Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Если я неизвестный эксперт по практикам внимательности, мои книги будут кому-то интересны?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    16.04.2019
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    54

    Если я неизвестный эксперт по практикам внимательности, мои книги будут кому-то интересны?

    Если я не известный эксперт по практикам внимательности, мои книги по теме внимательсноти будут кому-то интересны?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    16.04.2019
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    54
    сейчас эту нишу заняли ученые -нейробиологи и врачи?

  3. #3
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Нет. Никому ваши мертворожденные книги не интересны. Ни на какую тему.

  4. Спасибо от:

    Фил (12.07.2019), Цхултрим Тращи (12.07.2019)

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    22.07.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Мне уже становится интересно ))

  6. Спасибо от:


  7. #5
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Дмитрий Железный Посмотреть сообщение
    Если я не известный эксперт по практикам внимательности, мои книги по теме внимательсноти будут кому-то интересны?
    Я в прошлой теме хотел написать, что мол чтобы ваша книга стала популярной, нужно быть известным мастером и экспертом, практиком в этой теме. И как-то "ещё более лучше" раскрыть, описать тему, ещё понятнее, доступнее. И при этом глубже, чем это делали многие другие авторы книг о внимательности, концентрации и т.д.

    Например, о повседневной внимательности, выдержки из книги, и рекомендация самой книги: https://theoryandpractice.ru/posts/8...ost-v-deystvii это из простого, доступного обычному человеку, что можно без особой предварительной подготовки в своей жизни применить.

    Ну или для тех, кто уже несколько подготовлен: https://www.ozon.ru/context/detail/id/27991283/

    Нужно понимать, как, и в чём вы можете раскрыть эти темы лучше?



    Но почему-то сдержался и не стал публиковать такой коммент.


    То есть тут та же самая история с рынком и вашим уникальным предложением к этому рынку:

    "Я хочу печь пирожки, а чем они лучше, чем у других? Вкусом, ценой, полезностью, доступностью местоположения для покупки, уникальным вкусом? Есть ли вообще потребность у покупателей именно в этой особенности, которую я могу дать? Могу ли я вообще её дать? Что мне для этого нужно? Кто вообще эти покупатели у которых эта потребность есть? Что я в итоге получу? Когда я хочу выпекать вот такие-то пирожки, вот так-то продавать таким-то клиентам, то какую глубинную цель я преследую? Какого результата от этого хочет получить мой ум? А тело? А эмоции?".

    И на самом деле это не просто какой-то наброс, каждый этот маленький вопрос важен, в каждый из них можно погрузиться весьма глубоко. Это к вопросу об осознанности по отношению к себе, к своим мыслям, чувствам и эмоциям, потребностям, желаниям, стремлениям, к самоощущению, к мотивации, к неудовлетворённости и к желанию эту неудовлетворёность исправить и т.д. и т.п.

    Вам там отвечали разные коменты, что мол нет, это не ваше, никому ваши книги не нужны, они не будут популярны и т.д.
    Почему?
    Потому что имея эту "глубинную осознанность, прочувствованость, присутствие в здесь и сейчас с открытым умом, которые развились вместе с практикой сосредоточения" у вас уже были бы все ответы, которые вам нужны (о которых вы спрашиваете, про книги). Вы бы имели скилл найти все эти ответы в себе. Какими бы они ни были.

  8. #6
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Дмитрий Железный Посмотреть сообщение
    Если я не известный эксперт по практикам внимательности, мои книги по теме внимательсноти будут кому-то интересны?
    Вам бы была интересна книга на тему, например, изучения английского языка от сантехника, владеющего только русским разговорным и матерным?

  9. Спасибо от:

    Айрат (13.07.2019), Алма (13.07.2019), Владимир Николаевич (13.07.2019), Фил (13.07.2019), Цхултрим Тращи (13.07.2019)

  10. #7
    Участник
    Регистрация
    16.04.2019
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Нет. Никому ваши мертворожденные книги не интересны. Ни на какую тему.
    что значит "мертворожденные"?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •