Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 97 из 97

Тема: Карма во сне и карма хищников

  1. #81
    Участник Аватар для Джампи Долма
    Регистрация
    22.03.2016
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    100
    Записей в блоге
    12
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Намкай Норбу себя Святейшеством не называл,... Вы опять что-то свое придумали.
    Ринпоче имеет титул в линии Другпа Кагью, требующий соответствующего вежливого обращения. Близкие ученики об этом знают и называют, называли, его соответствующе.

    В возрасте трёх лет в нём признали воплощение великого учителя Дзогчен, Адзома Другпа. Также в нем распознали воплощение Кунчен Пема Карпо и Шабдрунг Нгаванг Намгьяла, фактически главы традиции Друкпа Кагью в Бутане.
    Это Ваша голова содержит клевету на них.
    Вы пишете, что цитата ламы, которую я привела - ложна. Но я цитирую ламу точно. Ctrl C + Ctrl V
    В чем тогда вы увидели ложь, а увидев, не держите это подозрение в себе, а делитесь? Здесь нужно понимать, что вы делаете. Но, похоже, не понимаете.

  2. #82
    Участник Аватар для Джампи Долма
    Регистрация
    22.03.2016
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    100
    Записей в блоге
    12
    Как говорил Отец наш Падмасамбхава, "Воззрение мое - выше неба, поступки - тоньше крупицы зерна". Если он был столь тщателен, что говорить о его далеких последователях, живущих в совсем неблагоприятное время?

  3. #83
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Джампи Долма Посмотреть сообщение
    Ринпоче имеет титул в линии Другпа Кагью, требующий соответствующего вежливого обращения. Близкие ученики об этом знают и называют, называли, его соответствующе.
    Близкие ученики его могли называть хоть "Батенька", но это не значит, что все должны делать так же. И никаких святейшеств в Тибете не было. А вот Чогьялы были.

    Цитата Сообщение от Джампи Долма Посмотреть сообщение
    Вы пишете, что цитата ламы, которую я привела - ложна. Но я цитирую ламу точно. Ctrl C + Ctrl V
    В чем тогда вы увидели ложь, а увидев, не держите это подозрение в себе, а делитесь? Здесь нужно понимать, что вы делаете. Но, похоже, не понимаете.
    Вы процитировали ложные утверждения это мужика, (ложь)Ctrl C + (ложь)Ctrl V
    Че тут непонятного?

  4. #84
    Участник Аватар для Джампи Долма
    Регистрация
    22.03.2016
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    100
    Записей в блоге
    12
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Че тут непонятного?
    Мне все понятно, куда уж дальше.

  5. #85
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Джампи Долма Посмотреть сообщение
    Мне все понятно, куда уж дальше.
    Все, я могу идти спать?

  6. #86
    Участник Аватар для Джампи Долма
    Регистрация
    22.03.2016
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    100
    Записей в блоге
    12
    Получив посвящение, очень важно соблюдать самаю. Это всё равно что запустить змею в бамбуковую трубку. Змея может двигаться или вверх, или вниз — для нее нет бокового выхода где-то посредине. Другими словами, если вы не нарушаете самаю, то отправитесь прямо в миры будд, а если нарушите — отправитесь прямо в миры ада. Очень важно должным образом оценивать важность соблюдения самаи и претворения учений в практику. Это необходимо для вашей же пользы. Есть много самай, которые нужно соблюдать, и много учений, которые нужно практиковать. Необходимо знать, как соблюдать их все, объединяя в одну сущность.

    Для последователей Дхармы нет большей ошибки, чем неправильная практика. Намерения и практика никогда не должны расходиться. Это самое главное. Не нужно лицемерить. Недостаточно лишь изрекать словесные формулы, вроде «Принимаю прибежище, принимаю прибежище» и «Нингдже, нингдже — существа страдают. Ах, как печально!», и в то же время совершенно двулично преследовать эгоистичные цели, пренебрегая такими вещами, как вера, самая и кармический закон причины и следствия.

    Подлинная Дхарма Будды не есть нечто постороннее для вашего ума. Она пребывает внутри. Вот почему Будда сказал:

    Откажись от всех дурных дел
    Усердно твори добро,
    Полностью овладей своим умом —
    Вот учение Будды.


    Если выразить общий смысл этих слов, он заключается в том, что неблагим является каждое действие, большое или малое, если оно коренится в трех ядах — вожделении, ненависти и неведении. Вот от чего необходимо избавиться. Если мы полностью откажемся от причинения вреда другим и искореним лежащие в основе пагубные намерения, обеты пратимокши будут в совершенстве соблюдены. Ведь все поступки, большие и малые, не загрязненные тремя ядами, — благие. Вот чего нужно достичь. Если мы не запятнаны этими тремя ядами, то постепенно обретем бескорыстное отношение ко всем — желание им помогать. Вся бодхичитта в совершенстве присутствует в этом желании блага другим и в действиях, которые приносят им пользу. Именно вследствие благих и неблагих намерений творятся полезные и пагубные действия. Так что источник всего благого и неблагого — один лишь ум, и именно за умом мы должны установить неусыпное наблюдение. Все восемьдесят четыре тысячи учений Будды имеют своей целью только одно — обуздать ум. Если нам удастся заставить свой ум повиноваться, всё обычное восприятие и привязанности сами собой растворятся и проявится «бесконечная чистота» всех явлений. Тем самым самаи Тайной Мантры обретают полноту и совершенство.

    Обуздание ума естественным образом приводит к развитию добросердечия. Именно его мы подразумеваем под прекрасным словом бодхичитта. Кроме того, самаи Тайной Мантры касаются не действий тела и речи (что является особой прерогативой Винаи), а ума. И эти самаи могут быть нарушены в одно мгновение. Например, испытав сильную ненависть к одному из своих братьев в Дхарме, вы совершаете то, что в Ваджраяне считается третьим коренным падением. Если вы действительно презираете небуддийскую религию (не говоря уже о других буддийских системах учений), то совершаете шестое падение. Необходимо восстановить свою самаю, как только она была нарушена. Чем дольше вы это откладываете, тем тяжелее будет ваша ошибка. Следовательно, если вы совершаете даже малейшее нарушение или допускаете, чтобы самая была хоть сколько-нибудь подорвана, то не оставляйте этого без внимания, но сразу же истово раскайтесь в этом.

    ДЛИННАЯ ЛИНИЯ УСТНОЙ ПЕРЕДАЧИ ШКОЛЫ НИНГМА Беседа Кябдже Дуджома Ринпоче в Дхарма–центре Калимпонга во время дарования передачи цикла учений кама из традиции нингма
    Источник

  7. #87
    Участник Аватар для Джампи Долма
    Регистрация
    22.03.2016
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    100
    Записей в блоге
    12
    Все, я могу идти спать?
    Вам никуда не нужно идти, вы и так спите.

  8. #88
    Участник Аватар для Джампи Долма
    Регистрация
    22.03.2016
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    100
    Записей в блоге
    12
    Модераторы, это все не оффтоп, это карма во сне и карма хищников.

  9. Спасибо от:


  10. #89
    Участник Аватар для Джампи Долма
    Регистрация
    22.03.2016
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    100
    Записей в блоге
    12
    12е коренное падение Ваджраяны - разубеждать существ, обладающих верой.

    Но кому это сейчас интересно.
    У них "нет обязательств".

  11. Спасибо от:

    Лидия (17.11.2019)

  12. #90
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Я правильно понял? садишься с утреца выполнил практику гелугпы, с тобой затусовались защитники гелугпы, в обед сел делать сакьяпу, приходят защитники сакьяпы и такие "опа, желтошапошники, а ну ка давайте разберемся" и понеслось... а ты в окошко с пурбой под пузо подставленой отпрыгиваешь?

  13. Спасибо от:

    Alex (19.11.2019), Anthony (18.11.2019)

  14. #91
    Участник Аватар для Джампи Долма
    Регистрация
    22.03.2016
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    100
    Записей в блоге
    12
    Нет. С утра и в обед - не настолько.
    А после ужина или перед завтраком - может быть.
    Не совсем как вы описываете, но никому, кто пережил, не хочется повторить.
    Чтобы результат был негативным, нужен результат.
    У большинства "практиков" результата нет, мало ли что они читают, - Пелевина, гелук, сакьяпу.
    Но я скорее желаю никакого результата, чем описанный вами.

    "А раз так,
    Держи в узде и зорко стереги свой ум.
    Ибо, если за ним не следить,
    Что толку в исполнении иных обетов?"

    (с)Шантидэва

  15. #92
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Джампи Долма Посмотреть сообщение
    ...кто пережил, не хочется повторить.
    Т.е. Учителя глупцы, раз не испрашивают у каждого, кто и где какие получал посвящения, дабы конфликты не возникли, или не вывешивают списки, кто и с какими передачами не допускается? Или у них видимо результатов нету, когда они могут держать целые линии Учений различных школ, и они об этом просто не ведают?

  16. #93
    Участник Аватар для Джампи Долма
    Регистрация
    22.03.2016
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    100
    Записей в блоге
    12
    Вы знаете всех учителей?

    Когда я еще не знала, к какой Школе буду принадлежать, потому что была связь с Ньингма и была связь с Кагью, нигьмапинский кхенпо из Миндроллинга предупредил меня, что философию я могу изучать где угодно, но если желаю практиковать, придется определиться.

    Не вина Дхармы в том, что ее недостаточно хорошо изучают ученики и не всегда все делают тщательно учителя.

    Намкай Норбу Ринпоче давал неоднократно учения об охранителях. Если вы доверяете ему, можете еще раз ознакомиться.

    Возможно, вы не верите, что Защитники существуют. Возможно не понимаете, что просветленные Защитники, не способные вредить существам, служат центром притяжения и подчиняют непросветленных защитников. Например, защитник Ямантаки считается опасным в силу притяжения таких существ. И эти существа могут причинить вред тем, кто неосторожен с ними. Они могут проявлять ревность или гнев. Им может не понравиться то, как вы себя ведете или то, что говорите/пишите/эмоционально думаете. Они создадут вам проблему, возможно надолго, возможно вы не переживете их "любви". У них своя карма и свои законы, по которым они действуют. Вам нужно будет как-то жить с последствиями.

    Защитница Дзогчена Экаджати вообще начисто лишена чувства юмора.

  17. #94
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Джампи Долма Посмотреть сообщение
    Намкай Норбу Ринпоче давал неоднократно учения об охранителях. Если вы доверяете ему, можете еще раз ознакомиться.
    Довольно странно приводить ссылки на тех, кто является опровержением заявляемого.

  18. Спасибо от:

    Anthony (18.11.2019), Вольдемар (18.11.2019)

  19. #95
    Участник Аватар для Джампи Долма
    Регистрация
    22.03.2016
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    100
    Записей в блоге
    12
    Цитата Сообщение от Nirdosh Yogino Посмотреть сообщение
    Довольно странно приводить ссылки на тех, кто является опровержением заявляемого.
    Давайте подробнее, что вы называете "заявляемым" и что - "опровержением"?

  20. #96
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Вы можете спокойно признать, что некоторые люди могут быть не на стороне Далай-ламы?
    Я уже и так спокойно признал, что некоторые люди, например вы, не на его стороне. И я в общем не против, если обе стороны будут представлены на форуме, лишь бы не холиварили.

    Но при этом моя личная позиция — на стороне Дуджома Ринпоче и ННР, а не на вашей, и поэтому естественно, я ставлю лайки своей стороне. Вашей стороне я буду тоже ставить лайки, но только если там спокойная взвешенная позиция без явных признаков нестабильности психики, демонстрирующих провокации гьялпо

    Вы как будто не понимаете, что ваша ненависть в сторону общепризнанного тибетского учителя, которого любят и уважают все, даже учителя других школ, которым до шугдена особо нет дела, даже бутанцы, которые с ним политически не аффилированы, сама по себе ставит вас в позицию неадекватов. Ну не принимаете вы какого-то учителя, так не практикуйте его линии передачи и относитесь издалека с минимальным почтением, так сейчас все делают. Даже два Кармапы нашли возможность начать работать над преодолением раскола. Вот правильный буддийский подход.

    Раскол сангхи — это в любом случае очень, очень плохо, и если вы настаиваете, что это хорошо и правильно, то есть два благородных пути — самовыпилиться, чтобы всем остальным стало стыдно, и они приняли вашу истинную Дхарму; или же как положено, прервать всё общение со всеми остальными буддистами, потому что они все поддерживают ЕСДЛ, который по-вашему нарушитель самай. А истеричные вопли: «Наш хозяин круче вашего! Он даёт нам золото! Золото!»… Моё личное оценочное суждение, не обессудьте, но меня от такого тошнит. Не уверен, что это опровергает вашу неадекватность в глазах других. Сильному не нужно доказывать, что он сильный. Наш Пехар может порвать вашего шугдена как тузик грелку. И к сожалению, Пехар за ЕСДЛ. Смиритесь Ну или если ваш правда круче, пусть он вам там нагенерит достаточно денег, чтобы нанять топовых пиар-менеджеров, которые вам помогут переманить на свою сторону буддийский мэйнстрим. А истерически брызгать слюной и настраивать против себя всех адекватных людей, рассказывать как ЕСДЛ ест детей и обелять своих фанатиков, которые убивают монахов, это плохой, негодный способ. Не делайте так

  21. Спасибо от:

    Alex (19.11.2019), Вольдемар (18.11.2019), Лидия (18.11.2019)

  22. #97
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Ах да, тема ушла в оффтопик и закрывается.

  23. Спасибо от:

    Alex (19.11.2019), Джампи Долма (18.11.2019)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •