителей забирают. За маленького человека какие то чужие дяди решили, что ему не нужна мама, а в будущем не нужны будут жена и дети. Религия, а особенно монашество должно быть решением взрослого человека.
    Вы про практику брать в монахи детей 5 лет? Саманеру? Ну так и Далай Ламу примерно в этом возрасте забрали из семьи и разлучили с родителями, он рано взял обеты и был лишен возможности развлекаться со своими сверстниками. только с теми детьми, которые были такими же монахами. Правда родителей он иногда видел и общался с ними очень хорошо. А подумайте как могло все сложиться, если бы остался в миру, отнюдь не факт, что так же благополучно. так что в монастырях детям часто только лучше, учитывая, что они получают там образование, лучше питаются, лучше развиваются, меньше болеют. И родители обычно только рады если ребенок идет в монахи, нежели пашет поле и тяжело трудится. И еще вроде как правило существует, которое отец Будды выторговал у сына, что без согласия родителей, человек не может уйти в монахи.

  15. Спасибо от:


  16. #312
    Участник Аватар для Кеин
    Регистрация
    26.01.2014
    Традиция
    Сообщений
    684
    Записей в блоге
    81
    Цитата Сообщение от Юра Т Посмотреть сообщение
    Христиане умеют думать ? вы меня удивляете)я думал их удел купить подешевле продать подороже
    Вы разжигаете сейчас. Они такие же разные как и буддисты. Кто-то умеет, кто-то -- нет. Есть среди христианистов "инквизиторы" и прочие крестоносцы -- думает что его призвание и архангел Михаил за него и поможет и ваще это он ему сказал, а сам, то ещё уг по жизни, так же как среди буддистоф кто-то себя дхармапалой возомнит, на что реальные могут и обидиться :-))
    Последний раз редактировалось Кеин; 21.09.2019 в 03:02. Причина: +

  17. Спасибо от:

    Alex (21.09.2019)

  18. #313
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Дичен Лакед Посмотреть сообщение
    И в буддизме не все в порядке с моралью, особенно это касается детей тулку. Это надо же до такого дойти, чтобы маленьких детей изымать из семьи. В европе если у ребенка нет семьи ему стараются найти приемную, а тут у живых родных родителей забирают. За маленького человека какие то чужие дяди решили, что ему не нужна мама, а в будущем не нужны будут жена и дети. Религия, а особенно монашество должно быть решением взрослого человека.
    А у Вас в детсады отдают, в школы, а то и в колледжи бывает вообще далеко от семьи, в институты молодых людей отправляют в иные города да веси и даже в заморские страны. А были ещё и лагеря (о, ужас!) пионерские (не знаю может и сейчас есть)
    Во нелюди, ничего человеческого
    Последний раз редактировалось Владимир Николаевич; 21.09.2019 в 08:41. Причина: последнее не смешно

  19. Спасибо от:


  20. #314
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    так а метта, относится к одному из неизмеримых состояний души? святое сострадание и т.д. или это что то другое?

  21. #315
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Дичен Лакед Посмотреть сообщение
    И в буддизме не все в порядке с моралью, особенно это касается детей тулку. Это надо же до такого дойти, чтобы маленьких детей изымать из семьи. В европе если у ребенка нет семьи ему стараются найти приемную, а тут у живых родных родителей забирают. За маленького человека какие то чужие дяди решили, что ему не нужна мама, а в будущем не нужны будут жена и дети.
    Решили не чужие дяди, а родные папа и мама. В монастырь ребёнка отдают родители. Считайте, что это такая школа с полным пансионом. Связей с семьёй монахи не порывают, просто живут отдельно. Насчёт жены и детей в будущем — у монаха всегда есть возможность снять обеты и завести семью, если захочется. Насильно никто не держит.

    Понятно, что у европейского человека то, что родители могут добровольно отдать ребёнка в монастырь, и что самого ребёнка при этом никто не спрашивает, вызывает недоумение, но здесь нужно сделать поправку на различия в ценностях. Просто в современном западном обществе последнее время считается, что нужно прислушиваться к ребёнку и удовлетворять его хотелки с самого детства, несмотря на то, что он ещё маленький и глупый, хотя это никак не гарантирует счастливую жизнь в будущем.

    Всё индивидуально, кого-то в детстве заставляли учиться играть на пианино и он в результате стал знаменитым пианистом и всем в жизни обязан родителям, а кого-то заставляли учиться играть на пианино и он в результате не стал знаменитым футболистом и спился. Мораль тут вообще ни при чём.

  22. Спасибо от:

    Alex (21.09.2019), Владимир Николаевич (21.09.2019), Кеин (22.09.2019)

  23. #316
    Участник Аватар для Кеин
    Регистрация
    26.01.2014
    Традиция
    Сообщений
    684
    Записей в блоге
    81
    Цитата Сообщение от Игорь Ю Посмотреть сообщение
    Вы про практику брать в монахи детей 5 лет? Саманеру? Ну так и Далай Ламу примерно в этом возрасте забрали из семьи и разлучили с родителями, он рано взял обеты и был лишен возможности развлекаться со своими сверстниками. только с теми детьми, которые были такими же монахами. Правда родителей он иногда видел и общался с ними очень хорошо. А подумайте как могло все сложиться, если бы остался в миру, отнюдь не факт, что так же благополучно. так что в монастырях детям часто только лучше, учитывая, что они получают там образование, лучше питаются, лучше развиваются, меньше болеют. И родители обычно только рады если ребенок идет в монахи, нежели пашет поле и тяжело трудится. И еще вроде как правило существует, которое отец Будды выторговал у сына, что без согласия родителей, человек не может уйти в монахи.
    В ДВ-буддизме есть правило, если единственный ребёнок в семье, то нельзя в монахи. Кто-то должен остаться, чтобы смог о родителях позаботиться/помочь и т.д.
    P.s.
    -- Родители есть?
    -- Есть.
    -- Они согласны?
    -- Да.
    -- Точно? Веди их сюда.
    ...
    -- Брат у него есть?
    -- Да.
    -- Хорошо, пусть попробует, может чего и выйдет, а иначе пинком под зад в родные пенаты.
    ...
    -- Учись сына хорошо,ТЫ МЕНЯ ПОНЕЛ?!! [*подзатыльник нна]

  24. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •