Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 100

Тема: Из Тхеравады в Ваджраяну

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Грумбель Посмотреть сообщение
    Рабочими оказались другие методы -- подношения, окурить жильё артышём, например. Но эти методы никак не увязывались с тем, что я знал про тхераваду. То есть на моё взгляд и понимание, это не сильно совместимые вещи -- следовать тхераваде и выполнять, фатически, действия из шаманских традиций. Чтобы не усугублять ситуацию, я остановился на 2-м, на том, что помогало.
    Блин, как же я забыл-то! На Ясном свете давеча выкладывали тайско-тхеравадинское колдунство. Там и амулеты, и мантры, и письковерие, и мольбы ко всему пантеону хинду божеств... красота вобщем. Думаю, Вам интересно будет.

    https://www.thailandamulet.net/pra-k...-for-chanting/

  2. Спасибо от:

    Alex (30.10.2019), Грумбель (31.10.2019), Цхултрим Тращи (31.10.2019)

  3. #62
    Участник
    Регистрация
    09.10.2018
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    А что это такое?

  4. #63
    Участник
    Регистрация
    09.10.2018
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Записей в блоге
    1
    Я однажды стояла в очереди за квасом и не заметила одного пьяного господина, который, оказывается, передо мной стоял в очереди. Он начал громко ругаться и сказал, что "ТАКИЕ КАК Я" вечно лезут вне очереди. Столько ненависти и презрения было в его словах. Я со смирением и открытым сердцем попыталась извиниться, что его не заметила. Чем вызвала очередную волну агрессии и злости. Я почувствовала, что он бы меня ударил, если б вокруг не было людей.
    Мораль сей басни такова: Не я вызвала его агрессию, а его собственные внутренние состояния. Сама я в таких ситуациях всегда стараюсь отступить и понять внутреннее состояние человека. У вас мужчин , конечно все по другому устроено. Название: CYipYnzWYAAiQuF.jpg
Просмотров: 201

Размер: 164.8 Кб

  5. Спасибо от:

    Alīno (30.10.2019), Яреб (31.10.2019)

  6. #64
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Тем более, у Вас проблема другая, более физическая
    Ну да. физиологический, я бы сказал, контекст есть. который, тем не менее, связан с "психическим", причем по кругу.

    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    У меня-то был просто психоэмоциональный раздрай, вызванный искусственным отрицанием отдельных своих черт, без которых я просто не могу жить.
    Ну уж о раздрае то я могу даже поболе рассказать)
    И это все, тем не менее, так же в ту степь. там такая ломка себя, обычного человеческого "я" происходит. тех самых черт. (в т.ч. от не (совсем) верного самостоятельного понимания текстов, самого Учения. безличноть, иллюзорность, бодхичитта, всепрощение &etc начинают ложиться так в масть). тем самым сильно все усугубляя (ну там и до этого долгая история - безвыходность, ни с кого ни за что не спросить, что делать - хз, с тебя просто взяли денег, искалечили и выкинули, так, что остальные врачи теперь просто в шоке от услышанного, но ты жив, к сожалению, и с виду даже жив-здоров, пахать на тебе надо, да чего уж там, не буду вдаваться. самое тяжкое, что это каждый день, эта бездна внутри - просто рвет. и со временем ты уже уходишь "в затвор", не произносишь ни слова неделями, вроде и жив, а на деле - труп, ходишь на работу с трудом (ибо был опыт - когда не выдержал, уволился, потом ходил в магаз все кусочки поменьше выбирал - а что делать хз, полная безвыходность - никто ничего даже посоветовать не мог), ладно, не буду грузить).

    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    т.к. следующая остановка - инсульт.
    тоже знакомо. вижу, как все ломается дальше и больше. уже задыхаешься, гипоксия, пульс под 150, желчный, желудок, кишечник, при смене погоды (атм.давление) - все, ппц. чего уж там, даже тибетские врачеватели говорили - жизненной силы уже практически нет. но только это не от "прямых" каких-то телесных нарушений. это другое.
    усугубляется то от чего? - именно от этого "прозябания", безвыходности. искалечили тебе жизнь ни за грош (вернее очень даже за грош) не по деццки, причем по тупости, ну а ты подергался вначале - ну а что делать, ну простить и забыть, так нас учат. Бог терпел, и нам велел...
    просто тупо тянешь лямку зачем то, как бурлак.

    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Первое дело - это найти хорошего хирурга, который сможет пришить все недостающее. Мб, такое возможно?
    Да нечего пришивать, ничего и не отрезали (не, вернее срезали с кишки 15 см слизистой, прижгли и как-то подвернули). Я с врачами потом говорил с другими - нельзя ничего было делать, ну если и делать, то только не так. И это подорвало все ппц. (ну примерно как больной орган, пусть там капризный измученный желудок гастритный, еще и жестко изрезать и прижечь).
    Сказали - никаких операций до восстановления норм.состояния ЖКТ не может быть. только и восстановления ЖКТ тоже, как я уже понимаю.

    Там не операциях то здоровые (в смысле ЖКТ и пр.) мужики "терялись" по началу при вырезании гемора обычного, ну а здесь все жестче было.. неделю вообще не помню, так, урывками, лежал в аду/бреду, просил только, чтобы вкололи чего-нибудь ничего не чувствовать, есть нельзя, в кишках метровый тампон, только через неделю начал ползать. услышал "ха, хорошо выглядишь" от того лекаря. а потом просто воды отходят - а ты ничего не можешь сделать. да много там чего еще.

    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    хз.. поабхичарьте, чтобы другим больше плохо не делал...
    здесь у меня пробел. есть что на эту тему? (можно в личку)


    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Вы вроде сказали, что очень много людей от него пострадало?
    когда лежал, сосед по палате - все говорил, что сам ему "операцию" сделает, тоже очень нелады были (вспоминал потом, весьма заразительно). есть еще отзывы людей. за многих не скажу, но точно есть, знаю. за себя - 100%. да и видишь суть, там по другому не м.б. (появилась данная способность, жаль запоздало). амбиции, алчность и узость.

    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Начните со свечек за упокой...
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    У меня так было два раза, если говорить про ваджраянские методы. Сделал активность, ровно через три дня - труп. В обоих случаях аварии. Разница между случаями 5 лет.
    А по честному - мысли потом не мелькают/не мучают? ну там о том, что людЯм плохо сделал, карму создал, от которой в довесок ко всему еще потом страдать?
    Сталкивался просто. без всякой ваджраяны тогда еще, давно. воспоминания жестко терзали. дал "ответ" (ментально-эмоционально, не важно), и было за что. (есть как-бы такая фишка, не знаю, как сказать, можешь, когда захочешь). вскоре человек (близкий родственник) поехал на сложную операцию по зрению букваль ни с чего (честно, я и не желал чего-то такого). потом не по себе как-то было.

    Тут подходим к интересной неоднозначной теме. возмездия/ответной активности. Покалчечили тебя/близких - ну простили и даже помолились о заблудших умах (а то еще м.б. и твоя карма типа такая). Или? Адекватно ответили?.

    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    А методы все равно не дадут, пока сам в тантру не залезешь.
    плюсую. вообще ничего не дадут, пока сам не начнешь лезть. так и будут банальные слова "для всех" о "благом и правильном". да вообще все мимо пройдет, даже само Учение, пока сам не начнешь. просто сам скорее сдохнешь (усугубляя свои же проблемы), пока будешь слушать речи "для широкой публики". в моем случае, например, ни о каких ретритах, даже краткосрочных, и даже о лекциях порой, уже и речи не идет. а к чему приводит эта слепое следование таким речам (да чтению текстов в новичково-идеализированной и упрощенной интерпретации), без учета конкретной ситуации, я уже на шкуре своей знаю (к той самой аннигиляции в т.ч., потому как ложится вообще в масть. правду не в ту на самом деле).

  7. #65
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    Ну да. физиологический, я бы сказал, контекст есть. который, тем не менее, связан с "психическим", причем по кругу.
    Слушайте, тут я вообще не могу что-то советовать. Тут Вам нужно у узкопрофильных специалистов узнавать, как лучше поступить в уже сложившейся ситуации. Как из нее выйти (если это возможно) и как с ней грамотно жить, если выйти не получится. Все, что мне приходит на ум - это сесть на инвалидность. Пусть рацион будет поскромнее, одежда подешевле, зато нервы хотя бы в порядок приведете и соберетесь с мыслями.


    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    здесь у меня пробел. есть что на эту тему?
    Есть. Если у Вас мало буддистских передач, то наверное имеет смысл использовать наши родные, русские методы воздействия)

    Свечки за упокой, штуки три в разных церквях, каждые две недели (с них очень славно люди дрищут, даже с одной), Сорокоусты за упокой (их ниразу не делал, но говорят, что хорошая вещь).
    Это отгонит всяких защитников\ангелов хранителей\божеств врага и прч.. Тантрическая кстати тема.

    Далее не тяните и дня через два воздействуйте погостом, через фото или через пыль со следа (тоже кстати оч по-тантрически)

    Обождите пару неделек, отдохните, потом опять свечки, дня через два руны подключите (т.к. руны действуют быстро.. в течении трех дней, то рекомендую глянуть в тибецкий календарь, где в ближайшее время будет находиться "Ла", туда и бить рунами).

    Потом опять что-то кладбищенское с подкладом свечек, поминов, воды, земли и тд.
    Так же, наберите огарков свечей с кладбища, чтобы в промежуточное время работать дома со всякими зачитками. (в обмен на свечку положите на могилу конфетку\печеньку)

    Так пройдет месяц, человек знатно ослабнет))) дальше смотрите по обстоятельствам. Скорее всего, придется начинать цикл еще раз, но уже с другими обрядами... например на порчу отдельных органов, психики... запой сделать. Там уже видно будет, что у человека ослабло за это время, а алкоголизм никогда не повредит - это дополнительное саморазрушение.

    Кароч, это долгий процесс))) Но заодно будет время подумать - а надо ли вообще это делать) А вдруг этот врач многим людям помог?

    Ну как-то так))

    Сами книжки - вот.
    https://yadi.sk/i/ZBmOq-YMxca75A
    https://yadi.sk/i/mAHfOZ9zsoxg6w
    https://yadi.sk/i/BFQbFdUqrNZJEg
    https://yadi.sk/i/AV8tio9EApNk6A
    Последний раз редактировалось Anthony; 31.10.2019 в 05:59.

  8. Спасибо от:

    Alex (31.10.2019), Цхултрим Тращи (31.10.2019), Шварц (01.11.2019)

  9. #66
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Лидия Попова Посмотреть сообщение
    А что это такое?

  10. #67
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Прям сразу Мансур Круто, уважаю!

  11. Спасибо от:

    Anthony (31.10.2019)

  12. #68
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Сама я в таких ситуациях всегда стараюсь отступить и понять внутреннее состояние человека. У вас, мужчин, конечно, все по-другому устроено.
    Ах, Лидия, поверьте: когда/если у вас будут дети и кто-нибудь попробует причинить им серьезный вред, вы обидчика, не задумываясь, разорвете на куски клыками и когтями, да еще и ухо ему откусите. Ничего особенного, просто гормоны.

    Ну и речь не идет о том, чтобы отплатить обидой на оскорбление, а о том, чтобы защитить живых существ от действий другого неадекватного живого существа (в том числе и его самого от имеющей созреть кармы). Пьяный мужик в очереди, наехавший на вас - ну да, согласен, делов-то. А если бы он, например, напал на кого-нибудь с ножом? Тут увещеваниями и улыбкой, боюсь, не помочь. Нет, я вполне верю (и сам, кстати, был свидетелем), что у кого-то настолько прокачаны мирные активности, что он легко может с самой непростой ситуацией справиться пацифистскими методами. Но это у кого как получается: кому мирные активности даются лучше, а кому - гневные. Просто так, что ли, палочки на мандалу кидают (хотя в большинстве случаев это все тибетский цирк с конями, да).

  13. Спасибо от:

    Лидия (31.10.2019), Цхултрим Тращи (31.10.2019)

  14. #69
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Прям сразу Мансур Круто, уважаю!
    Он же кстати камбэкнулся, в ВК профиль завел https://vk.com/mansuraltakbir

  15. #70
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Да я в курсе мы как-то это обсуждали вроде в личке. Но не будем оффтопить, а то нас обоих забанят.

  16. #71
    Участник
    Регистрация
    09.10.2018
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ах, Лидия, поверьте: когда/если у вас будут дети и кто-нибудь попробует причинить им серьезный вред, вы обидчика, не задумываясь, разорвете на куски клыками и когтями, да еще и ухо ему откусите. Ничего особенного, просто гормоны.
    Во сне я пару раз убивала обидчиков своего сына Причем хладнокровно, решительно и бесстрашно

  17. Спасибо от:

    Alex (31.10.2019)

  18. #72
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Ну так это совершенно общий момент. Известно же, что если наткнешься на медвежат / кабанят и прочих детенышей опасных животных, нужно как можно скорее и незаметнее делать ноги, потому что наверняка где-то рядом их мама. И если ей покажется, что вы враждебно настроены по отношению к детям, вы покойник.

  19. Спасибо от:


  20. #73
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    @Alex, позабавила ваша подпись!

  21. Спасибо от:


  22. #74
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Ну так это вы же её и придумали

    Вот только печаль - восклицательный знак никак в конце строки не ставится, переезжает в начало.

  23. Спасибо от:


  24. #75
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну так это вы же её и придумали

    Вот только печаль - восклицательный знак никак в конце строки не ставится, переезжает в начало.
    پدمسمبهاوأكبر

  25. Спасибо от:

    Alex (31.10.2019), Цхултрим Тращи (31.10.2019)

  26. #76
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    حقّاً اكبر

  27. Спасибо от:


  28. #77
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Нгаванг Шераб Посмотреть сообщение
    پدمسمبهاوأكبر
    Так и думал, что когда-нибудь арабщина тебе о себе напомнит, дабы не забывалося)))))

  29. Спасибо от:

    Alex (31.10.2019)

  30. #78
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Так и думал, что когда-нибудь арабщина тебе о себе напомнит, дабы не забывалося)))))
    Смотри, как бы цыганщина тебе не напомнила о себе! А то забылся! Кони не угнаны, телега не смазана!

  31. #79
    Участник
    Регистрация
    09.10.2018
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну так это вы же её и придумали

    Вот только печаль - восклицательный знак никак в конце строки не ставится, переезжает в начало.
    А что означает ваша подпись, если не секрет?

  32. #80
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Нгаванг Шераб Посмотреть сообщение
    Смотри, как бы цыганщина тебе не напомнила о себе! А то забылся! Кони не угнаны, телега не смазана!
    Тссс, блин! Я русский!

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •